Перейти к содержанию

СМИ о борьбе с браконьерством.


Рекомендуемые сообщения

Чего раскепишились-то, радует хоть так по немногу начинают что-то делать и то хорошо. а вы сразу мало и что это, лично меня порадовала эта новость.

согласен на все 100 [159]

Ссылка на комментарий
  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну а это уже другой вопрос. Никто не мешает кинуть подобный клич и здесь. Только мне кажется, что с учетом того, сколько рыбы вылавливается промысловиками в Ильмене круглый год, немного найдется желающих из своего кармана компенсировать их жадность.

А кто и/или что мешает нам-форумчанам провести подобное мероприятие?

Ссылка на комментарий

Единственное раз уж мы тут за правду все, не могу не отметить сам процесс зарыбления не правильно проведённым, щуку нельзя выпускать в одно место, как сделано на видео. в своё время плотно изучал этот вопрос, щука будучи в двухдневном возрасте начинает пожирать сама себя и всех тому подобных, (со слов спецов разведения малька щуки в том же никольском, оставить малька щуки не выпущенной более чем в 3-5 дней значит потерять значительную часть, ) поэтому и считается что искуственное зарыбление приносит до 80-90% выживаемости, чем если она отнерестилась в естественных условиях, нормальная норма щуки- это 2-3 малька на метр квадратный, поэтому при зарыблении её выпускают порционно с лодки , а не вылили в одну кучу, + если рядом окажется стая местной пираньи из окуня, плотвы, язя и др. то почикают всех мальков за раз. зарыбление это целая наука, а не просто выпуск малька.

Ссылка на комментарий

Единственное раз уж мы тут за правду все, не могу не отметить сам процесс зарыбления не правильно проведённым, щуку нельзя выпускать в одно место, как сделано на видео.

зарыбление это целая наука, а не просто выпуск малька.

И это правильно, даже я незнакомый с данным вопросом пришел к этому же выводу.

Так сколько здесь рыбаков с лодками под моторами, вот резерв провести акцию

Ссылка на комментарий

Всё правильно говоришь. Поддерживаю. Кстати, а в ваших краях промысловики вообще существуют как класс? Просто для информации спрашиваю.

Были в 80-х годах. Сейчас нет. Ловить нечего стало. Вы, что думаете, с какого перепуга мы вдруг принялись ездить на Ильмень? Потому, что у нас ловить стало нечего
Ссылка на комментарий

Потому, что у нас ловить стало нечего

обманываете величество.рыбы у вас валом.сом.щука.голавль.форель и т. д.насмотревшись на окуловские трофеи подумываю о поездке в ваши края за 2-х кг голавлем и сомиками в 5-10 кг.они у вас не редкость
Ссылка на комментарий

10 дней назад выпустили в озеро Заозерье 50 000 шт. Без всяких понтов и помпы.

Алексей, здравствуй! Правда, что в Боровно будут радужку разводить?
Ссылка на комментарий

рыбы у вас валом

Ну уж не валом конечно же, но сом есть. В прошлом мае знакомые на 35 и на 8 поймали. Но пониже окуловского и боровичского районов.
Ссылка на комментарий

Это ты про р. Мста, я так понимаю?

правильно понимаешь-другого небыло возможности видить.иловиться все это на доисторические снасти.а если туда нанотехнологии подтянуть......

В прошлом мае знакомые на 35 и на 8 поймали.-прошлой осенью на 12 и 16 видел и налимы солидные не то что новгородские пиписочные

Ссылка на комментарий

А малька судака разводят? И сколько интересно он стоит?

Ссылка на комментарий

Пару лет назад ,прочитав что в Сибири обычные рыбаки за свои деньги покупали несколько тыс. мальков и сеголетков сазана и выпускали ежегодно в Ангару ( в течение 5 лет у них сазан начал попадаться на поплавок и донку) ,я запарился по поводу выпуска этого вида рыб в Ильмень , тем более что сазан у нас всегда водился в небольшом количестве и его выпускали в Ильмень в сер.50-х, потом в 60-х.. Лопатил Инет, литру. Звонил в комитет рыб. хозяйства- там сказали, что на выпуск любого вида рыб требуется биологическое и экономическое обоснование- это дорого., платить со своего кармана. Тем более на выпуск ,так сказать, альтруистический. Пожелали пустить энергию в нужное русло- а зарыблением Ильменя они сами займутся)). Насколько я знаю, до развала Союза Ильмень зарыблялся постоянно- с 90-х же ни разу( во всяком случае никакой инфы по этому поводу нигде не нашел, в комитете тоже отмолчались)

Ссылка на комментарий

с Комитетом связываться бесполезно, если только вы не хотите зарыбить водоем на даче у ответственного работника или у базы отдыха московских охотников... Деньги на эти цели исправно осваивают, но акты о зарыблении подписывают не выходя из кабинетов - потому , что все понимают на чью дачу увезли рыбку.

Ссылка на комментарий

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНСТВО ПО РЫБОЛОВСТВУ

Более пяти километров сетей изъято из водоемов Новгородской области

31 мая 2013 года, пятница

В связи с миграцией рыб в нерестовые (пойменные) места на оз. Ильмень и р. Веряжа Новгородской области проводятся совместные рыбоохранные мероприятия. Так, в майские праздники сотрудники новгородского отдела рыбоохраны с представителями полиции на транспорте и рыбаками-любителями извлекли из водоемов незаконные орудия лова – порядка 80 сетей, общая длинна которых составила 5600 м.

По мнению госинспекторов рыбоохраны и сотрудников полиции, неоценимый вклад в данное мероприятие внесла неравнодушная к проблемам браконьерства общественность. Проведение рыбоохранного рейда стало возможно благодаря прямому диалогу с интернет-сообществом и регулярным встречам с рыбаками-любителями.

Браконьерство – проблема общая и решать ее надо сообща. По завершению майских контрольно-надзорных мероприятий все участники выразили готовность к дальнейшему взаимодействию.

Размещенное изображение

Ссылка на комментарий

вот зимой по ильменю также надо снимать сети,причем все подряд,а не рыбаков-любителей за ловлю на живца штрафовать ! [127]

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На реке Мста, около деревни Бронница Новгородского района задержаны 2 рыбака-любителя, которые орудовали браконьерскими сетями длиной 70 метров с ячеей 65 мм. Как сообщили в пресс-службе Северо-Западного территориального управления Росрыболовства, на момент задержания браконьерский улов состоял из двух лещей. За нарушение Правил рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, были составлены протоколы по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ. Нарушители, пытаясь избежать ответственности за противоправные действия, предложили инспектору Рыбоохраны взятку в размере 2000 рублей, на чем и были задержаны с поличным. По указанному факту группой экономической безопасности и противодействия коррупции Новгородского ЛО МВД России на транспорте проводилась доследственная проверка. В настоящий момент возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 291 Уголовного кодекса Российской Федерации «Дача взятки». http://fish.gov.ru/presscentre/news/Pages/019248.aspx

Ссылка на комментарий

На реке Мста, около деревни Бронница Новгородского района задержаны 2 рыбака-любителя, которые орудовали браконьерскими сетями длиной 70 метров с ячеей 65 мм.

Как сообщили в пресс-службе Северо-Западного территориального управления Росрыболовства, на момент задержания браконьерский улов состоял из двух лещей. За нарушение Правил рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, были составлены протоколы по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ.

Нарушители, пытаясь избежать ответственности за противоправные действия, предложили инспектору Рыбоохраны взятку в размере 2000 рублей, на чем и были задержаны с поличным.

По указанному факту группой экономической безопасности и противодействия коррупции Новгородского ЛО МВД России на транспорте проводилась доследственная проверка. В настоящий момент возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 291 Уголовного кодекса Российской Федерации «Дача взятки».

http://fish.gov.ru/presscentre/news/Pages/019248.aspx

блин я не понимаю не ужели так кушать хочется людям которые ставят сети???
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
БОРЬБУ С БРАКОНЬЕРСТВОМ ПОДТВЕРЖДЕННУЮ КОЛЛЕКТИВНЫМИ ОТЧЕТАМИ БУДУ ПОДДЕРЖИВАТЬ ПРИЗАМИ!!ПЕРВЫЕ НОВГОРОДЦЫ!! ПРИЗ ДАЙВА СЕРТЕЙТ 2508 РЕ Видать на Буром Медведе зыбал отдать Новгородцам [48] ведь Дайва выступала спонсором походу , в первый день бегал по базе раздавал наклейки ...фу противно вспоминать !
Ссылка на комментарий

А теперь он хочет программу ТВ про браконьерство сделать и все такое,главное чтобы он москалям не рассказал что окунек клевывает на Ильмене,а то скоро и их не будет(окуньков)!!!!!!!!!!! Ахтубу уже всю почти выловили,Ильмень тоже почти,скоро братцы в Сибирь вертолет заказывать будем!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Рыбоохрана России. Новгородский отдел рыбоохраны спустил на воду новую лодку «Мастер-500»
«Мастер-500» удалось получить благодаря высоким показателям работы инспекторов по итогам полугодия. Сейчас в парке рыбоохраны 14 катеров. Новая моторная лодка досталась руководителю недавно созданного подразделения, задачей которого станет оперативное реагирование на случаи браконьерства.

Сергей Трофимов долгое время руководил отделом водной милиции, затем сотрудничал с рыбоохраной в качестве общественного инспектора. К слову, в опергруппу планируется включить не только сотрудников рыбоохраны, но и рыбаков-любителей, которые пожелают бороться с браконьерами.

 

http://www.youtube.com/watch?v=P_Og52UsSWg

Ссылка на комментарий


в опергруппу планируется включить не только сотрудников рыбоохраны, но и рыбаков-любителей, которые пожелают бороться с браконьерами.
 

Можно я первым включенным в эту группу буду???

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика