Jump to content
Новгородский Форум рыбаков и охотников
Sign in to follow this  
этонетам

Джеркфест 2018

Recommended Posts

Да, давайте решать. Наберём на три дня. Я перловку разогретую пробовал. Мне понравилась. Тушёнка свиная тоже в улёт пошла. Я всегда путаюсь в подсчётах, поэтому затрудняюсь даже прикинуть сколько мы съедим. Но лишнего не будет точно. Саня (Еловик), я бы тебе с радостью доверил оформить заказ, у тебя хозяйством заведовать хорошо получается. Я рас..здяй, что-нибудь не учту.

6 минут назад, ДАНДИ сказал:

Да, давайте решать. Наберём на три дня. Я перловку разогретую пробовал. Мне понравилась. Тушёнка свиная тоже в улёт пошла. Я всегда путаюсь в подсчётах, поэтому затрудняюсь даже прикинуть сколько мы съедим. Но лишнего не будет точно. Саня (Еловик), я бы тебе с радостью доверил оформить заказ, у тебя хозяйством заведовать хорошо получается. Я рас..здяй, что-нибудь не учту.

Ну по количеству , надо в лодки с собой будет брать перекус, ну и плюс вечерний ужин, можно с мамаронами )))

Исходя из этого наверно 2банки в сутки на человека (минимум , если железо)

А в день приезда чем будем разговляться?

Только что, Еловик сказал:

)

А в день приезда чем будем разговляться?

Так напитками, чем же ещё?

10 минут назад, ДАНДИ сказал:

Так напитками, чем же ещё?

Ну так напитки надо же чем то закусывать будет, хотя если без закуси, то можно не хило сэкономить будет...:48:

Я просто пока не знаю где моя будет в дни отъезда, да и какая погода будет по дороге(в жару может испортиться), а то можно было бы салатик Мимозу напрячь ее сделать, как в том году, вроде ничего  пошел)))

Думаю надо взять и в стекле и в жести, стекло для дома(повыгоднее), а жесть в лодку(чтобы не разбить да и разогреть можно на газу будет).

Заказ на тушенку сделал, взял больше чем надо, лишнее себе оставлю для дома.

Взял тушенку- Свинину, Перловую кашу со свининой и Гречневую кашу со свининой -вот такой ассортимент)))

Осталось 9 дней до отъезда :42:

Организационные вопросы текущие не решены.

Саня, ты определился с лодкой-мотором и с кем будешь выступать на Фесте?, нам же надо согласовывать, кто что берет, а то вдруг кому придется на катамаране там зажигать:48:

Я беру с собой;

1) 100 $ - взносы за 4х человек

2) Спиннинг -1шт + 2катушки

3)  канистра 10 л с бензом чистым в запас

4) Жилет (спас,) -1шт

5) Рация -1шт. +навигатор 1шт.

6) Якорь , эхолот + зарядка к нему (все в запас)

7) Плитка газ. + 1балончик есть к ней

Колян берет;

1) Лодка+ мотор +бак бенза 24л с маслом

2) Спиннинг -2шт

3) Якорь + эхолот

4) Жилет (спас) - 2шт-?

5) Рация -1шт

6) Тушняк от Альбакора

Данди берет;

1) Спиннинг-1шт

2) подсак (свой или от Леши76) , а возможно и оба.

3) Возможно еще что то - лодка???

НЕ ЗАБЫВАЕМ ДОКУМЕНТЫ ; -  Паспорт РФ , Доки на мотор и лодку(при наличии) , ПРАВА на авто:39:

Только что, Россомаха сказал:

А водку кто берет ??? :7:

Мы не пить туда едем:4:

23 минуты назад, Еловик сказал:

Данди берет;

1) Спиннинг-1шт

2) подсак (свой или от Леши76) , а возможно и оба.

3) Возможно еще что то - лодка???

Возможно и лодка и мотор. Вроде Саня собирался свою Коляну загрузить перед отъездом. Тогда я мотор беру. А если что, то и лодку могу. У меня назад всё влезет, но она НДНД. Мне то хорошо, а вдруг кому то будет некомфортно.

7 минут назад, ДАНДИ сказал:

Возможно и лодка и мотор. Вроде Саня собирался свою Коляну загрузить перед отъездом. Тогда я мотор беру. А если что, то и лодку могу. У меня назад всё влезет, но она НДНД. Мне то хорошо, а вдруг кому то будет некомфортно.

Не знаю что он там собирался, но Колян до сих пор не в курсе ))) , да и 3 лодки Коляну не влезут.

Кстати, если почитать правила Красногорки, то там НАПИСАНО,  что лодка ВХОДИТ В СТОИМОСТЬ ПРОЖИВАНИЯ,  а если учесть что она там вроде всего одна, то кто первый ее утром занимает, тот и катается, пока не поставит на пристань, поэтому, как мне кажется, НИКАКОЙ БРОНИ на эту лодку НЕВОЗМОЖНО.

1 минуту назад, Еловик сказал:

Не знаю что он там собирался, но Колян до сих пор не в курсе ))) , да и 3 лодки Коляну не влезут.

Откуда ТРИ лодки? Зачем? Если Саня берёт свою, то я соответственно не беру. А если не берёт, то по всей видимости беру я. Как ни крути всё-равно ДВЕ получается.

3 минуты назад, ДАНДИ сказал:

Откуда ТРИ лодки? Зачем? Если Саня берёт свою, то я соответственно не беру. А если не берёт, то по всей видимости беру я. Как ни крути всё-равно ДВЕ получается.

Миша, пока Саня все не прояснит лично мне ни фига не понятно, если он не берет лодку, то на чем он там будет до нас ходить в море, про лодку с базы я указал.

Даже боюсь писать сюда что нибудь, опять отовсюду зафлудят а нам участникам потом пытайся нужную инфу найди. Парни в районе 21:00 позвоню и Мише и Сане по лодкам растолкую

По последним вводным расклад получается такой;

Я беру с собой;

1) Лодка -3.60 + мотор 5ка + бак с бензом 12л с маслом

2)  Якорь , эхолот + зарядка к нему

3) Спиннинг - 1шт + 2катушки

4)  канистра 10 л с бензом чистым в запас -если влезет все это в машину к Мише❓

5) Жилет (спас,) - 1шт

6) Рация -1шт. с зарядкой +навигатор

7) Плитка газ. + 1балончик есть к ней

8)100 $ - взносы за 4х человек

Колян берет;

1) Лодка+ мотор 15ка +бак бенза 24л с маслом

2) Спиннинг - 2шт

3) Якорь + эхолот

4) Жилет (спас) - 2шт-?

5) Рация с зарядкой -1шт

6) Тушняк от Альбакора

Данди берет;

1) Спиннинг- 1шт

2) Подсак  от Леши76

3) Якорь ( в запас)

Саня берет в свою машину:

1) Лодка 330+ мотор 15ка + бак бенза с маслом , Стрингера не забудь)))

2) Спиннинг- 2шт

3) Эхолот , якорь , подсак

4) Рация с зарядкой -1шт

5) Жилет (спас)

НЕ ЗАБЫВАЕМ ДОКУМЕНТЫ ; -  Паспорт РФ , Доки на мотор и лодку(при наличии) , ПРАВА на авто и ремкомплект для лодки.:39:

Плащи от дождя берем все.

Зарядки не забыть от рации в особенности

Отправлено с моего iPhone используя Новгородский форум рыбаков и охотников

Саня молодец,чуть добавлю 

1- Канистру пустую 10 л передам Коляну привезете с собой , на одном баке точно не уедем далеко так что с собой еще все равно запас надо. У меня по бензу 30-40 л привезет Шура из Москвы.

2- Колян, не знаю как вы поедите, но я по традиции через себеж и как помнишь по той дороге грин карт не так много продают а рядом с границей вообще не продают. В общем я буду грин карту в городе делать и тебе советую не забыть про страховку.

3- Ключевое, вчера и забыл сказать самое главное, если в итоге по приезду выяснится что все гуд и казанка бесплатно за нами вам лодку 360 везти не прейдется. Получается в среду 13 июня я свяжусь с вами с беларашки и скажу надо еще лодка или нет.

41 минуту назад, этонетам сказал:

1- Канистру пустую 10 л передам Коляну привезете с собой , на одном баке точно не уедем далеко так что с собой еще все равно запас надо. У меня по бензу 30-40 л привезет Шура из Москвы.

2- Колян, не знаю как вы поедите, но я по традиции через себеж и как помнишь по той дороге грин карт не так много продают а рядом с границей вообще не продают. В общем я буду грин карту в городе делать и тебе советую не забыть про страховку.

3- Ключевое, вчера и забыл сказать самое главное, если в итоге по приезду выяснится что все гуд и казанка бесплатно за нами вам лодку 360 везти не прейдется. Получается в среду 13 июня я свяжусь с вами с беларашки и скажу надо еще лодка или нет.

Саня, я бы на казанку не делал ставку, приедет какой нибудь "важный гость" и они ему отдадут , тем более на дни Феста точной уверенности не будет, нам же она понадобится только на эти дни, а кто тебе даст100% гарантию??? Я бы не рисковал с этим делом.

Так а мне 10л бенза (запаса) тащить или только твою канистру привезем и хватит?

3 минуты назад, Еловик сказал:

Я начал сомневаться, что в мою машинку всё влезет. Неужели мы столько бензина спалим? Может мне свой моторчик взять, поэкономичней будет и с маслом заморачиваться не надо. У него есть проблемки с выносным баком, но на встроенном он нормально работает.

41 минуту назад, ДАНДИ сказал:

Я начал сомневаться, что в мою машинку всё влезет. Неужели мы столько бензина спалим? Может мне свой моторчик взять, поэкономичней будет и с маслом заморачиваться не надо. У него есть проблемки с выносным баком, но на встроенном он нормально работает.

Так я и говорю, моя запасная канистра 10л не нужна, возьмем канистру ту что Саня Коляну передаст, нам и хватит, осенью мы  баки свои выносные не сожгли и близко.

Саня, а у тебя выносной бак -24л. же ? (который ты с собой везешь)

Миша, твой мотор не вариант, заливать бенз во встроенный бак на волнах то еще удовольствие, да и слушается он только тебя)))

А так все остальное к тебе влезет, мы же проверяли когда на Велье тогда ездили, тот же набор был к тебе запихан)))

12 минут назад, Еловик сказал:

)

А так все остальное к тебе влезет, мы же проверяли когда на Велье тогда ездили, тот же набор был к тебе запихан)))

Саня, по возможности утрамбуй лодку поплотнее. Мы тогда когда ездили грузили с откинутыми сиденьями. А сейчас одно сиденье заклинило (внутри что-то), придётся по другому запихивать.

3 минуты назад, ДАНДИ сказал:

Саня, по возможности утрамбуй лодку поплотнее. Мы тогда когда ездили грузили с откинутыми сиденьями. А сейчас одно сиденье заклинило (внутри что-то), придётся по другому запихивать.

Ты еще попробуй, вдруг расклинит)))

Утрамбуем, ведь объем багажника из-за этого не уменьшился.

1 час назад, Еловик сказал:

Саня, я бы на казанку не делал ставку, приедет какой нибудь "важный гость" и они ему отдадут , тем более на дни Феста точной уверенности не будет, нам же она понадобится только на эти дни, а кто тебе даст100% гарантию??? Я бы не рисковал с этим делом.

поэтому я в среду и скажу точно, если будет гарантия что лодка за нами на фест то вам тащить не прейдется.

По бензу сами решайте но едет мотор Санька. С  мишиным есть гиморойчики а чтобы кто то обламывался в плане передвижения я против и когда в самы нужный момент кто то будет ипаться на воде это не дело.

56 минут назад, Еловик сказал:

Так я и говорю, моя запасная канистра 10л не нужна, возьмем канистру ту что Саня Коляну передаст, нам и хватит, осенью мы  баки свои выносные не сожгли и близко.

Саня, а у тебя выносной бак -24л. же ? (который ты с собой везешь)

1- Осенью мы не передвигались можно сказать вообще, если уходить в струсто да подальше это 15 км в одну сторону, вот и считай по прямой 30 км только чтобы туда и обратно дойти, + переставления по точкам ииии. по такому маршруту мой мотор за день 15 л сжирает на раз!!!! Лучше перебздеть чем не добздеть а остатки бензина не пропадут.  

2- да 25 л, везу его полный + шура литров 30 - 40 с собой берет, а вы получается на два мотора хотите на 4 дня литров 30 с собой :14: а если рыбу в струсто найдем ?? тот же Коляна мотор по 10 литров в день пороть будет минимум на такой маршрут так что думайте сами.

48 минут назад, ДАНДИ сказал:

сдувал свою лодку для перевозку в браславы с помощью электромотора, был в шоке, такой маленькой я еще не видел, у меня теперь в багажник залезает лодка+ полы+ мотор!!!!! я не думал что это возможно, так что электронасос вам в помощь.

4 минуты назад, этонетам сказал:

1- Осенью мы не передвигались можно сказать вообще, если уходить в струсто да подальше это 15 км в одну сторону, вот и считай по прямой 30 км только чтобы туда и обратно дойти, + переставления по точкам ииии. по такому маршруту мой мотор за день 15 л сжирает на раз!!!! Лучше перебздеть чем не добздеть а остатки бензина не пропадут.  

2- да 25 л, везу его полный + шура литров 30 - 40 с собой берет, а вы получается на два мотора хотите на 4 дня литров 30 с собой :14: а если рыбу в струсто найдем ?? тот же Коляна мотор по 10 литров в день пороть будет минимум на такой маршрут так что думайте сами.

Саня, так вопрос в том влезет ли все это к Мише в машину, с Новгорода то мы можем все увести, у тебя там больше канистр нет?

7 минут назад, Еловик сказал:

Саня, так вопрос в том влезет ли все это к Мише в машину, с Новгорода то мы можем все увести, у тебя там больше канистр нет?

могу у друга взять 10 литров, в них к стате по 12 литров влезает. Саня а почему нет?? мы первый раз с Мишой ездели мой комплетк лодка + мотор 15 сил ( не твои 5 по размеру так то) + палатки, спальники, зимние вещи и т.д!!!!! тоесть мы вообще ездели чтобы на улицее осенью жить укомплектованные и все вошло спокойно.