Перейти к содержанию

Джерки -рулят!!!


Хищник...

Рекомендуемые сообщения

спасибо что напомнил -я тоже ее утопил 

...я нашёл и по кривости рук своих да по ленности , взял да и приклеил родимую вместе с гаечкой на прежнее место супер клеем . Держится однако .

Надолго ли ?

Ссылка на комментарий

..я нашёл и по кривости рук своих да по ленности , взял да и приклеил родимую вместе с гаечкой на прежнее место супер клеем . Держится однако . Надолго ли ?

надолго или нет я не знаю.

тебе брать если что то получится.

Ссылка на комментарий

тебе брать если что то получится.

... так вот эту гайку и надо ( и стопорную ) . Вдруг клей держать перестанет ( :facepalm:  ёпрст - как у плохого солдата - всё на бантиках , да на верёвочках ), а второй катухи пока нет .

Ссылка на комментарий

.

 Что за кипиш, пацаны ? Разведшкола на учениях ? Циферки , словечки разные .?  Не прошло и года - посыпались катушечки ?

Читаем пост 1498. :157:  У меня эта деталька, два года назад из алюминия выточена, хреново работает, алюминий залипает, приходилось через рыбалку мазать.

На американских сайтах пишут, что за сезон потроха на С4 под замену. :rabbi:

Лёша , я опять что то пропустил ? О каком кидалове базар ?

Да я и сам не знаю, но ведь собраться-то надо ? .  

Ссылка на комментарий

На американских сайтах пишут, что за сезон потроха на С4 под замену

 

поверим им на слово  перед сном :rabbi:  -но там конечно водица то не та что у нас да и работают они катухами как лебедкой=а нам иметь запас я думаю не помешает-а то всякое может быть .

Ссылка на комментарий

На американских сайтах пишут, что за сезон потроха на С4 под замену. :rabbi:

 

Спаси Аллах от такой перспективы ! Хорошо , что я по ихнему читать не умею . Давно бы лишился сна и аппетиту !

 А покидухи хорошо бы на Селигере замутить . Знаю там одну баночку вкусную .

Ссылка на комментарий


А покидухи хорошо бы на Селигере замутить . Знаю там одну баночку вкусную

 

главное что бы магаз был подалее- а то покидухи могут перейти во что то другое.

Ссылка на комментарий

главное что бы магаз был подалее- а то покидухи могут перейти во что то другое.

От с ентим пролёт ! Магаз как раз в зоне видимости и полнейшей доступности . В этом то и плюс огромный . С собой тащить ничего не надо .

Там усё есть !

Ссылка на комментарий

От с ентим пролёт ! Магаз как раз в зоне видимости и полнейшей доступности . В этом то и плюс огромный . С собой тащить ничего не надо . Там усё есть !

 

ясно даже если бы его не было рядом :nm087::nm026:  :nm161::nm059:в  итоге :nm015::smile18:

 

но не всегда бывает так .

Ссылка на комментарий

Послушайте как на видео с джркфеста  у Шведа поёт при забросе катушка, один в один как у меня, на мощность не влияет, но неприятно.  Я когда с Юрьичем рядом ловлю( он бросает С4, тишина, и я такой же бочкой только постарше рокот на всё озеро) кровь в жилах сворачивается. 


ясно даже если бы его не было рядом :nm087::nm026:  :nm161::nm059:в  итоге :nm015::smile18:

 

но не всегда бывает так .

Так я на покидушках не за рыбой и еду, мне по.....ть :smile18: , послушать, хочется.  А то рыбачу в основном, в одно лицо.  Скорей бы уже :nm123:шашки расчехлить. :)

Ссылка на комментарий

 

Скорей бы уже :nm123:шашки расчехлить. :)

 

Я уже плетёночку намотал.А это для Юры,он любит узлы вязать да и ещё кому-нибудь пригодится:

УЗЕЛ    

который не надо перевязывать никогда  

Узел малоизвестен,Автор сам оценивал его прочность в  "около 100%",  считая самым надёжным узлом. Тем не менее, в популярных ресурсах этот узел не упоминается.  Причина, - по словам автора, - "крайне сложен в вязке"...  Если смотреть на схему и пытаться по ней вязать в лоб, наверно, так и есть:

post-364-0-52763800-1396326536.gif

На самом деле всё просто, нужно всего-то:  проволочка, согнутая углом, и не экономить на хвосте - для лёгкой и быстрой обратной расправки витков на леску. Витки надо стянуть и расправить так, чтобы они шли без перекрытий, в точном порядке, - а для этого и нужен длинный хвост, чтобы, не ужимаясь, растянуть спираль на нём и основной леске. Затягивать узел - за леску и хвост вместе;  расправленная спираль садится хорошо, если всё до этого момента правильно - подправлять не нужно.  Затягиваем как обычно:  послюнив и с конечным усилием в полтеста лески.

post-364-0-63606900-1396326716.gif

Итак,

- продеваем проволочку в кольцо;

- продеваем леску в кольцо;

- наматываем 10-12 витков лески на проволочку, в направлении от кольца;

- продеваем леску в кольцо - так, чтобы основная леска и хвост выходили из кольца с одной стороны;

- стягиваем спираль на основную леску и хвост, расправляем, затягиваем узел.

Стянуть витки с проволочки можно и пучком, расправив их потом на паре из основной лески и хвоста. Но лучше оставить немного свободной лески на участке  "А"  (см. рисунок)  и переносить спираль с проволочки на пару лесок, ухватив пальцами за эту слабину, виток за витком, вращательными движениями в сторону, противоположную навивке. По освоении такого переноса можно обходиться и без проволочки, первоначально наматывая спираль на вертлюг, застёжку и т.д. внавал.

 Этот узел, пожалуй, единственный, в котором вообще нет "удавок" как таковых. Именно поэтому он хорош для  ПЭ  и... плох для моно.

Межсезонье однако :facepalm::nm427:Успехов в освоении :079:

 

 

Ссылка на комментарий

который не надо перевязывать никогда

 

да не люблю я их вязать))))приходится- и этот узел тоже- еб...с ним тоже на первый раз достаточно да и на 2 и 3 тоже)))) поэтому каждую рыбалку его не перевязываю. узел этот действительно хорош.

 

проверено.

Ссылка на комментарий


Знаю там одну баночку вкусную .

Скребель?

Ссылка на комментарий

С позволения Ярикса светану подарками. :079: очень хочется уже опробовать. :157:

post-387-0-03649200-1396375772_thumb.jpg

А вообще Юра тихушник, колекция у него на зависть. :facepalm::157:

post-387-0-56325500-1396375852_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

колекция у него на зависть

Юра  а зачем тебе рыбу ловить  ?   Щука  если  узнает сколько у тя джерков  сама  в дверь постучит) Молодец  ,

Ссылка на комментарий

Продолжение эксперимента по маленькому тини...

Вес заготовки с каркасом, крюками и заводными кольцами 5-5,5 гр.

Огрузка в целом получилась 2,8 гр.

Тестил с поводком, получился медленно тонущий вариант. Разнесение веса на фото...

Да, вес заводского эталона заявлен 10,5 гр.

post-367-0-39091000-1396381135.jpg

Ссылка на комментарий


Да, вес заводского эталона заявлен 10,5 гр.

Лёш,джеркостроение-вещь заразная,не заметишь как затянет,а так здорово :079: .Ещё загрунтуешь,залачишь,вес и выйдет на расчётный.Я бы лучше его огрузил до нейтрального,потому что с покрасками,шпалёвками,грунтовками  и при таком размере(да ещё и материал-кедр) чуть поводок потяжелее и оглянутся не успеешь: получится быстро тонущий.

Ссылка на комментарий


Юра а зачем тебе рыбу ловить ? Щука если узнает сколько у тя джерков сама в дверь постучит)

 

да я не ловлю ее )))дж прежде всего ИГРА=поимка рыбы лишь означает что== что то удалось-что сделал что то правильно-что ты ее перехитрил и тд и пт. рыба как приз а не как мясо прежде всего. так как она тоже участник этой игры.

вот только осознаешь это не сразу.это мое личное отношение к дж..

 

а так спасибо всем за отзывы.



Продолжение эксперимента по маленькому тини...

 

конечно продолжать надо.

но как правило пластиковая приманка и приманка из дерева  -будут совершенно разными приманками при внешнем сходстве..

Ссылка на комментарий

 

А вообще Юра тихушник, колекция у него на зависть.

Ну и ну !  Удивил так удивил ! Такого количества джерков в одном месте - даже на выставке не увидишь !  Молодца !

Ссылка на комментарий


Ну и ну ! Удивил так удивил ! Такого количества джерков в одном месте - даже на выставке не увидишь ! Молодца !

спасибо.

да не я удивил))))

Андрей так это же не за один день и даже не за один год.

Ссылка на комментарий

Я бы лучше его огрузил до нейтрального,потому что с покрасками,шпалёвками,грунтовками и при таком размере(да ещё и материал-кедр) чуть поводок потяжелее и оглянутся не успеешь: получится быстро тонущий.

Лёша, с крупными джерками, думаю легче, когда манипулировать можно граммами. В данном экземпляре, роль играют доли грамма. В Этом и сложность.

Пусть будет таким.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика