Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, L_N сказал:

Юра, так всё разобьют на угодья, взвинтят цены, как и на охоту, и будут ходить рыбачить люди, которые смогут. Я помню еще те времена, когда купил путевку и ходи куда хочешь, а теперь собери ружье, когда переходишь на другую поляну и тд. и тп.

Паша, если существенно изменится контроль, урегулирование, содержание, охрана водных объектов, то дело другое. Но на данном этапе не вижу даже малейших оснований кому либо платить за выход на водоём. Помнишь тема была "позвонить Викторову"? И ведь звонили мужики, мол там то и там то сети не таясь ставят. И что? Хрен кто приехал. Так тема и заглохла. Про норму вылова вообще по моему мало кто уже помнит. Уверен, и недомерков некоторые гоблины с удовольствием забирают.  А ведь сотрудники рыбоохраны каждый день на работу ходят. И охраняют видимо в своих тёплых кабинетах водно биологические ресурсы. В период весенне - летнего  запрета только и увидишь их в работе.  Я сейчас не про законы говорю, правильные они или не правильные, а про исполнение этих законов должностными лицами. Не уверен ничуть, что если начнём платить, то и рыбу начнут разводить, контролировать качество и количество вылова и прочее.  Ничего не изменится, помимо толщины кошелька простого рыбака.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Хищник... сказал:

Саня пусть дырявят лёд, рыбам дышать легче))) 

Если только из-за кислорода , то да )) А так в этом году не насверлишься СТО лунок за рыбалку ))

Ссылка на комментарий
39 минут назад, mgt79 сказал:

Если только из-за кислорода , то да )) А так в этом году не насверлишься СТО лунок за рыбалку ))

Ну сотку можно, но надо начинать с самого утра, )) а у нас же сначало стол, икра, пять капель)) 

Поэтому только 60 успевал. 

Ссылка на комментарий

Мне на большинстве рыбалок хватало 4а/ч аккумулятора на китайце. Это наверное 20-30 лунок максимум. . Если не хватало, то рыбалка никакая. Как раньше и говорил. Когда есть клёв, лунок много не надо.

Меня холмики бесят после большинства сверлильщиков шариками. Во первых демаскирует место сразу, во вторых как буд-то нагажено и не прибрано. ))) 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Хищник... сказал:

Ну сотку можно, но надо начинать с самого утра, )) а у нас же сначало стол, икра, пять капель)) 

Поэтому только 60 успевал. 

Руками ? И только руками и стотридцатым буром ? ))

Ссылка на комментарий
14 минут назад, mgt79 сказал:

Руками ? И только руками и стотридцатым буром ? ))

Да, этот сезон весь с 130 м отходил, всё ждал трофей, но он сука клевал в 110 х лунках)))) 

17 минут назад, Odecolon сказал:

Мне на большинстве рыбалок хватало 4а/ч аккумулятора на китайце. Это наверное 20-30 лунок максимум. . Если не хватало, то рыбалка никакая. Как раньше и говорил. Когда есть клёв, лунок много не надо.

Меня холмики бесят после большинства сверлильщиков шариками. Во первых демаскирует место сразу, во вторых как буд-то нагажено и не прибрано. ))) 

Юра мы несколько раз попадали в рыбу нынче в конце рыбалки, тебе бы точно не хватило акума))) но вижу часто ездишь может и не так обидно, а тут ждёшь выходные и что бы ещё без поклевок, совсем на рыбу злиться начинаешь))) 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Odecolon сказал:

Супер! Интересная рыбалка была.) 

Первого главное поймать, потом пойдёт.))) 

Миша, с эхолотом надо понимать? 

А проводку менять не пробовал, только блесны перебирал?))) 

У Технолога недавно было видео .Акара.Зимняя блесна. Основные приёмы игры. ) 

Можно бы обсудить, ловит кто нибудь так же. Мне его подход к блесне очень нравится. )

Юра, конечно с эхолотом ловил. Видел и рыбу, и реакцию. В тех лунках, где окунь был, он откликался очень быстро . Появлялся, подходил, сопровождал, но не брал. Вот тогда и занимался перебором блёсен. Потихоньку выявились те, на которые реагирует более активно. В тройку лидеров не вошли, к сожалению, и непонятно почему мои фавориты. Ни твоя лыжа, ни кубик Хищника, ни вистик Ярика не возбуждали вчера окуня, ни на каких проводках. То есть он интересовался, подходил, но не задерживался и сразу сваливал.

Себя показала, молчавшая всю зиму КТшка Ярика. Два окуня поймал на неё на очень коротких дёргах и покачивании. Ещё и сходы были.  И ещё пару штук поймал на безымянную лыжу, подаренную Волжским. Она более угловатая, чем твоя. При том же размере падает быстрее и звонче, чем твоя. Но вот окуню она оказалась интересней. Одного на дёрге поймал, второго мормышеньем. 

Проводок перепробовал много. Видео посмотрю, спасибо!

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Водопроводчик сказал:

И ещё пару штук поймал на безымянную лыжу, подаренную Волжским. Она более угловатая, чем твоя. При том же размере падает быстрее и звонче, чем твоя. Но вот окуню она оказалась интересней. Одного на дёрге поймал, второго мормышеньем. 

Проводок перепробовал много.

Думаю это работа Сантехника или копия. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Водопроводчик сказал:

Юра, конечно с эхолотом ловил. Видел и рыбу, и реакцию. В тех лунках, где окунь был, он откликался очень быстро . Появлялся, подходил, сопровождал, но не брал. Вот тогда и занимался перебором блёсен. Потихоньку выявились те, на которые реагирует более активно. В тройку лидеров не вошли, к сожалению, и непонятно почему мои фавориты. Ни твоя лыжа, ни кубик Хищника, ни вистик Ярика не возбуждали вчера окуня, ни на каких проводках. То есть он интересовался, подходил, но не задерживался и сразу сваливал.

Себя показала, молчавшая всю зиму КТшка Ярика. Два окуня поймал на неё на очень коротких дёргах и покачивании. Ещё и сходы были.  И ещё пару штук поймал на безымянную лыжу, подаренную Волжским. Она более угловатая, чем твоя. При том же размере падает быстрее и звонче, чем твоя. Но вот окуню она оказалась интересней. Одного на дёрге поймал, второго мормышеньем. 

Проводок перепробовал много. Видео посмотрю, спасибо!

Окунь стал умней.) 

Да, на такие наблюдения надо кучу времени потратить, чтобы  увидеть систему на этот конкретный день. ) У нас с утра морозец, снежок и сейчас не растаял ещё. 

Длинная зима, даже почти наловились.) Хоть и не надоело.) 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, R53 сказал:

Были тамIMG-20220406-WA0005.jpg

Немного поклевало до пурги. В основном бульонный.

Виталя класс, на собаке были? Снег пешего не держит? 

Уже хочу туда:11:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, R53 сказал:

Дима, да, были на собаке. Буранка держит и пешего. А, вот, дорога от деревни уже поползла, на маленьких могут быть проблемы.

Виталя, ножик там не находили? У костра в полено воткнут был.

И когда были? Сегодня?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Водопроводчик сказал:

Виталя, ножик там не находили? У костра в полено воткнут был.

И когда были? Сегодня?

Башмаки были, ножика не видели, да особо и не разглядывали.

Были сегодня.

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Водопроводчик сказал:

Виталя, ножик там не находили? У костра в полено воткнут был.

И когда были? Сегодня?

Есть малая доля вероятности что ножик у Ковалёва, который друг Пурака! Доля вероятности малая, приеду в Хвойную узнаю

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Палыч сказал:

Есть малая доля вероятности что ножик у Ковалёва, который друг Пурака! Доля вероятности малая, приеду в Хвойную узнаю

Спасибо!:26:

Ссылка на комментарий
В 05.04.2022 в 20:58, Odecolon сказал:

Супер! Интересная рыбалка была.) 

Первого главное поймать, потом пойдёт.))) 

Миша, с эхолотом надо понимать? 

А проводку менять не пробовал, только блесны перебирал?))) 

У Технолога недавно было видео .Акара.Зимняя блесна. Основные приёмы игры. ) 

Можно бы обсудить, ловит кто нибудь так же. Мне его подход к блесне очень нравится. )

Юра с технологом понятно, видео снято для рекламы блесен и завуалировано под видео о проводках. Подобран момент когда мелкие жрут активно и снято, поверь со своими блеснами Саша там бы с первой же лунки напорол десятками. Блёсны если честно не очень. 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Водопроводчик сказал:

 Видео посмотрю, спасибо!

Посмотрел видео с проводками. Рекламного подтекста не заметил (не обращаю внимания на конкретные модельки), но от мастера спорта ожидал большего. Момент заострён на технике дёрга (вертикальный или горизонтальный) и на сбросах. Этого крайне мало для того, чтобы, как он сказал "выжать максимум". Ожидал большего. Бывает, что даже и без эхолота чувствуется присутствие рыбы по подбоям, царапкам и пр. Но не клюёт и боюсь, что смены положения дёрга или изменения амплитуды будет недостаточно. Ожидал увидеть всевозможные уводы блесны вверх, быстрые и медленные, покачивания на паузе, вздрагивания после паузы, мормышенье с подъёмом, быструю ступеньку из дёргов вверх, а не просто смену горизонта. Именно игры с коматозным окунем не увидел. Это не критика в адрес уважаемого человека, это то, чем пользуюсь к примеру я и мне это помогает иногда поймать ту рыбу, которая не клюёт.:45:

Иногда вот и хочется услышать подтверждение своих мыслей или аргументы против из уст мастеров.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Водопроводчик сказал:

Посмотрел видео с проводками. Рекламного подтекста не заметил, но от мастера спорта ожидал большего. 

Поверь если бы видео снималось с теми блеснами которыми он ловит не на камеру было бы куда интереснее, а так как работает на Акару имеем то что имеем. 

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Хищник... сказал:

Поверь если бы видео снималось с теми блеснами которыми он ловит не на камеру было бы куда интереснее, а так как работает на Акару имеем то что имеем. 

Дима, да я и не спорю. Просто рынком особо не интересуюсь. И знаю  что этот чел не просто так звания имеет. Но если уж назвал видео про проводки, то и покажи как может блесна ловить. Хоть акара, хоть черенок от ложки. А то как то скучновато. Пусть и не поймал бы ничего, но показал бы да рассказал.  Мне было не интересно и я не в акуе от увиденного.

Может бы я слишком много хочу. Синегубы меня не интересуют, а для их ловли показанного вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Водопроводчик сказал:

Дима, да я и не спорю. Просто рынком особо не интересуюсь. И знаю  что этот чел не просто так звания имеет. Но если уж назвал видео про проводки, то и покажи как может блесна ловить. Хоть акара, хоть черенок от ложки. А то как то скучновато. Пусть и не поймал бы ничего, но показал бы да рассказал.  Мне было не интересно и я не в акуе от увиденного.

Может бы я слишком много хочу. Синегубы меня не интересуют, а для их ловли показанного вполне достаточно.

Как и во всём... Показаны базовые элементы. Ничего тут удивительного. Остальное насколько фантазии хватит. На турнике тоже обычно с подтягиваний начинают. У тебя уже просто другая философия сложилась, более углубленная, а большинству достаточно пары рабочих проводок, чтобы хоть что-то поймать, даже когда клюёт. А вот заставить клюнуть, когда не клюёт может далеко не каждый. Отсюда вывод - Миша молодец!!! ???

Ссылка на комментарий
10 минут назад, wertabam сказал:

Отсюда вывод - Миша молодец!!! ???

Да все вы тут - молодцы! (с) Леонид Барац. Я, сами знаете, блеснильщик аховый, и зачастую ловлю на безмотылку, потому что у меня на неё клюёт лучше и чаще, чем на блесну. Но вот эмоции от поклёвок на блесну гораздо ярче! (тут Оля верно очень подметила разницу между блесной и мормышкой безмотыльной). Безмотылка это кивок, передающий активность рыбы, а блесна, конечно же, гораздо тактильней. И когда окунь тюкает прямо в руку, у меня какие-то внутри всполохи происходят, эдакая смесь азарта, удовольствия и опасения, как бы не сошёл :2: Наверное безмотылку использую, чтобы на уху поймать, а блесну - чтобы эмоциями напитаться. В воскресенье у меня поймано 22 окунёвых головы, на блесну всего 5, но поклёвки гораздо приятнее и чувствительнее, чем на мормышку самооснащённую.  Кстати, помните, цепочку тоненькую искал перед зимой - нашёл, повесил, весь сезон на неё и отловил. Простите за сумбур...

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Водопроводчик сказал:

Дима, да я и не спорю. Просто рынком особо не интересуюсь. И знаю  что этот чел не просто так звания имеет. Но если уж назвал видео про проводки, то и покажи как может блесна ловить. Хоть акара, хоть черенок от ложки. А то как то скучновато. Пусть и не поймал бы ничего, но показал бы да рассказал.  Мне было не интересно и я не в акуе от увиденного.

Может бы я слишком много хочу. Синегубы меня не интересуют, а для их ловли показанного вполне достаточно.

Мишаня вот дать тебе блесну под Ладожского или Онежского окуня под глубины тяжёлую, которую ты перед видео в руки взял и попросили показать как ею ловить и что-то сказать, а желательно ещё и поймать что бы народ поверил и начал её покупать. Зная Технолога думаю даже это его в замешательство вводит, потому как ловит он совсем другими приманками. Да и вообще смотря видио от него лично и видио про фирму разница чувствуется сильная, потому что он как человек порядочный, а тут приходится людям парить уши и заниматься рекламной что он не особо любит делать. 

По этому видио не о чем. 

5 минут назад, Учитель сказал:

 самооснащённую.  Кстати, помните, цепочку тоненькую искал перед зимой - нашёл, повесил, весь сезон на неё и отловил.

Лежат две штучки для тебя! 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика