Перейти к содержанию

Весенняя охота 2014 (сроки, отчёты, байки..)


Рекомендуемые сообщения

12 го в самый раз.

Ссылка на комментарий

Для гуся рано может и хорошо, но для вальдшенепа думаю рановато будет.

Ссылка на комментарий

Я за 5-е.

Пятое Будет "Зачепак " но и 12 норм ,всё от погоды Будет .....РАННИЕ ОТКРЫТИЕ ВСЕМ НА ПОЛЬЗУ!!! Всегда есть Подход Свежей Дичи!( Обычно запаздывают с Открытием  -Хорошо открыли в 2011 г )

Ссылка на комментарий


но для вальдшенепа думаю рановато будет.

 

Дима, вальдшнеп уже ТУТ.

И тянуть он будет до середины июня.

Так что меня лично устроит любая дата открытия.

Я езжу на весеннюю в основном только ради тяги.

Ссылка на комментарий

Дима, вальдшнеп уже ТУТ.

И тянуть он будет до середины июня.

Так что меня лично устроит любая дата открытия.

Я езжу на весеннюю в основном только ради тяги.

Саня,а кто кого тянет то???

Я вот вчера столько дичи видел на ДК,в районе Тисовского озера!!!!

Глухарей встретил на лесной дороге,Глухарку,Орла,который мастерил и поправлял свое родовое гнездо!А вечером слушал тягу Вальдшнепа...как в сказке побывал!!!Когда по потемкам возвращался домой,то послушал,как Филин ухает-ляпота!!! :nm411:

Ссылка на комментарий

5-е или 12-е???

Если гусь пошел, то его уже не остановишь. Остановить, правда, могут 2 силы - сильнейший северный ветер (но это 2-3 дня максимум) и сильный мороз (не планируется). Весной гусь идет в геометрической прогрессии. Сегодня - 2 стаи, завтра - 10, послезавтра -40, потом несколько дней по 100-150 и пошло на спад. Итого интенсивный лет идет около недели. Прибавляем к сегодняшнему числу неделю - получается, что к 1 апреля основная его масса пройдет. Накидываем 3-4 дня на погрешность расчетов. Все равно получается, что 12 - поздновато.Прав, СЕРГЕЙ53, говорящий, что охоту нужно открывать в начале лёта, а не в конце, чтобы застать его максимум. А лёт то уже начался!

Ссылка на комментарий

Дык это же хорошо.

Новгородская область, вроде как, исключена из числа областей, где можно делить на северные и южные районы. Т.е. охота по всей области откроется в одни сроки. Если еще по Новгороду (району) не решено, то и по ДК - тоже.
Ссылка на комментарий

Дык это же хорошо.

Да!Очень хорошо,гусь уже пролетит,утки нам не нужны,авто на тяге постоять можно,воздухом подышать,да и ушицу сварганить на свежем воздухе!
Ссылка на комментарий


Да!Очень хорошо,гусь уже пролетит,утки нам не нужны,авто на тяге постоять можно,воздухом подышать,да и ушицу сварганить на свежем воздухе!

 

Да Саня, именно так!

Ссылка на комментарий

Всем привет сегодня на озере целый день воды меньше чем осенью но течение в речках есть были в раене чертицкого ,маковы,черница.потом через залив под черный берег и маяк дичи (кому интересно)кругом полно также как и построеных шалашек (занятых мест) гусь практически все время где нибудь да летит на льду напротив маяка сотни седят (варкуют).Домой с плохим настроением гуся к открытию почти через месяц точно не будет улетит со льдом как всегда ,кроме нескольких (месных отставших стаек) .пока ехали видели море сетей их теперь и не прячут просто везде стоят в наглую .а вобще что 12 что 19 на гуся точно поздно .Останется только селезня манить да чернуху

Ссылка на комментарий


Останется только селезня манить да чернуху

Этого и ждем :079:

Ссылка на комментарий

... сегодня на озере ... дичи кругом полно ... гусь все время где нибудь да летит... гуся к открытию точно не будет ...что 12 что 19 на гуся точно поздно .Останется только селезня манить да чернуху

А ты Павел не верил, что скоро дичи будет полно. К тому, что может остановить гусей (по версии Ямахи - сильный северяк и мороз), я бы добавил - большое количество зерновых полей, озимых. А у нас их, к сожалению, "кот наплакал". 

Ссылка на комментарий

А ты Павел не верил, что скоро дичи будет полно.

Её будет полно,но не сейчас!

Сегодня по работе поехал в Дно,так от Парфино и до Дно проехал 170 км!И на всем этом протяжении,много рек, речушек,ручьев,а также озеро в районе Коростынь.

Так увидел всего 2 кряквы в Старой Руссе, и 4 кряквы и 13 лебедей в Дно.

Больше уток нигде нет,ни в ручьях ни в озере,ни в реках.Гусей тоже не видел.

 

P/S- так что прилетевшие утки,это так разведчики,а когда её много так Семены в каждой канаве сидят через 100 метров.

Со зрением у меня все ОК! К середине апреля будет ГУД :079:

Ссылка на комментарий


так что прилетевшие утки,это так разведчики,а когда её много так Семены в каждой канаве сидят через 100 метров. 

Соглашусь!На наших разливах(если при такой воде их можно назвать таковыми)тоже нет нихрена.

Ссылка на комментарий

на моих разливах , на каръерах щусьево, лёд стоит. А селезня уток гоняют, что в комнате слышно. Наверно разведчики.  :)

Ссылка на комментарий

на моих разливах , на каръерах щусьево, лёд стоит. А селезня уток гоняют, что в комнате слышно. Наверно разведчики.   :)

Ага, а на Волхове, целая разведрота промышляет )))

Ссылка на комментарий


Соглашусь!На наших разливах(если при такой воде их можно назвать таковыми)тоже нет нихрена.

на моих разливах , на каръерах щусьево, лёд стоит. А селезня уток гоняют, что в комнате слышно. Наверно разведчики.  


Ага, а на Волхове, целая разведрота промышляет )))

Ну вот у всех по разному и что теперь будем на районы делить.

Главное на севере утка есть,а в южных районах нет! :nm448:

Ссылка на комментарий

Ну вот у всех по разному и что теперь будем на районы делить.

Главное на севере утка есть,а в южных районах нет! :nm448:

Павел, дак пролетела уже от вас к нам, на север уже уходит  :nm448: ... А вообще даже в новостях вон по телеку учёные мужи говорят, что птицы в этом году на три недели раньше прилетели )))

Ссылка на комментарий
molibden,

Соглашусь!На наших разливах(если при такой воде их можно назвать таковыми)тоже нет нихрена.

что ей в ваших розливах делать по этой воде озеро как канава кругом кряжи гнездись сколько хочеш вот когда вода под ложинами вся дичь у вас (спасается от наводнения)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика