Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Учитель сказал:

Серёжа, в верховьях Увери, что является притоком Мсты, уклейки всегда была тьма. Помню многие её ловили на тесто, рецепт и сейчас в голове есть - немного ваты "распушить" по дну блюдца, чуток воды, пяток капель подсолнечного масла ( тогда не было рафинированного :16:)  и муки несколько столовых ложек. Вымесить хорошенько! Получался комок, размером с кулак, его в пакет, чтобы тесто не сохло. А благодаря вате на крючке комочки теста держались лучше, чем простая олашка :16: Крючок очень маленький ставили, называли его мушинкой, под муху потому что. Поплавок из пенопласта со спичкой в качестве антенны, дробинка, Клинская 0.2 и удочка бамбуковая... Ловили с моста, поэтому можно сказать вприглядку. Глубину выставляли минимальную, и тесто видно в толще воды. Как из поля зрения пропало- тащи, уклейка твоя. Её, конечно, ненавидели взрослые мужики, она вечно сбивала любую приманку, что на плотву была ориентирована, просто не давая опуститься на нужный горизонт. А мы, мелкие, ловили и в бидончиках домой носили, где бабушка её чистила и обваляв в муке, жарила до хрустящей корочки... Это было лет 40 назад...А как-то лет 10 назад с Ловати привёз десятка 2 крупной уклейки, в районе Рамушево наловил в майские праздники. Мать на даче пожарила, так деточка старшая, выросшая на корюшке, уклейку смела в одно мгновение, не увидев разницы... Что знал про уклею - сказал :26:

 

Учитель, твои воспоминания и знания , описанные в обсуждениях, можно публиковать в книгах. 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Александр 91 сказал:

Здравствуйте всем) 

Может не совсем по теме, но расскажите, можно ли сейчас ловить на спиннинг или нет?) 

Александр, сюда пиши в следующий раз. 

Ловить можно любой снастью, это уже давно так. Рыбу промысловую нельзя брать в промысловых водоёмах. 

На прудах типа щусевских брать и ловить можно всё что плавает.)с 16-мая можно щуку на Ильмене не отпускать, а съедать.) 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Александр 91 сказал:

Здравствуйте всем) 

Может не совсем по теме, но расскажите, можно ли сейчас ловить на спиннинг или нет?) 

Ловить на спиннинг можно на карьерах ,  в других водоемах реках ,щуку с 15 мая ,судака с 1июня , окуня можно ловить  тока щас

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Курамаден сказал:

Учитель, твои воспоминания и знания , описанные в обсуждениях, можно публиковать в книгах. 

Денис... Не надо цитировать большие посты полностью... Оставь ключевую фразу из текста.... И пиши свой пост... 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Валентиныч сказал:

Денис... Не надо цитировать большие посты полностью... Оставь ключевую фразу из текста.... И пиши свой пост... 

Валентиныч даже на отдыхе, даёт правильные наставления молодому поколению ?,ЮВ,как рыбалка??

Ссылка на комментарий
1 час назад, Валентиныч сказал:

Денис... Не надо цитировать большие посты полностью... Оставь ключевую фразу из текста.... И пиши свой пост... 

Там всё ключевое! Из песни слов не выкинуть

Ссылка на комментарий
1 час назад, Валентиныч сказал:

Денис... Не надо цитировать большие посты полностью... Оставь ключевую фразу из текста.... И пиши свой пост... 

Валентиныч, ну скажи мне честно, вот положа руку на грудь - что случится от того, что пост скопирован полностью? Даже те сообщения, что с большим количеством фото, не видны целиком, скроллить их не нужно. А с телефона убирать большой текст долго и муторно, гораздо проще просто нажать цитировать, чем потом подчищать текст до одной фразы. Делай скидку на то, что с компов далеко не все пишут, когда мышью выделил и убрал лишнее. В телефоне всё мельче и пальцами тыкать по экрану, выбирая одну фразу, гораздо сложнее. 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Odecolon сказал:

Александр, сюда пиши в следующий раз. 

Ловить можно любой снастью, это уже давно так. Рыбу промысловую нельзя брать в промысловых водоёмах. 

На прудах типа щусевских брать и ловить можно всё что плавает.)с 16-мая можно щуку на Ильмене не отпускать, а съедать.) 

Понял, спасибо) 

Да я её вообще не беру, просто хотел на выходных на Валдай сгонять, на некую речку, там кто как говорит, все стоят с удочками, мол нельзя на спиннинг, но, ведь, если мне попадётся щука и я её обратно отпущу ничего не случится) 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Александр 91 сказал:

Понял, спасибо) 

Да я её вообще не беру, просто хотел на выходных на Валдай сгонять, на некую речку, там кто как говорит, все стоят с удочками, мол нельзя на спиннинг, но, ведь, если мне попадётся щука и я её обратно отпущу ничего не случится) 

Саня, окуня забирай смело, голавля, язя, а щуку отпускай. Тогда совесть будет чиста и надзорные органы не докопаются. В запрете не снасти, а виды рыб. 

1 минуту назад, ГОРЫНЫЧ сказал:

А када на лодке мона где ни попадя плавать???:56:

Так с 1 июня, мне так думаеццо

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Учитель сказал:

Валентиныч, ну скажи мне честно, вот положа руку на грудь - что случится от того, что пост скопирован полностью? Даже те сообщения, что с большим количеством фото, не видны целиком, скроллить их не нужно. А с телефона убирать большой текст долго и муторно, гораздо проще просто нажать цитировать, чем потом подчищать текст до одной фразы. Делай скидку на то, что с компов далеко не все пишут, когда мышью выделил и убрал лишнее. В телефоне всё мельче и пальцами тыкать по экрану, выбирая одну фразу, гораздо сложнее. 

Вот золотые слова! ? а если ещё и перенести надо в другую ветку?!  Я иногда тыркаюсь, тыркаюсь... Плюну и забиваю, хотя и есть что сказать.... С телефона  с моими деревянными пальцами, а теперь уже и подсевшим зрением, очень не просто... А у меня только телефон. 

Ссылка на комментарий
38 минут назад, ГОРЫНЫЧ сказал:

А када на лодке мона где ни попадя плавать???:56:

Всегда :facepalm: Каждую весну поднимаю мотор и маслаю вёслами по заливам,как честный фраер) А как вокруг лянешь,понимаешь,что все член положили на эти правила

Ссылка на комментарий
1 час назад, wertabam сказал:

Вот золотые слова! ? а если ещё и перенести надо в другую ветку?!  Я иногда тыркаюсь, тыркаюсь... Плюну и забиваю, хотя и есть что сказать.... С телефона  с моими деревянными пальцами, а теперь уже и подсевшим зрением, очень не просто... А у меня только телефон. 

Ха, проблемы у половины форума одинаковые - телефон, подводящее со временем зрение и потерявшие мелкую моторику пальцы :16: Вот тебе моя рука, старикашка:26:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Dikobraz сказал:

Валентиныч даже на отдыхе, даёт правильные наставления молодому поколению

Дикий,  если заменить наверное стоит заменить

слово правильные на  непродуманные..............

Ссылка на комментарий

Сегодня что-то не перепрочитал набранный текст раз пять подряд, оказалось много очепяток, извините.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Курамаден сказал:

Сегодня что-то не перепрочитал набранный текст раз пять подряд, оказалось много очепяток, извините.

Пожл. не обижайся.

сказана в основном адрес Валентиныча.

это он прямолинеен белое - значит белое

Черное- значит -черное. зелёное,  вообче - игра природы

Нет такого по жизни

2 часа назад, wertabam сказал:

Плюну и забиваю, хотя и есть что сказать...

не стоит

Неправильно мыслите - говори. не думай)). не заморачивайся

 Среду  11 числа опять ехать в Малую.

всё бы нормально. не будь дорог типа с  Подгорной до Замостья...?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, триш сказал:

А как вокруг лянешь,понимаешь,что все член положили на эти правила

До недавнего времени стоял на гребной базе Спартака

где и поныне обитают лодки ГИМСа

и так резко не стал БЫ ГОВОРИТЬ

да.  на форватере, на тебя внимания не очень обращают

а вот  выебнись пару раз на запредке...........

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Учитель сказал:

потерявшие мелкую моторику пальцы :16: Вот тебе моя рука, старикашка:26:

А что же ты эти пальцы хранишь  ЗАЧЕМ ???

выбрасывай.....

 дети малые

может я и старикашка( один из вариантов написания)

Не .рука не надо, ещё учитель

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Victor23 сказал:

поныне обитают лодки ГИМСа

И что?? :facepalm: Вот пока они там обитают беспредельщики спокойно гоняют на моторах по заливным,ставят мерёжи,сети и блёсна полощут и посему резко ПОВТОРЯЮ :16: -ЧЛЕН ложили

Ссылка на комментарий
22 часа назад, рыболов82 сказал:

Ловить на спиннинг можно на карьерах ,  в других водоемах реках ,щуку с 15 мая ,судака с 1июня , окуня можно ловить  тока щас

Лёша маленько уточню или добавлю, щуку можно ловить в карьерах, но если карьер не связан ручьём или сетью ручьёв с общим водоразделом. 

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Александр 91 сказал:

Понял, спасибо) 

Да я её вообще не беру, просто хотел на выходных на Валдай сгонять, на некую речку, там кто как говорит, все стоят с удочками, мол нельзя на спиннинг, но, ведь, если мне попадётся щука и я её обратно отпущу ничего не случится) 

На вашем месте я всё же позвонил в валдайскую инспекцию и выяснил этот вопрос досканально, все-таки это национальный парк и законы там серьёзнее и штрафы больше. И сроки могут отличаться и меняться. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, триш сказал:

Всегда :facepalm: Каждую весну поднимаю мотор и маслаю вёслами по заливам,как честный фраер) А как вокруг лянешь,понимаешь,что все член положили на эти правила

Да, так и есть. И тоже маслаю без мотора в мае. 

Всего один раз прищучили нас .)

Выехали на моторе типа 14-го мая. Подъехали, пожурили, кажется выписали даже какой-то минимальный штраф. И в тот же день чуть не попали на штраф за береговую зону. Стояли у воды в Ямно с насыпи. Тоже пришлось выкручиваться, что типа только только к воде спустились загрузиться. 

Неприятненько.) 

Надо то от инспекции минимум.

Один рейд сделали. Обули разок нарушителей. Этого достаточно, чтобы шугануть народ на весь сезон.))) 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, триш сказал:

Вот пока они там обитают беспредельщики спокойно гоняют на моторах по заливным,ставят мерёжи,сети и блёсна полощут и посему резко

Не смеши

Плохо быть болтуном

ещё хуже что-то говорить с чужих слов НЕ ЗНАЯ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика