Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Дитрих сказал:

Жена обещала сегодня длинную и продолжительную вечерку, составить мне компанию, но это только разговоры. По факту хватило только на час, мол достал я уже со своими рыбалками)

Я вместо слова вечёрка прочитал сначала вечеринка........)))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Дмитрий М сказал:

Я вместо слова вечёрка прочитал сначала вечеринка........)))

Ну и вечеринка была, только чуть позже)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Дитрих сказал:

Ну и вечеринка была, только чуть позже)

Дима почему карась предпочтительнее бычка? 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Хищник... сказал:

Дима почему карась предпочтительнее бычка? 

Бычок это слабая поклевка и как он засекается на крючок, после этого вообще ни одного движения нет, тащишь как пучок травы и все, интереса особого нет, к слову поймал и ладно. А карась на ультралайтовую палку, я ловлю двумя до 7 и до 1,8 гр, это как маленькая тиляпия, грамм на 250, после поклевки весь путь к берегу постоянные и сильные подергивания. Да и поклевки у него жадные очень, резкий рывок. Карась не сравним ни с кем из тех кого я ловил на море, а их уже 15 видов. Хорошие поклевки кукушки ( каменного окуня) и горбыля еще. Я уже за все время изучил много, в принципе уже после поклевки на процентов 90 знаешь кто на крючке!

Каменный окунь тоже резко хватает приманку и сильно тянет под камни с немногочисленными рывочками. Всякие собачки и мелкие зеленухи вроде бычка, но только хоть какие то телодвижения показывают, вот крупные зеленухи уже поинтереснее, вроде окуня. По луфарю я пока не до конца понял, я в этот раз его первый раз поймал, но уже 4 шт., жадная и резкая поклевка, дергается нормально так, но я крупного не ловил, пока нет окончательных выводов по нему. Вот саргана еще не ловил и кефаль, но кефаль это уже не спиннинг. А саргана на пилькера надо, у меня есть, но как то техникой еще не владею.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Дитрих сказал:

. Вот саргана еще не ловил и кефаль, но кефаль это уже не спиннинг. А саргана на пилькера надо, у меня есть, но как то техникой еще не владею.

Ты помнится хотел пробовать вместо Джигголовок, свинцовые палочки какие-то, есть разница с ними в камнях? 

Ссылка на комментарий
Только что, Хищник... сказал:

Ты помнится хотел пробовать вместо Джигголовок, свинцовые палочки какие-то, есть разница с ними в камнях? 

Хотел, но так и не попробовал, многие ловят на тирольскую палочку с отводным поводком, зацепов меньше. А я сейчас со свинцовых чебурашек перешел на вольфрам, да дороговато, но разница есть, она при одинаковом весе намного меньше, но летит взять для примера 1.5 гр на метров 5-7 дальше. Я прихожу изначально вешаю свинец, забросов 5-10 делаю, если зацепов нет, то меняю на вольфрам, если есть, то уж лучше свинец по 10 р оторвать чем вольфрам в раз пять дороже.

Только что, Дитрих сказал:

Хотел, но так и не попробовал, многие ловят на тирольскую палочку с отводным поводком, зацепов меньше. А я сейчас со свинцовых чебурашек перешел на вольфрам, да дороговато, но разница есть, она при одинаковом весе намного меньше, но летит взять для примера 1.5 гр на метров 5-7 дальше. Я прихожу изначально вешаю свинец, забросов 5-10 делаю, если зацепов нет, то меняю на вольфрам, если есть, то уж лучше свинец по 10 р оторвать чем вольфрам в раз пять дороже.


От зацепов помогает Чебурашка в виде пули, даже не Чебурашка, а джиг головка. 

Ссылка на комментарий

Фольфрам я пробовал знаю. 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Дитрих сказал:

. А саргана на пилькера надо, у меня есть, но как то техникой еще не владею.

равномерка с паузами ,пилькер от него поводок см9и троиничек  ,можно рывками еще но это насколько активный

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Саня 53 сказал:

равномерка с паузами ,пилькер от него поводок см9и троиничек  ,можно рывками еще но это насколько активный

Ну я так то смотрел как ловят, у всех техника разная, нужно просто взять да попробовать, но сейчас сарган единичный еще, луфаря много мелкого на пилькера ловят.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Дитрих сказал:

Вот, дорого, но разница есть)

На твёрдом дне, в болотах он на фиг не нужен:7:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Хищник... сказал:

На твёрдом дне, в болотах он на фиг не нужен:7:

Полностью согласен, он у нас особо нигде не нужен.

Ссылка на комментарий
Только что, Дитрих сказал:

Сегодня накрылась моя рыбалка( Ночью бомбили, набережная вся перекрыта(

Всмысле бомбили?

Дроны с сопредельного государства?

Ссылка на комментарий

Димыч привет я пробовал ловить на свинцовые палочки зацепов меньше. Саргана ловил на короткий отводной,после заброса ждёшь две секунды и ровномерная проводка.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Дмитрий М сказал:

Всмысле бомбили?

Дроны с сопредельного государства?

Именно так, с двух часов ночи началось, я проснулся , все сверкает, грохочет, до 6 утра продолжалось.

1 час назад, ALEKS сказал:

Димыч привет я пробовал ловить на свинцовые палочки зацепов меньше. Саргана ловил на короткий отводной,после заброса ждёшь две секунды и ровномерная проводка.

А на что пеламиду и мармира поймал? Отличная рыбалка получилась, в Абхазии говорят поинтереснее с рыбой!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ALEKS сказал:

Димыч привет я пробовал ловить на свинцовые палочки зацепов меньше. Саргана ловил на короткий отводной,после заброса ждёшь две секунды и ровномерная проводка.

Дак ты еще на море? Ждать еще отчетов? Интересно что там еще ловится.

Ссылка на комментарий

Я уже дома. Пеламиду и мармира тоже на резину но побольше размером подарил Калининградский рыбачёк. Повесил свинцовую палочку 7гр и на этот же карабин крючок с резиной,хотел горбыля половить. Я думаю пеламиде понравилась новая блестящая свинцовая палочка клюнула на падение, а мармир на эту же оснастку почти у берега, 2 подарят.Сочинский рыбак был в недоумении что я пеламиду на резину поймал на шнур004 и палочкой от нуля до шести ,они её ловят мощными палками на крупные пилкеры(25-50гр.) очень быстрой проводкой.

Ссылка на комментарий
В 04.09.2024 в 11:13, Дитрих сказал:

Ну я так то смотрел как ловят, у всех техника разная, нужно просто взять да попробовать, но сейчас сарган единичный еще, луфаря много мелкого на пилькера ловят.

крупный луфарь ночью в потемках с фонариком отводнои палочка +резина лучше светящаяся

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Саня 53 сказал:

крупный луфарь ночью в потемках с фонариком отводнои палочка +резина лучше светящаяся

Ну это теперь уже в следующем году( Завтра нужно к дому пробираться.

Ссылка на комментарий

Сегодня ночью еще 11 беспилотников сбили, сейчас опять сверкает, видимо бомбят опять, только корабли военные дальше от порта расставлены, вдали все сверкает.

Сегодня без рыбалки опять, ветер с порывами, на набережную не войти, сдувает 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Дитрих сказал:

Сегодня ночью еще 11 беспилотников сбили, сейчас опять сверкает, видимо бомбят опять, только корабли военные дальше от порта расставлены, вдали все сверкает.

Сегодня без рыбалки опять, ветер с порывами, на набережную не войти, сдувает 

Дитрих, напомни, какой это город.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Хищник... сказал:

Вчера отдыхали большой бандой в озере и особо не нарыбачился. Поэтому сегодня для разнообразия взял бигбейты и поехал проверить одно озеро. Три часа один тычек мелкощуки. Даже проходов нет. Видимо рано, народ во всю купается ещё. Пошёл в машину взял комплект по легче и мандулу. Решил пробить пупочек. Сразу окунище отозвались. 

IMG_20240908_151145.jpg

Одного тащишь, 10 сзади бежит))) поймал несколько шт и зацепился, в итоге обрыв, а всё остальное в машине. Решил не возвращаться и уехать. 

А поклевок то хочется) решено съездить повечерить на Ильмень по ямкам. Хоть до заката и оставалось пару часов. Скажу так, очень удачно, как в магазине)))) 

С проверенными приманками есть уверенность что всё будет хорошо. Так и произошло. 

Нащелкал сударей с хорошими поклевками в очередной раз. 

IMG_20240908_193222.jpg

 

IMG_20240908_190004_1.jpg

 

IMG_20240908_182916_1.jpg

 

Да и размер отличный. Забрал пяток кило + и десяток обратно. Очень много мелочи появилось. 

IMG_20240908_185423_1.jpg

 

IMG_20240908_191027.jpg

 

IMG_20240908_184347_1.jpg

 

IMG_20240908_184024_1.jpg

Жрали визаглот. 

IMG_20240908_193229_1.jpg

Несколько окуней в прилове. 

IMG_20240908_190822_1.jpg

 

IMG_20240908_184925.jpg

 

Лучше всех отработала морковка. 

Но клюнул кабан, шёл низом до бровки и потом под неё встал, дальше резко пошёл в сторону и срезал об бровку. По ощущениям за трешка был. 

Поставил потом шоколадку, поймал несколько шт и куда то засадил. Начал пытаться доставать и получилось, да с сюрпризом

IMG_20240908_191257_1.jpg

Достал мандулу, которую оторвал на прошлой неделе))) 

Мелочь, а приятно) 

Больше рисковать не стал и так жирно получилось. 

 

Какая проводка на мандулу должна быть, нифига не разловить

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика