Перейти к содержанию

Флудилка (закрыто)


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, ФИЛ сказал:

Другое дело, что счастье стало полной хуйней.

 Трудно не согласиться..... :37:

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    5602

  • Водолей

    6409

  • Аль с Почином

    4666

  • Хищник...

    5052

Топ авторов темы

Изображения в теме

19 часов назад, RU XOXOL сказал:

слепок сделаю

 

Сеня занялся плагиатом - да простит меня Мастер !!!

Чутка видоизменена : коронка выгнута - ну нет возможности ребро гнуть !!!

Справа оригинал - левее "слепки" :facepalm:,,,

В ведре испытания прошли, остались полевые - надеюсь на выходные !!!

Hclt1Mj0v_M.jpg

Ссылка на комментарий



 
Сеня занялся плагиатом - да простит меня Мастер !!!
Чутка видоизменена : коронка выгнута - ну нет возможности ребро гнуть !!!
Справа оригинал - левее "слепки" :facepalm:,,,
В ведре испытания прошли, остались полевые - надеюсь на выходные !!!
Hclt1Mj0v_M.thumb.jpg.ed25905b3925e6a775ed1317599290b4.jpg


Саня красотки[emoji106] окунь оценит уверен на 70%))
Ссылка на комментарий
Только что, Хищник... сказал:

70%

Я на фифти фифти расчитывал:16:!!!

т,е, 50% на 50% :54:,,,
А один уважаемый в ВК тараканами обозвал:12:!!!

Ссылка на комментарий




А один уважаемый в ВК тараканами обозвал:12:!!!

Сам понимаешь кто какой коньяк пьет)))
У кого клопами отдает , а у кого то тараканами)))
Ссылка на комментарий
11 минут назад, RU XOXOL сказал:

Я на фифти фифти расчитывал:16:!!!

т,е, 50% на 50% :54:

То бишь на 100 пойманных рыб 50 окуней и 50 плотвин?? :16:

Ссылка на комментарий

Тут наши господа из кремля хотели еще одну статью себе в доход подкинуть, а именно поднять тарифы на электроэнергию, но пока отложили до конца года.

Вот так хотели сделать:

-" Новый механизм мог привести к повышению цен на «сверхпотребление» свыше 300 и 500 кВт·ч в месяц и постепенной отмене льготных тарифов для квартир с электроплитами и сельского населения." 

 

, думаю что дожмут этот вопрос - " Но вернуться к теме правительство может после анализа реальных доходов населения по итогам 2019 года."

 

 

"Минэкономики предложило сохранить базовый (текущий) тариф для месячного потребления до 300 кВт·ч в расчете на лицевой счет. При превышении этого лимита и до 500 кВт·чв месяц предполагалось платить по повышенному тарифу, энергия свыше 500 кВт·ч в месяц должна была оплачиваться по экономически обоснованному тарифу (по оценке экспертов, он вдвое выше текущего заниженного тарифа для населения). Для отдельных регионов могли вводиться более высокие границы потребления, но при этом постепенно к 2033 году должен был быть убран понижающий коэффициент 0,7 к тарифам на электроэнергию для домов с электроплитами и сельского населения. "

 

А китоезам энергию в разы дешевле поставляют оптом, а хули, братья......................

Ссылка на комментарий



Тут наши господа из кремля хотели еще одну статью себе в доход подкинуть, а именно поднять тарифы на электроэнергию, но пока отложили до конца года.
Вот так хотели сделать:
-" Новый механизм мог привести к повышению цен на «сверхпотребление» свыше 300 и 500 кВт·ч в месяц и постепенной отмене льготных тарифов для квартир с электроплитами и сельского населения." 
 
, думаю что дожмут этот вопрос - " Но вернуться к теме правительство может после анализа реальных доходов населения по итогам 2019 года."
 
 
"Минэкономики предложило сохранить базовый (текущий) тариф для месячного потребления до 300 кВт·ч в расчете на лицевой счет. При превышении этого лимита и до 500 кВт·чв месяц предполагалось платить по повышенному тарифу, энергия свыше 500 кВт·ч в месяц должна была оплачиваться по экономически обоснованному тарифу (по оценке экспертов, он вдвое выше текущего заниженного тарифа для населения). Для отдельных регионов могли вводиться более высокие границы потребления, но при этом постепенно к 2033 году должен был быть убран понижающий коэффициент 0,7 к тарифам на электроэнергию для домов с электроплитами и сельского населения. "
 
А китоезам энергию в разы дешевле поставляют оптом, а хули, братья......................


"Чем ближе крах империи, тем безумнее законы в ней"
Цицерон.
Ссылка на комментарий



Тут наши господа из кремля хотели еще одну статью себе в доход подкинуть, а именно поднять тарифы на электроэнергию, но пока отложили до конца года.
Вот так хотели сделать:
-" Новый механизм мог привести к повышению цен на «сверхпотребление» свыше 300 и 500 кВт·ч в месяц и постепенной отмене льготных тарифов для квартир с электроплитами и сельского населения." 
 
, думаю что дожмут этот вопрос - " Но вернуться к теме правительство может после анализа реальных доходов населения по итогам 2019 года."
 
 
"Минэкономики предложило сохранить базовый (текущий) тариф для месячного потребления до 300 кВт·ч
Забыл немаловажную деталь с точки потребления! Так то похеру,одна бабка живёт в избе 6х6, или многодетная семья,деятели Мла!


Как только эту идею узрел в инете ,попробовал дома экономить,что из этого вышло,В перещете на сутки вышло более 10 кв,при том что в доме все светильники,либо светодиодные,либо энергосберегающие.Да два бойлера ,на100 и 15 л,а как без них,маленький ребёнок, стиралка,термопот,умолчу про всякие кухонные гаджеты.




понижающий коэффициент 0,7 

Давно у нас уже нет!




Отправлено с V19 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, AlexFireman сказал:

Всем привет!!! Заканчивая зимний налимий сезон, кратко о последних рыбалках на скользкого. 22 января получил инфу, что клюёт, но не очень, но размер достойный)) 23 с напарником на льду-морозец давит, рыб клюёт, размер норм. С 17.30 до 24.00 8 шт от 200 до 600 гр.  Только на нарезку.Червь-игнор. Да и правильно, стоп-навоз:38:и всё такое)) К 24.00 мороз сказал, что нам пора домой. Да и рыб выкобенивался откровенно. Подходами раз в час (натурально) успел или не успел-твои проблемы. Я успевал, напарник (начинающий скользколов) не очень. В районе 22.00 кто-то оторвал на его удочке крюк с лески 0.3- судак, не иначе)) 23.01 в одно лицо прилетел на речку к закату на самый смачный клёв, а мне показали скользкий кукиш:facepalm: Нарезка игнор, на червя- пиявки. В 20.00 благополучно убыл на место постоянной дислокации до следующей зимней скользкой сессии. Всем НХНЧ!!! P.S. Народу как на демонстрации в основном с когтями. Жесть. Да и блокадники походу понаехали, сверлились в 5-7 метрах от моих лунок и жерлиц. Ни стыда, ни совести. Хорошо, что Вы не такие, форумчане!!!)))

Алексей,всем хорош твой отчёт, но предпоследняя строчка оставила неприятный осадок. Моего деда, умирающего от цинги, сестра вывезла весной 42 года на барже из Блокадного Ленинграда. Пытались выехать по Дороге Жизни в январе, вернулись - часть пути была разбомблена. Очень много отцовской родни умерло в Блокаду, и вообще просто очень много советских людей погибло за эти 900 дней и ночей. На мой взгляд абсолютно глупо горстку придурков, даже ради красного словца, называть этим словом, в котором скорбь и боль многих поколений ленинградцев. 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Учитель сказал:

Алексей,всем хорош твой отчёт, но предпоследняя строчка оставила неприятный осадок. Моего деда, умирающего от цинги, сестра вывезла весной 42 года на барже из Блокадного Ленинграда. Пытались выехать по Дороге Жизни в январе, вернулись - часть пути была разбомблена. Очень много отцовской родни умерло в Блокаду, и вообще просто очень много советских людей погибло за эти 900 дней и ночей. На мой взгляд абсолютно глупо горстку придурков, даже ради красного словца, называть этим словом, в котором скорбь и боль многих поколений ленинградцев. 

:25: сказал!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Учитель сказал:

Алексей,всем хорош твой отчёт, но предпоследняя строчка оставила неприятный осадок. Моего деда, умирающего от цинги, сестра вывезла весной 42 года на барже из Блокадного Ленинграда. Пытались выехать по Дороге Жизни в январе, вернулись - часть пути была разбомблена. Очень много отцовской родни умерло в Блокаду, и вообще просто очень много советских людей погибло за эти 900 дней и ночей. На мой взгляд абсолютно глупо горстку придурков, даже ради красного словца, называть этим словом, в котором скорбь и боль многих поколений ленинградцев. 

 

всё правильно.( мой дед по отцу из Питера призывался, финскую прошёл, а отечественной пропал без вести лейтенант-танкист)

 

и если человек говорит , не понимая, что говорит перевоспитывать бесполезно

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Учитель сказал:

Алексей,всем хорош твой отчёт, но предпоследняя строчка оставила неприятный осадок. Моего деда, умирающего от цинги, сестра вывезла весной 42 года на барже из Блокадного Ленинграда. Пытались выехать по Дороге Жизни в январе, вернулись - часть пути была разбомблена. Очень много отцовской родни умерло в Блокаду, и вообще просто очень много советских людей погибло за эти 900 дней и ночей. На мой взгляд абсолютно глупо горстку придурков, даже ради красного словца, называть этим словом, в котором скорбь и боль многих поколений ленинградцев. 

    Тема про блокадников уже мусолилась и был подведён итог, что разговор вёлся не про тех людей которые пережили блокаду(у самого 2 деда пережили её), а про нынешних, которые себя ведут так, что слово блокадник прилипло к ним и стало нарицательным!!!  Сам так иногда говорю имея ввиду  людей такого плана :52:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Земеля сказал:

а про нынешних, которые себя ведут так, что слово блокадник прилипло к ним и стало нарицательным!!!  Сам так иногда говорю имея ввиду  людей такого плана 

1 час назад, Земеля сказал:

(у самого 2 деда пережили её),

 

Нихера нашли откорбительный синоним

очень плохо, если всёравно.если не понимаешь, КАК МОЖНО ГОВОРИТЬ. А КАК НЕ СТОИТ

А создаётся впечатление. что не деды у Вас пережили блокаду, а враги лютые

года 2-3 назад с Рексом обсуждалась эта тема, так всё правильно понял человек

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Земеля сказал:

    Тема про блокадников уже мусолилась и был подведён итог, что разговор вёлся не про тех людей которые пережили блокаду(у самого 2 деда пережили её), а про нынешних, которые себя ведут так, что слово блокадник прилипло к ним и стало нарицательным!!!  Сам так иногда говорю имея ввиду  людей такого плана :52:

Дима, есть у русских присказка ругательная - ёптваюмать... Так себе, ничего особенного. А люди кавказские за слова такие порезать могут, они это буквально воспринимают... Наверное можно слово Блокадник не равнять с поджопником и будет всем пишущим слава и спокойствие.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Учитель сказал:

вообще просто очень много советских людей погибло за эти 900 дней и ночей.

Только на Пискарёвском больше 600 000 похоронено! И это только по официальным данным!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Учитель сказал:

слово Блокадник не равнять с поджопником

Правильно! Можно написать Питерские поджопники, Новгородские поджопники, Маловишерские поджопники и т.д.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Учитель сказал:

Дима, есть у русских присказка ругательная - ёптваюмать... Так себе, ничего особенного. А люди кавказские за слова такие порезать могут, они это буквально воспринимают... Наверное можно слово Блокадник не равнять с поджопником и будет всем пишущим слава и спокойствие.

  Я такой и не знаю :9: Ну Женя ты и сравнил :facepalm: У слова блокадник как и у других русских слов есть несколько значений, например блокадник- это человек прошедший через блокаду, а так же человек из Питера, Ленинграда, Ладоги. :51: И ни чего тут ругательного я не вижу.   А у нас и так всё спокойно, только некоторые раздувают потухшие угли :46:

1 час назад, Боярский сказал:

Правильно! Можно написать Питерские поджопники, Новгородские поджопники, Маловишерские поджопники и т.д.

У поджопника национальности и  прописки нет, он и в африке поджопник!!! :7:

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Земеля сказал:

  Ну Женя ты и сравнил :facepalm: Наверно можно, но не всегда получается, я  выше писал к кому прилипло это.  А у нас и так всё спокойно, только некоторые раздувают потухшие угли :46:

У поджопника национальности и места прописки нет, он и в африке поджопник!!! :7:

Дима, вот ты сам посуди- Блокадник, то есть человек, достойный высочайшей степени уважения и сострадания, человек,переживший ужасы Войны, видевший как умирают от истощения его родные! И именно этим словом горстка наших форумчан( их, к счастью, единицы) называют людей,которые приехали из Питера и Ленобласти ( или просто предполагают,как это сделал автор последнего отчёта по налиму) Самим-то авторам не грустно, что ради красного словца они уничижительно относятся в этому слову и,автоматически, ко всем, кто пережил Блокаду? Это выглядит как глупая бравада - ввернуть в отчёт этакое слово, никелирующее его истинный смысл. Дедовская сестра Туснельда, носившая статус Жителя Блокадного Ленинграда, имела определенные льготы и НИКОГДА ими не пользовалась, потому что не считала возможным получать что-то просто так. Не терпела она «халявы». Поэтому я неустанное повторял и буду это делать - не хер поджопников или людей, приехавших с номерами 78 региона, называть Блокадникам. Все,кто это делает, поступают крайне глупо.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Учитель сказал:

Дима, вот ты сам посуди- Блокадник, то есть человек, достойный высочайшей степени уважения и сострадания, человек,переживший ужасы Войны, видевший как умирают от истощения его родные! И именно этим словом горстка наших форумчан( их, к счастью, единицы) называют людей,которые приехали из Питера и Ленобласти ( или просто предполагают,как это сделал автор последнего отчёта по налиму) Самим-то авторам не грустно, что ради красного словца они уничижительно относятся в этому слову и,автоматически, ко всем, кто пережил Блокаду? Это выглядит как глупая бравада - ввернуть в отчёт этакое слово, никелирующее его истинный смысл. Дедовская сестра Туснельда, носившая статус Жителя Блокадного Ленинграда, имела определенные льготы и НИКОГДА ими не пользовалась, потому что не считала возможным получать что-то просто так. Не терпела она «халявы». Поэтому я неустанное повторял и буду это делать - не хер поджопников или людей, приехавших с номерами 78 региона, называть Блокадникам. Все,кто это делает, поступают крайне глупо.

   Женя кто пережил, да и не пережил блокаду, эти люди достойны уважение и почитания. Их уже очень мало осталось.  Но слово блокадник давно прижилось в лексиконе народа, и имеет несколько значений и ни чего с этим не поделаешь(блокадник - человек выживший в блокаду, человек из Питера, Ленинграда). Поэтому надо просто жить и рыбку удить :26:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Земеля сказал:

Но слово блокадник давно прижилось в лексиконе народа, и имеет несколько значений и ни чего с этим не поделаешь.

Дима, это слово имеет (или должно иметь!) только одно значение и с этим не надо ничего делать! Надо просто оставить это Звание в покое!

И ловить рыбку, называя поджопника поджопником!:2:

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Земеля сказал:

   Женя кто пережил, да и не пережил блокаду, эти люди достойны уважение и почитания. Их уже очень мало осталось.  Но слово блокадник давно прижилось в лексиконе народа, и имеет несколько значений и ни чего с этим не поделаешь(блокадник - человек выживший в блокаду, человек из Питера, Ленинграда). Поэтому надо просто жить и рыбку удить :26:

Дима, не нужно подменять понятия и руководствоваться лексиконом не самых умных представителей народа! 

7 минут назад, Алексеич сказал:

Дима, это слово имеет (или должно иметь!) только одно значение и с этим не надо ничего делать! Надо просто оставить это Звание в покое!

И ловить рыбку, называя поджопника поджопником!:2:

Во, Алексеич ответил просто и ёмко! Серёжа  :25:

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Алексеич сказал:

Дима, это слово имеет (или должно иметь!) только одно значение и с этим не надо ничего делать! Надо просто оставить это Звание в покое!

И ловить рыбку, называя поджопника поджопником!:2:

Алексеич и Женя это  уже давно сделано и не нами и ничего Вы с этим не поделаете :37: А поджопники они и в африке поджопники :7:

 

 

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика