Перейти к содержанию

Осенняя охота 2014


Рекомендуемые сообщения

Как раз сегодня один мой знакомый на себе испытал Истинность этого правила. Медведь отобрал у него добычу.  :nm038:

А поподробнее,Андрей!!!

Ссылка на комментарий

Охота, стрельба! Опасное это дело, азартное! Вон в воскресенье в Чудово одной пулей и лося и соседа по номеру! Да и каждый год кто-то кого то мочит! Меня с прошлого года к охоте приобщают, мне нравится но все раздумываю, особенно после таких рассказов!

Ссылка на комментарий

А поподробнее,Андрей!!!

Всё очень просто . Пришёл охотник за добычей , слышит шум и возню ( так бывает, когда добыча попалась ) , но уж больно громкая возня и рычание ( та добыча не рычит ) . Оказалось , Мишка учуял добычу и решил забрать её себе . А охотник смотрел и думал - зря я по лесу без ружья шатаюсь ! 

Охота, стрельба! Опасное это дело, азартное! Вон в воскресенье в Чудово одной пулей и лося и соседа по номеру! Да и каждый год кто-то кого то мочит! Меня с прошлого года к охоте приобщают, мне нравится но все раздумываю, особенно после таких рассказов!

Со слов бывалого охотника - " Нынче в коллективной охоте участие принимает всякий сброд , которому неписанные и писанные кровью правила , до одного места ! "  Шары зальют и палят куда попало .

Ссылка на комментарий

Всё очень просто . Пришёл охотник за добычей , слышит шум и возню ( так бывает, когда добыча попалась ) , но уж больно громкая возня и рычание ( та добыча не рычит ) . Оказалось , Мишка учуял добычу и решил забрать её себе . А охотник смотрел и думал - зря я по лесу без ружья шатаюсь ! 

Со слов бывалого охотника - " Нынче в коллективной охоте участие принимает всякий сброд , которому неписанные и писанные кровью правила , до одного места ! "  Шары зальют и палят куда попало .

Мне пока подробности про алкоголь не рассказали(хотя народ обычно не бухает, вроде), просто знаю, что попали одной пулей в лосиху и охотника с соседнего номера (питерец, 44 года) Стрелявший увлекся и мочил уже по линии номеров...
Ссылка на комментарий

 Стрелявший увлекся и мочил уже по линии номеров...

Есть такое понятие - сектор стрельбы - за границы оного палить НЕЛЬЗЯ  . Даже если ты очень увлечён !   

Ссылка на комментарий


Стрелявший увлекся и мочил уже по линии номеров...


сектор стрельбы - за границы оного палить НЕЛЬЗЯ

Неписанные правила.

Хотя знаю случай в Ленобласти,на загонной охотнику в шею прилетел рикошет из гладкого.Повезло, своевременно доставили в медпункт,спасли.

Ссылка на комментарий

Неписанные правила.

Хотя знаю случай в Ленобласти,на загонной охотнику в шею прилетел рикошет из гладкого.Повезло, своевременно доставили в медпункт,спасли.

Знал я человека,которого в эти выходные на загноенной охоте застрелили.Позвонил сегодня человеку из этого коллектива,он ничего по тлф говорить не стал,сказал только что похоронами занимается.Димой человека звали,жаль очень...!
Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста про сроки охоты на зайца.

Про сроки сказано уже. А вот прошлогодний район охоты в этом году разделили на 10 маленьких . Тогда было - 400 р.- большой район , а теперь - 400 р.- 1/10 района . То есть цена большого выросла в 10 раз . Нормально , да ?

У племяша в деревне лиса задавила 23 курицы . 9 штук унесла , 2 прикопала возле курятника , остальных оставила на месте преступления . Вопрос к знатокам - вернётся ли она за оставленными и прикопанными ? Я к тому спрашиваю - есть ли смысл ставить на неё силки ? Кур , конечно не вернуть , но чтобы отомстить вредителю .

Ссылка на комментарий


У племяша в деревне лиса задавила 23 курицы . 9 штук унесла , 2 прикопала возле курятника , остальных оставила на месте преступления . Вопрос к знатокам - вернётся ли она за оставленными и прикопанными ? Я к тому спрашиваю - есть ли смысл ставить на неё силки ? Кур , конечно не вернуть , но чтобы отомстить вредителю .

 

У меня возвращалась, один раз :nm060:  :nm080:

Ссылка на комментарий

С 1 октября по 28 февраля

Скажите у кого узнать почему в Волотовском районе общество "Патриот"и "Тайга" охота на зайца в этом году закрыта ( со слов егерей) Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Серёга, а в комитете что говорят по этому поводу?

Ссылка на комментарий

Скажите у кого узнать почему в Волотовском районе общество "Патриот"и "Тайга" охота на зайца в этом году закрыта ( со слов егерей) Заранее спасибо.

Решение об открытии или запрете охоты на тот или иной вид принимает хозяин угодий. Так что спрашивать нужно у руководителей Патриота и Тайги.
Ссылка на комментарий

Сегодня. река Волхов и праздные шатанья по лесу.

Итог: два свистуна (припоздавших с отлётом) и товарищ зайчищу приделал.

Видели тетеревов, но далековато было до них, не подойти на выстрел. Гуся

не видно, да и утья тоже практически не видать. Случайные только налёты.

Мелкий моросящий дождь своё дело сделал, промокли однако.

Всех с праздником Покрова Пресвятой Богородицы.

Ссылка на комментарий

Сегодня был на выходе сиверсова канала утки море, большие стаи притом и чирки и кряковая.

Ссылка на комментарий


два свистуна (припоздавших с отлётом)

Александр,это ты о чем?Какой отлет?Еще минимум 3 недели свистун и чернуха в стаях будет,затем свалит!

Ссылка на комментарий

Это я к тому что отлёт идёт полным ходом.

И много кого тута уже нема.

Поздняя осень,

Грачи улетели.

Лес обнажился,

Поля опустели.... :facepalm:

Охотники!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика