Перейти к содержанию

Джерковые покидушки


ДАНДИ

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 минуты назад, Учитель сказал:

И-ха..... Читаю про ваши сборы, радуюсь и грущу одновременно :blush: Здорово, что вы есть, друзья мои-джерковики!!!! :157:В это раз мне точно в Хвойную не выбраться, и на озеро, меня манящее с детства, не попасть :facepalm: Поэтому буду ждать новых джерковых покидушек, чтобы всех вас увидеть!!! НХНЧ!!!

А покидухи будут ждать тебя)))

 

2 минуты назад, Еловик сказал:

Так он и останется я надеюсь:facepalm:, а вообще видели что порывы ветра до 15 м/с- прогноз стоит:nm420:

Отлично, волнишка это для нас))))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Еловик сказал:

 а вообще видели что порывы ветра до 15 м/с- прогноз стоит:nm420:

Это очень хорошо! :079: Щука любит волну с барашками - проверено. А барашки будут обязательно. Шипящие :nm228:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ДАНДИ сказал:

Это очень хорошо! :079: Щука любит волну с барашками - проверено. А барашки будут обязательно. Шипящие :nm228:

Шипящие обычно змеи, а барашки токмо блеять могут :nm038: Или я ни хера не разбираюсь в хвойнинской фауне :nm448:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ДАНДИ сказал:

Это очень хорошо! :079: Щука любит волну с барашками - проверено. А барашки будут обязательно. Шипящие :nm228:

А там озеро совсем открытое - одним плесом или есть заливчики какие?

И кстати, резину, угря например, можно брать?:facepalm:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Учитель сказал:

Шипящие обычно змеи, а барашки токмо блеять могут :nm038: Или я ни хера не разбираюсь в хвойнинской фауне :nm448:

Женя это надо просто видеть и слышать, когда издалека накатывает волна с гребнем (бараном) и этот гребень пенится и шипит. Слышно далеко. Я однажды Пашу катал по таким шипящим. Мне нравится! :079:

1 минуту назад, Еловик сказал:

А там озеро совсем открытое - одним плесом или есть заливчики какие?

И кстати, резину, угря например, можно брать?:facepalm:

Заливчики условные. Спрятаться можно только под подветренным берегом. Но там рыбы нет.

Угря можно, только окрасом под налима и весом не меньше кила (мельче налимов там нет).

Ссылка на комментарий
7 минут назад, ДАНДИ сказал:

Я однажды Пашу катал по таким шипящим. Мне нравится! :079:

Паша, ты еще хочешь покататься по таким волнам?:facepalm:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, ДАНДИ сказал:

Женя это надо просто видеть и слышать, когда издалека накатывает волна с гребнем (бараном) и этот гребень пенится и шипит. Слышно далеко. Я однажды Пашу катал по таким шипящим. Мне нравится! :079:

А ещё это надо любить... :nm438:)))

Ссылка на комментарий
Только что, ДАНДИ сказал:

А куда он денется с подводной лодки? :nm448:

Ну за клюквой можно прогуляться или за грибами :facepalm:

Только что, этонетам сказал:

А ещё это надо любить... :nm438:)))

Я это не люблю :smile14:

20 минут назад, L_N сказал:

Товарищи, ночевать то,- опять берем еще палатки? Сегодня вечером проехался уже 8 градусов. Ночью может и пять быть.

https://www.gismeteo.ru/weather-khvoynaya-4092/10-days/  +11 ночью обещают, а палатки не помешают :nm420: тем более дожди никто пока не отменил :facepalm:

Ссылка на комментарий
20 минут назад, ДАНДИ сказал:

А куда он денется с подводной лодки? :nm448:

Главное, чтобы рулевой обоза был в состоянии!:157: Тогда любая волна по боку! :157:  "Хочешь порулить?" -  запомнится навсегда:079::nm411: Кстати, я по- любому возьму палатку и спальник- в прошлый раз понравилось!:079:

19 минут назад, Еловик сказал:

Ну за клюквой можно прогуляться или за грибами :facepalm:

Саша, поесть может быть-собирать, ну ее нафиг... Брусники говорят много, ее проще собирать... Заодно можешь пожать лапу косолапому, их там много...:157:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, L_N сказал:

запомнится навсегда:079::nm411:

Я извиняюсь...Паша,тебе надо с Бегемотом прокатится,на полном ходу,прыгали так,что подо мной лавка сломалась,12 фанера:facepalm: А он даже и не заметил:smile14:Честно сказать,я отче-наш читал про себя!!!:nm188:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Зверобой сказал:

Я извиняюсь...Паша,тебе надо с Бегемотом прокатится,на полном ходу,прыгали так,что подо мной лавка сломалась,12 фанера:facepalm: А он даже и не заметил:smile14:Честно сказать,я отче-наш читал про себя!!!:nm188:

Денис, я про 6 число еще не написал до конца, у меня банка сломалась, когда греб... Вот так бывает- слабая она... Мы с Мишей были, когда с волны спускались горизонта не было видно...:facepalm: Он сказал, это еще малая волна, для меня это был шок...:facepalm: Но что самое прикольное, потом я был в волну чуть поменьше на веслах, ничего привык... В волну с барашками- рыба клюет.:nm411:

Ссылка на комментарий

https://www.gismeteo.ru/weather-khvoynaya-4092/10-days/   а ветер уже до 17м/с обещают , уж не ураган ли Ирма к нам идет... :nm038:

В связи с возможными погодными катаклизмами предлагаю рассмотреть возможность переноса даты Покидушек, чтобы они не превратились в Выживалки :facepalm:

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Еловик сказал:

https://www.gismeteo.ru/weather-khvoynaya-4092/10-days/   а ветер уже до 17м/с обещают , уж не ураган ли Ирма к нам идет... :nm038:

В связи с возможными погодными катаклизмами предлагаю рассмотреть возможность переноса даты Покидушек, чтобы они не превратились в Выживалки :facepalm:

Сегодня тоже порывы обещали, а отловились комфортно! Максимум трёха ветер был.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Еловик сказал:

https://www.gismeteo.ru/weather-khvoynaya-4092/10-days/   а ветер уже до 17м/с обещают , уж не ураган ли Ирма к нам идет... :nm038:

В связи с возможными погодными катаклизмами предлагаю рассмотреть возможность переноса даты Покидушек, чтобы они не превратились в Выживалки :facepalm:

Саня, самое трудное будет - это переплыть (5 км.) озеро против ветра, если ветер будет юго-западный. Пристанище наше находится в подветренном берегу и основная рыбалка вся там. Против такого ветра на Игоре очень сложно ходить. Спас.жилеты обязательны. Если вдруг так и будет, то можно все пожитки сложить в пару лодок и я их перегоню (лоция озера у меня в голове) к месту стоянки. Остальным можно без риска для жизни протопать это расстояние по берегу, Путь займёт не больше часа :nm411:....Это во-вторых.

А в-первых это то, что большинство в другую дату приехать не смогут. :facepalm:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ДАНДИ сказал:

Саня, самое трудное будет - это переплыть (5 км.) озеро против ветра, если ветер будет юго-западный. Пристанище наше находится в подветренном берегу и основная рыбалка вся там. Против такого ветра на Игоре очень сложно ходить. Спас.жилеты обязательны. Если вдруг так и будет, то можно все пожитки сложить в пару лодок и я их перегоню (лоция озера у меня в голове) к месту стоянки. Остальным можно без риска для жизни протопать это расстояние по берегу, Путь займёт не больше часа :nm411:....Это во-вторых.

А в-первых это то, что большинство в другую дату приехать не смогут. :facepalm:

Миша, при таком ветре реально не будет подветренного берега, ты же знаешь, как он начинает дуть продольно, и не понял, ты предлагаешь все сложить в 2 лодки и идти пехом, а другие лодки вообще не брать:facepalm:, да и снасти наверно тоже :nm448:

Про другую дату и возможность поездки для большинства- с чего такие выводы?

Ссылка на комментарий
Только что, ДАНДИ сказал:

в другую дату приехать не смогут

Мне и в эту ни как..:facepalm: 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Еловик сказал:

  и не понял, ты предлагаешь все сложить в 2 лодки и идти пехом, а другие лодки вообще не брать:facepalm:, да и снасти наверно тоже :nm448:

Про другую дату и возможность поездки для большинства- с чего такие выводы?

Подветренный берег это тот, с которого дует ветер  

Саня, не переживай, брать надо и лодки, и моторы, и на всякий случай снасти тоже стОит взять. Про две лодки - всё элементарно :nm430: Берутся две самые объёмные лодки и загружаются по полной по всей площади. Если мало, то хоть четыре лодки связываются очень короткими верёвками (якорными) и весь этот лодкопоезд привязывается к буксиру. Мощность буксира не актуальна, потому что идти придётся в водоизмещёнке (как то очень давно я писАл, как с Великого эвакуировались примерно так).

 Про дату вроде Колюня говорил, что потом не сможет и ещё кто-то. Я на дате не настаиваю, могу в любые выхи.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ДАНДИ сказал:

Про дату вроде Колюня говорил, что потом не сможет и ещё кто-то. Я на дате не настаиваю, могу в любые выхи.

Колян писал что может только после 10го сентября.

Есть еще вариант (если такой ветер так и останется в прогнозах) выбрать другой водоем, поменьше и поуютней, тем более ты сам говорил, что Покидухи и поездка на озеро "И" можно провести отдельно.

Я ведь только предлагаю обсудить, чтобы было комфортно Всем:nm420:

Ссылка на комментарий

Саня, я на Игоре вырос и там для меня ничего не ново, поэтому не настаиваю на этом варианте. Просто дух осенних покидух - это драйв от преодоления трудностей, от болот, от тракторов, от грязи, от тяжести в ногах и плечах, от приятно разливающего тепла от выпитой стопки по заёбанному телу. Без этого всё остальное просто рыбалка. 

Предлагайте варианты. Я приеду, в любом случае 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, ДАНДИ сказал:

Просто дух осенних покидух - это драйв от преодоления трудностей, от болот, от тракторов, от грязи, от тяжести в ногах и плечах, от приятно разливающего тепла от выпитой стопки по заёбанному телу. Без этого всё остальное просто рыбалка. 

Так все верно, но ведь еще и на воду хочется выйти:facepalm:

 

Список участников Джерковых покидушек 15-17 сентября 2017г :nm420:

1) ДАНДИ - еду

2) Юркон - еду

3) Паша LN - еду

4) Еловик  -еду

5) Этонетам  -еду

6) Колян - еду

7) Дима 71+Дик -еду

8) Френки - еду

9) Леша 76  - еду

10) Артем - еду

 

И те кто еще не определился :nm420:

10) Краснов  :?:

11) Хищник  :?:

12) PavSob  :?:

Ссылка на комментарий
39 минут назад, ДАНДИ сказал:

Саня, я на Игоре вырос и там для меня ничего не ново, поэтому не настаиваю на этом варианте. Просто дух осенних покидух - это драйв от преодоления трудностей, от болот, от тракторов, от грязи, от тяжести в ногах и плечах, от приятно разливающего тепла от выпитой стопки по заёбанному телу. Без этого всё остальное просто рыбалка. 

Предлагайте варианты. Я приеду, в любом случае 

+100500 просто на рыбалку все лето катались!Игорь через 5 дней без вариантов)) матч состоится в любую погоду))

Ссылка на комментарий
8 часов назад, этонетам сказал:

матч состоится в любую погоду))

А между тем ветер уже 18м/с обещают + сильные геомагнитные бури :nm420:

Не знаю, но если все так и будет, то я наверно воздержусь от такой прогулки , мне хотелось озером полюбоваться, а не со стихией бороться :blush:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика