Перейти к содержанию

Флудилка


Рекомендуемые сообщения

Только что, Хищник... сказал:

А зря, халва это секретное оружие против мирной рыбы. 

Могу секрет приготовления написать. 

Дружище, пиши! Больше знаний -лучше результат!

А то я ,как обычно делаю прикормку на карася -называется = всё ,что есть в гараже))) Заметил,что ему нравится -лапша Ролтон )))

Ссылка на комментарий
49 минут назад, ФИЛ сказал:

Дружище, пиши! Больше знаний -лучше результат!

А то я ,как обычно делаю прикормку на карася -называется = всё ,что есть в гараже))) Заметил,что ему нравится -лапша Ролтон )))

Есть у меня товарищ (доктор наук) , лет ему огого уже, так вот когда мы ездили на рыбалку хоть зимой с мартышкой на волховец, хоть летом за карасём, он всегда ловил крупнее и больше, хотя насадки на крючке одни и теже по крайней мере я так думал))) 

Уже лет десять может больше он не ходит на рыбалку, 

И соответственно весь свой скраб рыбацкий мне отдал и в конце рассказал секрет успеха в ловле мирной рыбы. 

При изготовлении манной болтушки всегда добавлял халвы, позже я опробовал это дело и впрямь результаты были хорошими, по количеству могут и такими же быть, но крупная рыба точно любит сладости. 

Пробовал много видов халвы и наша серая из семян подсолнечника наверное получше будет, хотя и узбекская сливочная тоже отлично работает. 

И так берём манку, сыпем в стакан, заливаем тёплой водой, крошим туда халвы, много не надо, 5-10% от общей массы хватит. И мешаем когда всё впитается и загустеет ,раньше клал в марлю всю субстанцию и держал над паром из чайника что бы она была более вязкой, это сейчас удобно, в шприц забил и знай на крючок намазывай. 

 

Всём хороших уловов. Не панацея, но как ещё один вид насадки точно работает. 

По холодной воде отлично работает чеснок, можно его (масло)чутка добавлять в болтушку вместо халвы. 

Ссылка на комментарий
Только что, Хищник... сказал:

Всём хороших уловов.

Взаимно! Спасибо за рецепт, честно -вообще так никогда не ловил. Да и опыта мало, потому что выездов мало, дальше уже открытие по щуке. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Хищник... сказал:

Да это Миха гад фоткает и фоткает вот я ему рожу и состроил, ни чего общего с принятием напитка тут нет))))) 

Вот они эмоции

IMG_20220419_100434.jpg

Друзья-товарищи))) Обнимаются, руки куда-то тянут) А как целуются в ланиты не дал мне сфоткать 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Сова сказал:

Друзья-товарищи))) Обнимаются, руки куда-то тянут) А как целуются в ланиты не дал мне сфоткать 

Мы туда не целовались.:facepalm:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Водопроводчик сказал:

Мы туда не целовались.:facepalm:

Целовались))) быстренько

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Водопроводчик сказал:

Туда? Да нууу.:39:

Думаешь туда быстро не получится? 

Сейчас опять кто-нибудь придёт и опошлит слово ланиты.  Эх

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Сова сказал:

Думаешь туда быстро не получится? 

Сейчас опять кто-нибудь придёт и опошлит слово ланиты.  Эх

У нас народ на форуме интеллигентный собрался, Руслана и Людмилу в школьной программе все изучали, не думаю, что щеки кого-то настолько возбудят, чтобы писать про них пошло... 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Водопроводчик сказал:

Рыбаки? Фидеристы?

Знаю, что Руслан в Черномморе кого-то ловил, а на какую снасть - неведомо мне. А Людмила от этого ухуела. 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Учитель сказал:

У нас народ на форуме интеллигентный собрался, Руслана и Людмилу в школьной программе все изучали, не думаю, что щеки кого-то настолько возбудят, чтобы писать про них пошло... 

Женя, не знаю...  можно ожидать что угодно. У кого там какие ассоциации с ланитами/щеками

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Сова сказал:

Женя, не знаю...  можно ожидать что угодно. У кого там какие ассоциации с ланитами/щеками

Я думаю, что есть много гораздо более притягательных частей тела... Для ассоциаций и пошлостей. Хотя...

"Взять у него зА щеку" звучит вульгарно. А "прикоснуться к её ланите" совсем другой коленкор...  Те, для кого "руский изык ни радной" -  не поймёт...

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Учитель сказал:

Я думаю, что есть много гораздо более притягательных частей тела... Для ассоциаций и пошлостей. Хотя...

"Взять у него зА щеку" звучит вульгарно. А "прикоснуться к её ланите" совсем другой коленкор...  Те, для кого "руский изык ни радной" -  не поймёт...

Ну вот, ожидаемо.

Все побежали прикасаться)))

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Учитель сказал:

ожидаемо - что?

Что опошлите. А где чувство прекрасного? Сразу за щеку)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Сова сказал:

Что опошлите. А где чувство прекрасного? Сразу за щеку)

Где и что я опошлил? Ткни меня лицом. Я тебе привел пример использования части лица в разных фразах, которые схожи по значению, но противоположны по смыслу, подчеркнув вульгарность первой. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хищник... сказал:

Всём хороших уловов. Не панацея, но как ещё один вид насадки точно работает. 

По холодной воде отлично работает чеснок, можно его (масло)чутка добавлять в болтушку вместо халвы. 

 

Осталось разобрать халву на составляющие и понять на что именно реагирует рыба: подсолнечник, корень солодки или сахар? В детстве как правило замешивали обычную муку на нерафинированном подсолнечном масле. Халву бы сожрали еще на этапе подготовки смеси ?

 

12 минут назад, Сова сказал:

Что опошлите. А где чувство прекрасного? Сразу за щеку)

 

 А что зря время терять? ?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Водопроводчик сказал:

что знал сказал, как сказал бы Учитель.

 

26 минут назад, Учитель сказал:

Знаю, что Руслан в Черномморе кого-то ловил, а на какую снасть - неведомо мне. А Людмила от этого ухуела. 

:facepalm:  Как то раньше по другому воспринимал суть оперы Пушкина. Теперь буду знать. :7:

Ссылка на комментарий
18 часов назад, ФИЛ сказал:

Волхов стремительно разливается.

 

Просёлки с полями уже просыхать начали, где повыше так совсем сухо, в лесу снег только в глубокой тени и оврагах, земля оттаяла полностью. Сильно вода не должна подняться - кроме льда на Ильмене не с чего. К майским видно будет, а там и на спад пойдет с такой погодой.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, ЮрКон сказал:

 

:facepalm:  Как то раньше по другому воспринимал суть оперы Пушкина. Теперь буду знать. :7:

Физкульт- привет, Форумчане... Тёзка, Юрий, с Анатоличем поведёшься, не того набережься... Одним словом - УЧИТЕЛЬ... 

6 минут назад, ЮрКон сказал:

 

Короче... Век живи- век учись... 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Джанхот сказал:

 

Осталось разобрать халву на составляющие и понять на что именно реагирует рыба: подсолнечник, корень солодки или сахар? В детстве как правило замешивали обычную муку на нерафинированном подсолнечном масле. Халву бы сожрали еще на этапе подготовки смеси ?

 

Помню мы жмых часто в прикорм добавляли , а муку с маслом тоже делали, я помню взял кусок халвы( жмыха не было) и пошёл прикормку делать, но тут мать на встречу, а кусок такой с пол кило))) понятно же что для рыбалки оно всё не в дело, ну и чтобы не получить люлей я этот кусок в карман пальто и спрятал)) 

Дело весна, одежда с теплом быстро меняется, я про этот кусок и забыл до осени:48: потом нашёл))) проще было карман отрезать и выкинуть))) 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Валентиныч сказал:

Физкульт- привет, Форумчане... Тёзка, Юрий, с Анатоличем поведёшься, не того набережься... Одним словом - УЧИТЕЛЬ... 

Привет привет :26: Учитель плохому не научит, соврать не соврёт, и правду не скажет. :7:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Джанхот сказал:

 

Просёлки с полями уже просыхать начали, где повыше так совсем сухо, в лесу снег только в глубокой тени и оврагах, земля оттаяла полностью. Сильно вода не должна подняться - кроме льда на Ильмене не с чего. К майским видно будет, а там и на спад пойдет с такой погодой.

Женя съезди в Окуловку))) картина совсем другая)) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика