Перейти к содержанию

Весенняя охота 2014 (сроки, отчёты, байки..)


Рекомендуемые сообщения


Пока еще ничего не группируется,где тепло то????

 

Не там смотришь.

А какое тебе тепло то нужно? Тропики?

Сидим,ездим и смотрим

 

Значит ни там сидишь и не туда смотришь.

Ссылка на комментарий


А какое тебе тепло то нужно?

Хотя бы чтобы ночью стабильно +5 было,и днем +10,тогда нормалек будет!


Значит ни там сидишь и не туда смотришь.

Наверное слепой,что поделаешь!

Ну ладно сколько охотников столько и мнений!

Кому то Гуся подавай,кому то Вальдшнепа,кому Утку- у всех условия разные охоты!

Дальше молчу про охоту,нужно готовиться на этой неделе!Будь что будет!

P/S- но Северной очень мало еще(Свистун,чернеть хохлатая)-когда много,так стаи одна за другой прут,а это так разведчики еще!!

Ссылка на комментарий


Наверное слепой,что поделаешь!

 

Паша, есть такое понятие как: миграционные пути.

Так вот этими путями птица летит к местам постоянного гнездования 

не одну сотню лет.

И если ты не увидел летящих птиц там где ты сидишь, ходишь, ездишь,

то это не говорит о том, что пролёта нет.

Он есть, и идёт там где находятся пути миграции.

В Северо-Западном водном бассейне пути миграции (в основном) проходят

по направлению (северному)течению рек.

Большие, открытые водные пространства (озёра, водохранилища) служат

в основном как площади для отдыха во время перелёта.

 

Это не я придумал, это наука Паша. Ты бы хоть почитал какие нибудь журналы на данную тематику (кроме "Мурзилки") :nm448:

Всё это есть в открытом доступе, найти проще простого.

Ссылка на комментарий


кроме "Мурзилки"

Извини Саш,"мурзилку" я уже не застал! :nm448:  :079:

Ссылка на комментарий


весной охота с  сплав средств разрешена?

Так на кряж вытащи лодку и охоться!

Ссылка на комментарий

Сегодня с утра гусь как взволнованый, кружил, куча стай видел пока до гаража шёл. чует наверное открытие. :nm038:

Ссылка на комментарий

Сегодня с 7 до 9 час. гуся шло наl городом "море". И большие  косяки и одиночки. Относительно не высоко. Направление - северо-восток.

Ссылка на комментарий

Сегодня был с проверкой на поле, которое занял еще в начале марта (Поозерье). Таблички все на месте. смотрю прямо в центре 2 свежевыкопанные ямы. При чем от одной из табличек метров 150 (телефон вижу). и так со всех 4-х сторон видна табличка. смотрю от окопов след нивовский приходит и уходит (въезд на поле один). при чем как на въезде на кустах табличка моя висит, так и на выезде на этих же кустах с другой тоже. ни телефонов, ни паролей, ни явок - на тебе. по нормальным бы охотничьим  обычиям человек бы позвонил, спросил. я хотел уже было зарыть их, да жаль трудов людей стало. вбил шест прямо в яму со своими координатами. буду ждать до пятницы. а так суббота рано утро с семьей шашлык в центре поля, с музыкой heavy metal и фейерверками. Да, по наслышкам нива цвета баклажан была

Ссылка на комментарий

Что то тема заглохла :nm038: Все наверное уже на поле скрадки охраняют :nm014:

У нас как то была такая тема что утиные места забивали заранее и тряпки или еще что на кустах вешали :facepalm:  :157:

А теперь мест достаточно всем,да и охотников настоящих уже мало стало-в основном все прутся только на открытие(Весеннее и осеннее)-вина попить!

Ссылка на комментарий

А ты то Паша с местом определился?

Владимир!

Не знаю, как дорога через Вдаль или Межники?На Шеви попадешь?

Наверное завтра уже стартуешь?

С работы отпустят,то может и завтра! :157:  :nm069:  :nm405:

Ссылка на комментарий

Не знаю, как дорога через Вдаль или Межники?На Шеви попадешь?

 

 

Те края Паша.Сегодня.. :079:

 

post-469-0-22585700-1397054771_thumb.jpg  post-469-0-99528700-1397054832_thumb.jpg

 

post-469-0-75803500-1397054924_thumb.jpg             В Тисовском 3 лодки лежат, на чемто привезли............

Ссылка на комментарий


Те края Паша.Сегодня..

Спасибо,Олег!

Будем думать как попасть-пузырик местному дать,так на тракторе дотащит и до Столбеца :079: Сухо ведь везде,по кряжу самое то будет ехать!

Ссылка на комментарий

Был два дня в деревне под рогавкой, ездил на озера утки море причём всякой а вот гуся почти нет, зато у меня в огороде гуси круглый год,лет шесть назад оставил подранка гуменника, отвёз в деревню бабушке теперь она у неё как домашнее животное.

post-422-0-43165200-1397061420_thumb.jpg

post-422-0-82657500-1397061502_thumb.jpg

post-422-0-60997300-1397061547_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

сегодня звонок по по поводу таблички в  ямах, где вырыли на занятом мной поле. на фига мол так делаешь. я в ответ: "ребята, телефоны стоят с начала марта, позвони, (а поле около 10 лет стараемся занимать, уже как "свое", тем более Егеря занешь). Ответ: "Я живу тут 20 лет и таблички твои пофиг,,,, в субботу поговорим". Будем говорить, фигле!!!! Надо было к Косте заехать. Вот как довезти?

Ссылка на комментарий

Походу в субботу не мало крови прольётся.... Шучу конечно но это уже внатуре беспредел, поэтому в поозерье перестал охотить уезжаем подальше от людей.

Ссылка на комментарий

Ну вот и к нам гусь пришёл,хвощ,весь притоптан,тучи.Но на открытие вряд ли удастся  гуся  охотить,весь пролётный.Утей немерянно подвалило,да и местная в руслах вся :079: ,дай бог,на зае...буриху ,набьём. :nm411:

Ссылка на комментарий

Леня - а у нас говорят - на Разъе ....ху :nm448: :nm448: :nm448:

У нас всегда было Подъе...риха. а когда на утро её на костре разогреешь если осталась то она называлась уже Разъе..риха :157:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика