Перейти к содержанию

Джиг и все что с ним связано.


Гость ФМА

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, рыболов82 сказал:

я те так задарю если реально нужен ,в гараже валяется в боро ,мне ток привезти его надо ,вот только не припомню что за тест на ем

Ну притащишь когда, маякни.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

39 минут назад, триш сказал:

А знаешь что самое интересное,в рыбачке эта палка позиционируется как японская с тестом 10-20 а 9-35 в линейке вообще нет.А вот на озоне это китай и да-9-35)) Ну и где правда брат?

Да ну нах))) зетрикс японский это миф)))) 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Хищник... сказал:

Да ну нах))) зетрикс японский это миф)))) 

Так хер их победишь)) Рыбачок то вроде продвинутый лабаз.Если по леске 10-20 то в самый раз9-35 гр.Но у них то в граммах по приманке и в эксилоне нижнего 9 вообще нет.Чем торгуют хз

Ссылка на комментарий
19 часов назад, рыболов82 сказал:

Кольца да мерзнут ,джонсон беби помогал но не очень все равно обмерзали ,да и было то всего 1 раз это поздней осенью

ну и как тебе сакура интереснее бланк на рыбе ведет себя )

Обратил на неё внимание после слепого тестирования на Русфишинге, и личного общения с одним из тестеров. Выиграла три номинации, обойдя куда более маститые бренды. Такие тесты и общение куда ценнее чем пиар обзоры или вечные споры куликов хвалящих свое болото. Зацепило то что палка максимально адаптированная под разные условия. Нашел в магазе, покрутил, потряс, в руку легла👍 решил взять, попробовать. Рост 244, вес 117, тест 5-25 полупараболик, хотя на тесте пуляли ей унцию. На низах более честная и информативная чем риволта, от 5 грамм плюс 2 дюйма резина четко отстукивает в руку с хорошим шнуром. По верхам больше 20 грамм плюс 4 дюймовая резина не перегружал. Выше уже имхо не комфортно. Чуйка на высоте👍 Осторожную поклевку не пропустишь. Реально дальнобойная👍 Рыбу вяжет на ура. Трофеев на нее не таскал, но щук 5 килограмовых и жереха до трёхи выводил без проблем. Мощи хватает. Порадовала универсальность, помимо джига хорошо работает с блеснами, ратлинами, по жереху на Волхове в августе и начале сентября хорошо выручила. Одна из немногих палок что прижилась и продавать желания никакого нет. Те же эксилон, аргумент, версус хороши за свои деньги, но...половил, понравились, но, не мое, куда их, солить что ли? Продал. Сакуру как и риволту оставил. Запали. На риволту наверное больше всего судака и перетаскал. Но всегда хочется чего то нового. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, рыболов82 сказал:

Во для Волхова и малого в самый раз 

Эвергрин. Дюже распиаренная палка уровня ПроФорса.:7:

Не я это сказал, но верить этому человеку можно.:83:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Freeman сказал:

Но всегда хочется чего то нового. 

у меня так же ,это болезнь ))  Кальмарки все разные даже в одинаковом тесте и росте ,каждая хороша по своему ,пока не половишь не поимешь

Ссылка на комментарий
Только что, рыболов82 сказал:

это болезнь ))

А я о чём)) мож лучше таблеток каких нить не дорогих

 

3 минуты назад, Аль с Почином сказал:

но верить этому человеку можно

Я своему деду верил безоговорочно,а он за люминиевые спининги дюже топил:facepalm:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, триш сказал:
5 минут назад, рыболов82 сказал:

 

А я о чём)) мож лучше таблеток каких нить не дорогих

не поможет

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, рыболов82 сказал:

у меня так же ,это болезнь ))  Кальмарки все разные даже в одинаковом тесте и росте ,каждая хороша по своему ,пока не половишь не поимешь

Лёша мне вот не зашли, это ещё раз доказывает что спиннинг это всего-лишь инструмент и ловит рыбак а  не спиннинг))) 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, рыболов82 сказал:

у меня так же ,это болезнь

Лёша покупай Талон и выздоравливай :facepalm:

а если не выздоровеешь :17:

значит горбатого только могила вылечит :48:

Ссылка на комментарий

Фу. Наговорили, аж читать не стал. ))) 

Зашёл человек, спросил посоветовать что нибудь для джига. Сначала всё тихо. А потом как понеслось. ))) 

Я рыбаку то наши советы и не нужны, похоже. 

Это наверное у всех так, сначала надо шишек набить, потом задуматься.))) 

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Хищник... сказал:

Лёша мне вот не зашли, это ещё раз доказывает что спиннинг это всего-лишь инструмент и ловит рыбак а  не спиннинг))) 

Каждому свое ,не настаиваю , мне вот рапиры надоели продал все к уям ,быстро наскучили ,)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Odecolon сказал:

Фу. Наговорили, аж читать не стал. ))) 

Зашёл человек, спросил посоветовать что нибудь для джига. Сначала всё тихо. А потом как понеслось. ))) 

Я рыбаку то наши советы и не нужны, похоже. 

Это наверное у всех так, сначала надо шишек набить, потом задуматься.))) 

 

Ну почему же, почитал, глянул отзывы, прошёл по магазинам. И всё жена настояла в магазине взял и не ждать акций. Как говорится в поговорке: дают бери, бьют беги. И я пал на такие соблазны, так что в выходные пойду на воду тестить. 

IMG_20221014_133538.jpg

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Россомаха сказал:

Лёша покупай Талон и выздоравливай :facepalm:

а если не выздоровеешь :17:

значит горбатого только могила вылечит :48:

да был у меня типа талон  Кроем звали ,неплохая палка лежала в углу не востребована года 3  , продал знакомому тот в шоке от нее 

2 минуты назад, Kologusenka сказал:

в выходные пойду на воду тестить. 

IMG_20221014_133538.jpg

натянутых лесок и злых поклевок тебе)

Ссылка на комментарий
15 минут назад, триш сказал:

 

 

Я своему деду верил безоговорочно,а он за люминиевые спининги дюже топил:facepalm:

Каждому времени свой пророк. :7:

 

7 минут назад, Odecolon сказал:

А потом как понеслось. )))

Да, бывает тут такое, хоть и не часто. 

Золото тоже добывают перелопатив тонны шлака. разве не так?:37:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, рыболов82 сказал:

да был у меня типа талон  Кроем звали ,неплохая палка лежала в углу не востребована года 3  , продал знакомому тот в шоке от нее 

Лёша ну я бы так грубо не стал сравнивать эти две отличные вещи, + что в талонах что в кроях много моделей которые между собой даже несопоставимы не то что из разных фирм. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Хищник... сказал:

Лёша ну я бы так грубо не стал сравнивать эти две отличные вещи, + что в талонах что в кроях много моделей которые между собой даже несопоставимы не то что из разных фирм. 

уникальны по своему но под конкретные задачи ,они ,воблеры гонял нравилось и менять не хотел ,все устраивало ,потом джиг пошел тут уже другая направленность

Ссылка на комментарий
Только что, Россомаха сказал:

В смысле Крокодил ? 

я ж  написал аллигатор  так и называется  ,рыбы им переловлено вагон 

Ссылка на комментарий
Только что, рыболов82 сказал:

я ж  написал аллигатор  так и называется  ,рыбы им переловлено вагон 

У меня Крокодил был с Невской катушкой - я им лавруху всякую ловил на червя :7:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, рыболов82 сказал:

у меня так же ,это болезнь ))  Кальмарки все разные даже в одинаковом тесте и росте ,каждая хороша по своему ,пока не половишь не поимешь

Да уж😁 помню лет 15-10 назад болел по черному🤣 особенно на воблерную тему. Рудры, орбиты, бент минноу, и прочии "мегауловистые" приманки, как и разрекламированная резина для джига, офсетники декой и тд. На столько денег всего этого оборвал 🥴А как пару тройку раз обловили меня дешовыми на тот момент китайскими репликами типо беркинг или алблю, тут то и начал приземляться😁 правда потом нещадно китайцев скупал и рвал😁 но хоть перепробовал кучу всего, опыт тоже дорогого стоит. Сейчас как то ровно на все эти бренды, маркетинг, споры, что есть, на то и ловишь, и получаешь удовольствие. Единственно когда новички спрашивают что взять, то всегда советую не экономить на плетне и катухе. А то насмотрятся ютуба или отзывов на том же али и идут в тот же касткинг брать спин за полторы тыщи, катухан за тысячу, дескать отзывов и покупок с пару тысяч, и рейтинг высокий, нах тогда брать дайву LT за 4, когда можно купить какой нибудь касткинг или доюй за пару штук, в них вон 10 подшипников и тяговая 10 кг! Плюс блестящие и красивые что аж рыба должна кипятком ссаться и сама клевать. 😁 А потом петли, перехлесты, сломанные спины, и деньги на ветер. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика