Перейти к содержанию

Шнуры для ловли на джерк


Краснов

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ЮрКон сказал:

А это пусть Френке Жорика к дышлу приматывает, чтобы из саней не выпадал:nm448: (чую, получу киндюлей:nm448:)

 

Я просто в следующий раз сам за штурвал сяду:nm420:

и правильно Френки (Мальтоза), а не Френке:facepalm:

HTML-Abbildungen-Maltose.jpg

3 часа назад, Хищник... сказал:

Паша зачем он тебе нужен? :facepalm: у нас ни кто им не пользуется.

да и где ты такие цены нашел?

выбирай https://market.yandex.ru/search?clid=545&cvredirect=0&text=липгрип купить&deliveryincluded=0&onstock=1

а есть ещё дешевле.

нормальная фишка, главное пользоваться по назначению, а не козявки корчевать:nm448:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 346
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 часа назад, Учитель сказал:

Юра, Саня этонетам верно подметил, для меня в рыбалке поимка рыбы не самое важное.  

Да, это интересно))), зачем тогда на рыбалку ездить. Шашлыков покушать.  Если рыбалка не удалась, это повод подумать, что что то не так делал или рыбу не нашёл. 

2 часа назад, Учитель сказал:

Я думаю, что при необходимости смог бы купить и спин и катуху и десяток буратин и даже шнур, не хуже, чем у других :nm038: Но я не готов в такой рыбалке, скажем так, ментально.

Тяжело и физически , могу и на рыбалке в лодке поспать. 

 

14 минуты назад, дядя Жорик сказал:

нормальная фишка, главное пользоваться по назначению, а не козявки корчевать:nm448:

Небольшая рыба рукой достаётся, пятёра на нём в такую раскачку войдет,  что если петля на руку не накинута, вырвет. Подсак надо правильный и перчатка.    

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, алексей76 сказал:

Небольшая рыба рукой достаётся, пятёра на нём в такую раскачку войдет,  что если петля на руку не накинута, вырвет. Подсак надо правильный и перчатка.    

Леха привет! я этим чудом не так давно пользуюсь, но есть в нем и положительные моменты. Не люблю чтобы рыба соприкасалась с лодкой совсем, иначе лежа в гараже рискую увидеть дырки, поэтому стараюсь пользоваться подсаком и лип-грипом. Перчатка тоже хорошо, но предпочитаю в них чистить рыбу, т.к. не скользит.

Про брать рыбу голыми руками....ну если хочется ходить с пальцами, как у Майкла Джексона, так кто же спорит:nm420:

1394598411_9.jpg

D-QcN36mgtw.jpg

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, дядя Жорик сказал:

Леха привет! я этим чудом не так давно пользуюсь, но есть в нем и положительные моменты. Не люблю чтобы рыба соприкасалась с лодкой совсем, иначе лежа в гараже рискую увидеть дырки, поэтому стараюсь пользоваться подсаком и лип-грипом. Перчатка тоже хорошо, но предпочитаю в них чистить рыбу, т.к. не скользит.

Про брать рыбу голыми руками....ну если хочется ходить с пальцами, как у Майкла Джексона, так кто же спорит:nm420:

1394598411_9.jpg

D-QcN36mgtw.jpg

Привет. Хожу периодически . :facepalm: Сам понимаешь не от большого ума. Думаешь прокатит а оно ни фига. Сразу начинаешь и подсак и перчатки с собой таскать.

А окуней, да в перчатках чистить удобно.:079:

Ссылка на комментарий
18 минут назад, алексей76 сказал:

Да, это интересно))), зачем тогда на рыбалку ездить. Шашлыков покушать.  Если рыбалка не удалась, это повод подумать, что что то не так делал или рыбу не нашёл. 

Тяжело и физически , могу и на рыбалке в лодке поспать.   

Лёша, вот вспомни прошлогодние Затопы. Скажи, на каких шашлыках я смогу повстречать такое количество классных, увлечённых своим любимым делом, позитивных и интересных людей?? Я не поймал ни одной рыбки, но был в экипаже Еловика, который занял второе место :079: И поверь, никаких мыслей о том, что я что-то не так делал, у меня не было. Наоборот, когда с Саней домой ехали, обсуждали как классно все прошло, я думаю все уехали на позитиве, под впечатлением от встречи, а рыбы было поймано на 18 экипажей 5 щук и 6 окуней.... Или наша поездка в феврале на Боровно,  когда Исмаилыч 7 лет Счастья праздновал. Наловили мы с Хищником, Еловиком, Русалкой и Сержем13 горку мелких окушков, коту Сашкиному. Ну и что, что домой ничего не взяли, зато потом пошли на Мельницу и чудно провели время, слушая как Володя Петров песни поёт. Поэтому я с тобой не согласен, что на рыбалке цель одна - только рыба. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Учитель сказал:

Лёша, вот вспомни прошлогодние Затопы. Скажи, на каких шашлыках я смогу повстречать такое количество классных, увлечённых своим любимым делом, позитивных и интересных людей?? Я не поймал ни одной рыбки, но был в экипаже Еловика, который занял второе место :079: И поверь, никаких мыслей о том, что я что-то не так делал, у меня не было. Наоборот, когда с Саней домой ехали, обсуждали как классно все прошло, я думаю все уехали на позитиве, под впечатлением от встречи, а рыбы было поймано на 18 экипажей 5 щук и 6 окуней.... Или наша поездка в феврале на Боровно,  когда Исмаилыч 7 лет Счастья праздновал. Наловили мы с Хищником, Еловиком, Русалкой и Сержем13 горку мелких окушков, коту Сашкиному. Ну и что, что домой ничего не взяли, зато потом пошли на Мельницу и чудно провели время, слушая как Володя Петров песни поёт. Поэтому я с тобой не согласен, что на рыбалке цель одна - только рыба. 

Совместные выезды это ухи покушать, поговорить. А рыбалка это рыбалка, и цель только рыба, побыть одному, отвлечься  от бытовых дел.))) И джерковая тема везде подаётся как, поиск трофея.))) Друго го смысла в ней просто нет.))) Дорого, тяжело, вникать нужно, без терпения вообще не куда, большая рыба же не каждый день клюёт.)))

Я первый сезон что с джерком что с резиной, вообще без рыбы.)))  Два сезона без рыбы, такая вот философия.)))   

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, алексей76 сказал:

Совместные выезды это ухи покушать, поговорить. А рыбалка это рыбалка, и цель только рыба, побыть одному, отвлечься  от бытовых дел.))) И джерковая тема везде подаётся как, поиск трофея.))) Друго го смысла в ней просто нет.))) Дорого, тяжело, вникать нужно, без терпения вообще не куда, большая рыба же не каждый день клюёт.)))

Я первый сезон что с джерком что с резиной, вообще без рыбы.)))  Два сезона без рыбы, такая вот философия.)))   

Так Лёх, каждому своё и рыбалка у каждого своя. Для тебя, Димки Хищника и Еловика это поиск трофея, зачастую в одиночестве, для Паши L.N. это ещё и приобщение наследника к нашему увлечению, а для твоего тёзки Опера это ещё и общение с другом Фокандром. У каждого она своя и неправильно считать целью только рыбу. У промысловиков, которые ходят в озеро и гребут все подряд - целью является только рыба, но назвать их рыбаками язык мало у кого повернётся... 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Учитель сказал:

Для тебя, Димки Хищника  это поиск трофея

Женя :facepalm:  с какого разговора ты это понял)))) я уже сто раз писал что на рыбалке балдею и трофей давно не ищу. те что были устраивают. один, да люблю один ходить. но в последнее время очень редко получается.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Хищник... сказал:

Женя :facepalm:  с какого разговора ты это понял)))) я уже сто раз писал что на рыбалке балдею и трофей давно не ищу. те что были устраивают. один, да люблю один ходить. но в последнее время очень редко получается.

 Димка, я не написал, что ты на рыбалке "не балдеешь" и упираешься ТОЛЬКО в трофейную рыбалку. Просто привёл тебя в пример как один из разновидностей отношения к ловле. Я помню и Ладогу и Остров, нигде не было трофеев и участников хватало :blush:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Учитель сказал:

Так Лёх, каждому своё и рыбалка у каждого своя. Для тебя, Димки Хищника и Еловика это поиск трофея, зачастую в одиночестве, для Паши L.N. это ещё и приобщение наследника к нашему увлечению, а для твоего тёзки Опера это ещё и общение с другом Фокандром. У каждого она своя и неправильно считать целью только рыбу. У промысловиков, которые ходят в озеро и гребут все подряд - целью является только рыба, но назвать их рыбаками язык мало у кого повернётся... 

Я не о рыбаках говорил. А о джеркбейте как виде ловле. Все кого перечислил, мной уважаемые люди.:facepalm: 

4 минуты назад, Хищник... сказал:

 . те что были устраивают.  

Не убедительно. :pisya: Только не ругайся. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, алексей76 сказал:

Я не о рыбаках говорил. А о джеркбейте как виде ловле. 

А, тогда спорить не о чем! Я про рыбалку во всех её проявлениях писал, а Джерки это философия мне недоступная! Поэтому охотно признаю твою правоту! :157:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, алексей76 сказал:

Не убедительно. :pisya: Только не ругайся. 

не , не ругаюсь. Леша поверь достаточно раз-два выехать куда надо и возможность есть. нет желания. и будут трофеи , причем скажу по секрету :nm448:только ни кому)))

есть пару мест где и у нас есть. но там пока рыбаков не бывает кроме пары местных. :pisya:

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Хищник... сказал:

Женя :facepalm:  с какого разговора ты это понял)))) я уже сто раз писал что на рыбалке балдею и трофей давно не ищу. те что были устраивают. один, да люблю один ходить. но в последнее время очень редко получается.

Согласен с Димой, трофей не важен- важно само действо.:157: Мне и воблеры интересны с позиции их плавания, мне нравится, как они плавают... Обучение сына обучением, но на поиск и оттачивание навыков я обычно езжу один. Почему тоже , наверное, понятно.

6 минут назад, Учитель сказал:

А, тогда спорить не о чем! Я про рыбалку во всех её проявлениях писал, а Джерки это философия мне недоступная! Поэтому охотно признаю твою правоту! :157:

Вах, Женя год назад я тоже с Димой спорил и подхихикивал потихоньку, а в этом году зацепило... посмотрим, что из этого выйдет...:157:

Ссылка на комментарий
Только что, Хищник... сказал:

  причем скажу по секрету :nm448:только ни кому)))

есть пару мест где и у нас есть. но там пока рыбаков не бывает кроме пары местных. :pisya:

Я догадываюсь, о какой паре ты говоришь.  

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, алексей76 сказал:

Я догадываюсь, о какой паре ты говоришь.  

Леша кроме меня ещё двое. топать 10-ку не каждый решиться. я не буду расписывать все прелести данного водоема. их не так много осталось. при встречи можем поговорить. :157:

Ссылка на комментарий
27 минут назад, L_N сказал:

Согласен с Димой, трофей не важен- важно само действо.:157: Мне и воблеры интересны с позиции их плавания, мне нравится, как они плавают... Обучение сына обучением, но на поиск и оттачивание навыков я обычно езжу один. Почему тоже , наверное, понятно.

Вах, Женя год назад я тоже с Димой спорил и подхихикивал потихоньку, а в этом году зацепило... посмотрим, что из этого выйдет...:157:

Паша, так я и не спорю, охотно признавая, что джерковая ловля вещь интересная, трудная и достойная вылавливаемых джерковиками трофеев :157: Тебе успехов в освоении "новой дисциплины" 

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, L_N сказал:

  трофей не важен- важно само действо.:157: 

Пришлось выкурить сигаретку, остыть так сказать. ))) Ну да ладно, не охота трофея, значит не охота.:nm420: 

11 минуту назад, Хищник... сказал:

Леша кроме меня ещё двое. топать 10-ку не каждый решиться. я не буду расписывать все прелести данного водоема. их не так много осталось. при встречи можем поговорить. :157:

Оки, доки.:157:

Ссылка на комментарий
Только что, Учитель сказал:

так я и не спорю, охотно признавая, что джерковая ловля вещь интересная, трудная и достойная вылавливаемых джерковиками трофеев 

Жень, не боги горшки обжигают.... при желании все освоим и еще.......

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, алексей76 сказал:

Пришлось выкурить сигаретку, остыть так сказать. ))) Ну да ладно, не охота трофея, значит не охота.:nm420: 

Оки, доки.:157:

Леша, тоже выкурил и скажу таки да...:157: Если попадется хорошая зубастая противиться не буду,... но я пока на начальном пути познаний...:157:

1 минуту назад, Русалка Дока сказал:

Жень, не боги горшки обжигают.... при желании все освоим и еще.......

Было бы желание Наташа, а остальное приложится... Опыт приходит во время еды.:157:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Русалка Дока сказал:

Жень, не боги горшки обжигают.... при желании все освоим и еще.......

надо просто ему подарить джерк и он уже ни куда не денется :pisya:

Ссылка на комментарий
Только что, L_N сказал:

 а остальное приложится... Опыт приходит во время еды.:157:

вот и я об этом! и опыт и мастерство все приходит при Желании

Ссылка на комментарий
Только что, L_N сказал:

Леша, тоже выкурил и скажу таки да...:157: Если попадется хорошая зубастая противиться не буду,... но я пока на начальном пути познаний...:157:

Ну вот, достойный ответ.:079:

Ссылка на комментарий
Только что, Хищник... сказал:

надо просто ему подарить джерк

хотела..., но коллеги  большинством победили....(их 5-пятеро мужиков было), но впереди  еще много поводов....и да ! подарю)))) только ему не говорите)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика