Jump to content
Новгородский Форум рыбаков и охотников
Sign in to follow this  
Боярский

Мобильные телефоны (кнопочные, сенсорные и те, о которых мы пока не знаем)

Recommended Posts

Уважаемые форумчане! Наверняка среди вас есть продвинутые пользователи мобильных телефонов. А это значит, что вы можете помочь другим форумчанам в некоторых вопросах, которые у них возникают.

Вот, например, я столкнулся с такой проблемой: у супруги капитально глючит смартфон. Иногда живёт своей жизнью и названивает кому захочет, подвисает, вроде бы снимки делает, но на карте памяти-черный квадрат. Если перезагрузишь, то все нормально. Вот я хочу ей на Новый Год подарить новый смартфон, но нихрена в них не разбираюсь. Понятно, что время жизни у современных смартфонов коротко, но хотелось бы купить что-то понадёжнее. Про бюджет даже не знаю, примерно 10-15 тыс.

Может кто подскажет что купить и где.

3 часа назад, Боярский сказал:

Может кто подскажет что купить и где.

Мы брали на Али, в подраздели Тимол . пришло быстро , дешевле. 

А так в Новгороде , лично я , взял бы в М-видео ))) Не реклама , сравнения цен мною )

5 часов назад, Боярский сказал:

примерно 10-15 тыс

это круть!!!!:40:

для не продвинутых пользователей десятки за глаза! да еще акции щас всякие типа 7 пятниц на неделе:7:. в 7-10 рублей можно вложиться, да еще на 3 рубля набрешут:39: типа бесплатно, гарнитуру, аккуум внешний для зарядки и прочая дребедень типа микро сиди 10-класса гигов на 16 с собой дадут. неспешно пошукайте. правда всю голову вынесут с тарифами....:facepalm:

9 часов назад, mgt79 сказал:

Мы брали на Али, в подраздели Тимол . пришло быстро , дешевле. 

А так в Новгороде , лично я , взял бы в М-видео ))) Не реклама , сравнения цен мною )

7 часов назад, Стрелец сказал:

это круть!!!!:40:

для не продвинутых пользователей десятки за глаза! да еще акции щас всякие типа 7 пятниц на неделе:7:. в 7-10 рублей можно вложиться, да еще на 3 рубля набрешут:39: типа бесплатно, гарнитуру, аккуум внешний для зарядки и прочая дребедень типа микро сиди 10-класса гигов на 16 с собой дадут. неспешно пошукайте. правда всю голову вынесут с тарифами....:facepalm:

Цену указал ориентировочно. Естественно все хотят подешевле :7:.В принципе не надо шибко продвинутый. Главное, чтобы камера была хорошая, аккум помощнее. Всякие прбамбасы не нужны. Главное- надёжность.

На какие модели ориентироваться?

У меня только 7А,за год проблем не было...

Screenshot_2020-11-28-11-33-10-774_com.android.chrome.jpg

1 час назад, Боярский сказал:

На какие модели ориентироваться?

Хиоми , Хонор ) 

Если 10000-15000р,то можно выбрать смартфоны oppo в м-видео...

Валера, у меня второй Хонор подряд) Зы 13000 тыщ  -фотки более менее, в инете летает очень шустро , а больше мне ничего от него ненадо . Посмотри модели 9А -10тыс, 9С - 13000 ( у меня такой), 9Х - 15000. Цвета там есть женские, красивые.+ за 1000 рублей оформляешь гарантию -если зальёшь водой, уронишь - отремонтируют или поменяют ( доп гарантия)-  я им сказал -ждите,я приду. У меня корешок, за 5 дней до конца доп гарантии -поменял холодильник за 40 штук -на новый.

Это в Эльдорадо. 

А балалайки - ну это "жесть" в наше время. Ни сфоткать, ни в инет... тупым ходить из-за отсутствия инфы.

Перестал видеть смысл  в телефоне = от 15 до 50 тысяч. Либо китаец, либо уже Айфон 11 или 12 ( коль бабки есть такие))))

14 минут назад, ФИЛ сказал:

Валера, у меня второй Хонор подряд) Зы 13000 тыщ  -фотки более менее, в инете летает очень шустро , а больше мне ничего от него ненадо . Посмотри модели 9А -10тыс, 9С - 13000 ( у меня такой), 9Х - 15000. Цвета там есть женские, красивые.+ за 1000 рублей оформляешь гарантию -если зальёшь водой, уронишь - отремонтируют или поменяют ( доп гарантия)-  я им сказал -ждите,я приду. У меня корешок, за 5 дней до конца доп гарантии -поменял холодильник за 40 штук -на новый.

Это в Эльдорадо. 

А балалайки - ну это "жесть" в наше время. Ни сфоткать, ни в инет... тупым ходить из-за отсутствия инфы.

Андрей, благодарю за конкретику.

У меня тоже был случай с холодильником, оставалось 3 дня! Магазин забрал, отремонтировали, но заглушили один контур на саморазморозку.

Хорошо, что заметил. Поменяли на новый.

Вот недорогая новинка: https://aliexpress.ru/item/1005001687778382.html?spm=a2g01.ams_106837.lebc189.4.34753c4ajGBQJ7

Или здесь: https://tmall.ru/category/202001195/cellphones.html?spm=a2g0r.search0103.0.0.24dd20b9tT4DXY&brandValueIds=203223816,200005305,202591993,200658765,3518749531,202928862,200020411,202674832,202013868&SortType=price_asc

Вообще с телефонами беда, почти все бренды клепают десятки однотипных моделей, выбрать среди которых без глубокого погружения в технические характеристики весьма затруднительно.

З.Ы  что за пое.ень с гиперссылками на форуме - вставляешь нормально, потом как текст отображается.

1 час назад, mgt79 сказал:

Хиоми , Хонор ) 

Хонор для человека, спрашивающего какой смарт выбрать, рисково с учетом танцев с бубном вокруг сервисов гугл.

3 часа назад, Боярский сказал:

Андрей, благодарю за конкретику.

У меня тоже был случай с холодильником, оставалось 3 дня! Магазин забрал, отремонтировали, но заглушили один контур на саморазморозку.

Хорошо, что заметил. Поменяли на новый.

Валера мне больше всего в последнее время нравятся Ксиоми ред ми 8. Стоит в районе десятки. 

Батарея в отличии от такого же 8. Про уже мощнее хотя тот и дороже из-за камер, на одну больше. У 8А процессор слабже. 

Так что глянь. 

В 27.11.2020 в 21:02, Боярский сказал:

Понятно, что время жизни у современных смартфонов коротко, но хотелось бы купить что-то понадёжнее.

Валера, если вопрос именно в надёжности, то я бы рекомендовал именно iPhone, в принципе не сильно важно какой модели. Сам не олигарх, но уже 6 лет только на айфонах, беру прошлые модели за адекватные деньги и горя не знаю. Хотя вру, знаю))) Но только в одном моменте: аккум говно полное, да старые ещё любят на морозе вырубаться. Пару месяцев назад поменял iPhone на 7ку бу, стоил он 16к вроде. Надёжность - охренительная, всем хорош, но плохо, что они суки выпустили iphone 12mini, хочу в след.году взять))) Меняю только из-за гонки вооружений, в работе самих смартов никаких изменений не наблюдается вообще. Все поделки на android при нормальном использовании - на год-два, ну если это не хороший samsung, который по цене сопоставим с apple.

В 28.11.2020 в 13:07, Джанхот сказал:

Хонор для человека, спрашивающего какой смарт выбрать, рисково с учетом танцев с бубном вокруг сервисов гугл.

Я слышал )) А что именно не работает ???

В 28.11.2020 в 11:56, Боярский сказал:

Благодарю за информацию.

Даже странно что тебе такие дешёвые вещи советуют))) С телефонами как и с эхолотами -меньше 100 к рублей  --это говно  :16: И экран ,экран поболе бери,а то в интернете шарица не удобно,камеру помощнее и обязательно чтоб их было три,желательно с оптической стабилизацией :7:

12 минут назад, триш сказал:

И экран ,экран поболе бери,а то в интернете шарица не удобно,камеру помощнее и обязательно чтоб их было три,желательно с оптической стабилизацией :7:

Это всё сейчас вполне в 15 тыс. укладывается. Разве что кроме оптостаба.

47 минут назад, mgt79 сказал:

Я слышал )) А что именно не работает ???

Да х.з., вроде всё работает, но есть нюансы. Не каждый разбираться захочет или 4pda читать.

5 минут назад, Джанхот сказал:

Это всё сейчас вполне в 15 тыс.. укладывается.

Да ну нах))) не серьёзно это.Скажу знакомому что зря он давече сотку с куем за телефон отдал :16:

38 минут назад, Джанхот сказал:

но есть нюансы

они в свои сервисы потихоньку всё заносят. Купил жене навороченный в меру планшет, так всё есть и всё летает:45:.

21 час назад, Зайчишка сказал:

Все поделки на android при нормальном использовании - на год-два

сказал чел у которого яблоко:7:. Паш-по мне это уже дешёвые понты. Знаю несколько человек, которые были ярыми яблочниками, но попробовав близкие к топу андроиды кардинально поменяли своё мнение. А дополнительная возможность воткнуть  лицензионные и не очень:7: программы , которые с яблоком не дружат дорогого стоят.

46 минут назад, триш сказал:

Да ну нах))) не серьёзно это.Скажу знакомому что зря он давече сотку с куем за телефон отдал :16:

Это всё понты... и б.ядский курс $  спасибо сам знаешь кому.  В пределах 10-20 тыс. практически все современные телефоны особо мало чем отличаются по функционалу от распальцованных флагманов, главная проблема выбрать под себя и свои задачи.

16 минут назад, Джанхот сказал:

Это всё понты..

Так а я про что))

17 минут назад, Джанхот сказал:

выбрать под себя и свои задачи.

Я то древний уже,мне от телефона нужна единственная функция -дозвониться до абонента.Но у моего есть две очень полезные функции -заряжаю раз в два месяца.Он антивандальный и пристёгнут к длинному ремешку,если уепать им кому нить по голове то серьёзные ЧМ обеспечены :7: Ладно,ухожу,а то счас тапки полетят)))

31 минуту назад, Бегемот сказал:

сказал чел у которого яблоко:7:. Паш-по мне это уже дешёвые понты. Знаю несколько человек, которые были ярыми яблочниками, но попробовав близкие к топу андроиды кардинально поменяли своё мнение. А дополнительная возможность воткнуть  лицензионные и не очень:7: программы , которые с яблоком не дружат дорогого стоят.

У тебя самого iPhone был?) а то знаю несколько человек и тд... Я говорю про свой конкретный опыт использования, а у меня были телефоны на всех возможных операционках, разве что не всех версий и кроме BlackBerry. В том числе на андроиде было несколько трубок из недешевых в свои годы. И свежие я видел как люди используют и бесятся, повторюсь, кроме топовых самсунгов, которые стоят сопоставимо с яблоками)) Кому-то доставляет удовольствие анонировать в настройках телефона для каждого чиха, иметь проблемы с работоспособностью после перегрузки трубы инфой и накатывания какой-либо последней обновы - на здоровье)) дешёвые понты сейчас колотят те, кто стоит в очередях в ЦУМе за покупкой новых 12 айфонов - да, но я такой никому и не предлагаю покупать, советую брать исключительно в рамках озвученного бюджета. какая, например, программа, не дружит с яблоком, из жизненно важных?)) да и с втыканием нелицензионного ПО на айфон проблем нет, нужны всё те же танцы с бубнами в стиле андроид, правда никогда не испытывал в этом нужды, мне за глаза хватает бесплатных лицензионных программ во всём))

а вообще, я очень скучаю по нокиевским Смартам на Symbian, особенно E-series - вот это были аппараты, любые андроидо-яблоки сосут по качеству, но функционал уже слишком устарел((( 

3 минуты назад, Зайчишка сказал:

анонировать

Онанировать Паш, онанировать:7:

12 минут назад, Зайчишка сказал:

У тебя самого iPhone был?)

не, младший сын пользует, так что в семье яблоко есть:39:

15 минут назад, Зайчишка сказал:

какая, например, программа, не дружит с яблоком, из жизненно важных

да почти все рыбацкие с картами и навигацией например:37:

1 минуту назад, Бегемот сказал:

Онанировать Паш, онанировать:7:

не, младший сын пользует, так что в семье яблоко есть:39:

Вот видишь, я даже не знаю как такие слова пишутся:48:

без шуток, по мне айфон реально гораздо надежнее и проще в обиходе. я уже несколько человек в эту секту заманил и они в шоке с того, как смартфон на самом деле должен работать, оказывается))