Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Odecolon сказал:

?Вот Курамаден спрашивает всё время, как окуня искать. 

Очень просто, сечь  надо обстановку, где толпишка  мала- мальская, туда и двигать.))) 

Вот, допустим , мне окуня не надо много. 

Я езжу туда, где его нет.) Это близко. И мне интересней. ) 

Два раза за зиму наловил по ящику в рыбных местах. В начале зимы и вчера. И не хочу я его так ловить ещё.) 

1. Четыре раза сегодня к толпе подступал , у всех тишина ))

2.Мне то ж много не надо , но приятно ))

3.Максимум за эту зиму 25 шт )))

Ссылка на комментарий
18 минут назад, mgt79 сказал:

 

Ну , пороть по разному можно )))

Согласен,но если я пишу пороли,зачит поймали достаточно и нормального.Мелочь я тоже за рыбу не считаю,хоть 40 килограмм...

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ГОРЫНЫЧ сказал:

Согласен,но если я пишу пороли,зачит поймали достаточно и нормального.Мелочь я тоже за рыбу не считаю,хоть 40 килограмм...

Ну , значит до туда не доехал )) 

А может и правильно , что не поехал , а то Александр страшилки рассказал ((((

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, mgt79 сказал:

Ну , значит до туда не доехал )) 

А может и правильно , что не поехал , а то Александр страшилки рассказал ((((

Место не знаю.Только фотки видел.

И не спрашивал,т.к. не езжу на рыбалку по обстоятельствам.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, mgt79 сказал:

1. Четыре раза сегодня к толпе подступал , у всех тишина ))

2.Мне то ж много не надо , но приятно ))

3.Максимум за эту зиму 25 шт )))

У меня из съедобных итого меньше - за зиму больше 10 съедобных за рыбалку не было. 

Ориентироваться у нас по толпишкам бесполезно - большинство ловит на мормышки. Даже с друзьями обсуждали, что на собаках, снежиках приедут, сидят на мормышки, не клюёт, но переехать влом видимо. 

Ну и на неделе у нас в Чагодовском (у маяка) ловили многие хорошо, но 11 километров до туда идти только в одну сторону желания никакого нет, да ещё и как обычно, припрешься, а клевало вчера и завтра х) 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, mgt79 сказал:

1. Четыре раза сегодня к толпе подступал , у всех тишина ))

2.Мне то ж много не надо , но приятно ))

3.Максимум за эту зиму 25 шт )))

У меня весь этот сезон мимо кассы...

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Курамаден сказал:

 Ну и на неделе у нас в Чагодовском (у маяка) ловили многие хорошо, но 11 километров до туда идти только в одну сторону желания никакого нет, да ещё и как обычно, припрешься, а клевало вчера и завтра х) 

Был я там сёня , окуня видел в телевизоре , лунок много , итог ... через час НУЛЬ , сорвались ))

3 минуты назад, ГОРЫНЫЧ сказал:

У меня весь этот сезон мимо кассы...

Алексей , здоровья тебе , а сезонов этих будет у тебя , уууууу !!!

И друзья твои тебя поддержат !!!!

Ссылка на комментарий
23 часа назад, art00000 сказал:

и у меня так же..Антоха мутит.

Неделю почти не заходил и приплели сразу. У меня тоже фотка там не показывается 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Курамаден сказал:

У меня из съедобных итого меньше - за зиму больше 10 съедобных за рыбалку не было. 

Ориентироваться у нас по толпишкам бесполезно - большинство ловит на мормышки. Даже с друзьями обсуждали, что на собаках, снежиках приедут, сидят на мормышки, не клюёт, но переехать влом видимо. 

Ну и на неделе у нас в Чагодовском (у маяка) ловили многие хорошо, но 11 километров до туда идти только в одну сторону желания никакого нет, да ещё и как обычно, припрешься, а клевало вчера и завтра х) 

Вот, опять вы мне рассказываете ваше виденье. 

Не считайте мормышечников за дураков, если сидят, значит так надо , ждут на правильном месте.)) 

Искать на Ильмене одному, это только Хищник умеет. Так он и ловить умеет давно-давно. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Odecolon сказал:

Искать на Ильмене одному, это только Хищник умеет. Так он и ловить умеет давно-давно. 

