Перейти к содержанию

Весенняя 2019


Рекомендуемые сообщения




Ну про птицефермы на току я и раньше не слышал никогда. То, что поют всего 3-5 петухов не означает, что их там на самом деле столько. На току всегда есть молчуны (молодёжь) которые только слушают и учатся. Их не выбьешь и они в следующем году будут петь. На каком расстоянии Вы слышите глухаря? Я когда первый раз шёл на ток, думал да что там слушать, иди да иди, вон синичка размером с кулак, а голосит на весь лес, уж такую то лошадь я хоть как услышу. Оказалось хер там. Ну за 150 метров, ну пускай за 200 я его услышу, но они же не сидят как снегири на каждой ветке. Я может слышу 4, а их 12 и это только поющих, а кто то может ещё не запел, когда я начал подходить, а кто-то услышал меня и просто замолк, да плюс молчуны молодые. Тут к поющему не подойти, а уж к молчуну и подавно не подойдёшь. Кто-нибудь видел ухо глухаря? А него палец влезет. В общем я не верю в это.


Отправлено с iPhone через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)


На моей практике вечерка выдавала посадки глухаря 14-28 шт. Сейчас не знаю, давно не был, знаю что несколько токов исчезло как только лес выпилили((
Ссылка на комментарий
  • Ответов 484
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы






На моей практике вечерка выдавала посадки глухаря 14-28 шт. Сейчас не знаю, давно не был, знаю что несколько токов исчезло как только лес выпилили((

Да никуда он не исчез, а просто сместился на километр- два. А с годами житейские проблемы сжирают время на просто погулять по лесу и поискать этот ток. Ну признайтесь, что раньше и времени было больше и азарт был, а сейчас то на работе геморрой, то дети, то плинтус прикрути, то теплицу вскопай. Ну не вымерла же птица от того, что делянку выпилили. И прессинг на токах стал намного меньше. Сколько сейчас людей увлечены этой охотой? Да единицы! Все на гуся, да вина попить, ну на вальдшнепа вечерком. А в ночь на болото никто особо не рвётся. Все хотят, чтобы их отвели, к воробушку подвели за руку, а им только кнопку нажать.


Отправлено с iPhone через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)
Ссылка на комментарий
12 часов назад, lllmejl сказал:

альфа-самца на току тоже не трогают.

Да, да, он сам кому хошь пиzды наковыряет.:7:

 

12 часов назад, Джеймс Сазерлэнд сказал:

И как интересно на току определить альфа-самца?

 Спросить шопотом: Кто тут смотрящий по току???:facepalm::7:

 

9 часов назад, L_N сказал:

А сейчас, что сейчас... Наверное, лет пять их и не видел.

Паша, птица и зверь есть в лесах. Но уходят в крепи, на дальние границы лесов, туда, где их не беспокоят вышки ретрансляторы, 

строющиеся трассы, газопроводы, и прочие передасты.:7: Где чаще всего можно встретить зверя? там где нет благ цивилизации.

И наоборот: еноты, зайцы, лисы, кабаны тусуются в городской черте у помоек  и свалок. 

Всё с ног на голову... Апокалипсис грядёт, блеать буду.:7:

Ссылка на комментарий

Сегодня тем же составом. Другое место, вдали от цивилизации. Результат почти прежний. На меня налетел штыковой вальдшнеп, по которому я благополучно промазал, команда отца и племяша его приземлила. Слышал еще двух. Под занавес, почти в потемках, отец приземлил еще одного, но не нашел. Мы его искали всем табором, как сквозь землю провалился. Сегодня было чуть потеплее, даже комары появились здоровые лесные, но это ни коим образом не повлияло на лёт птицы. Аномальный сезон. Всем НПНП!:26:

DSC_0363.JPG

DSC_0364.JPG

DSC_0372.JPG

DSC_0376.JPG

Ссылка на комментарий
21 час назад, Водопроводчик сказал:

Это очень интересно. У меня батя был знатный охотник (по местным масштабам). Так он меня с малолетства натаскивал и объяснял как ток искать. В марте по насту с ним обходили кряжистые кромки боров и сосновые сопки в болотах и смотрели (искали) черты от крыльев на снегу. Потом несколько вечёрок ходили на подслух, слушали как они слетаются вечером на ток. Пару раз меня мелкого и на охоту брал, один раз удачно...Но охотника из меня не получилось. :facepalm:

Всё правильно написал, просто чтобы не обходить все болота, в течении года примечаешь где чаще всего сгоняешь глухарей. Они обычно тусуются не далеко от тока.

 

14 часов назад, Джеймс Сазерлэнд сказал:


Дедушки, с которыми я общаюсь, вообще считают, что ток истребить невозможно. И в этом определённо что-то есть. А вот про альфа-самца глухаря я обязательно почитаю у Сабанеева.


Отправлено с iPhone через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Ток уничтожить бесследно нельзя(если только выпилить, птица разлетается, по другим токам), а заглушить на сезон запросто, Э то происходит, когда большой прессинг

на ТоК, как правило под выстрел попадает ТОКОВИК, как писали Альфа самец и всё ток замолкает, как правило на следующий год ток может немного сместится.

Не на что не претендую, чисто мои наблюдения.

Найдено у меня , за свою охотничью практику 4 тока. Два тока исчезли, один ВОССТАНОВИЛСЯ через 5 лет, правда чуть сместился. Как то так.

Ссылка на комментарий

После дневного ураганчика очередная вечерка, тот же состав. К концу дня погода стабилизировалась, накрапывал дождь, но было тепло. Вальдшнеп любит такую погоду, но похоже не в этот раз. Новая поляна, 2 вальдшнепа прошли стороной, одного слышал, крайний пытался налететь, но не доходя 30 метров до выстрела быстро свалился вниз. Попытался его поднять, подошел на то место, где он свалился, но безуспешно. Отец с племяшем вообще не видели ни одного, разница между нашими полянами чуть больше полукилометра. Охота пуще неволи, будем искать дальше. Всем НПНП!

DSC_0382.JPG

DSC_0384.JPG

Ссылка на комментарий

Сегодня ,вечерка,два "семена" на двоих.До сегодняшнего вечера думал утка свалила куда то,но нет,чем погода хуже тем лет лучше.
Всем НПНП!IMG_20190502_221650.jpeg

Отправлено с V19 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Ссылка на комментарий

Сегодня самый холодный день охоты +1, а по факту может и минус. Руки и нос задубели конкретно. Тот же состав, результат предсказуемый при такой перемене погоды: не слышали, не видели и не стреляли. Когда шли обратно, протянул вальдшнеп, взявшийся неизвестно откуда... Всем НПНП!:26: Осталось искать совсем немного, во всех местах один и тот же результат.:3:

DSC_0389.JPG

DSC_0391.JPG

DSC_0394.JPG

Ссылка на комментарий

Сезон закрыт одним  нерасторопным селезнем и 3-мя вальдшнепами, лучшая охота сезона..

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, lllmejl сказал:

Сезон закрыт одним  нерасторопным селезнем и 3-мя вальдшнепами, лучшая охота сезона..

Ну, и слава Богу! С Полем, Миша!

Ссылка на комментарий

Я знаю где весь гусь , заграницей , в Эстонии ))) На выходных был , сидит на полях и ни кого не боится )) в ста метрах от дороги ) Во так то )

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, mgt79 сказал:

в Эстонии ))) На выходных был , сидит на полях и ни кого не боится )) в ста метрах от дороги ) Во так то )

Там нет отмороженных брэков, вот и сидит гусь спокойно, ждёт своего часа!

Ссылка на комментарий

Очередная вечерка, тот же состав. Сегодня тепло, ветра нет, и даже появились вновь комары. Видел двух вальдшнепов, одного слышал. Все из видимых шли по лесу, стрелять не стал. Отец видел четверых, один налетел вштык, был сбит и взят... Грустно как то... Одно радует, птички поют , воздухом надышались. Всем НПНП!:26: Осталось 2 дня, может еще повезет.

DSC_0397.JPG

DSC_0400.JPG

DSC_0404.JPG

Ссылка на комментарий

Вчера на вечерку не поехал,т.к. было холодновато,да и ветерок дул не слабый.сегодня ветер стих,да и потеплее и я не раздумывая позвонил в деревню и мы помчали на поляну,где в этом сезоне ещё не были и не зря.видели шт. двенадцать летели почти друг за другом с интервалом минуту или две,но большинство сторонами,вне досягаемости выстрела,потом правда резко все закончилось,даже в сумерках,ни пролетело ни одного,стояли до 22:00.стрелял по четырем,взял двух.завтра опять туда, попробуем встать туда,где сегодня больше всего тянул.IMG_20190504_201730.jpegIMG_20190504_201653.jpeg

Отправлено с BQru-5033 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Ссылка на комментарий
20 часов назад, mgt79 сказал:

Я знаю где весь гусь , заграницей , в Эстонии ))) На выходных был , сидит на полях и ни кого не боится )) в ста метрах от дороги ) Во так то )

В Карелии есть немного. Осуществил многолетнюю мечту - 4 гуся с серии (четырехзаоядка у меня). Так похвастаться... Второй или третий раз за всю жизнь такие выстрелы, несколько штук с одного или пары выстрелов не считается, как то с дуплета уронил 7 чирков

P_20190505_064550.jpg

Ссылка на комментарий

Коллеги, понимаю, что не в тему, но не осталось ли ни у кого селезня домашнего для подсадной утки? Можно в аренду, можно навсегда.


Отправлено с iPhone через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Ссылка на комментарий

Очередная вечерка. Состав тот же, у меня только игроки меняются. Говорят, что "охотника седьмой день кормит", мы , наверное, к этому дню еще не пришли. Сменил сегодня позицию, где вчера вальдшнепы летали. Ушел со своей точки метров на 50, так эти носатые гады в количестве двух единиц ровненько протянули над моей бывшей позицией... Сместился обратно, где смог мазануть через густой лес по двум... Итог плачевный, видел и слышал 7 штук, по двум стрелял, а мог бы стрелять по четырем... Причем две штуки явный верняк... Команда отца тоже намазала. Я в непонятках, осталось надежда на крайний день охоты. Всем НПНП!:26:

DSC_0949.JPG

DSC_0952.JPG

Ссылка на комментарий

Паша тебе можно и ружо не брать))))

Да и путевку тоже)) с такой охотой.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Хищник... сказал:

Паша тебе можно и ружо не брать))))

Да и путевку тоже)) с такой охотой.

Дима, я привык чупсить, но иногда бываю вознагражден за терпение и довольно неплохо.:26: " Не отступать и не сдаваться", "Победа или смерть", "Но пасаран".:26:

Ссылка на комментарий



Дима, я привык чупсить, но иногда бываю вознагражден за терпение и довольно неплохо.:26: " Не отступать и не сдаваться", "Победа или смерть", "Но пасаран".:26:


Лучше бы еще один Джерк купил[emoji1] [emoji106]
Ссылка на комментарий
Только что, Хищник... сказал:


 

 


Лучше бы еще один Джерк купилemoji1.pngemoji106.png

Логично, железно Дима!:26: Но это совсем другая история, охота пуще неволи. Сейчас меньше стал бегать, а раньше то никакой рыбалки не надо акромя охоты за длинноклювыми и ластоногими.:26:

Ссылка на комментарий

Не Паша, охотника, девятая заря кормит.:48:

 

Новый анекдот; Идёт охотник мимо рыбака, рыбак, охотнику Ни пуха ни пера тебе, тот подумал моленько и выдаёт И тебе тогда, хрен, а не рыба!!!

Ссылка на комментарий

Сегодня вечерка там же где и вчера,как и хотел сместился где вчера хорошо тянули,но ....[emoji517].видел и слышал всего трёх,по одному стрелял и мимо.погода хорошая,ветра нет,теплее чем вчера,не понимаю,чего ему надо.завтра уже закрытие.IMG_20190505_203953.jpegIMG_20190505_201837.jpeg

Отправлено с BQru-5033 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика