Перейти к содержанию

Весенняя охота 2014 (сроки, отчёты, байки..)


Рекомендуемые сообщения


я в новгородскую езжу)

Если не секрет,куда В Новгородскую?

Ссылка на комментарий

... большентсво было за 4ю субботу, т.е. 26 апреля...

Во-первых, голосовали зимой. когда еще не было информации - какая будет весна.

Во-вторых, глупо открывать каждый сезон в одни и те же сроки. Нужно смотреть на погоду и открывать соответственно ей. Животный мир не смотрит на числа, а ориентируется на погоду. Рыба, например, нерестится не по числам в календаре, а по температуре воды. Человек (охотник) - существо разумное и тоже должен смотреть на погоду, и поведение животных, а не открывать каждый год охоту тупо 26 апреля.

Ссылка на комментарий


В Лычково,к партизанам!!!

Саня,привет.Смех,смехом,а откуда к нам только не ездят,а уж Питерцы с Москвичами,неделями живут.

Ссылка на комментарий

Во-первых, голосовали зимой. когда еще не было информации - какая будет весна.

Во-вторых, глупо открывать каждый сезон в одни и те же сроки. Нужно смотреть на погоду и открывать соответственно ей. Животный мир не смотрит на числа, а ориентируется на погоду. Рыба, например, нерестится не по числам в календаре, а по температуре воды. Человек (охотник) - существо разумное и тоже должен смотреть на погоду, и поведение животных, а не открывать каждый год охоту тупо 26 апреля.

Охотхозяйства голосовали на той неделе, был сходняк, я уже об этом писал и проголосовали за 19 число.

Как мне сказали люди, которые на этом сходе были, сам там не был :157:

Ссылка на комментарий

Охотхозяйства голосовали на той неделе, был сходняк, я уже об этом писал и проголосовали за 19 число.

Как мне сказали люди, которые на этом сходе были, сам там не был :157:

Ну от информационного агентства ОБС (одна баба сказала) инфа должна быть достоверной 146%  :nm448:  :nm448:  :nm448:  :nm448:  :nm448:

Ссылка на комментарий

На валдайской возвышенности например 12-22 еще вода твердая будет и снег частично наверное останется и что тогда делать например в "национальном парке валдайский" или соседних "клуб охотников и рыболовов "селигер" область то большая и охотятся не только на побережьях мсты) а в ленобласти нынче охотников больше чем дичи, я в новгородскую езжу)

вам занятся не чем !? Живёте здесь !? Голосование Не лепые ... :facepalm:  басни растает не растает  ....Открытие у нас По Погоде!!! приехал  и будет Нас Учить :nm448:   в отличии от вашего. Охот Комитет В Новгороде Решил ТАК КАК ЕСТЬ ( инфа будет в сМи в пятницу)

Ссылка на комментарий

Саня,привет.Смех,смехом,а откуда к нам только не ездят,а уж Питерцы с Москвичами,неделями живут.

Леня и тебе и твоим родным НЕ хворать!!!

...а сколько ИХ к нам на ДК приезжают,так ладно если бы на охоту,так сетями места стоянок опутают,стреляют по всему,что летит,вкючая Орлов,живущих в нашем районе!!!

Боже упаси оскорбить разумных охотников,которые приезжают в гости!!! :079:  :079::nm411:  

Ссылка на комментарий

Езжу в Демянский район, велье/селигер. Sergey53 - шовинист)

Ставлю все равно на 26 апреля. Допускаю что с третьей субботы могут открыть. Не думаю что со второй. 

Ссылка на комментарий


Езжу в Демянский район, велье/селигер

Пока ещё со льда рыбу ловят.

Ссылка на комментарий

Пока ещё со льда рыбу ловят.

 Вот поэтому и считаю что 12е для тех мест сильно рано. Лед на селигере в районе Полново стоит обычно почти до конца апреля. в этом году конечно раньше сойдет но все равно. Тем более мне больше всего интересен вальдшнеп на тяге, для него точно рано будет)

Хотел кстати 4 апреля поехать на крайнюю в этом году рыбалку туда, но пока не уверен стоит ли. В прошлом году отлично половил 5-8 апреля. Но в прошлом году там в это время настоящая зима была.

Ссылка на комментарий

Охотхозяйства голосовали на той неделе, был сходняк, я уже об этом писал и проголосовали за 19 число.

Как мне сказали люди, которые на этом сходе были, сам там не был :157:

Второй "сходняк" был уже на этой неделе. Поскольку большинство посмотрело на погоду, то те же участники перерешали на 12 (если Митин утвердит).
Ссылка на комментарий


Езжу в Демянский район


Хотел кстати 4 апреля поехать на крайнюю в этом году рыбалку туда
  да в тех краях в этом году ,еще на  майские будут со льда рыбу ловить. кореша были на прошлые выхи  в валдайском (и на эти поедут)  и    ,снега в лесу почти нет ,глухари поют. , 


если Митин утвердит).
  :079:
Ссылка на комментарий

Катался сегодня в Синецкое озёрко, залив. Воды совсем мало, кряжи везде. Все мелкие озёрки 

в берегах.  :nm032:  Утка присутствует, везде и всяких видов, гуся мало, лебеди летають))))))) :nm104:  :nm133:

Нашёл подснежник................ фото прилогаю.... :nm038:  :facepalm:

post-469-0-35626100-1395924297_thumb.jpg   post-469-0-19438500-1395924382_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий

С сайта комитета охотхозяйства. Приказа об открытии охоты пока нет, но есть вот такой (см. ниже). С завтрешнего дня принимаются заявки на охоту в общедоступные угодья.

Приказ комитета от 27.03.2014 № 48 о выдаче разрешений в весенний период охоты 2014 года

Российская Федерация

П Р И К А З

От 27.03.2014 № 48

О распределении разрешений на добычу охотничьих ресурсов между охотниками, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях Новгородской области

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Начать прием заявлений на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях Новгородской области с 28 марта 2014 года.

2. При распределении разрешений на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях Новгородской области руководствоваться прилагаемым расчетом количественных показателей пропускной способности и допустимой добычи охотничьих ресурсов согласно приложению к настоящему приказу.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя председателя комитета Павлова А.А.

Председатель комитета В.Е. Королёв

Ссылка на комментарий


Нашёл подснежник................ фото прилогаю..
Олег где сей девайс лежит? ловушка для моторов :nm2902: чуть скроет под водой и вот она бомба. :nm038:
Ссылка на комментарий

все мужщина вы проиграли.       12 апреля

Откуда вы это знаете? либо ссылку на оф. источник, либо это всё домыслы.  26 откроют, ну или на крайняк 19го, вот увидите)   :nm038:

Ссылка на комментарий

А в ленобсласти все уже решено, обсуждать нечего) http://fauna.lenobl.ru/ohota/ohota_open Кстати если в Новгородской всеже проявят несознательность и откроют 12го, многие смогут охотиться 3 недели подряд, всеже рядом.

Ссылка на комментарий


если в Новгородской всеже проявят несознательность
Засланый казачёк тебе по Русски сказано ))) Не суйся не В свое - а Приедишь Охотится -да Ради Бога! Курить Все равно  Будешь как и Везде!!!УДАЧИ))))
Ссылка на комментарий

Что ещё за троль-то появился? :facepalm:  Серёга, не обращай внимания, пусть завидуют )))  :nm448:

Ссылка на комментарий

Олег где сей девайс лежит? ловушка для моторов :nm2902: чуть скроет под водой и вот она бомба. :nm038:

Димон там мало кто ездит, это под маятой. :157:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика