Перейти к содержанию

Весенняя охота 2014 (сроки, отчёты, байки..)


Рекомендуемые сообщения


Все сожжено, еще дымиться.

Такая же ситуация на ДК!

Все кряжи на озерках обгорели и дымятся.и утка свалила с этих мест-хрен знает куда-это наверное дела промысловиков!!

Ссылка на комментарий

Болтается по немногу:Кряква,Чернеть,Свистун,Чирки-но это процентов 20,от того что должно быть весной!

Мне кажется заморозки притормозили полеты и основная масса еще не прилетела!

Ссылка на комментарий

Мне кажется заморозки притормозили полеты и основная масса еще не прилетела!

С уткой та же хрень,а гуся, я ещё ни одной стаи не слышал.
Ссылка на комментарий


С уткой та же хрень,а гуся, я ещё ни одной стаи не слышал.

Леня, весь гусь под Новгородом!Вот и решили с 12 го охоту делать!

А что в других районах творится-никого не волнует!В Хвойной - на коньках можно кататься по льду, и про уток с гусями там вообще наверное никто ничего не слышал :nm448:

Ссылка на комментарий

Синетское оз., Жаберы, Стяг, лебедя тьма, гусей много и утка присутствует на открытой воде стаи по шт 40, но вся разноцветная,

кряквы мало. :nm447:

Ссылка на комментарий


Синетское оз., Жаберы, Стяг, лебедя тьма, гусей много и утка присутствует на открытой воде стаи по шт 40

Олег,так люди уже в четверг туда поедут- и оттуда всё улетит!

А в остальных местах не айс  летает(Ситное и тому подобное)!!!

Ссылка на комментарий


В Хвойной - на коньках можно кататься по льду, и про уток с гусями там вообще наверное никто ничего не слышал

Ага,и ружья пачками продают :nm038:

Ссылка на комментарий


Ага,и ружья пачками продают

Так зачем они им:лед до июня стаять будет там,а в августе снова мороз-зачем им утиная охота! :nm038:  :nm448:  :nm014:

Ссылка на комментарий

Я к утиной охоте ровно дышу, считаю рановато открытие только из за вальдшнепа, прохладно ещё, по гусю мужикам самое то будет...

А охоту открывают не на один день, а на десять, так что всем всего хватит. :157:

Ссылка на комментарий


так что всем всего хватит.

И я того же мнения,на закрытие дай бог погреемся :nm411:  

Ссылка на комментарий


В Хвойной - на коньках можно кататься по льду, и про уток с гусями там вообще наверное никто ничего не слышал :nm448:

Так они к нам и не летят ещё, потому что коньков у них нет :nm448:  Но зато у нас тетерева и глухари водятся. Не знаю, обратили внимание мужики вчера или нет, когда до озера добирались, вдоль дороги у глухаря начерчено. И вальдшнепы летают, так что есть по кому патроны пожечь. :157:

Ссылка на комментарий


по гусю мужикам самое то будет...

Это точно!


на закрытие дай бог погреемся   

Вот тогда дичь(утка)и прилетит!

А следущая неделя вся прохладная и открытие будет при -2 градуса!

А енто ни есть хорошо,так как теплей погодка нужна!

Ссылка на комментарий

охота ещё не открылась а мужики уже волнуются, нервничают и готовятся, не переживайте так иначе весь кайф перебьёт волнение, что будет то и будет, открытие отметите, стрельнёте, праздник будет, кому мало, вон по тарелкам можно пострелять.

Ссылка на комментарий

ехал с деревни в заказнике Борки, Лесная гусь в полях присутствует. во вторник поеду контрольную проверку делать да шалаху. у соседа на поле таблички сняли. свои аншлаги наставили. хотя ставили еще в начале марта. у меня посреди поля чья-то шалаха стоит, хоть и таблички на месте. но весит же номер телефона - не позвонить же. :facepalm:  надо будет вместе с патронами фейерверков купить.

Ссылка на комментарий

А охоту открывают не на один день, а на десять, так что всем всего хватит

Молодец :079:  правельное мышление. "Охотнички " Зачем слёзки льёте... :facepalm:  привыкли к тепличным условиям!? :nm448: Это вам не в СССР охотить ...Там и 9 мая открывать можно было .Загорать могли и Дичи шквал .. На данный момент Северяне Области -тоже норм ,водоплавющая там не приоритет )))Рано Поздно На Всех не Угодишь)) При такой Погоде (весне )(16 днях Охоты ) с 5 го апреля рулез))) нравется по клавешам бить ... Поднимайте Общественность на Деление области Юг Север ...А то бросят НАМ 10 дней и Все рады ... Охоту сократили на Нет. Нет разд на Водоп и Бор и т. д.  )не у компа сидеть надо ..А Охотиь и не ныть ... :nm411:

Ссылка на комментарий

Сегодня с рыбалки ехали, подняли тетеревов шт 10 - 12. Уже собирались в кучу, наверное, но вечерний ток.  Было 8 вечера прямо у д. Молодильно Хвоинский р-н., поле сразу у дороги и они сидели метров 30 от обочины! А утром на оз. Крестоватом на льду. Сначало думали вороны, тормознули посмотреть - тетерева! В машине было двое охотников, сразу у них слюни потекли))

Ссылка на комментарий


не у компа сидеть надо ..А Охотиь и не ныть ...

Сергей!Посмотрел бы я, если охоту с 19 или 26 открыли,то как вы ГУСЯТНИКИ взвыли бы :nm228:

А охотники с 40 летним стажем,говорят что рано еще на утку охотиться-холодно,и след.неделя с морозами будет!

Вот Гусь и держиться пока,а основная масса утки не прилетела!

И по моим наблюдениям,хотя скромный стаж(6 лет)всегда утки больше когда тепло становится,а сейчас половина области во льду стоит!

Я нечего против не имею,но не надо путать Гусиную охоту  и Утиную!

Как я говорил раньше:нам вообще по фигу Гусь,т.к. полей у нас нет,а на воде их бить нельзя!!!!А вот половина охотников еще взвоет этой весной,т.к. у людей лодок нет и они ходят по канавам- а канавы сухие!!!и им вообще даже не резон путевку брать,будут грядки на даче копать!!

Ссылка на комментарий

Подскажите кто брал путевки уже!

Нужно ли ксерокопия паспорта,ИНН или еще чего?

Ссылка на комментарий

Павел а вот ходить по канавам весной и стрелять с подхода , это уже браконьерство.И наверное ещё и с собакой.

Ссылка на комментарий

Павел а вот ходить по канавам весной и стрелять с подхода , это уже браконьерство.

Я про подход ничего не говорил!

У нас канавы считаются маленькие пруды или карьеры или разливы метров 50 на 50,и там охотятся в скрадках :facepalm:

У меня лодка есть.так что я только в озере охочусь!

И вот для этих охотников(в скрадках)-эта весна весьма печальна,т.к нет разливов и луж!

Ссылка на комментарий

Вот не знаю, чего все про мало утки говорят. Типа не прилетела. Да утки шквал! Особенно кряквы.И прилетела она давно. Все по парам тусят. А в отсутствии воды ныче- охотится будет легко. В любую лужу или заливинку сажай подсадную и будет счастье. Гуся погода задержала, есть он , пока. И в количестве. Белолобика мало, но тоже где-то рядом, на подлёте.

Ссылка на комментарий


Вот не знаю, чего все про мало утки говорят. Типа не прилетела. Да утки шквал! Особенно кряквы.

Алексей,может быть!

Но у нас где она обычно обитает,её мало!Значит где то её много :nm448: Из за малого количества воды и кряжа везде,наверное очень много её будет сидеть где -нибудь под Ложикиным,Бакланью!

Но охота там будет пипец жесткая если будет сильный ветер+морозец на открытие! :nm427:  :facepalm:

Ссылка на комментарий

по моим наблюдениям,хотя скромный стаж(6 лет)

 

 

По моим наблюдениям, очень скромным (стаж всего-то 30 лет)

открытие охоты 12 апреля самый самолёт.

Пролёт утки гуся идёт волнами, с остановками на лесных озёрках и крепях.

Птица группируется в бОльшие стаи, (тепло и наличие хоть какого-то корма позволяет ей это делать).

ну а дальше при благоприятном раскладе на северах - вперёд на землю гнездования.

Не нужно быть семи пядей во лбу чтобы не увидеть очевидного.

Достаточно посидеть 3-4 часа на реке , увидеть и посчитать чего, в какую сторону и сколько пролетело.

Так что охота думаю будет у всех удачная.

 

И выскажу своё ИМХО.

10 дней охоты на ФСЁ - бред.

Нужно деление на водоплавающую  и боровую, как в нормальных государствах (Беларусь тому пример).

Южные районы и Северные не одно и то-же. А по сему открытие должно тоже быть в разные сроки.

 

Хотя пока у руля "рыбохотконторы" будут сидеть дебилы и недоноски, всё будет

в переработанном шоколаде, т.е. в гавне.

Ссылка на комментарий


Птица группируется в бОльшие стаи, (тепло и наличие хоть какого-то корма позволяет ей это делать).

Пока еще ничего не группируется,где тепло то????


Достаточно посидеть 3-4 часа на реке , увидеть и посчитать чего, в какую сторону и сколько пролетело.

Сидим,ездим и смотрим - кроме кряквы никого нет,не считая одиночек северной.Гусь -пару-три стайки в неделю летят


Так что охота думаю будет у всех удачная.

Надеемся!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика