Перейти к содержанию

Северная Ладога


Рекомендуемые сообщения

Сегодня открыл сезон жидкой воды, после обеда смотался на Свирь в район Заостровья , цель елец. Его в достатке и половил на фидер. Выморщил штук сорок , как прилов четыре плотвичины, холодина жуткая, выдержал на речке три  часа . Народ пытается утюжить реку блеснами и джигами, эффект нулевой.

 Жена даже пивка купила ради такого дела, больно она до ельца жаренного охоча.:nm448:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 760
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну вот , как всегда, вместо того что бы выдать мужу пивасик с устатку, заставила сначала рыбу пошкерить.:nm448:

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, larosh сказал:

Ну вот , как всегда, вместо того что бы выдать мужу пивасик с устатку, заставила сначала рыбу пошкерить.:nm448:

Вот те ТЫСЯЧНЫЙ лайк!!!:nm420:

Ссылка на комментарий

 После обеда опять поехал на Свирь , побыть в одиночестве пару часиков, подумать , вспомнить ,

Погодка баловала , фотографией не передать этих снежных зарядов, давненько я такого не помню

DSCN0423.thumb.jpg.bc493b144e3cf6819c76056e6ae88ff4.jpgDSCN0427.thumb.jpg.a0a47d2943bc0d35ef57ebf736dd660c.jpg

И даже маленько рыбков поимал

DSCN0430.thumb.jpg.22d4a531d9fcd4b41190619c4f0d2a18.jpg

Сегодня ельцы в перемешку с плотвой, ни синец , ни густера, ни лещ санкционный до нас еще не дошли:nm448:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вчера на даче работать надоело, смотался до знакомого болота, прикормил карася килограммами десятью всякой хрени:nm448:

С утреца с женой зарыли картоху и я был отпущен на добычу. Просидел три часика на самом солнцепеке, пять поклевок, двух осилил , трех поднять не смог, леска для монстриков тонковата.

DSCN0432.thumb.jpg.edd7f9b4776e007514a9600df7da1ac0.jpg

DSCN0433.thumb.jpg.a566f1c04c417e3b460015cce9c1b2f3.jpg

Два карасика, три кило ровно, ужин обеспечил:nm448:

Пивасика тоже разрешили потребить маленько.:nm448:

Ссылка на комментарий

Как с Чернобыля!:facepalm: Круть, поздравляю!:079:

Ссылка на комментарий
В 21.05.2017 at 18:15, larosh сказал:

 

DSCN0433.thumb.jpg.a566f1c04c417e3b460015cce9c1b2f3.jpg

Два карасика, три кило ровно

 

Ради таких смотался бы и подальше!!!:079:

Ссылка на комментарий
В 21.05.2017 at 17:15, larosh сказал:

смотался до знакомого болота

Загубье?

Ссылка на комментарий

 

39 минут назад, ГРЫЗЛИК сказал:

Ради таких смотался бы и подальше!!!:079:

Лёлик, ты человек мобильный, к походам и боям готовый, Люда тебя поддержит - каких-нибудь 10 часов и ты там. Может даже меньше. От Питера до Лодейного поля 280 верст, а поехав из Новгорода и свернув в Зуево на Кириши, выедешь в Новой Ладоге, то бишь до Лодейки тебе останется верст 150. До Киришей дорога херовая, а потом вполне проезжабельная, местами вдоль Волхова идёт, "симпатишная". Камер на ней, правда, до хера... Заодно в Старую Ладогу, в крепость сходите,  WP_20160514_009.jpg так сказать к истокам русской государственности прильнёте. Там же есть курган, в котором, по предположениям историков, покоится Вещий Олег...В Новой Ладоге повернул направо и на северо-восток покатил, в Лодейном поле налево, на Олонец, а там уже на Питкяранту дорога. Про те заветные края larosh и повествует. Про качество дорог тамошних не знаю, но у меня коллега, когда в Питере работал, ездила домой в Питкяранту, именно через Мурманку, а не через Приозерск и Сортавалу. А по карасиным местам тебя твой тёзка явно сориентирует. Приедешь домой - будешь нам фотки показывать, рассказы рассказывать, а мы слюнями давиться да вздыхать украдкой...  

По АвтоТрансИнфо расстояние 500 вёрст.... Это до Питкяранты, до Салми верст на 70, наверное, поближе. А если караси в Загубье клюют, то это вообще Свирь, километров 350 будет от нас...

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Учитель сказал:

Лёлик, ты человек мобильный, к походам и боям готовый,

 

18 минут назад, Учитель сказал:

.В Новой Ладоге повернул направо и на северо-восток покатил, в Лодейном поле налево, на Олонец, а там уже на Питкяранту дорога. 

Ну,не на столько,Жень!!!:facepalm:

Ссылка на комментарий
45 минут назад, ГРЫЗЛИК сказал:

Ради таких смотался бы и подальше!!!:079:

Так куда-уж дальше-то???

 

1 минуту назад, ГРЫЗЛИК сказал:

 

Ну,не на столько,Жень!!!:facepalm:

:nm038: Так не одним днём, с палаткой, коптильней, ухой и всеми составляющими дальней поездки...

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Учитель сказал:

 

 

:nm038: Так не одним днём, с палаткой, коптильней, ухой и всеми составляющими дальней поездки...

Команда нужна для таких походов!:nm420:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ГРЫЗЛИК сказал:

Команда нужна для таких походов!:nm420:

Чтобы команду собрать, надо на разведку выбраться - надрать рыбы, собрать фактический материал, дабы было чем народ соблазнять :nm038: 

Ant собирает команду в Карелию в июле, кажись - стукнись к нему. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ГРЫЗЛИК сказал:

Команда нужна для таких походов!:nm420:

Я в силу нестабильности в работе, беременности жены и неважного материального положения далече не сумею поехать :facepalm::blush:

При этом Еловик с Леной люди мобильные, Жорик тоже в те края наверняка с удовольствием поедет.

Ссылка на комментарий

Понятно. У нас в этом году тоже напряг. Привязаны к городу до августа,пока сын служит,а потом на моря на оттяжку на недельки три.................

3 минуты назад, Учитель сказал:

Я в силу нестабильности в работе, беременности жены и неважного материального положения далече не сумею поехать :facepalm::blush:

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ГРЫЗЛИК сказал:

Понятно. У нас в этом году тоже напряг. Привязаны к городу до августа,пока сын служит,а потом на моря на оттяжку на недельки три.................

 

Ну значит ждём пока у меня ребёнок подрастёт, чтобы с бабушкой оставить, глядишь и денег накоплю к тому времени - тогда рванём в Карелию или на перешеек. Я в твою команду с удовольствием запишусь!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Учитель сказал:

Ну значит ждём пока у меня ребёнок подрастёт, чтобы с бабушкой оставить, глядишь и денег накоплю к тому времени - тогда рванём в Карелию или на перешеек. Я в твою команду с удовольствием запишусь!

ДОБРО!!!:079:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ДАНДИ сказал:

Меня возьмёте? Если я к тому времени выкарабкаюсь. :nm447:

Выкарабкаешься обязательно! Ты уже через пару месяцев будешь как новенький... А мы вряд ли раньше, чем через 2 года поедем, а то и через 3...

Ссылка на комментарий
35 минут назад, ДАНДИ сказал:

Меня возьмёте? Если я к тому времени выкарабкаюсь. :nm447:

Возьмём,и назначим "старшим по тарелочкам",т.е. джеркам!!!:nm420:

Ссылка на комментарий
15 минут назад, ГРЫЗЛИК сказал:

Возьмём,и назначим "старшим по тарелочкам",т.е. джеркам!!!:nm420:

Так нужно будет "мутить" серьёзную вылазку в Северную Ладогу, на неделю как минимум, чтобы и рыбы половить, и места разные посмотреть и красотой шхер насладиться. Наверняка по берегу масса стоянок для отдыха. Ну ладно, так загодя планировать глупо, но в те края попасть, да с прекрасной компанией друзей-единомышленников, дюже хочется. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, блеснюк сказал:

Загубье?

Старые мелеоративные каналы у д.Шамокша. Карась живет крупный , но очень привередливый.

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Учитель сказал:

Так нужно будет "мутить" серьёзную вылазку в Северную Ладогу, на неделю как минимум, чтобы и рыбы половить, и места разные посмотреть и красотой шхер насладиться. Наверняка по берегу масса стоянок для отдыха. Ну ладно, так загодя планировать глупо, но в те края попасть, да с прекрасной компанией друзей-единомышленников, дюже хочется. 

 

Не надо в шхеры, рыбы там нет , народа тьма, особенно в июле.:nm448: Да и дорога от Погранкондуш до Питкяранты кака полная.

Лучшее для отдыха в июле от Обжы до Видлиц пещаные пляжи, сосновый бор, приемлемое колличество мошки и много судака.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика