Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

А я и против наживок ничего не имею:facepalm:, только против-когда один человек выставляет по 30-40-50 шт.

Знаю два водоема ну ооочень прессингуемых , так в одном  семёрки и пятерки не редкость, а в другом каждый год десяток достают. Они не сообщаются с рекой и не очень большие:6:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Odecolon сказал:

А в чем интерес? 

Снасть тяжёлая, поклевок мало. Надежды на поклёвку тоже мало.) 

Тоже раньше так думал. Есть у меня сослуживец, заядлый джерковод. Спин точно не помню какой, коротыш, 1.8-1.9 где то. А вот катя Abu Garcia Ambassadeur Svartzonker 350 грамм если память не изменяет. Бочонок. С непривычки неудобный, но быстро привыкаешь если руки не маленькие. Как и сами джерки под сотку грамм, и больше. Все что меньше он недоджерками называл. Тоже поначалу казалось, кого и как таким комплектом ловить? И тяжело кидать, и где такие крокодилы ловятся. Сомнения развеяли первые 2 рыбалки на карьере где много мелкой щуки, как мне казалось, больше 1.5 кг там за пару лет не ловил, в основном 500-700 грамм стандарт. Я ловил на 110-130 воблера, он на свои кирпичи как я их поначалу называл. Какого было мое удивление когда на них садились такие же 700 грамовые шнуры как и у меня на воблера. Но еще больше удивил что поймал на 1.5 и 2.5 кг щук на первой рыбалке там. На второй я уже кастинг на время отжал😁 за 3 часа ловли утомления не почувствовал, хоть и непривычно было, а вот щуку под треху там поймал на бандита красноголовика, см 20 наверное, и под соточку весом где то. Думал там таких и нет. Потом много где ловили, пусть я его в количестве и облавливал частенько, но вот в качестве, то есть в размере он почти всегда брал верх. Ну а уж про дальность заброса и обрывах тут и говорить нечего, джерк далеко впереди. Так что надо реально попробовать, затягивает с головой! Ловит трофейную щуку там где казалось ее и нет. 

 

Ссылка на комментарий

Да, хорошая поклёвка это заманчиво. ) 

Я первый раз не так давно жерешка поймал. Это была лучшая поклёвка за весь сезон .) 

Тут ещё настрой важен и от человека зависит. Я всегда любил, что б поклевок было много.) Особенно этого хочется, когда перерыв в рыбалке. А когда поклёвки поднадоедят, можно и половить без поклевок.) 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Odecolon сказал:

Да, хорошая поклёвка это заманчиво. ) 

Я первый раз не так давно жерешка поймал. Это была лучшая поклёвка за весь сезон .) 

Тут ещё настрой важен и от человека зависит. Я всегда любил, что б поклевок было много.) Особенно этого хочется, когда перерыв в рыбалке. А когда поклёвки поднадоедят, можно и половить без поклевок.) 

Да жерех в этом году у многих неплохо ловился. При чем и недалеко у берега. Россомаха говорит в Юрьево его много таскали, а я к примеру большинство у колмовского моста поймал, в основном на обычный китайский кастмастер с наклейкой голограммой. Да и то, потому что его удобно пулять было подальше от берега. А так и попадался и на обычные небольшие колебалки или вертушки.

Ссылка на комментарий

Первый зимний сезон после переезда из Питера на Ильмене в Моринах...

2CWFJH0IgvI.jpg

16JEkNnypRU.jpg

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Волжский сказал:

Первый зимний сезон после переезда из Питера на Ильмене в Моринах...

2CWFJH0IgvI.jpg

16JEkNnypRU.jpg

Я тоже с этого начинал на ФУЛе )))

 

Cпас 005.jpg

Cпас 011.jpg

Cпас 008.jpg

Cпас 024.jpg

Ссылка на комментарий

А так рыбачили на Ладоге...

5JArT-g_S3c.jpg

5_4d5BEce14.jpg

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Аль с Почином сказал:

Итог: я получил две поклёвки, непонятной рыбы, выловил топор и одного мелкого окунька.

Саня топор влупил или подвис? Ни когда не ловил топоры, только топил:37: Подсаком брали?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Бегемот сказал:

Саня топор влупил или подвис? Ни когда не ловил топоры, только топил:37: Подсаком брали?

Из топора уха самое оно! 👍 Долго видать лежал, рыбой пропитался. 👍 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Аль с Почином сказал:

Сегодня. С сотоварищем с 13-00 до 18-00 отмахали спиннингами.

Итог: я получил две поклёвки, непонятной рыбы, выловил топор и одного мелкого окунька.

 

IMG-20221023-WA0002.jpg

 

Уже не зря сьездили ))  Некоторые сегодня и топора и поклевок не видели))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Бегемот сказал:

Саня топор влупил или подвис? Ни когда не ловил топоры, только топил:37: Подсаком брали?

Топор, это у кого надо топор.:facepalm: Я сам в ахуе от такого экземплялра.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Аль с Почином сказал:

Топор, это у кого надо топор.:facepalm: Я сам в ахуе от такого экземплялра.

В хозяйстве пригодится. Как он вообще там оказался то? 🤔 Надо там еще поджиговать, авось еще что интересное вдарит. 😁 Во рыбалки то пошли, рыба не ловится, зато кто то монитор поймал, кто то топор, я уж про пойманный ботинок молчу😁

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Freeman сказал:

В хозяйстве пригодится. Как он вообще там оказался то? 🤔 Надо там еще поджиговать, авось еще что интересное вдарит. 😁 Во рыбалки то пошли, рыба не ловится, зато кто то монитор поймал, кто то топор, я уж про пойманный ботинок молчу😁

Щас надо магнитом джиговать - там ещё мой подсак где то и якорь :facepalm:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Россомаха сказал:

Щас надо магнитом джиговать - там ещё мой подсак где то и якорь :facepalm:

Так можно и пушку поднять со дна)) 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Хищник... сказал:

Так можно и пушку поднять со дна)) 

Пушку ладно, а вот снаряд или бомбу уже стремно) Хз, что там на дне еще то? 🤔

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Freeman сказал:

Пушку ладно, а вот снаряд или бомбу уже стремно) Хз, что там на дне еще то? 🤔

Так кому нужна пушка без снарядов))) придётся и их поднимать:48:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Хищник... сказал:

Так кому нужна пушка без снарядов))) придётся и их поднимать:48:

Когда в детстве с дядей ходил в Деревяницах на рыбалку, часто находил патроны от винтовок наших и немецких. Не успевал их ему показывать, как он отнимал их и сжигал порох в костре. Лишь после этого отдавал мне, все что осталось.😀 Надо сказать, что когда углубляли дно, такие подарки попадались на берегу чаще.

6 часов назад, Павел 53 сказал:

Отмороженные рыбак и рыбачка это мы🙂. Были впервые на этом озере. Рыбу нашли, половить удалось✌️. Выходили на берег, нашли грибов😉. Вылазкой довольны, сезон не закрыт. Мелкощук амнистирован.

 

 

 

 

 

IMG-20221022-WA0017.jpg

 

Приветствую Павел! Значит мы все-таки рукожопые. Ловить надо уметь!

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Хищник... сказал:

Так кому нужна пушка без снарядов))) придётся и их поднимать:48:

Да, с пушкой оно сподручнее. А то так джиговать как то рискованно

IMG-20221023-WA0001.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Артём сказал:

Вчера был на Пиросе. Ничего интересного. Поймал на джиг одного щукаря килошку. Одна поклёвка-одна рыба за весь день.20221022_112442.jpg20221022_112450.jpg20221022_113245.jpg20221022_144105.jpg20221022_155257.jpg

Не густо )  прошлый год был краиний раз 2 ноября ,поимал 2щуки и 3-4 окуня и поклевки были ,нынче год что ль такой))  Неправильный))   Рыба вся в ямы скатилась ,бродит стаями ,но кто то должен стаи пасти ж)

Ссылка на комментарий
9 минут назад, рыболов82 сказал:

Не густо )  прошлый год был краиний раз 2 ноября ,поимал 2щуки и 3-4 окуня и поклевки были ,нынче год что ль такой))  Неправильный))   Рыба вся в ямы скатилась ,бродит стаями ,но кто то должен стаи пасти ж)

Воды с метр подкинуло, может поэтому х.з. А щукаря поймал на 10 метрах , который плотву и пас

Ссылка на комментарий
Только что, Артём сказал:

Воды с метр подкинуло, может поэтому х.з. А щукаря поймал на 10 метрах , который плотву и пас

усе понятно )  сколько вода градусов?

Ссылка на комментарий
Только что, Артём сказал:

7-8

норм температура ,вот ток воды много ))  это не есть гуд ,для рыб,   у нас тоже  температура 7,8гр воды подкинуло клев вообще срубило , кое как))  бывает стрельнет но чаще Чупс

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, рыболов82 сказал:

норм температура ,вот ток воды много ))  это не есть гуд ,для рыб,   

Для рып гуд :7:, а для вас нет:7:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Водопроводчик сказал:

 

 

 

. Подошедший утром абориген сказал, что надо было в толпу идти, там очень хорошо отловились.

 

Туда надо с Хищником ехать ,он толпу сразу разгонит ))  + ухи с заморской рыб сварит

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика