Перейти к содержанию

Джерковые покидушки


ДАНДИ

Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, Еловик сказал:

Покидал и я сегодня Джерки на Боровно, с берега и без фанатизма , рыбы не видел:blush: За зиму уже все забыл, мышечной памяти нет ни фига :facepalm: и поясница ноет.

Тогда бери жену идите в лес просто погулять, подснежники пошли. ))) За щукой после завтра, можешь ко мне приехать.:nm420:

08d80d49db39.jpg
c24625ab2a34.jpg
 

Ссылка на комментарий
  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Только что, алексей76 сказал:

Тогда бери жену идите в лес просто погулять, подснежники пошли. )))

Подснежники, те которые синие, уже отходят у нас.

2 минуты назад, алексей76 сказал:

За щукой после завтра, можешь ко мне приехать.:nm420:

Будете у нас на Колыме... :nm448: - Лучше вы к нам:nm420:

Ссылка на комментарий
7 часов назад, ДАНДИ сказал:

Не совсем понял :facepalm:, но думаю, что тебе ведь не всё-равно где будет стоянка. Надеюсь, Паша знает как туда проехать (на пески). Попрошу его туда на Гранте сунуться, а вдруг и нормально. Если получится, то там все плюсы - и место шикарное, и до щуки два раза вёслами махнуть, и моторы не нужны. :nm411:

Как знал, что про "песчанку" спрашивать будете.:157: До первого пляжа доехал нормально. Вода упала на полметра, открылась дорога до второго пляжа, но я не фанатик, чтобы в песке завязнуть. Оставил на первом. Если кто первым на большом вездеходе пойдет, то можно попробовать сунуться и на второй, а так я бы рисковать не стал, дороже станет.

 Сегодня цель- разведка и проверка снастей. Собрал лодку и на покидухи, никаких пакетов не брал, всю рыбу хотел отпускать, потому как еще нельзя. Собрался в 14 часов с копейками  и выплыл на простор, хоть за бортом +15 тепла особо не чувствуется, ветер северный очень колючий- прямо в лицо и не слабый. Вода на ощупь, как поздней осенью. Пошел проверять озеро на наличие рыбы. Долго махал, все в руке удобно и ничего не мешает. Трава подниматься не спешит, рыба нигде не плеснется, только утки стаями летают, да потревоженные бекасы. Причем поганки очень противно орут. Отмахал и отплавал прилично, поклевок не было, выходов тоже. Разведка удалась, рыба еще спит, ни одной зубастой не наколол. Накидался и нагрябал веслами так, что руки гудят. Ветер очень колючий, даже сквозь очки пробирало, аж глаз дергался. Оделся по погоде, как если бы я был поздней осенью- ни капли не пожалел, еще и на ноги нацепил зимние сапоги. Поэтому было даже комфортно. Вот, пока мыл лодку от травы руки стали, как у гуся. Весело...

DSC_0003.JPGDSC_0005.JPG

DSC_0012.JPGDSC_0017.JPG

DSC_0020.JPGDSC_0022.JPG

DSC_0029.JPGDSC_0033.JPG

DSC_0039.JPG

Ссылка на комментарий
Только что, Еловик сказал:

Паша, а что делает подсак в твоей лодке:nm430: , это же контрабанда :nm448:

Так перчатку и зацеплялку щуки я так и не сподобился купить, и чтобы ее не травмировать в подсаке отцеплять... Это ж элементарно Саша.:157:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, L_N сказал:

Это ж элементарно Саша.:157:

Не знаю, не знаю, а меня на осенних покидухах заставили оставить подсак в машине :facepalm:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Еловик сказал:

Не знаю, не знаю, а меня на осенних покидухах заставили оставить подсак в машине :facepalm:

Саша, я к таким советам спокойно отношусь. Каждый поднимает, как может. Я в 15 и на риджи ловил, никто ничего не сказал, посмеялись немного и все. Имидж ничто- жажда все!

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Еловик сказал:

наю, не знаю, а меня на осенних покидухах заставили оставить подсак в машине :facepalm:

Подсак  на серьёзной рыбалке всегда со мной, лучше другое суеверие работает, не бери мешок под рыбу.:pisya: 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, L_N сказал:

Саша, я к таким советам спокойно отношусь

Так помнится ты тогда поддержал общество:nm430:, я руками щуку не брал ни разу и не понимаю зачем это делать , если есть подсак, мало того что можно самому кровью истечь:facepalm: , так и лодку пропороть:nm038: 

Только что, алексей76 сказал:

Подсак  на серьёзной рыбалке всегда со мной,

А на покидухи возьмешь?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Еловик сказал:

Так помнится ты тогда поддержал общество:nm430:, я руками щуку не брал ни разу и не понимаю зачем это делать , если есть подсак, мало того что можно самому кровью истечь:facepalm: , так и лодку пропороть:nm038: 

Я не помню, чтобы подсак в прошлый раз запрещали, Саша может ты с наперстка не так расслышал?:facepalm:

Ссылка на комментарий
Только что, L_N сказал:

Я не помню, чтобы подсак в прошлый раз запрещали, Саша может ты с наперстка не так расслышал?:facepalm:

Какой наперсток, это было еще при загрузке в телегу:facepalm: , мне несколько человек сказали, что подсак в лодке это не поджерковски :nm038::nm448: , кстати я тебе тогда сказал, что ты будешь брать если что, но тебе повезло:nm448:

Ссылка на комментарий
Только что, L_N сказал:

Если кто первым на большом вездеходе пойдет,

Думаю на красненьком буду,ежели чего,могу прицепить за собой пару пузотёрок,только бы потом не забыть про них,вдруг дорога лучше станет:nm448:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, molibden сказал:

Думаю на красненьком буду,ежели чего,могу прицепить за собой пару пузотёрок,только бы потом не забыть про них,вдруг дорога лучше станет:nm448:

Леня, дорога лучше не станет. Даже летом, там только впритык от воды машине пройти. Песок там очень коварный. Машины вязнут, даже большие. Не раз видел, как они ночью брошенные стояли, увязшие всеми колесами по брюхо. Там болото рядом, песок не плотный.

17 минут назад, алексей76 сказал:

Подсак  на серьёзной рыбалке всегда со мной, лучше другое суеверие работает, не бери мешок под рыбу.:pisya: 

Я не суеверный, даже полдсак распускаю, хотя другие говорят- значит ничего не поймаешь. Ну не поймаю, так не поймаю, а вдруг клюнет-так можно его вместе с рыбой и утопить.:facepalm:

Ссылка на комментарий
Только что, L_N сказал:

Песок там очень коварный. Машины вязнут, даже большие. Не раз видел, как они ночью брошенные стояли, увязшие всеми колесами по брюхо. Там болото рядом, песок не плотный.

А залебедится метров 40-50 есть за что? 

 

Только что, Еловик сказал:

Есть ПВХашки безмоторные?

Есть моторные ПВХашки,на которых можно и без мотора,390 и 360.

Ссылка на комментарий
Только что, L_N сказал:

Машины вязнут, даже большие.

Обычно на рыбалку  в засадные места  пробираешся осмотрев чуть ли не каждую ямку.зато потом после вечерней ухи:157:, проскакивает мысль-а не съездить ли нам за червячками,часов так в 12 по полуночи:facepalm::nm448:.и что самое противное проезжаешь,а на следующее утро.собравшись домой,прилипаешь по полной программе в безобидной с виду  ямке:nm411:

Вывод- есть всё таки жидкие межколёсные блокировки :nm038:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, L_N сказал:

Как раз через 40-50 метров березы стоят.

Паша, ты с картохой определился? , так то еще пока ночью минуса , думаю надо наездить борозды, а сажать уже 27го :facepalm:

1 минуту назад, molibden сказал:

зато потом после вечерней ухи:157:

Как бы вместо ухи не пришлось чего другого отведать, например Мамароны :facepalm: (так вроде ваше фирменное блюдо называется?)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Еловик сказал:

Паша, ты с картохой определился? , так то еще пока ночью минуса , думаю надо наездить борозды, а сажать уже 27го :facepalm:

Все похоже плохо, на следующей неделе мужик как освободится нарежет нам борозды культиватором. Хуже будет если к выходным нарежет, тогда я пролетаю.:facepalm: Если не успеет освободиться- значит попаду.

Ссылка на комментарий
Только что, Еловик сказал:

например Мамароны

Уха,ухой,а макарошки с правильной тушёнкой(мамароны) по любому будут!

Ссылка на комментарий

20-21 мая 2017 года состоятся очередные дружеские джерковые покидушки:079:

Заезд возможен в пятницу 19-го ( по желанию) , место проведения оз. Перетно , моторы ЗАПРЕЩЕНЫ , поэтому только весла, у кого нет  весельной лодки сообщите, место в лодке найдем!:nm420:

Список участников:nm420:

1) Саня Этонетам - Великий Новгород - Лодка своя 330   - Беру Большой стол  (Заезд 19го) :079:

2) ДАНДИ - Хвойная - Лодка  320

3) Еловик - Боровно  - Лодка 320  - Беру ведро и все приправы  для ухи:nm228: + топор  (Заезд 19го) :079:

4) Борода - Окуловка - Лодка + борода - хозяин тайги, встречающая сторона)))

5) ЮрКон - Хвойная.  

6) Алексей76- Кучугуры. Всё есть, кроме тента, стола и стульев.   Беру пилу :079: (Заезд 19го) :079:

7)L_N - Окуловка. Лодка 310, весла (если картошку успею посадить:facepalm:, .)

8) Миха - Боровичи - Солар 380

9) Краснов - В.Новгород

10) Димка 71 - В.Новгород

11) Хищник - В. Новгород ...

12) Учитель - В. Новгород ...  Помницца дорогой наш друг Дима писал, что ловля токмо на джерк. Сразу оговариваю, что у меня джерков нет :nm038: Зато есть лодки Альбатрос 3.40 и Флинк 3.00, кои могу взять с собой. Также привезу второй стол и три кресла

13) Френки - Пестово

14-15)   Молибден + Колесо- 70% что будем! , есть лодка ПВХ 360 и 390 !

16) Колян - В. Новгород (Заезд 19го):079:

+ Возможные участники

17) Winn -  :?:

Ну еще возможные гости :?: , вот такой пока список предварительный:079:

 

Хоз. часть:nm420:

Каждый берет на себя:  миску, ложку, кружку, ну и напитки с холодными закусками исходя из своего вкуса:facepalm: , также, у кого есть, берем стульчики.

Ночевка на берегу- в палатках, машинах , у костра, ну и в лодке можно:nm448: , кто как предпочитает:facepalm:

Также не забываем про опасности, КЛЕЩИ не дремлют, поэтому инд. средства защиты и репелленты будут не лишними!

 

Осталось 6 дней до Праздника :nm228:, кто еще не записался, поторопитесь!!!

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Еловик сказал:

20-21 мая 2017 года состоятся очередные дружеские джерковые покидушки:079:

Заезд возможен в пятницу 19-го ( по желанию) , место проведения оз. Перетно , моторы ЗАПРЕЩЕНЫ , поэтому только весла, у кого нет  весельной лодки сообщите, место в лодке найдем!:nm420:

Список участников:nm420:

1) Саня Этонетам - Великий Новгород - Лодка своя 330   - Беру Большой стол 

2) ДАНДИ - Хвойная - Лодка  320

3) Еловик - Боровно  - Лодка 320  - Беру ведро и все приправы  для ухи:nm228: + топор

4) Борода - Окуловка - Лодка + борода - хозяин тайги, встречающая сторона)))

5) ЮрКон - Хвойная.  

6) Алексей76- Кучугуры. Всё есть, кроме тента, стола и стульев.   Беру пилу :079:

7)L_N - Окуловка. Лодка 310, весла (если картошку успею посадить:facepalm:, .)

8) Миха - Боровичи - Солар 380

9) Краснов - В.Новгород

10) Димка 71 - В.Новгород

11) Хищник - В. Новгород ...

12) Учитель - В. Новгород ...  Помницца дорогой наш друг Дима писал, что ловля токмо на джерк. Сразу оговариваю, что у меня джерков нет :nm038: Зато есть лодки Альбатрос 3.40 и Флинк 3.00, кои могу взять с собой. Также привезу второй стол и три кресла

13) Френки - Пестово

14-15)   Молибден + Колесо- 70% что будем! , есть лодка ПВХ 360 и 390 !

16) Колян - В. Новгород

+ Возможные участники

17) Winn -  :?:

Ну еще возможные гости :?: , вот такой пока список предварительный:079:

 

Хоз. часть:nm420:

Каждый берет на себя:  миску, ложку, кружку, ну и напитки с холодными закусками исходя из своего вкуса:facepalm: , также, у кого есть, берем стульчики.

Ночевка на берегу- в палатках, машинах , у костра, ну и в лодке можно:nm448: , кто как предпочитает:facepalm:

Также не забываем про опасности, КЛЕЩИ не дремлют, поэтому инд. средства защиты и репелленты будут не лишними!

 

Осталось 6 дней до Праздника :nm228:, кто еще не записался, поторопитесь!!!

сколько брать с собой:nm069:Вот вопрос:facepalm:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика