Перейти к содержанию

2 аккумулятора в катер


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Хищник... сказал:

Будет дискотека на воде:7:

На самом деле, тема усилителя не столько и не только в максималке... Просто орать и ща 4 колонки норм могут... А усилок на громкости ещё и правильности звука даёт...  

А так да... Есть мысли на след сезон... Если какойнить плохиш-конкурент будет больше меня ловить, подскочить на точку, влупить продиджи на максималку и спокойно откланяться :facepalm::7:... Знаешь, как Бегемот в карелке иногда бесит???:36:

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Ловчий сказал:

С такой грамотностью я даже задумался об усилке к магнитоле:facepalm:

Этого итак уже дохуа... :7:

Ну если качественный звук,то почему нет....на тумблер посадил...когда для души,щелк и гоу...

Ну или на микросхеме которые недорогие,просто чтоб чистенько,ровно и без красок...

Мля тебе же не сцену строить на открытом воздухе...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, trigamer сказал:

Ну если качественный звук,то почему нет....на тумблер посадил...когда для души,щелк и гоу...

Ну или на микросхеме которые недорогие,просто чтоб чистенько,ровно и без красок...

Мля тебе же не сцену строить на открытом воздухе...

Вот не настолько я хочу ипануться...:31: Простой недорогой импульсный четырёхканальник добавить и штатные акустические провода от магнитолы заменить на поправильнее

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Ловчий сказал:

На самом деле, тема усилителя не столько и не только в максималке... Просто орать и ща 4 колонки норм могут... А усилок на громкости ещё и правильности звука даёт...  

А так да... Есть мысли на след сезон... Если какойнить плохиш-конкурент будет больше меня ловить, подскочить на точку, влупить продиджи на максималку и спокойно откланяться :facepalm::7:... Знаешь, как Бегемот в карелке иногда бесит???:36:

Да нах продиджи то,корнелюка въебал на полчасика...и точка свободна....или бузову:74:..."мало палавил"и усе...унц унц

Ссылка на комментарий
Только что, trigamer сказал:

Да нах продиджи то,корнелюка въебал на полчасика...и точка свободна....или бузову:74:..."мало палавил"и усе...унц унц

Бузова—любимая артистка Эдика! Хер отстанет потом, включи-включи ещё..:facepalm:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Ловчий сказал:

Вот не настолько я хочу ипануться...:31:

Вот поэтому в катер музло не ставлю...люблю дома,с настроением уселся и сидишь притарчиваешь...звук,сцена,детальки....вобщем под настроение и вкус.

А на воде чтоб не шуметь,на рации радио воткнул и пусть шипит:36:

1 минуту назад, Ловчий сказал:

Бузова—любимая артистка Эдика! Хер отстанет потом, включи-включи ещё..:facepalm:

Ты зачем Адамыча сливаешь,я спеуом ретро фм включаю,чтоб молодежное не гоняли,а то вместо спиннигаюом махать,плясать будет,а я потом виноват что рыбы не поймали,а мнк это накуа:36:

Ссылка на комментарий
14 минут назад, trigamer сказал:

Вот поэтому в катер музло не ставлю...люблю дома,с настроением уселся и сидишь притарчиваешь...звук,сцена,детальки....вобщем под настроение и вкус.

 

За больное задеваешь,,,,:11:Мне дома млять слушать детальки не дают ... И жёнка до истерик, и соседи криво смотрят....:facepalm: От правильного хифи даже избавится пришлось, взял мониторы нормальные, с шумодавом (шоб даже истерик не слышать:7:) да тут колоночку задарили, саундбаром работает...

14 минут назад, trigamer сказал:

 

А на воде чтоб не шуметь,на рации радио воткнул и пусть шипит:36:

Ужаснах:20: 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Ловчий сказал:

За больное задеваешь,,,,:11:Мне дома млять слушать детальки не дают ... И жёнка до истерик, и соседи криво смотрят....:facepalm: От правильного хифи даже избавится пришлось, взял мониторы нормальные, с шумодавом (шоб даже истерик не слышать:7:) да тут колоночку задарили, саундбаром работает...

Епрст,это не порядок.

Звук верни,дену перепаяй.соседям бан!

Я если сажусь,ипал бы я ....нравится не нравится...а хорошее музло и хороший звук слушать обязаны.

Хотя у меня далеко не супер топ...но начальный хифи скромно меж колонок заводит пространство:51:а соседям вобще надо счет выставлять,в таких случаях за приобщение к прекрасному.

Но у меня и супруга иногда заряжает.

8 минут назад, Ловчий сказал:

За больное задеваешь,,,,:11:Мне дома млять слушать детальки не дают ... И жёнка до истерик, и соседи криво смотрят....:facepalm: От правильного хифи даже избавится пришлось, взял мониторы нормальные, с шумодавом (шоб даже истерик не слышать:7:) да тут колоночку задарили, саундбаром работает...

Ужаснах:20: 

А че ужаснах?я не могу посредственно слушать...чтоб играло типа в катере или в тачке....

Когда звук из колонок звучит...нах такое...лучше никак...

Из колонок должно звучать по мне то,что звукорежиссер туда поклал,остально должно быть на свлих местах,а в тачке и в прочих источниках,все и динов прет,каша...да и быстрый бас и правильная атака много чего стоят,а этого как не крути не получишь.

Поэтому пусть радио мать его скребет..один хер звука нет и это не звук.

Либо в кайф либо никак.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, trigamer сказал:

:51:а соседям вобще надо счет выставлять,в таких случаях за приобщение к прекрасному.

 

Так они говорят, что через бетон им только басы и самый низ средних доходит, типа сцена тоже искажена и мало им этаво, кароч ...:7:

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Ловчий сказал:

Так они говорят, что через бетон им только басы и самый низ средних доходит, типа сцена тоже искажена и мало им этаво, кароч ...:7:

Скажи дак поэтому цена не как в фанзоне,по рубасу скинулись и ладно.:36:

Ссылка на комментарий

Не понятно зачем 2 аккума, все равно если потребителей столько, что за время езды аккум не успевает заряжаться - то хоть как придется подзаряжать на берегу. А если так придется делать и есть боязнь просто не завестить сутра после ночевки, то можно взять с собой просто мелкий аккум от компьютерного бесперебойника и крокодилы, такого аккума достаточно для пуска лодочного мотора(не раз проверено), он особо ничего не весит, его можно просто закинуть в бардачок.

В 03.12.2020 в 12:59, Ловчий сказал:

2) чтобы при старте двигателя не было перепадов напряжения, не мелькал включённый эхолот, не выключалась магнитола.

у меня такого при полностью заряженном аккуме не происходит, но даже если бы и происходило - не вижу ничего страшного, на что это влияет ?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Ловчий сказал:

Простой недорогой импульсный четырёхканальник добавить и штатные акустические провода от магнитолы заменить на поправильнее

Ооо... ещё один член секты "позолоченных штекеров" и такая же жертва маркетинга, как и я:facepalm: Серёга, у меня коллега занимался профессионально звукозаписью (была своя студия) и радиотехникой увлекался с детства, дак он мне этой осенью на многие вещи глаза открыл, в том числе и на то, что провода "поправильнее" это полное фуфло, он вообще долго надо мной смеялся после фразы "акустические провода":7: Мой тебе совет: не ведись) Кабель ПВС - наше всё, рулит правильная установка компонентов, а не перламутр на оплётке кабеля))

Ссылка на комментарий

Типа маринные аккумы это все фигня, там просто гель вместо привычного электролита, не вытечет и не повредит катер, но этот вопрос решается проще - достаточно установить обычный авто аккум в пластиковый бокс, тогда кислота никуда за пределы пластика не денется.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, wine сказал:

 

у меня такого при полностью заряженном аккуме не происходит, но даже если бы и происходило - не вижу ничего страшного, на что это влияет ?

Дима, если бы у меня этого не было, то я бы не заводил тему... Даже полностью заряженный стартерно-тяговый гелевый АКБ 91Ah при заводе моей ямы60 выключает магнитолу и эхо мелькает... За последнее я беспокоюсь даже больше 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Ловчий сказал:

Вот не настолько я хочу ипануться...:31: Простой недорогой импульсный четырёхканальник добавить и штатные акустические провода от магнитолы заменить на поправильнее

И всё? А микшерский пульт, пару электрогитар бас и ритм, клавишные.... Ударную установку понятно - поставить негде, но пару барабанов почему бы и нет? И живая музыка на всю округу. И хошь Бузову, хошь Корнелюка, да хоть Утёсова без перемотки и поиска. :7:

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Зайчишка сказал:

Ооо... ещё один член секты "позолоченных штекеров" и такая же жертва маркетинга, как и я:facepalm: Серёга, у меня коллега занимался профессионально звукозаписью (была своя студия) и радиотехникой увлекался с детства, дак он мне этой осенью на многие вещи глаза открыл, в том числе и на то, что провода "поправильнее" это полное фуфло, он вообще долго надо мной смеялся после фразы "акустические провода":7: Мой тебе совет: не ведись) Кабель ПВС - наше всё, рулит правильная установка компонентов, а не перламутр на оплётке кабеля))

Тут как бы не так всё у меня запущено! :6: Просто сейчас обычная штатная проводка из комплекта дешевой магнитолы. Там провода с зубочистку, т.к. встроенный усилок в номинале выдаёт всего 15-18 ватт на канал. Если не добавлять усилок (а я не решил ещё), то в таком виде и оставить не проблема, но если я запарюсь и впихну девайс, где, например, Ватт 70-90 на канал в номинале (колонки тёрпят), то просто надо добавить сечение поболе, без золотого штекера...:7:

6 минут назад, ЮрКон сказал:

И всё? А микшерский пульт, пару электрогитар бас и ритм, клавишные.... Ударную установку понятно - поставить негде, но пару барабанов почему бы и нет? И живая музыка на всю округу. И хошь Бузову, хошь Корнелюка, да хоть Утёсова без перемотки и поиска. :7:

Это я только у Абрамовича встречал...:18:

Ссылка на комментарий

Кстати, когда болел вифишной темой, то игрался с проводами. И я хочу сказать, что разница была весьма заметная на одних компонентах! Мы, помню, собирались несколько таких же болезных у меня и на одних компонентах, с одним источником меняли провода мои, их и несколько комплектов тестовых из Музитона... 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Ловчий сказал:

Если не добавлять усилок (а я не решил ещё), то в таком виде и оставить не проблема, но если я запарюсь и впихну девайс, где, например, Ватт 70-90 на канал в номинале (колонки тёрпят), то просто надо добавить сечение поболе, без золотого штекера.

Усосёт такая музыка аккум на раз, и снова эхолоту не хватит.  А что если поставить 2 аккума последовательно, один на стартер запитать, другой на прочую лабуду. Ну и реле зарядки соответственно на 24 вольта поставить. Кто что думает? :26:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ЮрКон сказал:

Усосёт такая музыка аккум на раз, и снова эхолоту не хватит.  А что если поставить 2 аккума последовательно, один на стартер запитать, другой на прочую лабуду. Ну и реле зарядки соответственно на 24 вольта поставить. Кто что думает? :26:

Так про усилок это просто была мысль... Скорее нет, чем да...

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Ловчий сказал:

Тут как бы не так всё у меня запущено! :6: Просто сейчас обычная штатная проводка из комплекта дешевой магнитолы. Там провода с зубочистку, т.к. встроенный усилок в номинале выдаёт всего 15-18 ватт на канал. Если не добавлять усилок (а я не решил ещё), то в таком виде и оставить не проблема, но если я запарюсь и впихну девайс, где, например, Ватт 70-90 на канал в номинале (колонки тёрпят), то просто надо добавить сечение поболе, без золотого штекера...:7:

А, ну в этом плане да, просто сечения добавить будет за глаза:25:  Только установка усилка это первый шаг к сабвуферу, а установка саба влечёт за собой установку доп. моноблока:facepalm::7:

2 минуты назад, Ловчий сказал:

Кстати, когда болел вифишной темой, то игрался с проводами. И я хочу сказать, что разница была весьма заметная на одних компонентах! Мы, помню, собирались несколько таких же болезных у меня и на одних компонентах, с одним источником меняли провода мои, их и несколько комплектов тестовых из Музитона... 

Не исключен "эффект плацебо":7: Как в фильме "о чем говорят мужчины": купил крутон за 10 баксов, а у него вкуса никакого, но, вспоминая цену, начинаешь искать хоть какой-то уникальный вкус иии.. находишь!:7:

Ссылка на комментарий
Только что, ЮрКон сказал:

Кто что думает? :26:

Я  думаю - хочу на рыбалку с Серёгой))) :7: С музоном))) 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Ловчий сказал:

Так это просто была мысль... Скорее нет, чем да...

На грузовиках то подключают магнитолы, антирадары, рации и т.д. на один аккум, и всё работает.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ФИЛ сказал:

Я  думаю - хочу на рыбалку с Серёгой))) :7: С музоном))) 

Бегемот только из-за него и ездил со мной! Грит, Бузова и окуни форева!!:36:

Ссылка на комментарий
Только что, Ловчий сказал:

Бегемот только из-за него и ездил со мной! Грит, Бузова и окуни форева!!:36:

Ахаха...:7::25:

Ссылка на комментарий
18 минут назад, ФИЛ сказал:

Я  думаю - хочу на рыбалку с Серёгой))) :7: С музоном))) 

Меня больше интересует другое: раз он так запаривается в лодке по всяким плюхам, чего ж у него дома-то наворочено:9::7:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика