Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.(закрыто)


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, рыболов82 сказал:

На что окуня в основном ловите отводнои или джиг?  На реке Мста

я перехожу на отводной когда вода сильно холоднеет, пока еще рано.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 48,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    3635

  • Хищник...

    4879

  • ДАНДИ

    2237

  • Еловик

    2370

Топ авторов темы

Изображения в теме

Для информации.

В озере мы ловим судачка третьего года жизни. Средний размер его, правда не Ильмень, но 36см).

А четвертого года судак средний размер 40см.)

И отсюда вопрос, почему в Озере и Волхове разный разрешенный к вылову размер? Это конечно к ихтиологам.)

ПС табличка здесь http://www.fishingsib.ru/articles/view/81465/

Ссылка на комментарий

Вот все хочу выбраться половить на мсту , вот тока не знаю куда ехать (((   Хочу окуня нормального , замордовал этот мелко судак

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, wine сказал:

у меня отводной леска 0,3 путается или нет зависит от резины, например твистера почти всегда путаются, а риперы в завсисимости от того как насажены.

у меня есть недоказанное мнение что судак все же осторожнее к шнуру относится чем к леске. С окунем это так на 100% и доказано. С судаком по принципу что то же окунеобразный.

да может и так но скорей всего не в мутняке на сильном Волховском течении, мне лично удобнее быстро паломаром привязать карабин и снова в бой после обрыва чем мудрить с поводком, хотя если их заранее приготовить... видимо действительно так удобнее, и  реально удобно ловить тонкими шнурами, не получается ничего хорошего толстыми

13 минуты назад, Odecolon сказал:

Для информации.

В озере мы ловим судачка третьего года жизни. Средний размер его, правда не Ильмень, но 36см).

А четвертого года судак средний размер 40см.)

И отсюда вопрос, почему в Озере и Волхове разный разрешенный к вылову размер? Это конечно к ихтиологам.)

ПС табличка здесь http://www.fishingsib.ru/articles/view/81465/

Темп  роста судака сильно различается в пределах ареала в зависимости от температурного режима и кормности водоема. Так, на севере (Онежское озеро) в возрасте 1 года он имеет длину 11 см, в 14 лет — 60 см, а на юге в дельте Кубани годовики достигают 17 см, а 8-летки — 70 см. 

Половое созревание у северных популяций наступает в возрасте 5-7 лет при длине 50 см, а на юге — в 3-4 года при длине 35-40 см.  

Судак растет очень быстро и, при благоприятных условиях, например в устьях рек и на взморье, в один год достигает 600 г веса, а через два — 1 кг. В других местах, например в Москве-реке, молодь растет гораздо медленнее и в сентябре бывает немного более 9 см. 

куча информации причем даже противоречивая

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Odecolon сказал:

 

И отсюда вопрос, почему в Озере и Волхове разный разрешенный к вылову размер? Это конечно к ихтиологам.)

 

Дай ка догадаюсь , что б промысел 36см судака под чистую всего забирал , от этого в карман мани посыпятся многим,,, а если б 40см был бы так его в ильмене раз и обчелся  Цто тогда делать промыслу??? Без такои ценнои рыбы как судак , 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Odecolon сказал:

И отсюда вопрос, почему в Озере и Волхове разный разрешенный к вылову размер? Это конечно к ихтиологам.)

 

да это скорей когда решали какого размера разрешить была норма 40 а потом промысловики вдруг начали ныть и им пошли на уступки ))))))))))

Ссылка на комментарий
16 минут назад, wine сказал:

я перехожу на отводной когда вода сильно холоднеет, пока еще рано.

Ясно верное решение, т,к процессы при охлаждении замедливаются и рыба реагирует на более вялую приманку , помню ловил на твичинг  конец октября был в озере, заброс ,прикурил, взял спинн в руки , бабах поклевка ---во пауза ))

Ссылка на комментарий

Та, что  попалась про судака, мне показалась довольно достоверной и для нас.

В Ильмене рыба растет быстро из-за хорошего прогрева воды, так как мелкое озеро.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, рыболов82 сказал:

Вот все хочу выбраться половить на мсту , вот тока не знаю куда ехать (((   Хочу окуня нормального , замордовал этот мелко судак

поехали сгоняем в выходные, я щас один все равно езжу, только окуня сам не знаю где искать, тут как повезет)))

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, wine сказал:

поехали сгоняем в выходные, я щас один все равно езжу, только окуня сам не знаю где искать, тут как повезет)))

ну на гнилке же нашел, я думаю может проявится в низовьях мсты копки перервы, только на крупного тут расчитывать бессмысленно

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Посейдон сказал:

хотя если их заранее приготовить..

так рвется обычно у приманки, то есть по сути просто к леске вязать новый карабин. Без поводка все же стремно, щука тоже влетает периодически.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Посейдон сказал:

да это скорей когда решали какого размера разрешить была норма 40 а потом промысловики вдруг начали ныть и им пошли на уступки ))))))))))

Вот где правда то, местная власть разрешила по 36см значит ей плевать на потомство и прочие в озере процессы , главное что б промысел ловил , это им на руку, они от этого имеют свою долю,   Вывод один когда вычерпают все озеро ловить будет нечего, вот и все ,Если  сохранить озеро  это его надо закрыть от промысла лет на 20, и дать спокоино рыбе размножится вот и все ,-----но этого не будет пока у нас такая власть увы

Ссылка на комментарий
19 минут назад, рыболов82 сказал:

Вот все хочу выбраться половить на мсту , вот тока не знаю куда ехать (((   Хочу окуня нормального , замордовал этот мелко судак

Там хорошо, есть где от ветра спрятаться. После озера - рай.))) В низовьях он покучней.

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, wine сказал:

так рвется обычно у приманки, то есть по сути просто к леске вязать новый карабин. Без поводка все же стремно, щука тоже влетает периодически.

крайне крайне редко, на Волхове если не ловить в обратках близко к берегу и мельче 3-х метров то на 50 поклевок одна щучья!

Ссылка на комментарий
16 минут назад, wine сказал:

поехали сгоняем в выходные, я щас один все равно езжу, только окуня сам не знаю где искать, тут как повезет)))

Дима  с удовольствием сгоняю но счас пока приболел , надо подлечится , в выхи к теще поеду в баню так что пролет ,может на следующ недели получится ,я тебе позвоню тел есть твои

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Посейдон сказал:

то на 50 поклевок одна щучья!

ну значит вытролили)))) на мсте тоже почти нет, да же вверху, судак все же меньше тролится

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, wine сказал:

судак все же меньше тролится

при обычных условиях да, но на Волхове как и на Ладоге и других водоемах его тролят по ночам мелкозаглубленными воблерами

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, рыболов82 сказал:

я тебе позвоню тел есть твои

звони, у меня щас хорошо по холоду, стекло ветровое и лебедка якорная - отдых без всякого гемора)))

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Посейдон сказал:

его тролят по ночам

А щуку целыми днями тролили. Судак хоть как более стойкий к вытроливанию.

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, wine сказал:

уже давно пользую леску на поводки, вяжется нормально, за раз её погрызть не успевают. Если целенаравленно на щуку, то конечно железо, а так всегда леска на поводках.

Про узлы для флюра вязать нужно морковкои такои узел  гугл в помощь

Ссылка на комментарий
20 минут назад, wine сказал:

А щуку целыми днями тролили. Судак хоть как более стойкий к вытроливанию.

неделю назад в кречевицах ловили на троллинг , щука от 1,5до3кг  с утра до 14,00 на воблера, судак один попался 1300 вроде на вскидку, это я с берега ловил ,а мужичек показал улов ,а скока таких тролят ?? дохрена , но не все с рыбои приходят ))

13 минуты назад, wine сказал:

в рот ему ноги этому флюру))) брать леску и не парить мозг.

Ну леску тоже можно ХЗ меня приучили к флюру, хотя когда он кончился нахрен, было такое ловил на ловати , поставил кусок шнура , и все поклевок было стока же что и на флюр, тут дело в оснастке((  а не из чего она собрана , леска,флюр или шнур

Скажу пару слов за флюр , тонкии флюр срежет любая щука, а вот толстый нет , флюра хорошего своиства плющится и держать нагрузку, хоть через катки его протащи, а вот леска нет она счелк и нет ее, но для окуня и леска соидет ,а если сядет щука кила на 4-5, будет обидно если она леску срежет )))

Ссылка на комментарий
9 часов назад, рыболов82 сказал:

а вот леска нет она счелк и нет ее

В этом сезоне у меня поймано на джиг на лесочный поводок 0,3 около 15 околокилошных щук, 2 из них больше 2х кг. Срезов не было, да задиры были, ну перевязываешь поводок и всё. Если бы сильно верил в поимку крокодила - ставил бы леску 0,5 и был бы относительно спокоен.

Ссылка на комментарий
1 час назад, yurecv сказал:

Всем привет! Сегодня половил окуня на Мсте на различные поводковые оснастки и снял немного видео. 

Юра парнокопытные не мешали? Они бывают такими назойливыми в поисках хлеба, могут и в реку столкнуть. :facepalm: Окунь зачетный, молодец!:079:

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, L_N сказал:

Юра парнокопытные не мешали? Они бывают такими назойливыми в поисках хлеба, могут и в реку столкнуть. :facepalm: Окунь зачетный, молодец!:079:

Не паша они там ручные , в том месте доночники часто сидят с :nm069:, так что им уже все по боку 

Ссылка на комментарий
  • Алексей К. изменил название на Обсуждение Рыбалок.(закрыто)
  • Ant закрыл тема
  • Алексей К. открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика