Перейти к содержанию

Джиг и все что с ним связано.


Гость ФМА

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, рыболов82 сказал:

я б поспорил))  он грамм 7грамм +приманка будет на жестком дне коих в озере немного больше песок) и это в стоячке на озере ,а если учесть еше боковои ветер то тут вообще грамм 12-14 тока будет комфорт , высказал свое мнение ,может отличаться от мнения других, руки разные у всех и понятия ))) 

А что тут спорить,напарник 5гр швырял.этот дрын работает.

на волхове долбит что 6 что 28-разницы нет.не глохнет.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 минуты назад, trigamer сказал:

А что тут спорить

Во -во))) у одного 5 долбит,у другого 15 )) У Лёхи вон ещё и тейл спиннеры каким то образом шнуры закручивает.:facepalm: Ну вас на фик пасаны 🤣

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, триш сказал:

Во -во))) у одного 5 долбит,у другого 15 )) У Лёхи вон ещё и тейл спиннеры каким то образом шнуры закручивает.:facepalm: Ну вас на фик пасаны 🤣

правда закручивают я честно сказал , любая блесна вертушка или атом ,или еще что крутит шнур ,тот же теил спиннер та же вертушка

Ссылка на комментарий
Только что, рыболов82 сказал:

теил спиннер та же вертушка

С какого это куя вертушка? Заипёшься его вокруг себя вращать

Ссылка на комментарий
Только что, триш сказал:

С какого это куя вертушка? Заипёшься его вокруг себя вращать

)))  я кидал с берега его тэил спиннер от харикен , Волхов , заброс в русло ,потом по яме на мель ,равномеркои и подбросами ,вытащил и мин 5 ждал пока он раскрутится) в обратку ,с лодки на коротке в стоячке мож так и не крутит ,а на реке это смерть шнуру

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, рыболов82 сказал:

мин 5 ждал пока он раскрутится) в обратку

Да ну нах,это трава у тебя забористая была))) Выкинь такой тейл спиннер)) Мой раскрутишь вокруг себя на любой течке с меня пузырь)))

Ссылка на комментарий
14 минут назад, триш сказал:

Во -во))) у одного 5 долбит,у другого 15 )) У Лёхи вон ещё и тейл спиннеры каким то образом шнуры закручивает.:facepalm: Ну вас на фик пасаны 🤣

ну потому что у кого-то удочка на руках...:83:

Ссылка на комментарий
Только что, триш сказал:

Да ну нах,это трава у тебя забористая была))) Выкинь такой тейл спиннер)) Мой раскрутишь вокруг себя на любой течке с меня пузырь)))

мне шнур жалко))  да и нет у меня Твоих тэил спиннеров , 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, trigamer сказал:

ну потому что у кого-то удочка на руках..

А руки из плеч,а если ещё и музыкант на струнных,ваще пиндец 😃

Ссылка на комментарий
Только что, триш сказал:

А руки из плеч,а если ещё и музыкант на струнных,ваще пиндец 😃

Страт в углу стоит))давно в руки не брал.:49::49:

Ссылка на комментарий
6 часов назад, trigamer сказал:

С тиктом...6-28.

Но он и на пяти долбит..

7+ клыкастого поднимал,меньше пары минут,ибо думал полтораха сначала,в первый подъем выяснил что там 5+ по буруну,после деваться некуда было форсаж на коротке,подъем и в подсак.

Первой слабины не дождался.

Бланк был на половину загружен,как сказал ассистент,я сам не видел,на воду глядел.

Было 10гр+свинг 4ка.

 

 

Какая серия Тикта?

На каком (толщина) шнуре?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, fox. сказал:

 

Какая серия Тикта?

На каком (толщина) шнуре?

Шнур единичка.

Апсеттер

Ссылка на комментарий
3 часа назад, fox. сказал:

Screenshot.thumb.png.f8cfb6dd0ea0d99a423329d646f2a272.png

такой?

Ну тикты в основном лайт удочки делают,то вариантов то немного какой в таком тесте.

А к чему такой тщательный интерес?

Ссылка на комментарий
В 16.10.2022 в 10:55, trigamer сказал:

На счёт этого я в курсе...

У меня же удочки не все дорогие.

Это раз.

И причем тут цена вообще, я то про понимание что и как работает.

Смысл в том что в каждом ценовом сегменте,за свои деньги есть что-то толковое...а остальное менее толковое...если понимаешь что вложено и как работает....выбрать из кучи легко..а когда нет понимание,то все своим кошельком и шишками,так как показывает практика советы конечно хорошо...знание лучше.

Сегмент от 3 до 12 к по сути самый дорогой,потому как за эти деньги продают то,что не стоит и половины денег которые просят.

Грубо говоря на столько,сколько цена эти удочки ничего не могут толком.

Дак смысл деньгами разбрасываться,вообще не ясен...и складываетс стойкое ощущение,кто покупает самый бюджет,этот самые богатые люди...

Ибо большинство удочек по 5-7 тр,край косарь стоят за охапку...среди них есть ну что 3-4 то с натяжкой...

А есть на все 5-7...

Дак если уж брать,то чтоб если стоит 5-7,то она и работает на 5-7.

 

 

Интересная логика, я всегда думал, что чем дороже товар, тем я больше плачу производителю

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Одинтакой сказал:

 

Интересная логика, я всегда думал, что чем дороже товар, тем я больше плачу производителю

ты платишь за брэнд ,за технологии ,за сборку ,и потом еще по мелочам долго разьяснять ,просто и на выходе получаешь цену в зависимости из чего собрана кем и как 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Одинтакой сказал:

Подождите, мы ж тут за удочку 5-6 крублей говорили, а вы тут уже тикт приплели:9:

Ну это как всегда! Сперва выбираем новичку нормальный спин под выбранный бюджет, а потом на хоа ты такое говно выбрал😁 Есть мол куча куда более привлекательных вариантов. Как и все аргументы вилами по воде, чуйка не то, сопля, поднакопи возьми нормальный, или в б/у глянь. А чел то только начинает, и хз как там б/у и прочее. За свои 47 лет и почитай 40 лет ловли на спиннинг палок на руках было 🙄 вообщем много. Сперва шишки набивал на своем опыте и мнениях авторитетных дядек, потом из инета, и тд...Потом пришел опыт, понимание, но все равно, нет да нет, а что то редкостное цепляло, отзывов по минимуму, владельцев не хоа, и брал, ловил не коллекционируя, не приживалось, продавал, брал новое, для души, развития и ощущений. Натура такая. Всегда хочется попробовать что то новое. Аргументом таскал и щук и судаков под пятеру, толстолоба на семерку за хвост багренного против течки выводил, никаких проблем ни с чуйкой за свои деньги, ни просекаемостью, ни с работой бланка, своих денег однозначно стоит. Вот до 28 грамм да, этот реально глуховат по сравнению с 35. Ну а кому не нравится, всем не угодишь. Год поюзал, продал, так как есть более интересные модели, но, в более высоком сегменте. Тикт палки огонь, что не обсудить как и прочии. На то она и тема под джиг. Для себя давно сделал выводы, хочешь купить новую палку, не спеши, почитай, посмотри, сходи в магаз, потряси, уйми дрожь и рационально подойди к покупке, если бюджет жмет. Лучше вживую половить, и не одну рыбалку если есть среди знакомых. Чтобы понять спин надо им реально и половить, и настроить как инструмент, и рыбку хорошую поймать почувствовать его в работе. А это, взял в руку, покидал, это ни о чем. Так всегда было, есть и будет. Снасть купил, иди лови и получай удовольствие, а не загоняйся о том что мог бы взять за эти деньги из б/у, новья, или проесть пропить. 😁 

Ссылка на комментарий
58 минут назад, trigamer сказал:

 

А к чему такой тщательный интерес?

Подбираю палку под следующий сезон. Чем сейчас ловлю мне немного не подходит, хотя знакомые успешно ловят и радуются.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Freeman сказал:

хочешь купить новую палку, не спеши, почитай, посмотри, сходи в магаз, потряси, уйми дрожь

от хорошо бы так , одна засада магазины у нас торгуют  мягко говоря фигней ,у знакомых нет этих палок и в будущем не предвидятся ,в россии они штучные экземпляры ,некоторые лимитки , так сказать антиквариат))  Цто делать? Читать форумы и полагаться на мнения диванных экспертов ))  Вот и покупаем на попробывать потом если не заидет продать, а распиаренного у нас пруд пруди))  ток брать это никак не хоца

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, fox. сказал:

Подбираю палку под следующий сезон. Чем сейчас ловлю мне немного не подходит, хотя знакомые успешно ловят и радуются.

Чем ловим?

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, рыболов82 сказал:

от хорошо бы так , одна засада магазины у нас торгуют  мягко говоря фигней ,у знакомых нет этих палок и в будущем не предвидятся ,в россии они штучные экземпляры ,некоторые лимитки , так сказать антиквариат))  Цто делать? Читать форумы и полагаться на мнения диванных экспертов ))  Вот и покупаем на попробывать потом если не заидет продать, а распиаренного у нас пруд пруди))  ток брать это никак не хоца

Так я уже неоднократно и написал, слушать можно многих, а выбирать, ловить то нам. У всех свой опыт, вкусы, руки, предпочтения, деньги и возможности в конце концов. Нравится, бери, если не в терпеж и уверен. Никогда не жалел о приобретенных спиннингах, и опыт, и ощущения новые, да и честно говоря реальных разочарований от покупок то и не было. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Freeman сказал:

честно говоря реальных разочарований от покупок то и не было. 

каждый спинн хорош по своему , я не имею ввиду бюджет ,они там все на одно лицо

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Одинтакой сказал:

 

Интересная логика, я всегда думал, что чем дороже товар, тем я больше плачу производителю

Платят все,вопрос в какой нише этот процент максимален,а в какой минимален.

 

5 минут назад, рыболов82 сказал:

каждый спинн хорош по своему , я не имею ввиду бюджет ,они там все на одно лицо

Просто все что не бюджет,если так назвать,имеет очень узкую специализацию,под что он сделан отлично...за это и платишь....но и по умолчанию,он остальное делает прекрасно,но то под что сделан,делает отлично.

Совокупность качеств соответственно очень высокая,в отличии от бюджеток,где все на минималках и что-то одно пытается быть сносным хотя бы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика