Jump to content
Новгородский Форум рыбаков и охотников
Водопроводчик

Джерковые покидушки

Recommended Posts

Всему своё время...

Парни дело такое. К сожалению в этом году весенние покидушки посетить не смогу. У лучшего друга будет ДР 18 мая и в этот раз я решил его таки не пропускать. Последние три года выбирая между нашими покидушками и его ДР всегда ехал на Перетно в компанию добрых друзей, но все таки в этом году решил не обламывать другу детства.Всегда по традиции на его ДР открывали сезон и ловили щуку, поэтому буду где то параллельно рыбачить с ним и обязательно за ваше здоровье жахну стопочку а то и стакан. ПО всем соскучился но лето впереди, не раз еще соберемся и половим рыбу вместе. Всем НХНЧ и отлично провести время, жму руки други, душою с вами.

Саня бери друга и к нам, уважим как своего

13 минут назад, Хищник... сказал:

Саня бери друга и к нам, уважим как своегоemoji481.png emoji481.png emoji481.png emoji481.png emoji481.png emoji481.png emoji481.png emoji481.png emoji481.png emoji481.png

))) все бы ничего да к джеркам он никакого отношения не имеет и относится к ним скептически)) Все таки это Джерковые покидушки и останусь при мнении что на этом мероприятии должны быть Джерковики ну или те кто хочет попробовать- хотя бы интересуется. )) Поэтому и прошлые года его не звал никогда так как каждому свое. 

P/S - И да, он водку не пьет!!)

Тогда хорошо тебе тусануть))

Продолжаем с мелким макать джерки и железо. Ни одна рыба не пострадала, но вода кипит от всплесков.:26: Бомбический джерк оказался действительно таковым. При приводнении, если ничего не делать, красиво покачивая боками опускается в толщу воды. Галсы при продегивании очень похожи на подбитую рыбку. Цвет бомба... Осталось уже проверить его в деле, когда придет время. Еще раз спасибо огромное Миша!:26:

DSC_1388.JPG

DSC_1389.JPG

DSC_1394.JPG

DSC_1396.JPG

DSC_1401.JPG

DSC_1402.JPG

DSC_1409.JPG

DSC_1413.JPG

DSC_1417.JPG

28 минут назад, L_N сказал:

. Еще раз спасибо огромное Миша!:26:

Паша, не за что. Он очень многогранен и за пару часов Его полностью не поймёшь, подольше его погоняй - удивит. :26:

28 минут назад, L_N сказал:

DSC_1402.JPG

На этой фотке (при увеличении) похоже, что у Марка пачка сигарет из кармана выпала. Скажи, чтобы на змейку карманы застёгивал. :7:

13 минут назад, L_N сказал:

Продолжаем с мелким макать джерки и железо. Ни одна рыба не пострадала, но вода кипит от всплесков.:26:

Паша красава :25:, нормально изжоги нагнал, сразу на рыбалку захотелось.:7:

В 21.04.2019 в 19:31, L_N сказал:

Миша, так так и будет, дам ему легкий спин с вертушками... А этот, если захочет джерки погонять.:26:

лучше вертушка в загривок , чем джерк поверь пройдено))  а то оглушит не нароком Батю в 1 лодке ,,,

Цитата к фото,  Мысли Жены  ,  О Горе то мне с вами)))  из хороших побуждении, а так молодцы конечно, лучшии отдых для здоровья ,

DSC_0922.JPG.c7564aedc198881f75b00834cd399fd2.JPG

39 минут назад, Водопроводчик сказал:

Паша, не за что. Он очень многогранен и за пару часов Его полностью не поймёшь, подольше его погоняй - удивит. :26:

На этой фотке (при увеличении) похоже, что у Марка пачка сигарет из кармана выпала. Скажи, чтобы на змейку карманы застёгивал. :7:

Миша, сегодня достаточно долго его гонял и в близи (вода прозрачная видно, как он боками покачивает) и далеко. Кидаешь его и чутка ждешь и потом потихоньку ведешь- красота. Марку спин понравился, сначала незацеляйками развлекался, потом перешли на вертушки...:26:

40 минут назад, алексей76 сказал:

Паша красава :25:, нормально изжоги нагнал, сразу на рыбалку захотелось.:7:

Леша, пора уже выходить..., душа требует, и даже не важно, что поклевок нет... Кстати, корягу зацепил, она упиралась... думал неужели зубастая...:26:

40 минут назад, Водопроводчик сказал:

Помню было мне лет Как  Марку, Спиннинг железный +блесна  Атом,или Жерех,  и брательник  с таким же  набором, Дядька  Наш  по берегу бегал  лишь бы  блесной в ухо не получить))  да Бороды на невской катушке  помогал нам  распутывать,  Сколько он  нас терпел ужас, ))  Потом правда  научились ))  

13 минут назад, рыболов82 сказал:

лучше вертушка в загривок , чем джерк поверь пройдено))  а то оглушит не нароком Батю в 1 лодке ,,,

Цитата к фото,  Мысли Жены  ,  О Горе то мне с вами)))  из хороших побуждении, а так молодцы конечно, лучшии отдых для здоровья ,

DSC_0922.JPG.c7564aedc198881f75b00834cd399fd2.JPG

Леша, жена нас уже понимает и знает, что болезнь прогрессирует, и она неизлечима.:26:

4 минуты назад, L_N сказал:

Леша, жена нас уже понимает и знает, что болезнь прогрессирует, и она неизлечима.:26:

Да уж понятно дело))  Прогресс в лучшую сторону)    Меня вот тоже Жена понимает ))  ей главно рыба на сковороде, а мне лишь бы поклевка,пытался приучить, 10-15 мин  кинет спиннинг и загорать не ее это, хотя в Карелии окуня умудрилась на 450гр вытащить)) Хотя толком не понимает когда подсечку делать)

10 часов назад, рыболов82 сказал:

Меня вот тоже Жена понимает ))  ей главно рыба на сковороде,

Меня тоже понимает , но на рыбу на сковороде ей по уху. :7: 

14 часов назад, алексей76 сказал:

Меня тоже понимает , но на рыбу на сковороде ей по уху. :7: 

Везет)))

Посмотрев отчет Павла, тоже решили посетить одно из "секретных" озер джерковиков!  Картина после зимы , конечно, малопривлекательная IMG_20190427_175534.thumb.jpg.6d541e4a914b345c4e979438eb04c307.jpg

Ну лучше смотреть на природу IMG_20190427_175538.thumb.jpg.2cc84ef1b485e56a2f7cd2c0682056ca.jpgIMG_20190427_175541.thumb.jpg.94714a672a78d4fa6a1c76c2ac51e55f.jpg

Впервые взяв джерковую снасть, я понял, что сезон будет не из легкихIMG_20190427_180436.thumb.jpg.37b2eb6da0b10dc73460ac4c41e92d7f.jpgIMG_20190427_180735.thumb.jpg.b09638ba6400a10028805b1ce068daa1.jpg

непривычно тяжело, с техникой не все ясно, надеюсь на ВАС, ГУРУ :26: Понравился свимбейт от Strike ProIMG_20190427_182455.thumb.jpg.fc86a1f2952c5f2da96985e83044bfbd.jpg

И - первый джерковый трофейIMG_20190427_183146.thumb.jpg.e1e2bfb8cb36d04b4fcc993a89db14a4.jpg

Будем учиться! Всем НХНЧ!!! 

14 минут назад, Окулыч сказал:

Понравился свимбейт от Strike Pro 

Я даже знаю, чем он тебе понравился. Тем, что не надо прилагать каких то усилий, для того, чтобы он красиво играл. :2:

По поводу помочь разобраться - не вопрос. Всё гораздо проще, чем кажется сначала. :26:

Точно, Михаил, угадал! Он как-то понятнее мне показался )))  Ну, думаю, что с вашей и божьей помощи разберусь! 

Точно, Михаил, угадал! Он как-то понятнее мне показался )))  Ну, думаю, что с вашей и божьей помощи разберусь! 

Обязательно, вот таких новичков только приветствуем, маладца
Вспоминаю первый выезд Нетама Сани
Тоже не клеелось и Молибден с Колесом без рыбы, а у нас с Михой уже прилично, вроде три на двоих. И как Саня пересел в лодку к Данди, тот ему дал наставления и указал на ошибки и первая рыба не заставила себя ждать. Мы в это время уже стаканы полировали))))
А Сейчас Саня не то что ловит , а сам джерки делает и удачно.

1 час назад, Окулыч сказал:

Серега, сейчас охота началась, а так можем до покидух на малоизвестное озеро сгонять, да вместе покидать, если интересно.:26:

По озеру определились, в открытом доступе не пишем. А то будет как с карьером за городом, умрет быстро.
Место примерно там же где и раньше.

13 минут назад, Хищник... сказал:

в открытом доступе не пишем.

а где пишем? 

12 минут назад, Хищник... сказал:

Место примерно там же где и раньше.

Мне бороду жалко, спалим озеро , наживками выбьют, поехали на П.

а где пишем? 

Саня я тебе лично позвоню))
Как минимум через личку лучше.