И силы имеет , он молодой )) 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Ant сказал:

. У меня тоже фотка там не показывается 

Как так.сутки показывала.а потом перестала.Чей форум мой или твой.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Odecolon сказал:

?Вот Курамаден спрашивает всё время, как окуня искать. 

Очень просто, сечь  надо обстановку, где толпишка  мала- мальская, туда и двигать.))) 

Вот, допустим , мне окуня не надо много. 

Я езжу туда, где его нет.) Это близко. И мне интересней. ) 

Два раза за зиму наловил по ящику в рыбных местах. В начале зимы и вчера. И не хочу я его так ловить ещё.) 

Юра я от толп стараюсь всегда уходить и бродить один, раньше ходить не боялись по себе сужу, да и сейчас с удовольствием пойду гулять, 20 км только на пользу. Один человек для меня не показатель, не попал, не подобрал проводку, нет нужной блёсны и тд))) бур и ноги всегда работают. 

1 час назад, mgt79 сказал:

 

Ну , пороть по разному можно )))

IMG_20220308_154249.jpg

На одного, но сразу скажу рядом Сосали и на балду и с другими снастями, это опыт и его надо нарабатывать тогда и ловится будет)))) 

А если бегать туда где толпа и размениваться на мормышку или балду( бич) то от куда опыту взяться))) 

42 минуты назад, Курамаден сказал:

У меня из съедобных итого меньше - за зиму больше 10 съедобных за рыбалку не было. 

Ориентироваться у нас по толпишкам бесполезно - большинство ловит на мормышки. Даже с друзьями обсуждали, что на собаках, снежиках приедут, сидят на мормышки, не клюёт, но переехать влом видимо. 

Ну и на неделе у нас в Чагодовском (у маяка) ловили многие хорошо, но 11 километров до туда идти только в одну сторону желания никакого нет, да ещё и как обычно, припрешься, а клевало вчера и завтра х) 

Денис продолжай и дальше, москва не сразу строилась, я было дело тоже к одному озеру долго подбирался и уходил с десятью матросиками когда на червяка саночки набивали, но три года и ситуация изменилась в корне)) 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Хищник... сказал:

На одного, но сразу скажу рядом Сосали и на балду и с другими снастями, это опыт и его надо нарабатывать тогда и ловится будет)))) )) 

Этой снасти у меня нет !! А вот Клоп всего один , я его берегу , но "купаю" каждую рыбалку ))

В прошлую чуть щучёнок-сучёнок  на граммм 700 не съел Клопа , падла )) 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, mgt79 сказал:

Этой снасти у меня нет !! А вот Клоп всего один , я его берегу , но "купаю" каждую рыбалку ))

В прошлую чуть щучёнок-сучёнок  на граммм 700 не съел Клопа , падла )) 

Саша клоп сейчас не очень подходит глубина приличная, бывает стреляет и на такой глубине надо конечно пробовать. 

Вот чистил рыбу с ужина 6 го ловил, весь забит уклейкой и приличной, блёсны больше е в приоритете были но  медленные с высокой частотой колебаний. 

С нашей стороны окунь тоже сытый, но снетком и мелким мальком, от сюда и работа уже других блесен. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Хищник... сказал:

Вот чистил рыбу с ужина 6 го ловил, весь забит уклейкой и приличной, блёсны больше е в приоритете были но  медленные с высокой частотой колебаний. 

Надо сфоткать , что у меня и выложить на обсуждение ))

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Хищник... сказал:

Юра я от толп стараюсь всегда уходить и бродить один, раньше ходить не боялись по себе сужу, да и сейчас с удовольствием пойду гулять, 20 км только на пользу. Один человек для меня не показатель, не попал, не подобрал проводку, нет нужной блёсны и тд))) бур и ноги всегда работают. 

IMG_20220308_154249.jpg

На одного, но сразу скажу рядом Сосали и на балду и с другими снастями, это опыт и его надо нарабатывать тогда и ловится будет)))) 

А если бегать туда где толпа и размениваться на мормышку или балду( бич) то от куда опыту взяться))) 

Денис продолжай и дальше, москва не сразу строилась, я было дело тоже к одному озеру долго подбирался и уходил с десятью матросиками когда на червяка саночки набивали, но три года и ситуация изменилась в корне)) 

Обязательно. Мне скучновато сидеть на лунках с удочками и мормышками, поэтому я лучше погуляю, даже на безмотылку постоянно трясти надоедает, хотя она поближе по подходу к блесне. Я прекрасно понимаю, что я ещё не умею ловить, не знаю мест, но постепенно это всё наработается, особенно когда тут на форуме есть ребята отзывчивые, которые где-то  что-то мне подсказывают. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Курамаден сказал:

Обязательно. Мне скучновато сидеть на лунках с удочками и мормышками, поэтому я лучше погуляю, даже на безмотылку постоянно трясти надоедает, хотя она поближе по подходу к блесне. Я прекрасно понимаю, что я ещё не умею ловить, не знаю мест, но постепенно это всё наработается, особенно когда тут на форуме есть ребята отзывчивые, которые где-то  что-то мне подсказывают. 

Сходим обязательно вместе и посмотрим на результат может и правда от места зависит, но если чем смогу помогу! :88:

8 минут назад, mgt79 сказал:

Надо сфоткать , что у меня и выложить на обсуждение ))

Саша ко мне часто подходят с коробками и спрашивают что поставить, но не зная чужих блесен и их работу всё это только предположительно. 

Выкладывай только в зимней блесне, там всём миром обсудим. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Хищник... сказал:

Сходим обязательно вместе и посмотрим на результат может и правда от места зависит, но если чем смогу помогу! :88:

Ну место точно тоже играет роль, так в воскресенье я решил кардинально сменить место и ушёл от друзей на 2,5 км на холодный, и там было повеселее, уверен, что пойди мы туда с утра, то по ловили бы получше окушка, но Никита хотел плотвы, да и я под пичку давно не ходил - поэтому сначала пошли туда... 

А так то руки надо ставить, понятие какое-то иметь по блёснам, а то я блёсны с подвесами никак не могу разловить, да и упираться в них не сильно хочется, вот и ловлю весь сезон полюбившимися клопом, кубик-рубиком, да гвоздиком... 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Хищник... сказал:

Денис продолжай и дальше, москва не сразу строилась, я было дело тоже к одному озеру долго подбирался и уходил с десятью матросиками когда на червяка саночки набивали, но три года и ситуация изменилась в корне)) 

Года 3-4 назад я был безмерно щщастлив, если зимой за рыбалку ловил по 3-4 окушка, а в этом году пока не было ни одной рыбалки, чтобы поймал меньше десятка, я уже и такому результату безмерно рад, так что Денис, послушай Диму, всё ещё будет, главное не опускать руки:88: Похожая история у меня и с джигом была, что стабильно 8 рыбалок из 10 были не то, что без поимки, а вообще без поклёвки,  а сейчас хоть трофеев и нет, но на сковородку всегда поймаю)

12 часов назад, Хищник... сказал:

Саша клоп сейчас не очень подходит глубина приличная, бывает стреляет и на такой глубине надо конечно пробовать. 

По поводу работы клопа на глубине я вроде уже рассказывал, но повторюсь: втроём с папой и братом ловили на клопа судачков и окуней на глубине 3.5-4.5 метра не единично, а системно, причем не в один год, так что на глубине он тоже работает, экспериментируйте:25:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Odecolon сказал:

)Нашёл рассверленное футбольное поле. Кто-то тихонько половил судака. 

Было дело, но думаю тут фоток не будет))) 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Курамаден сказал:

 

А так то руки надо ставить, понятие какое-то иметь по блёснам, а то я блёсны с подвесами никак не могу разловить, да и упираться в них не сильно хочется, вот и ловлю весь сезон полюбившимися клопом, кубик-рубиком, да гвоздиком... 

О, это у тебя ещё долгий путь впереди. Я уже во впай не особо верю.)) Конкретно сейчас я бы искал балдой или блесной не мелкой с подвесным. Впай для другого времени и особых случаев. 

Ты уж тогда учись сразу щуку , судака ловить. Раньше говорили  три сезона надо отходить без поклёвки, что б научиться. Готов?))) 

Ссылка на комментарий

А я почти весь сезон на впай ловил нынче... Только недавно на "мерседесов" с подвесом перешёл. А так не плохо клевало... Главное рыбу найти.. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, wertabam сказал:

А я почти весь сезон на впай ловил нынче... Только недавно на "мерседесов" с подвесом перешёл.

Ярик Выдру ставь :25::7:

 

zc26q5LFucE.jpg

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Россомаха сказал:

Ярик Выдру ставь :25::7:

 

zc26q5LFucE.jpg

А у меня теперь тоже выдра есть?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика