Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Учитель сказал:

уже утопил

Вот куда люди с форума деваются:9:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, ДАНДИ сказал:

Но рассветный час был очень не скучный.

20240528_042116.jpg

Юрич... Картина шикарная!!!... 

А, по рыбалке... Побывал, видел... Поймаешь в следующий раз... 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Валентиныч сказал:

Юрич... Картина шикарная!!!... 

А, по рыбалке... Побывал, видел... Поймаешь в следующий раз... 

Валентиныч, главное, что рыбы в озере много, а если поставить цель пренепременно поймать, то вертушки, незацепляйки или неогруженный силикон почти гарантированно принесут рыбу. А я доволен от того, что видел сегодня реакцию (и в количестве) на джерки. Кто в теме, и знает, что такое поклёвка на джерк, тот поймёт о чём я. Если рыбы захочу, сгоняю за язями со стрекозой (это гарантированный результат 102%) или за линями с червячком.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ДАНДИ сказал:

Валентиныч, главное, что рыбы в озере много, а если поставить цель пренепременно поймать, то вертушки, незацепляйки или неогруженный силикон почти гарантированно принесут рыбу. А я доволен от того, что видел сегодня реакцию (и в количестве) на джерки. Кто в теме, и знает, что такое поклёвка на джерк, тот поймёт о чём я. Если рыбы захочу, сгоняю за язями со стрекозой (это гарантированный результат 102%) или за линями с червячком.

А вот мы ждем, пока ты язей мОкать пойдешь...

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Учитель сказал:

А вот мы ждем, пока ты язей мОкать пойдешь...

Так и Ольга давече писала, что ждёт вылета стрекоз... 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Дмитрий М сказал:

Вот поэтому и нескем ему у костерка посидеть ночкой темною)))

Триш очень опасный человек. 

Он поэт, музыкант, философ. Эти качества делают его ещё более опасным для рыболовного содружества.

Ну-ка попробуй в его присутствии назвать жереха шарашпелью.:7: Это будут твои последние слова.

Он ещё и эпиграмму по этому поводу напишет и тут опубликует.:83::facepalm:

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Аль с Почином сказал:

Триш очень опасный человек. 

Он поэт, музыкант, философ. Эти качества делают его ещё более опасным для рыболовного содружества.

Ну-ка попробуй в его присутствии назвать жереха шарашпелью.:7: Это будут твои:7: последние слова.

Он ещё и эпиграмму по этому поводу напишет и тут опубликует.:83::facepalm:

Да! Триш-это уникальный человек.  Но Алька  от него не отстает!

А чё бы вам вместе не сгонять порыбачить.

Надеюсь, что оба вернётесь и якоря лишние не понадобятся. :7:

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Валентиныч сказал:

Так и Ольга давече писала, что ждёт вылета стрекоз... 

Стрекозу уже видела.  Надо настроиться только)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Аль с Почином сказал:

Ну-ка попробуй в его присутствии назвать жереха шарашпелью

Жерех -мощный,хитрый хищник

Быстрых вод лихой корсар

Если ёпнет вам на спиннинг

Ощутите вы удар

Если вы коня речного

На рыбалке у воды

Назовёте -шереспёром

Без сомнений -дам пиzды

Шереспёром называют

С распальцовкой рыбаки

Я таким мужам учёным

Не подам своей руки

Поймать его -мечта у многих

Тут был один и тот пропал

Вот он на невскую катушку

Мешками жерехов епал

Он не выёпывался снастями

Про шереспёров не пиндел

Но тапками в него кидали

И он остался не у дел

Рыбачь почаще и поймаешь

И пусть хоть старый я мудак

Для шибко умных -шереспёр он

Для нас же жерех,просто так :7:

Ссылка на комментарий
50 минут назад, триш сказал:

Рыбачь почаще и поймаешь

И пусть хоть старый я мудак

Для шибко умных -шереспёр он

Для нас же жерех,просто так :7:

Я бы жереха поймал братцы

Шереспёра - если по-другому

Только Триш захочет доепаться

Что не так назвал его я снова.:7:

Разозлится он, весь покраснеет

Схватит палку, и начнёт драться

Тут и ряд зубов мой поредеет

Если не успею я съепаться:facepalm:

Лучше я пойду на Воскресенский

И куплю леща, потом пожарю

Хлебушек куплю - тот, деревенский

И бутылку шнапса закуярю.

Напишу тут Тришу, мол рыбачу

Шереспёров не ловлю, ни разу

Правда жерехов я у быков куячу

Эдакую сильную заразу.:16::37:

И поверит Триш в мои сонеты

И лукаво, тихо улыбнётся

Но когда мы встретимся сим летом

Всё равно (наверное) доёпётся...:facepalm::7:

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Аль с Почином сказал:

И куплю леща, потом пожарю

Это Саня правильное решенье

Мне вот самому пришлось ловить и жарить

Хлеб там хоть и был не деревенский

Но не надо в алкомаг куярить

Ну а коли встретимся сим летом

Доепусь по поводу другому

Можно выпить шнапсу,порыбалить

Иль причалить сразу к гастроному :7:

 

щф.jpg

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Аль с Почином сказал:

Шарашпелью.:7: 

Я и слов то таких не знаю))))

Поэтому, очевидно, и не поэт...

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Дмитрий М сказал:

Я и слов то таких не знаю))))

Поэтому, очевидно, и не поэт...

Главное нАчать.

 

Вот Незнайка не учился

Слов совсем почти не знал.

Но пытался он, пытался

И чего-то написал:

"Я- поэт,

Зовут Незнайка.

От меня вам

Балалайка.":7:

Ссылка на комментарий
В 28.05.2024 в 11:06, ДАНДИ сказал:

 Если рыбы захочу, сгоняю за язями со стрекозой (это гарантированный результат 102%) 

А почему бы и нет?

23 часа назад, Учитель сказал:

А вот мы ждем, пока ты язей мОкать пойдешь...

Евгений, извольте! Сходил, помАкал. :45:

Самое сложное во вчерашней рыбалке это было наловить стрекоз. Их много, но летают быстрее, чем я соображаю.

Ну, а в остальном всё как обычно. Каждый год одно и то же. Ночь...в кармане шебуршит из коробки стрекоза...бобры, много бобров...позднее хорканье озабоченного вальдшнепа над речкой.....трели соловьёв на опушках...и под берегом ждут моих стрекоз язи.

По существу: Стрекоз наловил много. В последствии их не жалел, насаживал по две. Сразу уехал подальше от Хвойной. Там и происходило все самое интересное. В первом же подходе - бобёр. На втором подходе - бобёр. На третьем подходе - два бобра. Да задолбали эти грызуны....Первого язя нашёл только через 20 минут. 

20240528_223411.jpg

 

Второй, третий и четвёртый сорвались в течении ещё двадцати минут. Что то я разучился их ловить, практики стало маловато (всего один раз в год практикую это дело). Километровый участок реки оказался весьма богатым на поклёвки. За полтора часа получил 10 поклёвок. Поймал ещё четверых. В итоге ничья 5:5. Пять сходов против пяти пойманных. Можно было сделать повторный заход, но я поехал в посёлок на попсовые места, где всегда ловил язей в прошлые годы. За час проверил ещё два места. На каждом по пустой поклёвке. Нет там уже рыбы. В два часа ночи уже начал брезжить рассвет, и на этом рыбалку закончил. Стрекоз в коробке осталось ещё на одну рыбалку, но я их выбросил в речку - больше не собираюсь. По итогу так и осталось 5 небольших язьков. Два по кило, один около, и два совсем мелких. 

20240529_024604.jpg

 

Резюмируя, скажу, что время ночной охоты со стекозой на язя упущено - очень мало воды, скрадываться стало ещё сложнее, на излюбленных местах (в посёлке) рыбы нет, она или ушла выше из-за низкого уровня, или её уже выбили. 

Особый треш сегодняшней (или вчерашней) рыбалки это забытая дома мазь от комаров. Это был просто ппц. :39: 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ДАНДИ сказал:

А почему бы и нет?

Евгений, извольте! Сходил, помАкал. :45:

Самое сложное во вчерашней рыбалке это было наловить стрекоз. Их много, но летают быстрее, чем я соображаю.

Ну, а в остальном всё как обычно. Каждый год одно и то же. Ночь...в кармане шебуршит из коробки стрекоза...бобры, много бобров...позднее хорканье озабоченного вальдшнепа над речкой.....трели соловьёв на опушках...и под берегом ждут моих стрекоз язи.

По существу: Стрекоз наловил много. В последствии их не жалел, насаживал по две. Сразу уехал подальше от Хвойной. Там и происходило все самое интересное. В первом же подходе - бобёр. На втором подходе - бобёр. На третьем подходе - два бобра. Да задолбали эти грызуны....Первого язя нашёл только через 20 минут. 

20240528_223411.jpg

 

Второй, третий и четвёртый сорвались в течении ещё двадцати минут. Что то я разучился их ловить, практики стало маловато (всего один раз в год практикую это дело). Километровый участок реки оказался весьма богатым на поклёвки. За полтора часа получил 10 поклёвок. Поймал ещё четверых. В итоге ничья 5:5. Пять сходов против пяти пойманных. Можно было сделать повторный заход, но я поехал в посёлок на попсовые места, где всегда ловил язей в прошлые годы. За час проверил ещё два места. На каждом по пустой поклёвке. Нет там уже рыбы. В два часа ночи уже начал брезжить рассвет, и на этом рыбалку закончил. Стрекоз в коробке осталось ещё на одну рыбалку, но я их выбросил в речку - больше не собираюсь. По итогу так и осталось 5 небольших язьков. Два по кило, один около, и два совсем мелких. 

20240529_024604.jpg

 

Резюмируя, скажу, что время ночной охоты со стекозой на язя упущено - очень мало воды, скрадываться стало ещё сложнее, на излюбленных местах (в посёлке) рыбы нет, она или ушла выше из-за низкого уровня, или её уже выбили. 

Особый треш сегодняшней (или вчерашней) рыбалки это забытая дома мазь от комаров. Это был просто ппц. :39: 

 

Вот теперь тебя люблю я, вот теперь тебя хвалю я, вот теперь-то ты, Мишулька, Мойдодыру угодил :-) Хотя я тебя и без язей люблю :88:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Учитель сказал:

Вот теперь тебя люблю я, вот теперь тебя хвалю я, вот теперь-то ты, Мишулька, Мойдодыру угодил :-) Хотя я тебя и без язей люблю :88:

Спасибо, друг! :26: А я что то очерствел ко всему происходящему. Наверное, наконец то, стал мудрее. Ночные шорохи, нюансы скрадывания к рыбе со стоянием на одной ноге, переклички дергачей и трель соловья перестали нести в душу благодать. Как то стало всё обыденно. Вчера заметил, что даже вздрагивать перестал при неожиданных всплесках бобров, похожих на взрыв. Как то уже пофиг. Цель поставлена - цель достигнута, остальное уже стало не важно.:facepalm:

Ссылка на комментарий
55 минут назад, ДАНДИ сказал:

А я что то очерствел ко всему происходящему.

Вот у меня таже хрень!!!1

Может годы и внуки так действуют???

57 минут назад, ДАНДИ сказал:

Как то уже пофиг.

Друг зовёт 1 числа на открытие,,,,

У меня ни спиздинг ни приманки ещё не готовы ,,,,

А про себя думаю,,,

Поедем - хорошо(составлю компанию),,,,

Не поедем - ещё лучше (пойду к внукам),,,,

Ссылка на комментарий

На первый , второй расчитайс , по росту становись ! 

Учёт выловленных карасей дачного водоёма окончена )))

Учётчики : я и Девочка )

_3beBXign4o.jpg

2mOmaPRW4nk.jpg

qIKE-IZv1DM.jpg

s9NEDzbqs8g.jpg

xROvSyhpB6s.jpg

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ДАНДИ сказал:

Спасибо, друг! :26: А я что то очерствел ко всему происходящему. Наверное, наконец то, стал мудрее. Ночные шорохи, нюансы скрадывания к рыбе со стоянием на одной ноге, переклички дергачей и трель соловья перестали нести в душу благодать. Как то стало всё обыденно. Вчера заметил, что даже вздрагивать перестал при неожиданных всплесках бобров, похожих на взрыв. Как то уже пофиг. Цель поставлена - цель достигнута, остальное уже стало не важно.:facepalm:

Да ну, фигня. Это ты просто мазь от комаров забыл. ))))) 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, RU XOXOL сказал:

Может годы

Конечно годы)) Вот раньше то -куда член туда и ноги.Собираешься,суетишься,бежишь куда то,ночами не спишь,соришь деньгами,бухаешь.прожигаешь время.А всё заради за мохнатку подержаться.Тьфу!! Сколько полезного можно было сделать.А ежели ещё и даст -пыхти потом на ней :facepalm: Эх молодость :7:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика