Перейти к содержанию

Самодельные приманки.


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Водолей сказал:

где мои приманки-мАлОхОльный???

Так бережно ждут доставки в город:26:как в городе буду, отдам самолично:26: планирую в пятницу быть.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 744
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 минуту назад, PRICEL сказал:

Так бережно ждут доставки в город:26:как в городе буду, отдам самолично:26: планирую в пятницу быть.

Сколько дЭнег с меня???

Ссылка на комментарий
Только что, PRICEL сказал:

:9::9::9:Алексеич, ты мне прям в душу плюнул таким вопросом:84:  Это от души!!!!:26:

...я не хочу быть кому то и чем то обязанным!!!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, PRICEL сказал:

И торг прошу Вас заметить, здесь не уместен:26:

Димка,ты же знаешь,что я прикалываюсь!!!

У нас всё ясно и прозрачно!!!:46:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Водолей сказал:

Димка,ты же знаешь,что я прикалываюсь!!!

 

С чувством юмора все :32:  

9 минут назад, Водолей сказал:

У нас всё ясно и прозрачно!!!:46:

:26:

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Последний раз выкладывал самоделки в 2016 году... За это время набрался опыта и опробовал своих буратинок. Век цифровых технологий диктует свои правила 3D визуализации- ЧПУ обработки, магазины завалены разнообразными приманками. Я оператор-наладчик станков ПУ,  в 2014 году решил попробовать изготавливать воблеры на станке с ПУ. Сейчас уже понимаю почему Воблеры известных производителей столько стоят. Изготавливаю воблеры из осины(пропитка буратинки антисептик далее лак) на 4х осевом станке с ПУ, каркас нержавейка 0.8мм огрузка свинец, шумовая капсула- шарик и 2 крышки. Наилучший результат при кастинге и троллинге на воблеры  от 100мм и весом от 15грамм (легче регулировать и настраивать чем лёгкие приманки- лучшая повторяемость). На данный момент самый крупный хищник на 6кг- на реке Ловать1766679927_.thumb.jpg.8da262d8539732083486bb6432b39f7c.jpg2.thumb.jpg.1d36b6eb2eaa91b274c5189c3193661d.jpg816134011_180-4.thumb.jpg.ab1b9f00eca91ff8873eeda4b81a37e4.jpg721338660_.thumb.jpg.8e66709094d5782a5d85a12e6f2d1a3b.jpg570259234_.thumb.JPG.298d3942487d1b88f0e24c1046474a32.JPG

Ссылка на комментарий
39 минут назад, mastersims сказал:

Всем здравствуйте! Последний раз выкладывал самоделки в 2016 году..

Ну наконец то в нашем полку воблеростроителей прибыло,а то я уже начал думать что один тут озабоченный)) Станка только такого у меня нет,приходится каждый вручную выдрачивать))

Ссылка на комментарий

Да,крайние поделки справа-слева,давно у меня в голове эта идея сидит,но до реализации всё руки не доходят.Незацепайки я так понял,как они по игре себя ведут с таким хвостом?

Ссылка на комментарий

Незацепляйки подсмотрел у Рапалы, делал плавающие- при медленной проводке переваливаются с бока на бок, при быстрой как вертушка-поппер крутится и бьёт хвостом по поверхности, ещё не пробовал на водоёме... Было тяжело добиться игры- около 10 штук пробных ушло на выброс. Плюс 3D моделей- возможность редакции и подбор размера лопаток и их угла, гибкость поиска решения (сильно влияет расположение центра тяжести на наличие игры- плюс минус 1мм и игры нет)- в этом деле минус- время на изготовление(при больших режимах резания лопатки отламывает) и доступность оборудования. Мне игра понравилась- поэтому добавил среднюю петлю для открытой воды.1998758335_.thumb.jpg.66e112f83d4065c0a5a6313b865e02ed.jpg1146342969_2.thumb.jpg.a818fd0b9a5f11ecdb98916094ef173e.jpg

Ссылка на комментарий

Пожалуй,последние в этом сезоне,далее ловить)) Попробовал пенопласт ПХВ.Походу,лучший материал для мелких поделок.Маленький ростом 30мм.Пойду тоже тапки резать для УЛ )))

malek.jpg

Ссылка на комментарий

Чего-то все тапки режут! Может тоже чего-нибудь сделать?

Подскажите из чего делаете, с учётом маленького райцентра и его магазинной возможности. Сами тапки, собственно, предлагать не надо. Может есть какие другие материальные ресурсы в непрофильных (необувных) магазинах?

Желательно фото материалов.

Ссылка на комментарий

Появилась целая неделя свободного времени... Буду использовать по полной- летом будет некогда резать.

IMG_0685.JPG

Ссылка на комментарий

Вклеиваю каркас и шпаклюю эпоксидной шпаклёвкой- дёшево и сердито цена в пределах 120 рублей. Каркас- сварочная проволока из нержавейки 0.8мм (продаётся в бухтах по 1кг.) отжигаю в деревне в печке. Пропитываю после антисептика лаком цапон. Дерево осина- доска для полка в баню...

IMG_0686.JPG

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Боярский сказал:

Подскажите из чего делаете,

Валерий,гугел в помощь)) информации море,люди из ЭВА такие чудеса творят,что и китайщы ещё не умеют,а мандулки это элементарщина.))) Тур коврики,для плавания всякая хрень в спорт товарах,да много где...плотность тока разная,щупать надо.Но зато расходник дешёвый по сравнению с резиной,да и от резины хвосты можно к ним лепить,будет плавающая резина.А пока на карантине можно ящик наточить

2 минуты назад, mastersims сказал:

Дерево осина- доска для полка в баню.

Абаша нигде у нас не встречал?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, триш сказал:

Валерий,гугел в помощь)) информации море,люди из ЭВА такие чудеса творят,что и китайщы ещё не умеют,а мандулки это элементарщина.))) Тур коврики,для плавания всякая хрень в спорт товарах,да много где...плотность тока разная,щупать надо.Но зато расходник дешёвый по сравнению с резиной,да и от резины хвосты можно к ним лепить,будет плавающая резина.А пока на карантине можно ящик наточить

Серж, так нагуглишь херову тучу. Надо отметать шлак. Щупальцы у меня пока в этом деле нечувствительные, поэтому и попросил подсказать.

Ссылка на комментарий

Абаши- африканский дуб. Делают доски для полков в баню т.к. имеют свойство не обжигать зад. Продают в Мойдодыре около 500р. за метр. Мне нравится интернет магазин деревяшек но там в 2 раза будет дороже- они режут заготовки по вашим размерам. Я там бальсу беру. http://rare-shop.ru/

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Боярский сказал:

Серж, так нагуглишь херову тучу.

Так не надо тучу)) Достаточно одного чувака,у него на канале всё грамотно,смотри да учись

 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, триш сказал:

Так не надо тучу)) Достаточно одного чувака,у него на канале всё грамотно,смотри да учись

 

Спасибочки!

Ссылка на комментарий
21 час назад, Боярский сказал:

Чего-то все тапки режут! Может тоже чего-нибудь сделать?

Конэшно делать)) режь,клепай,строгай.Один вечер на карантине)))

kkk.jpg

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Боярский сказал:

и крючками надо сначала разжиться.

Этим делом лучше у китайцев разживаться и сразу кучей,чтоб потом не покупать то же самое в наших магазинах только втридорого

Ссылка на комментарий
10 часов назад, рыболов82 сказал:

Из бальсы воблеры не пробовали стругать?

Алексей,а к чему вопрос то этот? или это не вопрос?))) Или тот кто стругает воблеры не имеет понятия про это говнодерево?В наше время существуют более достойные материалы,было бы желание

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика