Перейти к содержанию

Отчеты: Зимний сезон 2013-2014


Рекомендуемые сообщения

Сегодня с отцом и его знакомыми поехали на рыбалку.Выехали из города в 8 часов.Заезжали с Наволока , дорого хорошая,но скользко :smile14: .Первым делом поехали под синий камень,так как там вчера ловил мой отец.Приехали в потемках,стали сверлиться. Поклевок не было,поэтому решили поехать на фарватер.По пути помогали выползти рено дастеру из снегового покрова.Приехали сразу же у товарищей начались поклевки,а у меня с папой нет.Через час решили переехать поближе к Баклани. Остановились в глубине.Сразу все поймали по окуню.Там решили остаться и до вечера. Итог:у меня 4 окуня все достойные один 480 грамм :nm448: ,у отца 7 штук тоже неплохие,а у знакомых 10 голов и 17 голов. Окунь неплохой мелочи не было.

Рыбалкой очень доволен,хоть и немного поймали.Отдохнули хорошо,свой рекорд поставил.Всем удачи и хороших рыбалок! :nm411:

Ссылка на комментарий

Сегодня, опять в районе Маяка. С утра и днем ветер, поземка, но в плаще терпимо. К вечеру вышло солнышко, и ветер подсдох. Лед практически голый, без шипованной обуви ходить скользко. Снег сдуло, так хоть стало видно, где грязный лед, где чистый. До 16 час. отходил с 4 окунями. Перепробовал все уловистые снасти, пересверлил все доселе уловистые места - тишина. Уже было собрался ехать домой, но решил на посошок проверить еще один миниторосик. И не зря - чуток рядом с ним поклевало. На бульбагвоздь до 18 час. поймал 27 неплохих окушков. Самый крупный -310 гр. То ли он под вечер брать стал, то ли просто на лунку нормальную попал. Сегодняшняя рыбалка за последнее время самая неважная. Но на уху поймал, да и рыбу раздавать не надо.

Ссылка на комментарий

добрый вечер .уважаемые форумчане!!!небольшой отчёт о сегоднешней рыбалке:сегодня попал в экипаж,Эдуард(Бегемот),Алексей(Рекс),Саня(Ру Хохол) !поехали в Замленье.где ребята были вчера...на берегу машин было очень много..по Солёному.почти автобанpost-416-0-68315800-1391360315_thumb.jpgpost-416-0-34219800-1391360341_thumb.jpgсъёмки из машины...дорога-голимый лёд..весь вчерашний снег сдуло...на выезде на озеро встретили ещё форумчан...post-416-0-04198700-1391360367_thumb.jpgpost-416-0-67396700-1391360393_thumb.jpgна озере тоже снег смело в барханы.местами не преодолимые..в один из них въехали и мы...общими усилиями спихнули машину на лёд..дальше аккуратно доехали до места..ребята с блёснами пошли искать окуняpost-416-0-03728300-1391360419_thumb.jpgpost-416-0-01128000-1391360466_thumb.jpg,а я остался около машины ловить на мормышку...поклёвки долго ждать не пришлось.на третьем окуне  на мормышке отламывается крючок.на поиски уловистой мормышки ушло время...и клёв продолжился.средний окунь брал с удара.а покрупнее тупо вис..поэтому несколько сошло.просверлил пять лунок.а рабочие оказались только две...брал с перерывами.шесть пипискиных отпустил..машины по озеру ездили.только треск стоял.вообщем окунь средне-крупненький.мелочи не много..всего 44 штукиpost-416-0-51413300-1391360502_thumb.jpg.дома завесил..потянуло на пять кг....как поймали компаньоны-сами отпишут...с озера уезжали почти последнимиpost-416-0-53377900-1391360542_thumb.jpg....где то вот так!!!

post-416-0-10509700-1391360442_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет. Отчет за субботу. Заехали с Чертицко и встали на выходе Копанца. Народу много + ветер, вообщем долго упираться не стали и решено было рвануть на Взвад и дальше по речкам, Накатались вволю по всем летним местам, и нигде ни потычки (блесна, баланс). В итоге выехали на выход Ловати под маяк и увидели первые поклевки там и остались, было уже около 14 часов в 16.30 снялись. Брал вяло - шевелит балансир, тут же опускаешь гвоздь-есть, и наоборот. Итог у меня 17 голов, окунь средний, у напарника тоже около того. Удовольствие от общения и от природы огромное.

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер, сегодня с товарищем были на выходе Баклани.

Мормышка, червь, прикорм мотылем дали неплохой результат.

На двоих пол сотни окуня и пару плотвиц.

Средний вес 200-300гр. Самый большой окушок потянул на 500 грамм.

Вот как-то так!!!

Ссылка на комментарий

Сперва были в Синецком (человек с экипажа там вчера под 25 кг дернул) - карамелька :facepalm: , потом район Войц - такая - же конфета, потом Большие, потом Малые - везде огромный леденец :nm2902: . Зато накатался просто писец. Пируэты выдавал - Плющенко курит :079: . Правда в самом начале впоролся по самые помидоры, но спасибо Аборигену с товарищем - дернули (минус их трос - гумно). Короче в Пильмене рыбы нет :nm448:

Ссылка на комментарий

Были сегодня, вобщем то, где и основная масса окунеискателей, с замленья к мысу и возле тороса. В первой лунке оказалось мелковато, решил прогуляться в сторону тороса, мой отец и еще один товарищ в силу возраста видно решили поиск окуня доверить только мне и ждать у моря погоды. Я  их не подвел, хотя пора бы уже брать рыбопроцент%. У тороса  начались поклевочки, поймал 5 штук, и решил позвонить своим "ждущим друзьям", отец проигнорировал, а вот второй экземпляр по имени Юра пришел и нашерачил пакет, и пол санок отборного кокуня в 5 метрах от меня, у меня в принцыпе тоже было не плохо(всего пакет),но у него в 2 раза больше - вот и звони таким друзьям, спасибо хоть "спасибо" сказал. :nm403: Свои санки не фотал, там половина. А тазик мой, без 10 голов отданных отцу и кошке. Подходил дед, полюбопытствовал и сел в 5 метрах, попросил бы, я, место уступил бы на ящике. Еще уаз подъехал, подошел мужик, заглянул в санки и с удивлением "ооо", пошел обсверливать козла, но видать было поздновато, и сея наглость не спасла. В 15. 00 после получасового безклевья решили двигать к дому.

post-544-0-45196500-1391369183_thumb.jpg

post-544-0-44009300-1391369209_thumb.jpg

post-544-0-15167000-1391369242_thumb.jpg

post-544-0-06210100-1391369260_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вчера худшая рыбалка сезона твердой воды и худший результат экипажа, 10шт наковырял, 9 балансир и 1 блесна,,,,А так всем спасибо за Ко ,,,,

Ссылка на комментарий

В воскресенье съездил на Волхов в район верхнего переката на 4 часика. Домой забрал 2 десятка среднего окуня, штук пять мелких отпустил. В прилове 1 щукарь. Ветер сильный, лед скользкий. Один раз шарахнулся, локоть до сих пор болит. Хорошо, что шнеком по башке не попало. Ловил на балансир Рапала-3, блесну что-то не ел вчера.

Ссылка на комментарий

день добрый! извиняюсь за запоздалый отчет. был вчера на жерлицы на корьере рядом с городом поклевок много по рыбе 8 голов общим весом 3 кг . все отпущены.  на баланс рапала зеленая жаба 16 окуней от 80 до 200 гр.

Ссылка на комментарий
 

Километра 1,5 в диаметре. Щука, окунь. Больше никого нет. На наживки окунь попадается до двух кг. Но на уду только мелочь  :nm038: Весь прикол, что по болоту ездят. Уже собираюсь. Вечером отчёт  :nm411:

 

Озеро Сокольник. Съездил, проверил. Ничего новенького. Клюёт мелочь. Почти в каждой лунке. Но зато в первый раз в жизни на машине ездил по болоту :nm228: Никогда бы не подумал.

post-452-0-75363300-1391434008_thumb.jpg

Ездят все, кому не лень. И жигули, и логаны. Интересно, кто первый рискнул. Ловят все в берегу. Чуть в озеро - не клюёт.

post-452-0-21506100-1391434257_thumb.jpg

Ловил с часу до четырёх. Перепробовал массу блёсен. Клюёт на все, но стандарт - мелочь.

post-452-0-83211800-1391434423_thumb.jpg

За три часа - сто голов. Люди мешки набивают такой мелочью - не понимаю  :nm038:

post-452-0-67725000-1391434610_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий

привет всем.с отчетом маленько запоздал.были в субботу в замленье недалеко от синца. пагода жуть,но не смотря на это поклевало немного. с лунки 1-2 максимум 6.ловил на  червя пробывал на блесну 0. на баланс стукал но на реальную хватку так и не осмелился.друг ловил на червя клевало,тем и соблазнил меня. в итоге 61 окунек от100 до 200 гр. 7кг.

подскажите пж.на машинах по озеру можно или очень осторожно и сколько штраф если кто знает.заранее спасибо :nm411:

Ссылка на комментарий

А я сегодня опять гонял в Хвойную на затопы. Окунь берёт мелкий, попалось два грамм до 200-т. А щучка маленько похватала на наживкиpost-917-0-50155400-1391444630_thumb.jpg. Погода лучше, чем в выходные!!!

Ссылка на комментарий

Сегодня был на рыбалке там же где и Зандер,пока он ехал рыба клевала,правда поклёвочки слабенькие.Но как только он вылез из машины рыб стал клевать хуже,присмотрелся к Вовану- а у него опять чего-то из .опы торчит :facepalm:  :nm411:,понял что клёва не будет...но пакетик всётаки наковырял на баланс,одного баланса лишился в неравной борьбе с зубаткой,окунь до 200гр,один 250гр, итог 7кг 460гр-блесна сегодня опять не рулила....

 

Ссылка на комментарий

привет всем форумчанам. отзвонились знакомые ездили в наволок вчера, клевало хлрошо. видел фотки в контакте целые санки и пакет,ловили на блесну.

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Выбрался сегодня на рыбалку, так как утром на работе произошёл форс-мажор и образовался внеплановый выходной. Как провести свободное время я естественно долго не раздумывал  :nm038: . Товарищи которые сегодня собирались к тому времени были уже на озере, но узнав, что они поехали на белую в Морины компанию им составлять не стал, а рванул один в Замленье. На место прибыл уже в 12-30. Остановился у Сытского носа. Подался на поиски. Оббегал заливчик - один окунь на балансир Раппала. Решил пройтись вдоль тороса в сторону Баклани. Пройдя с километр выцепил одного на Одеколонишну. Потом ещё несколько. Потом разловил-таки Бульбагвоздь, подняв на него пяток упитанных окунёв. Брал не понять как  - то у дна, то в полвода, то под самым льдом. Но если брал - то с чётким ударом, вся блесна во рту. Результат 11 голов, вроде как и не очень, но как известно, лучше плохой день на рыбалке (а он не такой уж и плохой), чем хороший на работе. 

post-388-0-57237600-1391528298_thumb.jpg

post-388-0-48673600-1391528352_thumb.jpg

post-388-0-15937700-1391528386_thumb.jpg

post-388-0-88669300-1391528423_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Из тех кто был в Замленье похоже я первый отчитаюсь.С утра над травой на балансир в 10-й лунке трёх вытащил.Но понятно было что ничего хорошего не будет.У мормышатников клевал разношёрстный окунь.К обеду ,после среза балансира,стало грустно ,пока не приехали Лычковско-Кневицкие парни.Слегка повеселились с ними,а затем Сдвинулись  в заломы.Правда пришлось Лёню просить сгонять за оставшимся шнеком.В толпе ловить не вышло и с 8-ю головами пошёл искать счастья.После пол-четвёртого вроде нашёл.Стоял один.48 голов .Проскакивали неплохие экземпляры.Брал уверенно до колечка и в каждой лунке по несколько штук.Понятно ,что не раздача,но и то неплохо ,вся рыбалка - час...Спасибо форумчанам ,коих сегодня видел, за компанию.Завтра мстить...

Упс! Опередили...

Ссылка на комментарий

Всем Привет. Я второй.

Был в "грязИ" (заломы с балышом), перед Матруниным.

По сравнению с прошлой рыбалкой - хреново, 40 голов, блесна. Окунь - трудовой, насверлился до "низа спины", раздач не было, да и окунь мелковат.

Заезжал по Солёному, воды и новых трещин нет.

Ссылка на комментарий

Замленье.

С утра колонна дружно к Баклани.(А ведь не выходной!)))

Мормышечники добирали клевавшего там недавно ( по слухам) окуня.

Мы потолкались в толпе, что-то ловится , но невнятно. Поехали искать.

Все уловистые места заняты.))))) Рядом с компанией Удава рыбу не почувствовали . Уже у них поле разработано было большое.

Итого за день примерно по 20голов, кто балансом-блесной, я блесной.

ВЭФ мормышкой нас конечно сегодня обловил. На мормышку монстры клюют постоянно , каждый раз рвут по две минимум ! ))

На льду снежок. Ходить хорошо. На барханах пара машин повисли. Едешь, непонятно, что они высокие.

Ссылка на комментарий

сегодня замленье. опять у противоположного берега.  от предыдущей точки сместились  чутка левее, туда где на прошлой неделе нещадно пороли окуня. встали на точку и никуда с неё не съезжали, только лунок набили вокруг. нашёл свальчик , по краю пожни и разбомбил его вдоль и поперёк. практически во всех лунках клевало, несколько лунок выдали микро раздачу (9 хвостов максимум). поклёвки разные (были отдай удилку, но в основном тычки) и очень много сходов. всё хорошо, только размер кокушка не радовал совсем. максимальный 0.38 кг, а остальные мелко-средние. подержал 2-х кроков, одного видел через лёд, думаю, что щупак(мелькнуло белым), но баланс цепанулся за нижний край лунки и сход. а второго только чуть-чуть качнул, даже не поднял.  наковырял 61 хвост и всего 5.4 кг. уезжали почти последними, ждали раздачку и не зря. с 2-х лунок взял 12 хвостов.  погода чудо, только без навика делать нечего, дымка весь день, видимость 1.5-2 км. рыбалка состоялась!!! 

Ссылка на комментарий

Бал сегодня в Синецком под Черной грязью.

Окунь выделывался- один- два через лунку и то после 5-10 минутной раскачки.

ловил на блесны и балансы- фаворитов нет.

Около 5 часов - раздачка с одной лунки- 2 десятка окушков, обсверлил все вокруг- продолжения не последовало.

общий вес улова 7кг.

Рыбалкой доволен.

 

post-386-0-55677000-1391537088_thumb.jpg

post-386-0-79092900-1391537145_thumb.jpg

post-386-0-51153100-1391537176_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий

Отчёт за сегодня.Приехали на суботние разбурки,под Верготку,сразу начались поклёвки,но мелкий до 150гр.В общем,пока мы искали крупнее,половина из нашего экипажа,наловила по корыту :nm2902: Вывод- от добра,добра не ищут.Повидались с форумчанами,Серёга(Композитор)презентовал мне блесёнку,которая в последствии была успешно разловлена!20 голов всё же вымучил

Всем  спасибо за компанию!

post-362-0-77424300-1391542279_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вчера ездил в спас поискать судачка! Поймал одного шнура на 400 гр. Потом ушел в берег и сел на плотву.Половил часик взял 1.5 десятка . Щас поеду в Замленье на мормыху :157:

Ссылка на комментарий

Вчера на работе загорелось съездить за лещем в ночь :nm038: , на оз. Пелено в народе называют некоторые Спаское...

Нашел напарника, свалил пораньше с работы, сварил кашу, приправил секретными ингредиентами по старым советам Юрича-72 :079:   в 19.00 выехали с Хвойной, на озере были через час, народа человек 15 было, уже сидят в палатках заговаривают лунки. :rabbi:

Выдвинулись на место, встретили Боровичских ребят, ставят палатки, они рассказали, что на этом месте пару дней неплохо отловились, в 22.00 увидел первую поклевку и вот он подлещик малехонький грамм 350...

Протяжении двух часов поймал еще пару таких, одного не поднял, оторвал от дна метра 1,5 и все... Увы... И на этом клев закончился, побегал по лункам, тишина...

Боровичские собрались домой, на 6-х три поклевки, мой напарник увидел первую поклевку около часа ночи, вот он ЛЕЩ, :nm228:  :nm228:  :nm228:  еле влез в замерзшую 130 лунку, тремя руками тащили, килошка верная...

В районе двух часов собрались и мы к дому... Погода супер, по рыбе как-то так...

Кота накормил, приехал домой и заставил его :nm2902: жрать :nm2902:  рыбу по среди ночи...

Фоток не смог сделать, ночью телеф. отказывается работать...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика