Перейти к содержанию

Весенняя охота 2014 (сроки, отчёты, байки..)


Рекомендуемые сообщения

Ну я их имел ввиду, но только что-то у меня ссылка не вставляется в сообщение...

Ссылка на комментарий

Ну я их имел ввиду, но только что-то у меня ссылка не вставляется в сообщение...

Нет, не они. Этих я видел в интернет-магазине m2-m. С плюшевым и обычным пластиковым покрытием. Которые меня интересуют, те похожи на "Спортпласт", только снизу намертво приделаны две оранжевые ноги (обрубки, без лап). На животе - дырка, куда вставляется железный штырь (типа шампура). В жопе, как у одноногого "Спортпласта", дырки нет. 

Ссылка на комментарий

Именно так. Обычно это в районе 31 марта (+-).

Не Это Не Верное мнение... (собрание будет на Этой неделе....) По чучалам ...Сейчас появились Новые спорты хороши но и старые Работают ,на Ганзе инфа !

Ссылка на комментарий

Не Это Не Верное мнение... (собрание будет на Этой неделе....) По чучалам ...Сейчас появились Новые спорты хороши но и старые Работают ,на Ганзе инфа !

Ну. наконец-то, заядлые гусятники на форуме появились. Те чучела, про которые я спрашивал, иногда еще промелькивали в фильме про Аккерманцев. А на Ганзе, где конкретно можно посмотреть, в каком разделе?

А насчет сроков... Собрание "заинтересованных" лиц, возможно, состоится и на этой неделе. просто выслушают мнение "народа". Потом комитет подготовит приказ. Потом его на утверждение в обл.администрацию (Правительство). Как раз где-то к 31 марта и подпишут. Только после выхода Приказа охотпользователи имеют право выдавать путевки.

Ссылка на комментарий

А с обьемными чучелами DSD не охотился? Сколько они стоят интересно?

   http://www.dakotadecoy.com/xtremespecks.htm А вот Самые продвинутые   http://www.bluecollardecoys.com/2/   А чем Добрый спорт пласт Не Устраевает!?

Ссылка на комментарий

   http://www.dakotadecoy.com/xtremespecks.htm А вот Самые продвинутые   http://www.bluecollardecoys.com/2/   А чем Добрый спорт пласт Не Устраевает!?

 В целом устраивает, но я щепетилен к некоторым мелочам. Что мне в них чуток не нравится:

1. Остаточные деформации тела после сминания, транспортировки.

2. Одна нога, что смотрится чуть противоестественно.

3. Нога стоит не на месте, слишком близко к голове.

4. Отверстия в белом заду смотрятся как черные дупла.

Может гусь и не так придирчив, но мне хочется, что чучела выглядели без изъяна.

Ссылка на комментарий

http://www.oprf.ru/press/conference/1032     Вот Парни Что Зависло Над Весенней Охотой! С 15 года!))))

Уроды. Самое плохое, что Законы об охоте (и  изменения) принимают дилетанты - "зеленые", домохозяйки, геи и пр. 

Ссылка на комментарий

Может как с платной рыбалкой, шума наведут, а потом оставят всё как есть?

Ссылка на комментарий

http://www.oprf.ru/press/conference/1032     Вот Парни Что Зависло Над Весенней Охотой! С 15 года!))))

Вот пидоры! (прошу заметить модераторов, что слово пидор разрешено к употребление согласно Закона о СМИ и печати от 2013 года)

Ссылка на комментарий


http://www.oprf.ru/p...conference/1032     Вот Парни Что Зависло Над Весенней Охотой! С 15 года!))))

Потратил 3 часа драгоценного времени на просмотр от начала до конца!

И задумался,все кто там собрался от части и вправду дело говорят!

1.Нужен охотминимум,т.к. многие охотники не знают  видов птиц(Это в частности говорю,т.к. был свидетелем многих охот-на которых старые охотники с 30 -ти летним стажем охоты,не разбираются в утках даже.что свиязь.что чернуха им по барабану-говорят северная и всё) :facepalm: .

2.Про места охоты в многих обществах,нет даже карты общедоступных и платных(арендованных участков) для охоты,или не хотят показывать :nm2902:

3.Нужна охота с подсадной на селезня кряквы в весенний период.Но как быть с другими селезнями свиязи,шилохвости,хохлатой чернети и т.д.???Селезня кряквы слышно издалека,а вот других только на воде можно различить!

4.Про гусей не могу ничего сказать,так как в наших угодьях его очень мало и то в кислородных масках летает,но их вообще не различить-самец или самка?

5.За кой хер я плачу биотехнии-800 руб.,а за путевку на утку-50 руб.В обществе чего овсом утку кормят,или солонники для гусей делают :nm448:

 

P/S- надо делать раздельную охоту на гуся и утку!

Утка(селезень) весной только с подсадной.Про гуся норма добычи думаю самая оно будет!

 

И считаю, моразмом запрет охоты с плавсредств,т.к. у нас очень мало мест где есть дичь и берег сразу,а если и есть-то народа будет что некуда встать!они наверное это и придумали из-за дельты волги-там гусей выносили немеренно с лодок,т.к. условия там позволяют для гусиной охоты,вот  и утиную охоту под гребенку пустили!

 

Так что все равно нужно  ученым и остальным заинтересованным лицам,вступать в полемику и всё тщательно продумать один раз,с учетом условий охоты по субъектам РФ!

ИМХО.

Ссылка на комментарий

Посмотрел прогноз погоды на Гисметео на 2 недели. С 28 марта идет большое тепло. Хорошо бы "решальщики" сроков открытия охоты посмотрели на этот прогноз. Скворцы уже прилетели. На даче скворечник занял дятел. Идут разборки со скворцами. Интересно - чем все закончится. 

Вспоминаю прошлый год. 16 апреля была еще настоящая зима, мы ловили с нормального льда. 17 апреля - был первый день тепла. 18 апреля уже массово пошел гусь. Охоту открыли 27-го. Приезжаем на озеро - льда нет, гуся нет, северной утки тоже. А поначалу было решено открыть 20-го, даже путевки начали давать, а потом пересли на 27- е и зря. Но это был прошлый год, по-настоящему морозный и снежный. А в этом году все на 2-3 недели раньше. Открытие даже 12 апреля - будет уже поздно, не говоря про 19. 

Ссылка на комментарий

И задумался,все кто там собрался от части и вправду дело говорят!

1.Нужен охотминимум,т.к. многие охотники не знают  видов птиц...

Можно найти 1001 контраргумент в защиту охоты.

1. кто-то не знает охотминимума... И что? Кто-то не знает и не соблюдает правил дорожного движения. Давайте запретим движение автотранспорта на всей территории России.

2. И так можно контраргументировать по любому пункту "зеленых".

3. Запреты в России никогда к хорошему не приводили, т.к. имеют больше отрицательных последствий, нежели положительных. Тот же, антиалкогольный закон.

4. Самый главный контраргумент. Уже давно всеми учеными и не раз доказано, что охота практически не влияет на численность зверей и птиц. Здесь большее значение имеют другие факторы - эпизоотии, уменьшение кормовой базы, вырубка лесов, строительство высокоскоростных магистралей с ограждением и пр.

5. Истинный охотник должен всячески отстаивать интересы охотников и сам факт наличия охоты. А если разделяешь мнение "зеленых", то надо вешать ружье на гвоздь и записываться в Гринпис.  

Ссылка на комментарий

Полностью согласен про кормовую базу. 

Если раньше поля сеялись - гуся палкой было с них не согнать. Поднимится и снова возвращается, а не полёты на круг в 250 км (как там говорят) в поисках корма.

Сельхозки не стало, птице жрать не чего, а виноват охотник. 

По охотминимуму. Тут согласен. Надо ужесточать и требовать. Но. Куда делась культура ? Раньше журналы были и периодика , как неотъемлимая часть любого Охотника. Сейчас ни кто ни чего не читает, единицы, но стрелять хотят все. Раньше егеря знал в лицо и по имени отчеству,а сейчас кто контролирует? Ни кто. 

Ссылка на комментарий

Вспоминаю прошлый год. 16 апреля была еще настоящая зима, мы ловили с нормального льда. 17 апреля - был первый день тепла. 18 апреля уже массово пошел гусь. Охоту открыли 27-го. Приезжаем на озеро - льда нет, гуся нет, северной утки тоже. А поначалу было решено открыть 20-го, даже путевки начали давать, а потом пересли на 27- е и зря. Но это был прошлый год, по-настоящему морозный и снежный. А в этом году все на 2-3 недели раньше. Открытие даже 12 апреля - будет уже поздно, не говоря про 19. 

Не согласен,в том году прекрасно отстрелялся!И свистун,шилохвость,красноголовый нырок,чирок-свистунок,чирок-трескунок,гоголь,хохлатая чернеть и т.д.Всё было супер и за три выезда своих 250 патронов с двухзарядки расстрелял.

Так же надеюсь и в этом году будет,кто говорит поздно-так это гусятники-вот я за отдельную охоту!

Гусятники хоть с 1 го апреля пускай охотятся,а утка будет и никуда не денется!!Проверено не раз!

 

Но охотники со стажем говорят раньше было дичи больше,чем сейчас!

кто-то не знает охотминимума... И что?

А то что,и херачат все подряд что гусь,что утка,что лебедь-один фиг дичь!!!!Потом стреляют друг друга и всё такое!!

 

Ссылка на комментарий


Сейчас ни кто ни чего не читает, единицы, но стрелять хотят все.

 

 

Дык и читать то собсно нечего.

"Ванинильные" журналы с рекламой кальсонов финских да 

одноразовых ружьев - больше ничего нет.

А пишут такие журналы те, кто не состоялся в жанре "научная фантастика".

В их понимании, оружие, это предмет агрессии,  трофей добытый охотником - 

непомерная жестокость. Самое интересное что не смотря ни на что - пишут,

потому как выгодно и денежно. Отпечатать в Финляндии (а печатают именно там)

глянцевый охотжурнал обходится в 85 евроцентов.

У нас такой журнал стоит рублей 150. Делайте вывод.

И что интересно, покупают.Часто вааще не вдаваясь в суть написанного там.

И на этом бреде читатели строят своё отношение к охоте и ко всему что с этим связано.

 

Что касаемо "охотминимума". Напишу своё ИМХО.

Обязательно нужно принимать такой при выдаче охотбилета.

Раньше такое было, и была культура охоты. Сейчас за бабло

можно получить любой документ, и прикрыть им свою несостоятельность.

Ссылка на комментарий

 Согласен с Алексеем, Александром и Павлом насчет низкой культуры охоты и незнания многими охотминимума. Но согласен и с ВАкором в том, что все это - не повод для закрытия весенней охоты. Если ее закроют, то это особо и дичи не прибавит, и охотничью культуру не поднимет. 

Истина и в отношении кормовой базы. Когда картофельных полей было "море", то и кабана было до хрена. С полей их было не выгнать, по ночам люди дежурили. Никакие браконьеры не могли их истребить. 

Опять же насчет отрицательных моментов запрета. Если не отстреливать селезней весной, то они разорят все кладки и не дадут уткам спокойно высиживать птенцов. Получится, что запрет охоты наоборот приведет к уменьшению дичи. 


Что касаемо "охотминимума"....

Обязательно нужно принимать такой при выдаче охотбилета.

Раньше такое было, и была культура охоты. Сейчас за бабло

можно получить любой документ.

+100500. Приехали на загонную охоту. Наш коллектив, плюс егерь добавил своих гостей из Питера. Упакованы по полной. Один из них первый раз на охоте на лося. Уже на номере друзья зарядили ему его же карабин, 30 секунд быстрого инструктажа - в кого стрелять, куда, как снимать с предохранителя и т.д. Никакого понятия о технике безопасности.  Почему не сделали этого накануне - не понятно. Вернее, понятно - мылись в бане у егеря и водку жрали всю ночь. Билет у мужика есть, об охотминимуме вообще не слышал. Слава Богу, никого не застрелил, но по лосю промазал, поскольку никаких навыков стрельбы (стрелял якобы в "мозг", как советовали друзья). Старюсь вставать от таких гостей в противоположный конец номеров.  

Опять же - описанный случай - не повод закрытия загонной охоты.  

Ссылка на комментарий


Дык и читать то собсно нечего.
Помню раньше батька выписывал журнал "охота" кажэдый год, хоть и так про неё все знает, а мне очень интересно было почитать, раз пять все перечитывал наверное, а их шт. 200 было.
Ссылка на комментарий


Билет у мужика есть, об охотминимуме вообще не слышал.

Знакомый,ныне покойный,расказывал, в Питере,в охотмагазе,когда закупался к сезону,был невольным свидетелем одной ситуации.Лысый дядька с "прессом" купюр,купил две еденицы оружия,гладкий и винт,причём на гладкий разрешение выдали сразу в магазине,а за разрешением на нарезное через две недели,предложили заехать.Деньги творят поистине чудеса.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика