ДАНДИ 137,603 Posted October 15, 2013 Author Share Posted October 15, 2013 И всё-таки, гусеняга - это весчь Вот ещё одно видео нашего земляка Павла. Новгородские болота... http://youtu.be/qJq6rf3DUEg 2 Link to comment
ДАНДИ 137,603 Posted October 27, 2013 Author Share Posted October 27, 2013 Готовлюсь к авантюре. В результате не уверен, но попробую. А если и утоплю - будет в болоте памятник , а я себе новый сделаю Утопил Правда не совсем - передок ещё наверху остался пока (если не засосёт). А получилось так - ехал по болоту по АРГОшным следам. И нормально вроде ехалось (есть видео, потом скину). Начались сырины между кочками (водянистые места, где плавает мох). Если ехать в цело (не по следу), то проезжаешь хоть бы что, без усилий. И что меня дёрнуло ехать по АРГОшному следу Тем более, было видно, что он там буксовал и весь мох вывернут и стоит вода. Сунулся в эту чачу и...прилип очень плотно. Гуска где-то там под мхом крутится, но без толку - опереться то не на что, кругом жижа. Буду думать, как его выдернуть (вроде жалковато оставлять). А пока он - ПАМЯТНИК. Link to comment
molibden 14,413 Posted October 27, 2013 Share Posted October 27, 2013 Буду думать, как его выдернуть Самое главное,что бы не получилось похожее: Продается внедорожник Toyota Land Cruiser 105 выпуска 2005 года в отличном состоянии, подготовленный для дальних экспедиций. Цена — 200 долларов. Самовывоз из N 64° 19,178 E 74° 25,610. Ориентир — торчащая из болота антенна радиостанции. Условие продажи: обязательно потом рассказать, как вы смогли его оттуда достатьДобавлено:Деньги перечислил, выезжаю на 80 крузаке.Добавлено:Продаются 2 крузака за 400$, точка та же, ориентиры - антенна и шноркель.Добавлено:Выехал на ниссане патруле, деньги перечислил.Добавлено:Дродается ниссан и два крузака, ориентиры те же.Добавлено:Выехал ...Добавлено:Выехал ...Добавлено:Выехал ..........Внимание джиперов: Продается автостоянка джипов на болоте, ориентиры те же А если без шуток,то искать за что цепляться,и рычажная лебёдка.Если не зачто зацепиться,то тренога,с упором на мостки,и подъём вверх.а там уж вбок из трясины. 4 Link to comment
ДАНДИ 137,603 Posted October 27, 2013 Author Share Posted October 27, 2013 Лёня! Поржал от души Жаль, что у меня не Крузак, а то можно было бы и продать ....Мысли такие: Его не присосало - гуска крутится свободно. Просто гуске не за что зацепиться - там жижа. А морда почти наверху. Думаю попробовать напихать спереди под гуску мелкого сосника, чтобы было о что опереться и только вперёд. Ну и пару помощников - за лыжи тащить. Может получится... Жаль, знакомый с АРГО уже в Питер уехал. Link to comment
Хищник... 126,218 Posted October 27, 2013 Share Posted October 27, 2013 Буду думать, как его выдернуть (вроде жалковато оставлять). А пока он - ПАМЯТНИК.Вот ты экстремл-то давай доставай друга, бросать нельзя. 1 Link to comment
ДАНДИ 137,603 Posted October 27, 2013 Author Share Posted October 27, 2013 Вот ты экстремл-то давай доставай друга, бросать нельзя. Поначалу, осознав куда я втюхался, думал - да и хрен с ним. А прикинул, сколько труда в него вложено (одна гуска чего только стоила - 264 болта+гайки ), однозначно, буду выковыривать Миша надо доставать полюбому детище.... Там вроде деревьяца на горизонте...если деревья есть дак труда не составит ,лебёдку тока найти и усё. Юра! Деревья на болоте совсем жидкие - руками вытаскиваются, но будем пробовать Link to comment
Хищник... 126,218 Posted October 27, 2013 Share Posted October 27, 2013 однозначно, буду выковыривать зимой в сугробах ещё1 не раз его вспомнишь. Link to comment
ДАНДИ 137,603 Posted October 27, 2013 Author Share Posted October 27, 2013 Привязал на лоб фотик , хотел попробовать видюшку снять. Не получилось. Качество г., но будет видно, как я его втюхал. Дорога накатана у АРГО. Когда шёл назад, проваливался местами выше колена - ног не вытащить. 7 Link to comment
Олег 17,085 Posted October 27, 2013 Share Posted October 27, 2013 Привязал на лоб фотик , хотел попробовать видюшку снять. Не получилось. Качество г., но будет видно, как я его втюхал. Дорога накатана у АРГО. ппц...надо вытаскивать по-любому Link to comment
ДАНДИ 137,603 Posted October 27, 2013 Author Share Posted October 27, 2013 ппц...надо вытаскивать по-любому Думаю взять пилу, спилить столбик метра три-четыре в ближайшей островине. Заострить его и под углом забить в болото. Метра полтора он и так воткнётся, а остальное кувалдой добить. У знакомого возьму ручную лебёдку. Правда она короткая, всего два метра трос, поэтому возьму мощную цепь, чтобы перецепляться - может чего и получится. Всё снаряжение на зимней волокуше стащу. Буду пробовать 1 Link to comment
molibden 14,413 Posted October 27, 2013 Share Posted October 27, 2013 Думаю взять пилу, спилить столбик метра три-четыре в ближайшей островине. Заострить его и под углом забить в болото. Метра полтора он и так воткнётся, а остальное кувалдой добить. У знакомого возьму ручную лебёдку. Правда она короткая, всего два метра трос, поэтому возьму мощную цепь, чтобы перецепляться - может чего и получится. Всё снаряжение на зимней волокуше стащу. Буду пробовать Верное решение.Снегоход не тяжёлый.лыжи на мхе,вылетит как пуля. Link to comment
ДАНДИ 137,603 Posted October 27, 2013 Author Share Posted October 27, 2013 Верное решение.Снегоход не тяжёлый.лыжи на мхе,вылетит как пуля. А чтобы мох не пихал, хочу ещё кусок доски метра два взять, хотя бы тридцатки. И засунуть под гусеницу спереди, чтобы снегоход на доску вылезал. Link to comment
ЮрКон 27,001 Posted October 27, 2013 Share Posted October 27, 2013 Верное решение.Снегоход не тяжёлый.лыжи на мхе,вылетит как пуля. Камеру автомобильную под него присунуть, компрессором автомобильным от акума накачать, сам нах всплывет. Link to comment
ДАНДИ 137,603 Posted October 27, 2013 Author Share Posted October 27, 2013 Камеру автомобильную под него присунуть, компрессором автомобильным от акума накачать, сам нах всплывет. Очень интересно - каким образом её туда присунуть? Верх багажника уже в воде-болоте, а это мин. метр. А присовывать надо не под площадку, а под гуску. Да и не май месяц, чтобы в болото нырять. Link to comment
ЮрКон 27,001 Posted October 27, 2013 Share Posted October 27, 2013 Очень интересно - каким образом её туда присунуть? Верх багажника уже в воде-болоте, а это мин. метр. А присовывать надо не под площадку, а под гуску. Да и не май месяц, чтобы в болото нырять. А зачем нырять. Веревку пропустить под гуску палкой, камеру веревкой затянуть. Link to comment
molibden 14,413 Posted October 27, 2013 Share Posted October 27, 2013 Камеру автомобильную под него присунуть, Камеру крепить надо,иначе она выскочит в какую нибудь сторону. Link to comment
ДАНДИ 137,603 Posted October 27, 2013 Author Share Posted October 27, 2013 Не, камера на верёвке с палкой не прокатит. Там кроме воды ещё и мох и ещё какое-то дерьмо - куда там палку пихать? и откуда. И даже если получится с камерой и он всплывет, то чотбы выехать ему надо оттолкнуться, а от камеры не оттолкнёшься. Буду пробовать лебёдкой. Link to comment
ЮрКон 27,001 Posted October 27, 2013 Share Posted October 27, 2013 Там кроме воды ещё и мох и ещё какое-то дерьмо - куда там палку пихать? Жопу гуски через балансир лебедкой за багажник приподнять, будет и место, куда чего присунуть, лишь бы дальше тонуть не стал. Link to comment
ДАНДИ 137,603 Posted October 29, 2013 Author Share Posted October 29, 2013 Освободили "Терминатора" из болотного плена. Огромное Спасибо Лёхе (алексей76) за помощь! Вытащили ручной лебёдкой. Процедура вытаскивания заняла всего полчаса. Все нужные причендалы тащили на рыбацкой волокуше Снегоход ещё немного притонул, но не критично (двигатель сухой) Первым делом я забил кувалдой под гусеницу двухметровый кусок необрезной доски (40-ка). Он по ней и выполз. Лебёдку решили зацепить за сушинку в 15-ти метрах, в надежде, что выдержит. Выдержала Лёха помогал тащить за лыжи. И потихоньку он вылез. Вместе со мхом, но живой (завёлся сразу). Обратно выезжали на снегоходе вдвоём - полёт нормальный (нагрузки совсем не чувствует). Доехали без приключений. Всем спасибо за советы и участие 9 Link to comment
Хищник... 126,218 Posted October 29, 2013 Share Posted October 29, 2013 Освободили "Терминатора" из болотного плена. Огромное Спасибо Лёхе (алексей76) за помощьНу вот и делов-то, а ты не хотел. молодцы, а Лёхе респект что друга не бросил. 1 Link to comment
ДАНДИ 137,603 Posted October 29, 2013 Author Share Posted October 29, 2013 Ну вот и делов-то, а ты не хотел. молодцы, а Лёхе респект что друга не бросил. Не зря говорят - глаза боятся, а руки делают! А Лёха молодчага - подписался безоговорочно А "Терминатор" мне ещё послужит 1 Link to comment
ДАНДИ 137,603 Posted October 29, 2013 Author Share Posted October 29, 2013 После того, как вытащили снегоход, решил прокатиться вокруг той дырки, где провалился. А Лёша снял видео. Оказалось всё очень просто. Вывод: не доверяйте накатанным дорогам в болоте, лучше ехать по свежему не рваному мху и всё получится 2 Link to comment
molibden 14,413 Posted October 29, 2013 Share Posted October 29, 2013 А "Терминатор" мне ещё послужит В натуре",терминатор",скорей"железный капут" .Это движок так трескочет, или гусянка? 1 Link to comment
ДАНДИ 137,603 Posted October 29, 2013 Author Share Posted October 29, 2013 В натуре",терминатор",скорей"железный капут" .Это движок так трескочет, или гусянка? Лёня, спасибо за поддержку! А стрекочет гуска. Так же стрекочет как и жатка у "Нивы". Гуся-то собрана из комбайновских зап.частей ( транспортёр наклонной камеры). А пожалуй, "железный капут" будет поинтересней, чем "терминатор". Второе имя Молодцы Миш...а то разбрасыватся "железными конями" не гоже как то))) Юра! так ведь ты мне и сказал, что по любому детище вытаскивать надо Link to comment
ДАНДИ 137,603 Posted October 30, 2013 Author Share Posted October 30, 2013 Оказывается вопрос с перевозкой снегохода решается очень просто. Если у вас обычный седан, а прицепа нет, то есть вариант 1 Link to comment
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now