Jump to content
Новгородский Форум рыбаков и охотников

Recommended Posts

9 часов назад, Боярский сказал:

И в выхи не забудь мешок большой взять под горбачей! :7:

Я ведро 12-ти литровое возьму под уху. После ухи оно пустым будет, придётся снова рыбой забивать. А ведро на костре закопчёное, грязное и поэтому я его в картофельном мешке понесу. Так что и мешок тоже будет...Как обратно это всё тащить - не представляю........ Лучше уж и не ловить. :facepalm:

12 минут назад, Водопроводчик сказал:

Я ведро 12-ти литровое возьму под уху. После ухи оно пустым будет, придётся снова рыбой забивать. А ведро на костре закопчёное, грязное и поэтому я его в картофельном мешке понесу. Так что и мешок тоже будет...Как обратно это всё тащить - не представляю........ Лучше уж и не ловить. :facepalm:

Обратно еще в пузыри можно рыбы запустить, и живой домой привезти)))

Размер некоторых особей в прошлый раз соответствовал таре)))

Тёща презентовала мне книгу тестя,видать читал на досуге ))) Л.П.Собанеев ... кто просил тут схему блёсенок ? )))

IMG_20200123_183918.jpg

IMG_20200123_183946.jpg

IMG_20200123_185702.jpg

8 часов назад, NIV21213 сказал:

Утром пробежал по точкам где прошлые выходные поклевывали мелкие окушки. В этот раз и он молчал.IMG_20200125_111255.jpg 

На старых лунках смог словить живцового размера плотицу и пару мелких окушков. Двинулся искать рыбу на другое озеро. Там смог поимать несколько съедобных окушков IMG_20200125_143801.jpg

Дима, что за блесенка интересной формы?

44 минуты назад, Odecolon сказал:

блесенка интересной формы?

Юра, нового ничего не придумывал. От Димки-Хищника,  слышал, уши грел стоял, обсуждаем же на что ловил и лучше клавало. Блесенка (Валентиныч). Его изделия расходятся, как горячие пирожки. Нашел чертеж в инете. Сам и сделал. 

На фото с плотичкой? Что-то совсем не похожа на Валентиныча.) Или право художника так видеть Валентиныча.)))

Я шучу, многие в названия не особо вникают.) Мне показалась, больше похожа  финскую тему, хитрой формы.

45 минут назад, Odecolon сказал:

фото с плотичкой

Немного неудачное фото

4 часа назад, NIV21213 сказал:

Юра, нового ничего не придумывал. От Димки-Хищника,  слышал, уши грел стоял, обсуждаем же на что ловил и лучше клавало. Блесенка (Валентиныч). Его изделия расходятся, как горячие пирожки. Нашел чертеж в инете. Сам и сделал. 

Ты прав, сейчас не только "Валентиныч " нет)))) но и остальных, но мы трудимся:7:

Готовимся к синегубику.

_20200127_233441.jpg

Решил посвятить неделю себе.

Главное на ЖС 2020 не перебрать:36:

_20200129_234114.jpgПродолжаем )) блесна "симбиоз "

Троим кому-то повезло))) уже есть.

Блесна поймала всю мою рыбу на последней рыбалке!

_20200129_234040.jpg

14 минут назад, Хищник... сказал:

Продолжаем )) блесна "симбиоз "

Троим кому-то повезло))) уже есть.

Блесна поймала всю мою рыбу на последней рыбалке!

_20200129_221748.jpg

Как троим если блесны две...:7:

29 минут назад, Волжский сказал:

Это уже новоиспеченные :7:

34 минуты назад, Волжский сказал:

Валера, тебе Валера уже ответил, на днюхе раздал все))

8 минут назад, Водопроводчик сказал:

После обеда ездил в отдалённый населённый пункт по работе. А там озеро есть и я предусмотрительно взял удилку с буром. Полтора часа побегал по заснеженному льду. Кстати, снега около 10-ти см. и он, этот снег, не даёт льду намораживаться. В общем - мелочюга клюёт, серий не было, по два-три с лунки. Даже на немаленькую блесну размер окуня не менялся. Поймал десятка полтора, домой не взял никого. Но клюют очень звонко.

DSC02372.JPG

Миша, ребрышко блесна называется? Кто паял?

Похож на ромб от компании "эко-про"

Миша, ребрышко блесна называется? Кто паял?

23 минуты назад, wertabam сказал:

Похож на ромб от компании "эко-про"

Миша промышленные блесны не покупает, почему-то мне кажется. )Я б точно не купил. Хотя есть штучек пять покупных, но брендов.

На ребрышко похожа очень приблизительно конечно.

Я пробовал спаять, но заморочно довольно таки. Надо технологию продумать попроще. Отзывы о блесне хорошие.

ПС Кстати, если глаз пристрелян на форму, размер, то можно и в промышленных блеснах находит хорошие варианты.)

7 минут назад, Odecolon сказал:

Миша промышленные блесны не покупает, почему-то мне кажется. )Я б точно не купил. Хотя есть штучек пять покупных, но брендов.

На ребрышко похожа очень приблизительно конечно.

Я пробовал спаять, но заморочно довольно таки. Надо технологию продумать пропроще. Отзывы о блесне хорошие.

Юра, правильно - мне не надо покупать промышленные, потому что друзья меня блёснами затарили очень основательно. Но на фото действительно экопрошный 60-й ромб. Несколько тяжёлых блёсен имею для глубин 10-12 метров. У меня есть и киллер 9, и аляска 9 и ещё что то. На большой глубине очень важный фактор вес. Кстати, и рыбку они ловят....На ромб 60 - 1,25 кг., на аляску 90 - 1,26 кг. (с разницей в неделю)

BKDC0915.JPG

BKDC0928.JPG

Бывали и 600-800гр на этот ромб.

BKDC0914.JPG

Я не хочу сказать, что это супер блёсны, но на 10 метрах альтернативы пока ещё мало. :45:

У меня глаз алмаз я его сразу узнал, хотя даже не видел никогда вживую...

Юра, правильно - мне не надо покупать промышленные, потому что друзья меня блёснами затарили очень основательно. Но на фото действительно экопрошный 60-й ромб. Несколько тяжёлых блёсен имею для глубин 10-12 метров. У меня есть и киллер 9, и аляска 9 и ещё что то. На большой глубине очень важный фактор вес. Кстати, и рыбку они ловят....На ромб 60 - 1,25 кг., на аляску 90 - 1,26 кг. (с разницей в неделю)
BKDC0915.thumb.JPG.0032f782014d71bf43e88817e90c24d9.JPG
BKDC0928.thumb.JPG.20992806cb8cdf9c702b5237d3949f67.JPG
BKDC0914.thumb.JPG.4ca97cef467c7db7814d4c35e50a3815.JPG
Я не хочу сказать, что это супер блёсны, но на 10 метрах альтернативы пока ещё мало. :45:

1 час назад, Водопроводчик сказал:

BKDC0915.JPG

BKDC0928.JPG

BKDC0914.JPG

У меня эти ромбы от экопро были во всех размерах, 50-60 самые лучшие, работают и по велью тоже.

Но по факту это полуромб если правильно говорить)

Только что, Хищник... сказал:

У меня эти ромбы от экопро были во всех размерах, 50-60 самые лучшие, работают и по велью тоже.

Но по факту это полуромб если правильно говорить)

По факту да - полуромб. Но написано ромб. А размер, действительно, самый лучший 60 - прямо чувствую на 10-ти метрах, как он после подброса ложится в горизонт и сыплется, очень мягко отбивая. Более крупные (пробовал 70) уже гвоздит и очень бодро отстукивает. Твой большой лист попробовал, поимел три или четыре поклёвки, поймал одного, блесна непростая (пару раз перехлестнул), буду дальше пробовать. :45:

2 минуты назад, Водопроводчик сказал:

Написано ромб

Миха так они в блеснах не шарят:36:

3 минуты назад, Водопроводчик сказал:

Твой большой лист попробовал, поимел три или четыре поклёвки, поймал одного, блесна непростая (пару раз перехлестнул), буду дальше пробовать. :45:

Я предупреждал что для глубины!

Там его перехлестнуть сложнее будет, если надоест привяжи узлом.

3 часа назад, Водопроводчик сказал:

на 10 метрах альтернативы пока ещё мало.

Их есть в наших краях!

image.png

Саня это на спиннинг и жереха ловить)))

Только что, Хищник... сказал:

Саня это на спиннинг и жереха ловить)))

Вообще то это Заливская (в смысле для Финского Залива) классическая зимняя шпала.

1 минуту назад, блеснюк сказал:

Вообще то это Заливская (в смысле для Финского Залива) классическая зимняя шпала.

Да я шуткую)))