Перейти к содержанию

Какой ледобур выбрать?


Рекомендуемые сообщения

В воскресенье на рыбалочки,поломал маленько Мору!

Барашек что складывает рукоятку,теперь не открутить-проворачивается пластмасс в железяке.Сильно слишком закрутил-а отвернуть никак-проворот получается,теперь надо ломать пластмасс :facepalm:

Так что не всё импортное хорошо-что хвалят,или у дурака силенки еще хватает закручивать сильно-как на советских бурах!! :smile14:

Ссылка на комментарий

Есть мора у двух друзей. У обоих отлично прослужили всего лишь по сезону. Это-то меня и насторожило. Сейчас ездят со старыми барнаулами, как и я. Ножи тупятся быстрее, но поменять их проще и дешевле. Новые ставлю, старые знакомый прекрасно точит и ходят пока носы не пообломаешь. Болты никогда не откручивались, наоборот, когда надо, то не открутить, пока молотком в торец не огуляешь. Сразу сломал пластмассовый барашек (палкой откручивал), убрал с гайки остатки пластмассы и приварил два усика из шестёрки - получился вечный барашек, хоть чем колоти. Мора хорош и в сухом льду, и с водой, но пока новый. От песка и от случайных мелей никто не застрахован. Но наточить мору не каждый сможет, а новых ножей не напокупаешься. Всё зависит от активности рыбалки. ИМХО.

Все правильно Миша - я об этом еще три года назад говорил на ФУЛе , но меня и слушать не хотели некоторые самоуверенные , а теперь наверное задумались .

Ножи для Барнаула в Судачке стоят 75 рублей , а для Моры в 10 раз дороже - отсюда и все выводы .

Хожу с Барнаулом 100 уже три года и ничего пока менять не собираюсь !!! :157:

Ссылка на комментарий

У меня тоже Тонар сотка удлиненный, второй сезон даже к ножам не притрагивался. Вот только перед последней рыбалкой брусочком шлифанул

Ссылка на комментарий

Про Мору, хорошие были ледобуры, мы им всегда торговали, но вот ножи когда в Китае стали делать(когда коробочка блистером стала, и винты из неё исчезли), стало всё похуже, а когда Нормарк перекупил права и их опт стал = нашей рознице :nm038: , пыл у народа начал стихать, а нынче стандартная цена в Питере на комлект ножей = почти Барнаул=Хохлятским бурам, это как-то неадекватно. Сейчас очень хорошие копии Экспертов есть от китайцев под нашими брэндами, например Thunder, у меня Андрюха(ВЭл) этот сезон его мучает, пока полёт нормальный, ножи к нему рублей 500(гнутые). Говорят, вроде в продаже, китайские на мору появились, но я пока не видел, стоят как барнаул.

Ссылка на комментарий

100-ка 130-ка, сегодня мора 110-й эксперт песка выгреб  сколько.думал хана ножам после каждой лунки придёт. бурил сначала с осторожностью , где лёд чище был, потом уже не смотрел т.к. песок и внутри льда есть. видел люди ругались , барнаул посадили быстро, ни чего сказать не могу, но буром доволен, ножи стоят второй сезон. новые ношу в запасе, пока не ставил.

Да и есть человек, в городе, ножи любые точит. и мора в том числе. его работы в профи продают которые тут хвалили.


В одном месте решил торос пробурить :nm448: :nm448: :nm448: нарастил мору на полную, так до воды и не добурил :pisya:

Ссылка на комментарий

У тебя есть связь с этим мастером? через него ножи дешевле будут. могу подсобить. :nm411:

Ссылка на комментарий


сегодня мора 110-й эксперт песка выгреб  сколько.думал хана ножам после каждой лунки придёт. бурил сначала с осторожностью , где лёд чище был, потом уже не смотрел т.к. песок и внутри льда есть. видел люди ругались , барнаул посадили быстро, ни чего сказать не могу, но буром доволен

А я снова на песке их посадил,сверлит-но уже усилия прикладываешь-короче не АЙС!

Ссылка на комментарий


Тебе Паша,их ослабили при заточке.Я же тебе писал про то,что у нас Мору НЕ НАТОЧАТ.А ты говорил окей.Поверь эта заточка кустарная на раз(наша местная),и то на один.Настоящие,заводские за раз трудно уипать.

Может быть Вован,может быть!Но я все таки грешу на песок на трехречье,после заточки-пару рыбалок норм,третья рыбалка после заточки и сразу в песок,снова мылит!Также было с нулевыми ножами и через пару рыбалок пипец!Может брак попался!!!!

Ссылка на комментарий


Также было с нулевыми ножами и через пару рыбалок пипец!Может брак попался!!!

 как то странно, я 1.5 сезона отсверлил, Хищник тоже, правда у нас 110 Мора, но мы оба ходим за окунем, то бишь сверлим много за рыбалку, вот только недавно поменял, а старые отдал в заточку, завтра заберу, цена вопроса 200 р.

Ссылка на комментарий


Долбаю мору-8 рыбалок,песок-не сели пока,ножи запасные вожу с собой

 Вован, ты же писал Барнаул супер и нахер не нужен дорогущий Мора, а теперь? :nm430:

Ссылка на комментарий


Мору имею-подарок,и щас не отрицаю про Барнаул-отличный бур

 но и Мора хороший, я думаю отрицать не будешь, да наверное и не пользовал бы если плох был, а так уже 8 рыбалок крутишь, да и дырочка побольше получается чем у сотки, а напряга никогого

Ссылка на комментарий


по цене 4 барнаула.естесно все бы брали мору если бы цена 1000р .была.да и ножи 140 и 1000,есть разница ,и она очень весомая.

 Вован, вот здесь ты прав или не прав, на сигареты - дым на ветер денег тратится за месяц-ножи и ничего можно, а на бур нельзя жалко, мне проще я бросил и деньги как бы откладываются на снасти :blush:

Ссылка на комментарий


Настоящие-косарь минимум.Или ктото скажет типа купил в сезон за 700 ,а продаю-550?Бред.
Вова я успел купить, но это ещё по старому закупу, второй комплект не успел, кто-то хапнул :nm2902:

 

Мору имею-подарок,и щас не отрицаю про Барнаул-отличный бур.Ножи только надо знать какие покупаешь.

Вова для меня барнаул плох тем что он делается из такого гэээ, я уже паре бошку свернул, вот старый ленинградский рядом не стоит, годов больше чем мне, (130-й) так даже приспичит не отдам.

 

Друзья я отписал отзыв не для спора :nm228: а для информации. :nm411:

Ссылка на комментарий


Друзья я отписал отзыв не для спора а для информации.

 Дима, мы уже столько информации положительной выложили, что в городе ножей для 110 Мора не найти, о как :facepalm:

Ссылка на комментарий

 Дима, мы уже столько информации положительной выложили, что в городе ножей для 110 Мора не найти, о как :facepalm:

Китайские везде лежат :pisya:

Ссылка на комментарий


проверено лично,хотел купить запасные и :nm433:
Лёня есть китайские не спорь. в двух магах точно, но даже в запас не рекомендую брать. заказать с инета не проблема  , только цена штукарь будет.
Ссылка на комментарий

 тогда проще через Вована купить, да и дешевле будет

Варианты есть. :157:

Ссылка на комментарий

Ностальжи ,,,-вспомнил старый Ленинградский-за 12 или 14 р.,не ,,,-вроде 12.Оранжевые ручки,серый цвет ,брезентовый чехол.,и разлопавшаяся труба стержень от попадания в неё воды на морозе.Вспомнил и ложечку за 5 рублей.Блин ,Хищник,ты молодец.Щас вспомнил свою первую зимнюю рыбалку.Коростынь-65 окуней,все пиписьки конечно,у первой трещины у лестницы.Первые мои удилки имели не только поплавок,но были сделаны из ручек молотка,,без всякого хлыста,так-проволочина аллюминевая,,-черви были за пазухой(чтоб не заморозить),в пенопластовой самодельной баночке ,,а жратва за другой блин за пазухой.Сало и шкварки жареные.Вспомнил деда своего-пойду выпью -помяну.Слеза накатила.

Вованище респект тебе :157: Бур ложка до сих пор на даче валяется, так я ей и не попробовал сверлить. а про то как начинали можно неделю говорить и бухать, есть что вспомнить. :079::157:

Ссылка на комментарий

Мужики что вы все с ножами мучайтесь,новые покупаете,да на заточку носите.Я как себе купил ледобур так не разу на заточку ножи не .отдавал.Сам дома их затачиваю,то есть подправляю.Ведь в инете есть много приспособления для этого.

Ссылка на комментарий


Сам дома их затачиваю,то есть подправляю.Ведь в инете есть много приспособления для этого.

 Игорь, разговор про заточку Моровских ножей, а они полукруглые  :nm430:

 


Бур ложка до сих пор на даче валяется

а я попробовал, в 15 лет, это было  :smile14: , и сразу упросил отца купить шнек, отец не был зимним рыбаком и он не знал что лучше, а дешевле была ложка, и вот он и купил, а потом шнек

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика