Перейти к содержанию

Джерковые покидушки


ДАНДИ

Рекомендуемые сообщения

13 минуты назад, дядя Жорик сказал:

А Хыщник надеюсь эти "артефакты" с собой не брал??:nm448:

Честно сказать, не знаю, но так вроде не пахло:nm448:

Ссылка на комментарий
  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

11 минуту назад, Еловик сказал:

Честно сказать, не знаю, но так вроде не пахло:nm448:

сто пудов использует спец.контейнеры!:nm430:

Ссылка на комментарий

Медведи там не только клюквой и рябиной питаются. Беглый визуальный осмотр показал, что среди них есть и любителя овса. А если серьёзно, то их там очень много. Следы ихних "посиделок" на каждом шагу.

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, ДАНДИ сказал:

Медведи там не только клюквой и рябиной питаются. Беглый визуальный осмотр показал, что среди них есть и любителя овса. А если серьёзно, то их там очень много. Следы ихних "посиделок" на каждом шагу.

Рыбы то хоть путнеи поимали ?  аль спортивный размер,,,

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, ДАНДИ сказал:

P9130558.JPG

Мишаня на 2.850 ??? :nm420:

31 минуту назад, Еловик сказал:

У меня только факты!  Джерковые покидушки 24-25 сентября 2016 025.jpg

Тоже классно :079: :nm420:

Ссылка на комментарий
Только что, Россомаха сказал:

Мишаня на 2.850 ??? :nm420:

 Игорь, всего 1,79 кг :facepalm: Маленькая, но уже старая. Сварили её (варили долго), а мясо жёсткое. :nm038:

Ссылка на комментарий

Мы добрались , все прошло и сложно и кайфово и на ура. усталые но довольные. опять позитивно провели время. Миша молодца спас покидухи от нуля. у меня всего две поклевки осторожные. Медведя там хватает. трактор тоже бывает тонет. но спсти получилось своими руками. попасть на место не получилось. поменяли три озера. переезды были не простыми. трудностей хватало и лишь последний переезд в пять утра принес нам результат.

всем огромное спасибо. подробно в отчете позже. рад был всех видеть.:157:

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Хищник... сказал:

Мы добрались , все прошло и сложно и кайфово и на ура. усталые но довольные. опять позитивно провели время. Миша молодца спас покидухи от нуля. у меня всего две поклевки осторожные. Медведя там хватает. трактор тоже бывает тонет. но спсти получилось своими руками. попасть на место не получилось. поменяли три озера. переезды были не простыми. трудностей хватало и лишь последний переезд в пять утра принес нам результат.

всем огромное спасибо. подробно в отчете позже. рад был всех видеть.:157:

Все прошло под лозунгом "Джерковики не сдаются!". Оно и правильно, такое приключение 8-х отважных запомнится навсегда. Ничто так не сплачивает, как трудности, которые приходится преодолевать вместе. Все было супер, усталые, счастливые и довольные были все время! Огромное спасибо Мише за организацию нашего предприятия!:079: Видео получилось, порежу, тогда все будет ясно, что мы пережили вместо отчета.:157: Парни огромное спасибо за компанию, трактористу Николаю тоже большое спасибо! Джерки рулят!:157:

240920163201.jpg240920163203.jpg

240920163212.jpg240920163216.jpg

250920163218.jpg250920163225.jpg

250920163227.jpg250920163229.jpg

250920163228.jpg250920163230.jpg

 

Ссылка на комментарий
Только что, L_N сказал:

"Джерковики не сдаются!". Оно и правильно, такое приключение 8-х отважных запомнится навсегда. Ничто так не сплачивает, как трудности, которые приходится преодолевать вместе. Все было супер, усталые, счастливые и довольные были все время!

С возвращением, реально крутые парни!!!:nm153:

Ссылка на комментарий

Фоток в этот раз у меня совсем мало :facepalm:, но что есть - отчитаюсь. В субботу в 6:00 команда джерковиков (8 человек) собралась в условленном месте и стартанула на заветное труднодоступное болотное озеро, кишащее оголодавшей щукой. В середине пути из тёплых машин перебрались в холодную телегу с МТЗ-82.

P9120538.JPG

И ещё около 20-ти км. согревались Пашиным коньячком подпрыгивая на ухабах :P

P9120540.JPG

Время в пути летит незаметно в такой душевной компании за разговорами и в предчувствии "знатной охоты". В стороне, сквозь лес, просматривалась синь "запасных вариантов". Но, у нас цель одна - болота. Когда запасные варианты остались позади, я включил навигатор (с точечкой), чтобы отслеживать приближение к озеру. И вот, когда до точки оставалось 3,4 км. - первая остановка. Спешились и отправились осматривать дорогу. Вроде бы и ничего страшного, глубоких колей нет. Но подъёмы слишком крутые. Было бы сухо - думаю, что проехали бы без проблем. Но затяжные дожди сделали своё коварное дело, превратив дорогу в глиняную жижу. Как результат - в первой же мокрине сели.

P9120551.JPG

Больше двух часов выковыривали оттуда трактор и делали участок дороги метров 30, что вытащить телегу. Ох и нелегкая эта работа - из болота тащить...трактор. Но, мы же КОМАНДА!:nm228: Без всякой паники, дружно и сообща мы оттуда выехали, и телегу выдернули. А что же делать дальше, ведь болота ох, как манят, и осталась всего трёха :facepalm:. Я попробовал вместе с трактористом проехать туда без телеги, дать след. Но, в первом же подъёме с огромным трудом поднялись даже без телеги (дождь и глина способны остановить кого угодно). Про телегу не могло быть и речи. Вот так и рушатся мечты:blush: - до озера всего трёха, Но эта трёха оказалась непреодолимым препятствием :facepalm:

И поехали мы на запасной вариант. Но, тот вариант оказался совсем не вариант. Во первых - место стоянки всё залито водой, даже палатку поставить негде, во-вторых - по близости не оказалось дров (совсем). Но, лодки накачали, часок поболтались по озеру. У Хищника даже поклёвка там была. Но оставаться на ночь без дров - не весёлая перспектива, и мы решили переехать на другое лесное озеро. Лодки погрузили не разбирая, и около 10 км. ехали совсем по спартански. По приезду напилили дров (там их в достатке) и отправились на рыбалку. За три часа - ни поклёвки ни у кого :nm038:  И надо что-то делать :nm447:Но в ночь уже никуда не стали дёргаться, тем более что стоянка была очень хорошей и дровами мы запаслись. Решили утром оттуда дёргать и проверить ещё одну лужу. Ночь прошла чудесно, дождя не было, но зато было много водки, даже всю не выпили..... В пять утра команда ПОДЪЁМ. Не все хотели вылезать из палаток, но пришлось :nm448: Быстрый перекус и опять сборы.

P9130556.JPG

Ни эхолотов, ни моторов мы не брали (ехали то в болота), поэтому утрянку отрыбачили недалеко от трактора. Сразу была поклёвка опять у Хищника, и больше ни у кого. Я перепробовал своих проверенных бойцов впустую, и вот дошла очередь до подарка Дмитрия71. Он накануне подарил мне джерк, со словами "попробуй разловить". Вот я и стал пробовать. Не сразу понял, что за зверь. Проводка не получалась. Потом вроде что-то стало вырисовываться и щука не заставила себя долго ждать (не было ещё 9-ти утра). Не велика, всего 1,79кг., но очень желанная:079:

P9130557.JPG

Я извиняюсь за грязную куртку в кадре, но пришлось повозиться в глине, вытаскивая трактор, и один раз упал прямо в глину :facepalm::nm448:

Вторая поклёвка была через заброс. Звонкая такая :079:, но мимо :facepalm:. Ещё с полчаса поупирались, и отправились на берег варить джерковую уху. Ухи всё-таки отведали :079:

P9130560.JPG

В 11:00 стартанули домой. Хотя и была мыслишка в голове (ещё заскочить в одно место), но я скромно промолчал и оставил свои бредовые идеи до следующего года :nm411:

 Вот такие покидушки (покатушки) получились в этот раз. В постоянном тонусе оба дня, расслабон только ночью. Огромный респект всем участникам! С вами можно ехать куда угодно!:157:

Ссылка на комментарий

Трактор утопили и выкопали, на трех озерах половили, напиться не успевали, только по стопочке как опять физуха в итоге сколько не пей все потом выходит, какашки медведя видели. на ...опу падали, провели 1,5 дня дружно и весело, в кругу друзей и товарищей.Всем респект и уважуха, мужики вы красавцы. А главное яйца не разбили, почти.....))

Ссылка на комментарий
15 минут назад, ДАНДИ сказал:

Фоток в этот раз у меня совсем мало :facepalm:, но что есть - отчитаюсь. В субботу в 6:00 команда джерковиков (8 человек) собралась в условленном месте и стартанула на заветное труднодоступное болотное озеро, кишащее оголодавшей щукой. В середине пути из тёплых машин перебрались в холодную телегу с МТЗ-82.

P9120538.JPG

И ещё около 20-ти км. согревались Пашиным коньячком подпрыгивая на ухабах :P

P9120540.JPG

Время в пути летит незаметно в такой душевной компании за разговорами и в предчувствии "знатной охоты". В стороне, сквозь лес, просматривалась синь "запасных вариантов". Но, у нас цель одна - болота. Когда запасные варианты остались позади, я включил навигатор (с точечкой), чтобы отслеживать приближение к озеру. И вот, когда до точки оставалось 3,4 км. - первая остановка. Спешились и отправились осматривать дорогу. Вроде бы и ничего страшного, глубоких колей нет. Но подъёмы слишком крутые. Было бы сухо - думаю, что проехали бы без проблем. Но затяжные дожди сделали своё коварное дело, превратив дорогу в глиняную жижу. Как результат - в первой же мокрине сели.

P9120551.JPG

Больше двух часов выковыривали оттуда трактор и делали участок дороги метров 30, что вытащить телегу. Ох и нелегкая эта работа - из болота тащить...трактор. Но, мы же КОМАНДА!:nm228: Без всякой паники, дружно и сообща мы оттуда выехали, и телегу выдернули. А что же делать дальше, ведь болота ох, как манят, и осталась всего трёха :facepalm:. Я попробовал вместе с трактористом проехать туда без телеги, дать след. Но, в первом же подъёме с огромным трудом поднялись даже без телеги (дождь и глина способны остановить кого угодно). Про телегу не могло быть и речи. Вот так и рушатся мечты:blush: - до озера всего трёха, Но эта трёха оказалась непреодолимым препятствием :facepalm:

И поехали мы на запасной вариант. Но, тот вариант оказался совсем не вариант. Во первых - место стоянки всё залито водой, даже палатку поставить негде, во-вторых - по близости не оказалось дров (совсем). Но, лодки накачали, часок поболтались по озеру. У Хищника даже поклёвка там была. Но оставаться на ночь без дров - не весёлая перспектива, и мы решили переехать на другое лесное озеро. Лодки погрузили не разбирая, и около 10 км. ехали совсем по спартански. По приезду напилили дров (там их в достатке) и отправились на рыбалку. За три часа - ни поклёвки ни у кого :nm038:  И надо что-то делать :nm447:Но в ночь уже никуда не стали дёргаться, тем более что стоянка была очень хорошей и дровами мы запаслись. Решили утром оттуда дёргать и проверить ещё одну лужу. Ночь прошла чудесно, дождя не было, но зато было много водки, даже всю не выпили..... В пять утра команда ПОДЪЁМ. Не все хотели вылезать из палаток, но пришлось :nm448: Быстрый перекус и опять сборы.

P9130556.JPG

Ни эхолотов, ни моторов мы не брали (ехали то в болота), поэтому утрянку отрыбачили недалеко от трактора. Сразу была поклёвка опять у Хищника, и больше ни у кого. Я перепробовал своих проверенных бойцов впустую, и вот дошла очередь до подарка Дмитрия71. Он накануне подарил мне джерк, со словами "попробуй разловить". Вот я и стал пробовать. Не сразу понял, что за зверь. Проводка не получалась. Потом вроде что-то стало вырисовываться и щука не заставила себя долго ждать (не было ещё 9-ти утра). Не велика, всего 1,79кг., но очень желанная:079:

P9130557.JPG

Я извиняюсь за грязную куртку в кадре, но пришлось повозиться в глине, вытаскивая трактор, и один раз упал прямо в глину :facepalm::nm448:

Вторая поклёвка была через заброс. Звонкая такая :079:, но мимо :facepalm:. Ещё с полчаса поупирались, и отправились на берег варить джерковую уху. Ухи всё-таки отведали :079:

P9130560.JPG

В 11:00 стартанули домой. Хотя и была мыслишка в голове (ещё заскочить в одно место), но я скромно промолчал и оставил свои бредовые идеи до следующего года :nm411:

 Вот такие покидушки (покатушки) получились в этот раз. В постоянном тонусе оба дня, расслабон только ночью. Огромный респект всем участникам! С вами можно ехать куда угодно!:157:

Вообще круто :079:  молодцы :157:

Ссылка на комментарий

Хочу отметить Пашу ЛН. его стремление к джеркам растет. не видел что бы он им изменял в этот раз. Паша так держать :079:

Еловик красава. твое стремление понять джерк обязательно тебя порадует. :157:

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Хищник... сказал:

Хочу отметить Пашу ЛН. его стремление к джеркам растет. не видел что бы он им изменял в этот раз. Паша так держать :079:

Еловик красава. твое стремление понять джерк обязательно тебя порадует. :157:

Дима, когда такие динозавры джерковики вокруг, грех не начать влюбляться в этот вид ловли... В этот раз посмотрел у всех снасти оценил приманки... Думаю я в начале пути...:157:

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, L_N сказал:

Дима, когда такие динозавры джерковики вокруг, грех не начать влюбляться в этот вид ловли... В этот раз посмотрел у всех снасти оценил приманки... Думаю я в начале пути...:157:

"Настоящие Джерковики не сдаются"

Кто был тот поймет о чем я , :nm448::nm448::nm448:проржали пол дороги опять :facepalm:

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Хищник... сказал:

"Настоящие Джерковики не сдаются"

Кто был тот поймет о чем я , :nm448::nm448::nm448:проржали пол дороги опять :facepalm:

Ага, как раз сейчас отрывок видео смотрел, где ты пытался до нас докинуть... чуть со стула не упал...:facepalm:

Ссылка на комментарий
1 час назад, рыболов82 сказал:

Мда  авантюра что надо , всем учавстникам респект,  

И уважуха :157:

Ссылка на комментарий

Парни молодцы! завидую по белому!!!! Миха молодец, с уловом!

Ссылка на комментарий

Ну вот, маленько пришел в себя:facepalm: и могу кратенько рассказать о нашей вылазке  в партизанские края Хвойнинского  района !

В 5.40 на двух машинах мы  прибыли в Хвойную где нас уже ждал Миша Джерковые покидушки 24-25 сентября 2016 037-2.jpgДжерковые покидушки 24-25 сентября 2016 035-1.jpg , вскоре подтянулся  Френки и мы двинулись в путь :nm405:, в условленном месте перегрузились в джип повышенной проходимости:079:Джерковые покидушки 24-25 сентября 2016 040-3.jpg удобно расселись и начался обратный отсчет. Дорога весь основной путь была приличной, но после проезда КПП где мы прошли фейс-контроль :facepalm:, так как чужие там не ходят , места стали казаться совсем безлюдными, белые грибы стояли прямо у дороги, что было хорошо видно с нашего плацкарта . Спустя энное количество времени мы подъехали, как потом оказалось, к точке возврата:smile14:,  прямо на дороге были следы медведя который совсем недавно тут прошел, Миша с трактористом Николаем и еще с двумя сопровождающими  пошли посмотреть дорогу, минут через 20 они вернулись и мы решили что попробуем проскочить, но все же сели Джерковые покидушки 24-25 сентября 2016 002.jpgДжерковые покидушки 24-25 сентября 2016 005.jpg и началась эпопея откопки нашего железного коня,  рядом оказался штабель старого леса часть которого была пущена нами в дело Джерковые покидушки 24-25 сентября 2016 043-4.jpgДжерковые покидушки 24-25 сентября 2016 048-6.jpgДжерковые покидушки 24-25 сентября 2016 045-5.jpg , также попали под горячие руки Миши и рядом стоящие деревья, но все наши усилия пробиться на секретно-рыбное озеро потерпели неудачу и пришлось повернуть назад. Запасное озерцо было недалеко, накатили для сугрева :nm069: и около 13.00 вышли на воду Джерковые покидушки 24-25 сентября 2016 009.jpg, но озеро нас особо не впечатлило и мы решили  сменить дислокацию, лодки сдувать не стали чтобы потом не терять драгоценное время , но по пути нам  пришлось штурмом взять гору Джерковые покидушки 24-25 сентября 2016 013.jpgДжерковые покидушки 24-25 сентября 2016 015.jpg  Джерковые покидушки 24-25 сентября 2016 021.jpg. Новое озеро было все окружено лесом и проблем с дровами не было, скинули лодки и в бой Джерковые покидушки 24-25 сентября 2016 022.jpgДжерковые покидушки 24-25 сентября 2016 023.jpgДжерковые покидушки 24-25 сентября 2016 024.jpg маленькое лесное озерцо было очень уютным и судя по чешуе у берега, оставленной рыбаками, рыба есть, но нам покорить его не удалось, зато вечерок у костра в хорошей компании запомнится надолго :079: , здесь было все;  и макароны по флотски и картошка, холодные закуски, и море горячительных напитков  которых бы хватило  на два таких вечера :facepalm:  Джерковые покидушки 24-25 сентября 2016 050-7.jpgДжерковые покидушки 24-25 сентября 2016 054-9.jpgДжерковые покидушки 24-25 сентября 2016 052-8.jpg  , ночь была теплой и прошла без происшествий :facepalm: В 6 утра, после  завтрака,  мы двинулись на следующее озеро , Миша показал нам пару точек и все приступили к бомбометанию Джерковые покидушки 24-25 сентября 2016 056-11.jpgДжерковые покидушки 24-25 сентября 2016 057-12.jpgДжерковые покидушки 24-25 сентября 2016 055-10.jpg. Мы с Пашей сразу двинулись в сторону заливчика Джерковые покидушки 24-25 сентября 2016 062-14.jpg, где по словам Миши, щука есть всегда, но видно сегодня у ней было плохое настроение и нам не улыбнулось счастье произнести победный клич - Джерки рулят, но лиха беда начало, все еще будет, и только Миша путем только одному ему известных манипуляции со своими буратинками, отличился хорошей щукой :079: На берегу Джерковые покидушки 24-25 сентября 2016 028.jpgДжерковые покидушки 24-25 сентября 2016 029.jpg плотно отобедали, Саня (Этонетам) приготовил свое традиционное блюдо в двух экземплярах Джерковые покидушки 24-25 сентября 2016 030.jpg  , ну и уха подоспела Джерковые покидушки 24-25 сентября 2016 025.jpg .  Как  ни печально но все когда-нибудь заканчивается, а хорошее гораздо быстрее, но такие встречи увлеченных одной страстью людей будут жить вечно в наших сердцах , всем огромное спасибо за отдых и до новых встреч которые, я надеюсь, не за горами!!! :157:

Джерки рулят!!!  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика