Перейти к содержанию

Самодельные и покупные зимние удилки.


Гость Гордеич

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, Волжский сказал:

А мне понравился такой вариант

Y7VHYuPsm7w.jpg

 

Валера а это ты в Хвойной ???

2 минуты назад, RU XOXOL сказал:

:8:Да зеленая изолента - круче синей:91:,,,

 

Мне кажется синяя эластичней , а зелёная дубовая !!!

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Россомаха сказал:

 

Валера а это ты в Хвойной ???

 

Мне кажется синяя эластичней , а зелёная дубовая !!!

Да,на Затопах...ручка в руке лежит хорошо...имхо...по мне... Да и делаю для себя а не на продажу...с изолентой пойдет...

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Волжский сказал:

.ручка в руке лежит хорошо...имхо...по мне..

 

У меня есть две такие удочки , делались специально для жены , а ловлю и я тоже :7:

Ссылка на комментарий
Только что, Волжский сказал:

для себя а не на продажу

Валера в первую очередь себя уважать надо,,,

Ну не могу я кабы как,,,

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, RU XOXOL сказал:

Валера в первую очередь себя уважать надо,,,

Ну не могу я кабы как,,,

Мне нормуль...зато нарядненько...:7:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, RU XOXOL сказал:

Юрий Саныч - просто форма рукоятки в старом исполнении обязывала меня держать удочку горизонтально - не зря был прозван "Дирижором",,,

А вот новое исполнение - уже позволяет держать ближе к вертикальному,,,

 

Понял.) Да, удочку держать горизонтально не модно сейчас. Надо вертикально держать.))

Кто в теме, знает на что это влияет.

Кто не знает, сразу объясню.))

На скорость разгона блесны. При горизонтальном хвате-самый резкий и самый нестабильный по амплитуде взмах. А желательно, чтобы был стабильным... Ну хотя бы пара тройка одинаковых должны получаться..)

Ссылка на комментарий
7 часов назад, kompozitor сказал:

Саша ру хохла полностью поддерживаю,надо как то эстетичнее делать ,тем более для себя

Сергей,тогда по уму надо держатель ставить...клей не очень надёжная штука...

Ссылка на комментарий
Только что, Волжский сказал:

.клей не очень надёжная штука..

Если канцелярский - то да !!!

Улыбнуло,,,

Решил на старых удилках, где пробка поистепалась ручки поменять - заипался чесно говоря !!!

В наличиии СуперХват, Эпоксидка 30 мин ну пара быстрохватов,,,

Только что, Волжский сказал:

держатель ставить

Эта железяка весит как сама удочка,,,

Ссылка на комментарий
1 час назад, RU XOXOL сказал:

Если канцелярский - то да !!!

Улыбнуло,,,

Решил на старых удилках, где пробка поистепалась ручки поменять - заипался чесно говоря !!!

В наличиии СуперХват, Эпоксидка 30 мин ну пара быстрохватов,,,

Эта железяка весит как сама удочка,,,

Согласен с тобой...смотря какой клей...ручки собираю на эпоксидку... всё опытным путём...я только осваиваю это дело...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Волжский сказал:

Сергей,тогда по уму надо держатель ставить...клей не очень надёжная штука...

да ну нах этот держатель ))) тёзка сажает на клей так , что если захош , то и спецом не вытащишь хлыст ))

 

 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, mgt79 сказал:

да ну нах этот держатель ))) тёзка сажает на клей так , что если захош , то и спецом не вытащишь хлыст ))

 

 

Так и я сажают на клей и хлыст и ручку собираю...речь за крепеж катушки к ручке...

Ссылка на комментарий
10 часов назад, kompozitor сказал:

Саша ру хохла полностью поддерживаю,надо как то эстетичнее делать ,тем более для себя

А на счёт эстетике я так скажу... Важен результат...чтобы было удобно держать и чтоб удилка работала правильно и ловила рыб...

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Волжский сказал:

Так и я сажают на клей и хлыст и ручку собираю...речь за крепеж катушки к ручке...

"Снасти,здрасти" есть такая передача по рыболовному канала ) купляю камеру и протестирую отрыв катушки от держака Александровской удочки ))

Но что то мне подсказывает , что и три кило на отрыв будем мало )))  Ибо мастер подходит к изготовлению удилок твёрдо !

Мне продемонстрировал образцы трёх разных клеёв , но что собирает ... на года эта сборка , на года )

Ссылка на комментарий

Валера изолента на морозе холодить будет сильно руку, и может еще и дубеть.
Мотовило наше все)))))
Даже хлыст не вклеиваю, вставляю с натягом и годами ни куда не денется.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Хищник... сказал:

Даже хлыст не вклеиваю, вставляю с натягом и годами ни куда не денется.

Вот тут хз, в прошлом году в "крючке" купил удилку с мотовилом, вроде всё чинно и красиво, но через 2 нормальные рыбалки хлыст выскочил из ручки, хоть и был приклеен, пришлось потом самому проклеивать дополнительно, но зато теперь намертво)

Ссылка на комментарий

Время покажет...есть ещё вариан крепления катушки копроновой ниткой бондажем...попробую на следующей удилке...

Ссылка на комментарий



Вот тут хз, в прошлом году в "крючке" купил удилку с мотовилом, вроде всё чинно и красиво, но через 2 нормальные рыбалки хлыст выскочил из ручки, хоть и был приклеен, пришлось потом самому проклеивать дополнительно, но зато теперь намертво)


Заяц так про свои писал)) Китай вообще дома развалиться может[emoji3]
Ссылка на комментарий
20 минут назад, Хищник... сказал:

Заяц так про свои писал)) Китай вообще дома развалиться можетemoji3.png

 

Я понял что ты про свои, просто высказываю сомнения, что хлыст засаженный с натягом будет так легко и просто держаться, ну либо просто я рукожоп и всё могу сломать:7: Китай? а я думал это рукоделия новгородцев, либо Удава, либо ещё кого...:facepalm:

Ссылка на комментарий



Я понял что ты про свои, просто высказываю сомнения, что хлыст засаженный с натягом будет так легко и просто держаться, ну либо просто я рукожоп и всё могу сломать:7: Китай? а я думал это рукоделия новгородцев, либо Удава, либо ещё кого...:facepalm:


Отнеси в магазине пусть меняют)
Ну мысль то понятна)
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Волжский сказал:

Время покажет...есть ещё вариан крепления катушки копроновой ниткой бондажем...попробую на следующей удилке...

Валера только не на такой катушке ,сломаешь потом намучаешься менять это расходник ,стоит она 25 рублей,а про клей зачем мудрить ,есть клей супер момент трёх секундный вот им и клей ,главное всё успеть до его засыхания ,т.е намазал прижал и подержал чуть чуть и все 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хищник... сказал:

Отнеси в магазине пусть меняют)
Ну мысль то понятна)

 

Мне быстрее было суперклея капнуть и дальше ловить, чем эти походы по магазинам)) просто больше покупать не буду, да и всё:7: лучше у какого-нибудь нашего умельца закажу нормальную надежную удилку, надо только определиться с размером, а то ты видел, у меня ящик спесифисский, туда длинные удилки не влезают на верхнюю полку (( приходится выкаблуниваться, а хочется чтобы всё было чин по чину.

Ссылка на комментарий

Можно сделать 4-х коленочку. В собранном виде 21 см а в разобранном  до 70 это крайний размер ,а так любой на выбор размер

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, kompozitor сказал:

Валера только не на такой катушке ,сломаешь потом намучаешься менять это расходник ,стоит она 25 рублей,а про клей зачем мудрить ,есть клей супер момент трёх секундный вот им и клей ,главное всё успеть до его засыхания ,т.е намазал прижал и подержал чуть чуть и все 

Значит на изоленте и остановлюсь... Сломалась,отмотал и примотал новую...

Ссылка на комментарий
13 минут назад, kompozitor сказал:

Можно сделать 4-х коленочку. В собранном виде 21 см а в разобранном  до 70 это крайний размер ,а так любой на выбор размер

Завтра-послезавтра в гараж поеду переобуваться, заодно сниму мерки с ящика и прикину, какая удилка будет нужна, отпишусь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика