Перейти к содержанию

Мушки, которые мы вяжем!


Ermak

Рекомендуемые сообщения


Юра это зже не большая блесна чтоб на ней точку атаки делать в хвосте. а мушка которую и маленькая рыба целиком жрёт.

Ого мушка, если по моей небольшой ладони прикинуть, то  сантиметров  пять - шесть.))

Ссылка на комментарий


Ого мушка, если по моей небольшой ладони прикинуть, то  сантиметров  пять - шесть.))

Темный верх, светлый низ, 5-7 см длиной, узенький да еще и в полосочку - весьма универсальный стример.

Все его кушать будут - и щупачок, и судачок, и жерешок, и крупненький окунек. При возможности и язик не побрезгует.

Ссылка на комментарий

Ого мушка, если по моей небольшой ладони прикинуть, то  сантиметров  пять - шесть.))

Около семи сантиметров. Почти угадал.

Ссылка на комментарий

Мне кое-кто парочку таких обещал)))
Ну теперь уж до весны наверное дождусь)
П.С. Леша, помимо пары экземпляров намалюй перечень материалов для таких стримерков)))

Ссылка на комментарий

Теперь я уже до весны на воду не пойду

Зря, зря ... сейчас не плохо ловится ...

Ссылка на комментарий

Поподробнее, пожалуйста  :nm283:

Просто ловится и все ... на вечерке  - окуня можно "настрелять" ... вчера руку набивал так перед ночной рыбалкой ...

 

post-389-0-17130500-1381658695_thumb.jpg

не плохо показали себя при ночной рыбалке

Ссылка на комментарий

Да просто у нас воды по колено - рыбы на такой глубине уже нет, машина уже 4 месяца в ремонте, посему мне никуда и не съездить....
Так то я в курсе, что рыба ловится - брат вчера на спиннинг и окуня неплохого половил и щук...
 

Ссылка на комментарий

На вскидку, сантиметров шесть. Синтетика. Я такие глазки делал из сдвоенных бусинок. Не помню правда откуда брал. Бусы вроде какие то разпотрошил :) Можно, думаю нанизать одинарные на толстую леску и кончики оплавить, чтобы не сползали.

Ссылка на комментарий

На вскидку, сантиметров шесть. Синтетика. Я такие глазки делал из сдвоенных бусинок.

Ого! Мне показалось см 3.5.

Стримера с глазами такими плохо из рыб вытаскивать, глаза мешают ухватиться.)

Плавучесть бусинок небольшая. Наверное это небыстротонущий стример?

Ссылка на комментарий

Может конечно и меньше. Мне так показалось. Могу ошибаться. На счёт плавучести. Тут впринципе простор для действий. Можно не огружать, будет медленно тонуть. А можно взять свинцовую проволоку и вперёд...

Ссылка на комментарий

крюк - № 6 -

L - 30 мм. -

Огрузка - металлическая цепочка ... только большего диаметра от того, что мы привыкли использовать ... D - 4.5 мм (надо такую еще найти)

 

P.S. На прошлой рыбалке была такая одна, замечательно отработала ночью ... если бы не щука - еще жила бы ...

Ссылка на комментарий

Да, с глазомером к вечеру совсем плохо. Пора в люлю :)

Эдик, а что за огрузка цепочкой, это ты про глазки? Цепочка из шариков которая?

Ссылка на комментарий

Давно не вязал. Вчера вот сваял чуток стримеров. Думаю, щуку и окуня ловить точно будут. Крючок в стиле гнутыш, зацепов практически не боятся.

post-435-0-03565100-1381744616_thumb.jpg

Ссылка на комментарий


Вчера вот сваял чуток стримеров
Толя это мне. :nm038:
Ссылка на комментарий


Дима! А как ты их на спине используешь? Как отводной?
Миша становишся похожим на Одеколона. :nm038: и не только, очень не плохо себя показали в заброс, к твоим запросам по крупным окуням отлично подойдут. :nm239:
Ссылка на комментарий

Огрузка - металлическая цепочка ... только большего диаметра от того, что мы привыкли использовать ... D - 4.5 мм (надо такую еще найти)

Да, непонятно про что, а, дошло , ... про глаза.)

Ха, вы ж нахлыстом ловите, а мы-то спиннингом. Плавающие стримера вам топить как-то надо.))

 

 

А как ты их на спине используешь? Как отводной?

Я в отводном использовал......два раза.)))

Перо марабу даже купил.))))

Ссылка на комментарий


Плавающие стримера вам топить как-то надо.))
Юра у них для этого тонущие шнуры есть.
Ссылка на комментарий


Плюшкин :)
Лёша просто Анатолий давеча обещал три коробки на тест предоставить, вот я и поинтересовался. :nm430: а может он и не мне сделал. :nm228:
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика