Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.(закрыто)


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Что же нынче с рыбой на Волхове!?  Помню 2012-2013 года всегда

река радовала хорошим уловом, а в этом году  как-будто мертвая река стала.....

Не могла же она взять и пропасть? А как выглядит щука уже и забыл совсем:facepalm:

Может кто просветит!?

С уважением....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 48,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    3635

  • Хищник...

    4879

  • ДАНДИ

    2237

  • Еловик

    2370

Топ авторов темы

Изображения в теме

14 минуты назад, дядя Жорик сказал:

Может кто просветит

Да и озеро не радует, проверенные, излюбленные места - результатов не дают,,,,,,

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, дядя Жорик сказал:

Уважаемые форумчане! Что же нынче с рыбой на Волхове!?  Помню 2012-2013 года всегда

река радовала хорошим уловом, а в этом году  как-будто мертвая река стала.....

Не могла же она взять и пропасть? А как выглядит щука уже и забыл совсем:facepalm:

Может кто просветит!?

С уважением....

Терто-перетерто уже это, и всем давно понятно-это любители выловили и зарыблять, сволочи, не торопятся!!!:nm038:

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, дядя Жорик сказал:

Уважаемые форумчане! Что же нынче с рыбой на Волхове!?  Помню 2012-2013 года всегда

река радовала хорошим уловом, а в этом году  как-будто мертвая река стала.....

Не могла же она взять и пропасть? А как выглядит щука уже и забыл совсем:facepalm:

Может кто просветит!?

С уважением....

Рыбы действительно нету не где :facepalm: Волхов просто пустой, даже белой и то стало мало. Может конечно ушла из за большой воды, не знаю. 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, дядя Жорик сказал:

Уважаемые форумчане! Что же нынче с рыбой на Волхове!?  Помню 2012-2013 года всегда

река радовала хорошим уловом, а в этом году  как-будто мертвая река стала.....

Не могла же она взять и пропасть? А как выглядит щука уже и забыл совсем:facepalm:

Может кто просветит!?

С уважением....

А я сегодня форумчанина встретил,говорит что полавливает...:nm038:

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, дядя Жорик сказал:

а в этом году  как-будто мертвая река стала.....

Не тёзка, просто ты не там ловишь:nm430: Викторов сказал, что рыбы столько же, просто она поменяла свои привычки, ну и соответственно тусуется в других местах, а это совсем  не там где ты ловишь:nm411:

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Бегемот сказал:

Не тёзка, просто ты не там ловишь:nm430: Викторов сказал, что рыбы столько же, просто она поменяла свои привычки, ну и соответственно тусуется в других местах, а это совсем  не там где ты ловишь:nm411:

Я тоже слышал, но пока сам не увидишь не по веришь :nm420:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Бегемот сказал:

Не тёзка, просто ты не там ловишь:nm430: Викторов сказал, что рыбы столько же, просто она поменяла свои привычки, ну и соответственно тусуется в других местах, а это совсем  не там где ты ловишь:nm411:

Я конечно за последние два года поменял способ ловли на более трудовой, но ведь еще помню, как на джиг попадались щучки около 1,5 кг, да и если уж не ловились, так клевали однозначно. Как сейчас помню троллингистов было столько, что не разъехаться порой и все ловили. Сейчас приезжаешь и лишь 5-6 экипажей за рыбалку увидишь.

Настолько я понимаю Волхов не та река, чтобы ее каждый год перемывало! Допустим если рассматривать реку Молога, то там действительно каждый год (пока была вода и рыба) приходилось изучать с  чистого листа. На Волхове каменистые гряды каждый год в одном и том же месте, за исключением постройки моста новой трассы на Москву, и рыба их придерживается. Где когда то ловил троллингом судака и сейчас там же на джиг попадаются все те же судачки, пусть даже и меньшего размера. За этот сезон ни одной щуки на Волхове на джиг не поймал вообще, даже срезов не было, хотя знаю что она была там раньше. Почему-то мысли такие, что существуют какие-то периоды миграции и возможно через где-то семь лет рыба так же внезапно вернется, как ни в чем не бывало...ну это мое мнение. Слишком резко она пропала....

Вот четко помню 2013г рыба была, а 2014г как обрубило. В такой реке, как Волхов с глубинами 13-16 метров ей всегда есть куда деваться,а сетками ее не перегородишь, как ни старайся! :-)))

Вот такие мысли...вслух

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, дядя Жорик сказал:

Вот такие мысли...вслух

Жорж погоди чутка. водичка остынет до 12гр. тогда будет чуть лучше. а пока остатки так размазаны по акватории что взять ее на своих местах пока не получится. (но я честно говоря рад) щука есть и ее видно, и она для промысла пока не доступна. если зимой вода не спадет сильно. то на следующий год малька больше должно быть. и так постепенно по нарастающей.

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Хищник... сказал:

Жорж погоди чутка. водичка остынет до 12гр. тогда будет чуть лучше. а пока остатки так размазаны по акватории что взять ее на своих местах пока не получится. (но я честно говоря рад) щука есть и ее видно, и она для промысла пока не доступна. если зимой вода не спадет сильно. то на следующий год малька больше должно быть. и так постепенно по нарастающей.

Дима я понимаю, что наша рыбалка начинается осенью:nm420:, но вот бы послушать мнение рыбаков со стажем лет так от 20. Может действительно есть периоды, когда рыба все-таки мигрирует в:nm405:, а спустя какое-то время возвращается. На сколько я помню пропала она резко в 2014г.

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, дядя Жорик сказал:

но вот бы послушать мнение рыбаков со стажем лет так от 20

ты думаешь у меня меньше стаж?:facepalm:

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Хищник... сказал:

ты думаешь у меня меньше стаж?:facepalm:

извини:blush:, я старожил имел ввиду. Тут 20 лет наверное маловато будет:nm038:

Просто возможно когда-то были такие года, как сейчас. Я это имел ввиду.:pisya:

Ссылка на комментарий
16 минут назад, дядя Жорик сказал:

На сколько я помню пропала она резко в 2014г.

как раз в тот год был показушный выпуск малька щуки в озеро. Всё лето исправно мальки вешались на джигу, а в Мячино щурят пакетами все кому не лень ловили-воды то не было, а потом второй год без воды и без нерестилищ и усё... Никакой миграции щуки-нету:smile14:

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Бегемот сказал:

как раз в тот год был показушный выпуск малька щуки в озеро. Всё лето исправно мальки вешались на джигу, а в Мячино щурят пакетами все кому не лень ловили-воды то не было, а потом второй год без воды и без нерестилищ и усё... Никакой миграции щуки-нету:smile14:

Возможно ты и прав....но хочется верить в лучшее:pisya:

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, дядя Жорик сказал:

Возможно ты и прав....но хочется верить в лучшее:pisya:

Я мочу. молод ещё фули :nm448:

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Хищник... сказал:

Я мочу. молод ещё фули :nm448:

если конечно не ГОРЕЦ:nm448:

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, дядя Жорик сказал:

если конечно не ГОРЕЦ:nm448:

не:nm420:

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Еловик сказал:

Приезжай на Боровно я тебе покажу:nm420::157:

то-то ты ее мешками из леса таскаешь:nm448:

12 минуты назад, Хищник... сказал:

не:nm420:

успокоил:nm038::pisya:

Ссылка на комментарий
15 минут назад, дядя Жорик сказал:

то-то ты ее мешками из леса таскаешь:nm448:

Я ауру жду:facepalm:, но с тобой понятное дело  она наступит раньше:nm448:

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Ловчий сказал:

Привет! Очень правильная у тебя разбивка экрана:2 по горизонтали !:079: Имею абсолютно такое же название эхолота, но не понимаю, что за манипуляция проведена у тебя с ним?! У меня только разбивка по вертикали! :smile14:

Прошивка какая-то хитрая???

нашел я ответ на твой вопрос!

Значит нажимаешь на кнопку pages один раз и появляется окно с выбором режимов, а потом один раз нажимаешь на кнопку меню. появляется окно "Разделение страницы" и выбираешь "над" вместо "рядом" и усе наслаждаешься нормальной картинкой!:nm420:

Ссылка на комментарий
8 часов назад, дядя Жорик сказал:

нашел я ответ на твой вопрос!

Значит нажимаешь на кнопку pages один раз и появляется окно с выбором режимов, а потом один раз нажимаешь на кнопку меню. появляется окно "Разделение страницы" и выбираешь "над" вместо "рядом" и усе наслаждаешься нормальной картинкой!:nm420:

:079: Всё гениальное-просто и рядом! Спасибо! ... Буду чаще вспоминать о том, что к любому прибору прилагается инструкция....:nm448:

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Ловчий сказал:

:079: Всё гениальное-просто и рядом! Спасибо! ... Буду чаще вспоминать о том, что к любому прибору прилагается инструкция....:nm448:

ну все берегись рыба!

 

а я как лошара весь год без эхолота ловлю, по старой памяти вспоминаю где были ямки )))

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Посейдон сказал:

ну все берегись рыба!

 

а я как лошара весь год без эхолота ловлю, по старой памяти вспоминаю где были ямки )))

Ну, ты то и в луже поймаешь....:nm038:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ловчий сказал:

:079: Всё гениальное-просто и рядом! Спасибо! ... Буду чаще вспоминать о том, что к любому прибору прилагается инструкция....:nm448:

Я методом тыка по прибору вспомнил:nm420:

инструкцию сам не читал. Скучное это занятие:smile14:

Ссылка на комментарий
  • Алексей К. изменил название на Обсуждение Рыбалок.(закрыто)
  • Ant закрыл тема
  • Алексей К. открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика