Перейти к содержанию

Воблеры


Рекомендуемые сообщения

вот мне интересно есть ли общепризнанные модели вобов,которые отменно работают по щуке или по окуню,про головля не спрашиваю,слишком тонкая материя для меня :nm001: У меня вот например чеки от понтуна по щуке просто отменно работает,но думаю у кого то этот воб не пошёл.Лазил по сайтам,читал,очень хвалят л-миноу 44 от юзури,а мне вот интересно,сложилось ли какое то положительное мнение у наших любителей данной ловли о каких то нескольких конкретных моделях?

я свой список уже выше кидал )))

Л Миноу у меня не ловит вообще

В этом году опять ZipBaits Khamsin DR 70 рулит. SR начнет работать ближе к осени.

У меня Pontoon21 Crackjack 38F-SR №005 хорошо работал по головлю, на его старшего брата 48 хорошо берет щука.

у меня есть камсин др , но ключ так и не подобрал ... Ни тычка на него ..... Хотел продать его , но раз хвалят попробую еще )
Ссылка на комментарий

у меня есть камсин др , но ключ так и не подобрал ... Ни тычка на него ..... Хотел продать его , но раз хвалят попробую еще )

Антох я понял,ты тока оезину собираешь и вопще ты не умеешь ловить, как и Удав :nm448:  :nm448:  :nm448:

ничё ничё, я тя научу вобы по течению сплавлять,что б уж не продавать :nm448:  :nm448:

Ссылка на комментарий

Антох я понял,ты тока оезину собираешь и вопще ты не умеешь ловить, как и Удав :nm448:  :nm448:  :nm448:

ничё ничё, я тя научу вобы по течению сплавлять,что б уж не продавать :nm448:  :nm448:

окей))) только начнем с твоей коробки с вобами , а потом я научусь и свои уже сам ))))
Ссылка на комментарий

вот мне интересно есть ли общепризнанные модели вобов,которые отменно работают по щуке или по окуню,про головля не спрашиваю,слишком тонкая материя для меня :nm001: У меня вот например чеки от понтуна по щуке просто отменно работает,но думаю у кого то этот воб не пошёл.Лазил по сайтам,читал,очень хвалят л-миноу 44 от юзури,а мне вот интересно,сложилось ли какое то положительное мнение у наших любителей данной ловли о каких то нескольких конкретных моделях?

А у меня чеки молчит.Правда два раза всего его пробовал.Не поймал и убрал в дальний угол.

Л-минноу ловит,в основном щуку,.Хороший воб,не прихотлив к проводке.

Кряк джек понравился,по окуню хорош.

Риджи ,мне кажется у всех ловят.

В прошлом году ,на Ямно был случай.Летний вечерок,рыбка присутсвует.Потихоньку ловим.

Постепенно клев кончился.Перебрал коробку с воблерами-результат нулевой.

От нечего делать ставлю китайца за 100р.Не успев приземлится сразу же удар.Щучка на кг.

В течении 10мин.еще две поменьше.Вот чего ей надо было?

Не брала ни рапалу ,ни зип бейтс,ни йозурика.

Возращаясь к вопросу о воблерах,то думается у всех свои предпочтения.

Это как с женщинами-кому-то брюнетки нравятся,кому то блондинки. :pisya:

Ссылка на комментарий

Сегодня случайно в маг-не увидел 44ю Эльку ещё старого розлива (по коробочке видно). Конечно взял.

И тут-же позарился на её дешёвый клон СтрайкПро.

 С виду - почти идентичные, а игра ....

Нет, внешне игра похоже выглядит, но вот только Элька даже на самой медленной проводке в руку долбит, а Страйковскую копию вообще не чувствуешь, только на большой скорости по кончику видно...

 

2eb6dd91e4ad.jpg

Ссылка на комментарий

Игорь,я конечно не знаю,я давно ловлю воблерами и первый раз такое встречаю.А зачем смотреть как щука атакует?

  Friend

 

          ответил метко 

attachicon.gif4_73_7967cc8e3ab559e68cc944c44b1cf3e8.jpg

Меня очень радует по щуке вот этот воблер, как правило щука атакует на паузе, расцветка R65

У меня два воба   63 и 64  есть не плохо ловить щучку и краску держат не плохо . Правда на реках пробывал еще не одной головы не выловил , струю держит хорошо не заваливается . . Из 10 поставлю ему 5 

Ссылка на комментарий


Это как с женщинами-кому-то брюнетки нравятся,кому то блондинки. :pisya:

А кому-то красивые :nm448::pisya:

Ссылка на комментарий

Сегодня пошел  купил  Ю-зурика  , L-Минноу   вот  в таком  цвете  ,,,  post-411-0-21272500-1400084616_thumb.jpg  Ранее  было  3шт   все  щука  скушала  , все  цвет  никак не наити нужный было  , а тут бах  лежит  вот  подфартило)))  


А это его  собрат  , покусанный весь  уже 4 сезон  добывает рып (щук ,окунь) post-411-0-66554700-1400084947_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня пошел  купил  Ю-зурика  , L-Минноу   вот  в таком  цвете  ,,,  attachicon.gifФото0307.jpg  Ранее  было  3шт   все  щука  скушала  , все  цвет  никак не наити нужный было  , а тут бах  лежит  вот  подфартило)))  

А это его  собрат  , покусанный весь  уже 4 сезон  добывает рып (щук ,окунь) attachicon.gifФото0308.jpg

Может подскажете, как на него ловить, ну не ловит он и все тут :smile14:

Ссылка на комментарий

Может подскажете, как на него ловить, ну не ловит он и все тут :smile14:

Лично  я  ловлю  разными способами ,  Вот к примеру  2-3  коротких рывка пауза , или  2 -3потяжки(не рывка)   и пауза , на равномерку  ловил только на дорожку , Вид анимации  зависит  от  активности рып  в данный момент  , нужно подбирать  ,  Ловлю на его  где глубина не более 2,5м  , У кого-то он ловит  ,у кого -то нет  все зависит  от рук  ИМХО  

Ссылка на комментарий

Алексей, а какой размер воблеров 44 или 66 предпочитаете? На 44-й наверное крупнее килошки щукари вряд ли позарятся?

Ссылка на комментарий

Алексей, а какой размер воблеров 44 или 66 предпочитаете? На 44-й наверное крупнее килошки щукари вряд ли позарятся?

Вообще  беру  только 66,  44 модель была(подарил),  попадались щучки до 1кг, но по мне  он (66)больше по голавлю  соидет,

Ссылка на комментарий

Кто-то любит стейки,кто-то овощи,кто-то лапшу или суши,но конфеты жрут все..

Вот пример такой ,конфетки, , чем пытаться на 44 ю эльку поймать - лучше предложить её

post-467-0-14688700-1400150886_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Кто-то любит стейки,кто-то овощи,кто-то лапшу или суши,но конфеты жрут все..

Вот пример такой ,конфетки, , чем пытаться на 44 ю эльку поймать - лучше предложить её

У меня в прошлом году большая часть была поймана на jackal chubby. Такой тоже в колекции есть.

Ссылка на комментарий

Кто-то любит стейки,кто-то овощи,кто-то лапшу или суши,но конфеты жрут все..

Вот пример такой ,конфетки, , чем пытаться на 44 ю эльку поймать - лучше предложить её

да не у меня ловит практически все а эльки в обоих размерах молчат и ни в какую
Ссылка на комментарий

да не у меня ловит практически все а эльки в обоих размерах молчат и ни в какую

А что за цвет  у моделей ?   У меня  был  один   66  нифига не ловил  , а  другим  цветом  ловилось , хотя  пробовал  в разных водоемах

Ссылка на комментарий

А что за цвет  у моделей ?   У меня  был  один   66  нифига не ловил  , а  другим  цветом  ловилось , хотя  пробовал  в разных водоемах

44 с синей спинкой(как на фото выше),66 с зеленой,оба блестящщие

Ссылка на комментарий

Если не нравится блеск-можно заматовать обычным мокрым песком прямо на месте, но скорее всего "дело было не в бобине"..

Многие вещи бывают " не под руку",воблеры тоже. У меня вот лакикрафты не приживаются,сколько не пробовал - не ловят и всё. Плюнул и ловлю тем,что мне привычно и удобно-понятно.

Имхо 33 и 44 эльки - одни из самых удобных сплавных гибридов. И вроде миношка,но с замашками крэнка. Твоя задача лишь подобрать скорость подмотки, позволяющую чувствовать вибрацию работающей эльки,и стараться во-время её корректировать по петле и течению-глубине.

А 66й можно прекрасно дёргать, иногда мне жаль,что она так сильно тонет..

ЗЫ на счёт чабика я не шутил. Он хоть и мелкий,но простой и очень вкусный, едят его почти все ,и размер сьевшего может сильно удивить

Ссылка на комментарий

Если не нравится блеск-можно заматовать обычным мокрым песком прямо на месте, но скорее всего "дело было не в бобине"..

Многие вещи бывают " не под руку",воблеры тоже. У меня вот лакикрафты не приживаются,сколько не пробовал - не ловят и всё. Плюнул и ловлю тем,что мне привычно и удобно-понятно.

Имхо 33 и 44 эльки - одни из самых удобных сплавных гибридов. И вроде миношка,но с замашками крэнка. Твоя задача лишь подобрать скорость подмотки, позволяющую чувствовать вибрацию работающей эльки,и стараться во-время её корректировать по петле и течению-глубине.

А 66й можно прекрасно дёргать, иногда мне жаль,что она так сильно тонет..

ЗЫ на счёт чабика я не шутил. Он хоть и мелкий,но простой и очень вкусный, едят его почти все ,и размер сьевшего может сильно удивить

На счет чабика полностью согласен,а в эльки придется поупираться,чтобы понять почему их тах хвалят

Ссылка на комментарий

На счет чабика полностью согласен,а в эльки придется поупираться,чтобы понять почему их тах хвалят

Вот именно  те  эльки  что  в моем  посте  , все ловят  этим цветом ,  были  с синей  спинкой и  фиолетовой  ,  последнии не ловил нихера , да  и синии  особо не  отличался  хотя  были  поклевки ,

Ссылка на комментарий

У меня 44е тоже долго молчали, пока не допёр - скорость проводки нужна на нижней грани чувствительности игры воблерка. Паузы и подтвичивания приветствуются, но ловят и на равномерке.

 

 Кстати, клон Страйковый тоже разловлен уже

388805-fafeb-78557090-m750x740-u24eb2.jp

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика