Перейти к содержанию

Джерки -рулят!!!


Хищник...

Рекомендуемые сообщения

  В воскресенье собираемся с Лёхой (алексей76) ещё разок на болота вырваться. Погода даёт ещё один шанс (может и последний) в этом году. Дождь нам не помеха. Снова авантюра - поедем на снегоходе :nm038:

 

Опять не доехал. Щуки на болотах с ума сходят - меня ждут. А я :smile14: . Ладно, пусть растут до следующего года. Теперь я с ними встречусь уже весной (наверное, пешком пойду :nm038: ). Джерков у меня дофига накопилось (в этом году ни одного не отстрелил), так что мы (со щукой) ещё поборемся! :nm239:

Ссылка на комментарий

......... Джерков у меня дофига накопилось (в этом году ни одного не отстрелил), так что мы (со щукой) ещё поборемся! :nm239:

хорошо когда восполнять нет необходимости.

зима длинная может быть еще чем нибудь пополнишь коллекцию.

Ссылка на комментарий

хорошо когда восполнять нет необходимости.

зима длинная может быть еще чем нибудь пополнишь коллекцию.

Если честно, то пока не хочу. Тех, что есть понять времени не хватает. Одной, двух рыбалок мало для того, чтобы делать заключение работает он или нет. Я не сторонник коллекционирования. Сегодня на ДК стрельнул фатсо 14S, а молчал целый год. :nm239:

Ссылка на комментарий

Сезон, похоже, закончился (хотя, фиг знает). Не богатый, но поучительный. Для интересующихся джерками в конце сезона появляются интересные предложения. Вот, например сегодня на Джеркбейт.РУ появились очень вкусное. Мне не надо, а то бы взял.http://www.jerkbait.ru/forum/topic/4456-prodazha-dzherkov/page__pid__194599#entry194599

Ссылка на комментарий

там частенько выкладывают и приманки и снасти .обновляют арсенал - от лишнего избавляются=что то не пошло -что то надоело-что то нового хотят.

Ссылка на комментарий

там частенько выкладывают и приманки и снасти .обновляют арсенал - от лишнего избавляются=что то не пошло -что то надоело-что то нового хотят.

Много и разочаровавшихся распродают. Но нам это (разочарование) не грозит! :nm239:

Ссылка на комментарий

Да, Мишаня, предложение реально вкусное. Наверное, меньше половины цены получается.

Примерно четверть цены. Хотя цены везде разные, но это всё равно "за дАром".

Ссылка на комментарий

Вот как джерк грузить нужно:     Когда у шведа возникала необходимость загнать джерк глубже, он закреплял на леске примерно сантиметрах в пятидесяти свинцовый груз, напоминавший оливку. Воистину, в рыбалке всегда найдется человек, у которого можно поучиться.https://spinningline.ru/zhurnal/25/19-oktyabrskij-hischnik

Ссылка на комментарий

Оччень интересно! Конечно, с Трумстедом не поспоришь..., но меня терзают смутные сомнения по поводу такой огрузки :nm447: . В отличии от привычной огрузки джерков (чебураха за петлю) в этом случае оливка будет образовывать некий угол на шнуре (на паузах и между рывками). И на следующий рывок сначала среагирует оливка, и уже потом только удар дойдёт до джерка. Не собираюсь умничать, но это всё как-то странно. ИМХО.

Ссылка на комментарий

При таком способе огрузка не влияет на балансировку джерка, т. е. на заложенные в него характеристики. Надо попробовать. Но скорее всего проводку подбирать придется, но, эти мы и так все время занимаемся.

Ссылка на комментарий

При таком способе огрузка не влияет на балансировку джерка, т. е. на заложенные в него характеристики. Надо попробовать. Но скорее всего проводку подбирать придется, но, эти мы и так все время занимаемся.

Согласен! Джерк остаётся таким, какой он есть. Но появляется посторонний предмет перед джерком, имеющий определённый вес и, как я понимаю джерковую проводку, не дающий удару (импульсу) дойти до джерка. Этот груз при ослаблении шнура будет всегда стремиться ко дну, ломая шнур. Получается: шнур не прямой - рывок не чёткий. Опять, это моё ИМХО.

Ссылка на комментарий


шнур не прямой - рывок не чёткий.

 

Вот что думаю. По кувшинкам да при боковом ветре то же самое получается, правда, честно сказать, не задумывался об этом, и при каком положении шнура были поклевки к сожалению не обращал внимания, но клюет же. Да и Леха, помнишь, рассказывал, как пятеру поймал когда шнур свободно по дуге шел. Да чего голову - то ломать, попробовать нужно.

Ссылка на комментарий

  Да чего голову - то ломать, попробовать нужно.

Да я и не спорю, конечно пробовать надо. :nm239: Но когда пробуешь разные проводки (быстро, медленно, резко, плавно и т.д.) лично у меня в башке откладывается представление - как реагирует приманка и что от неё ещё можно хотеть. Если шнур дугой, если он очень прослаблен (это не то же самое, когда он согнётся под грузом), всё равно импульс удара передаётся джерку (поводок не помеха, и то на флюр многие переходят чтобы вес поводка исключить). В данном случае смутно представляю, точнее вообще не представляю как оно выглядит.

Завтра поеду на затопы закрывать джерковый сезон. В паузах между корчеванием щук на стандартную оснастку, попробую и этот вариант. Может и зря я шведу не доверяю (его бы на наши запрессованные лужи - посмотрел бы).

Ссылка на комментарий

Да я и не спорю, конечно пробовать надо. :nm239: Но когда пробуешь разные проводки (быстро, медленно, резко, плавно и т.д.) лично у меня в башке откладывается представление - как реагирует приманка и что от неё ещё можно хотеть. Если шнур дугой, если он очень прослаблен, всё равно импульс удара передаётся джерку (поводок не помеха, и то на флюр многие переходят чтобы вес поводка исключить). В данном случае смутно представляю, точнее вообще не представляю как оно выглядит.

Завтра поеду на затопы закрывать джерковый сезон. В паузах между корчеванием щук на стандартную оснастку, попробую и этот вариант. Может и зря я шведу не доверяю (его бы на наши запрессованные лужи - посмотрел бы).

вот и напишешь  как на практике -что чувствуешь.

Ссылка на комментарий

вот и напишешь  как на практике -что чувствуешь.

Да я на прозрачном запеске посмотрю. Скорее всего увижу, как грузило болтается при рывках перед носом у джерка, а сам джерк еле-еле двигает носом. Да и заброшу эту затею и продолжу дальше корчевать щук стандартным методом :nm239:

Ссылка на комментарий

Вот как джерк грузить нужно:     

    А не проще поставить более тяжёлый поводок ?  + длину поводка увеличить ( до полуметра ) .

Ссылка на комментарий

    А не проще поставить более тяжёлый поводок ?  + длину поводка увеличить ( до полуметра ) .

Я думаю, что проще :nm239: А то, что у джерка нарушится балансировка и он начнёт тонуть с креном на нос, так он и с грузом на шнуре будет так же тонуть - с креном на нос. Думаю, что всё-таки в походных условиях чебураха на брюхо - это оптимально.

Ссылка на комментарий

    А не проще поставить более тяжёлый поводок ?  + длину поводка увеличить ( до полуметра ) .

Андрей привет! А кто его знает, как швед джерки грузит, вернее, сколько грамм цепляет, может все 20?   Вот выдали они такую фишку, можно и попробовать, заманчиво было бы того же бастера на 7 метрах у самого дна до лодки прогнать.

Ссылка на комментарий

В своё время когда не было такого разнообразия джерков с разными весами и плавучестями, топил своих , вешал на средний тройник чебураху через застёжку, и ловил неплохих щук и даж судак был пойман на 1.5кг. щас легче нужный дж сразу купить, чтоб на все случаи были, а так как вариант если ни чего нет при себе другого, и ведь ловит человек, значит работает.

Ссылка на комментарий

  А кто его знает, как швед джерки грузит, вернее, сколько грамм цепляет, может все 20?   Вот выдали они такую фишку, можно и попробовать, заманчиво было бы того же бастера на 7 метрах у самого дна до лодки прогнать.

Что-то мне сдаётся, что швед проделывает эти фокусы только в России. У себя дома они такой ерундой не занимаются.

Этот фокус мне напомнил, как Щербаковы в фильме про джерк советуют перед поводком ставить поплавочек, чтобы не было захлёстов поводка за средний тройник. :nm038: И это в учебном фильме, где даются советы по правильной технике проводки. С такими советами правильной проводки не будет никогда. 

Ссылка на комментарий

Огрузку оливкой я пробовал , ерундистика получается .   Дима правильно сказал , что джеки теперь есть на все случаи жизни . Например инспектора быстро тонущего на 7 метров загнать - легко. А есть и потяжелее буратинки .  Была бы щука , а деревяшку найдём .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика