Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.(закрыто)


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Еловик сказал:

Вот на Ильмене я сам рыбу находил и мне это было интересно, а тут хрен поймешь куда идти

По сути всё тоже самое, просто на Ильмене уже примерно знаешь места обитания и кормёжки, а на Ладоге нет, а когда поймёшь и там всё встанет на свои места, ну и по погоде, куда рыба может сдвигаться вглубь или наоборот в берег, на Ильмене так же ловишь(ли) то под берегом на мели, то 3км. от берега

Ссылка на комментарий
  • Ответов 48,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    3635

  • Хищник...

    4879

  • ДАНДИ

    2237

  • Еловик

    2370

Топ авторов темы

Изображения в теме

Только что, Ворчун сказал:

Вот в этом году и нарабатываем точки,

Точки хорошо  нарабатывать когда до водоёма хотя бы километров 50 а не 250,приедешь и хочется ловить,хорошо если удачно присядешь а если нет.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Ворчун сказал:

По сути всё тоже самое, просто на Ильмене уже примерно знаешь места обитания и кормёжки, а на Ладоге нет, а когда поймёшь и там всё встанет на свои места, ну и по погоде, куда рыба может сдвигаться вглубь или наоборот в берег, на Ильмене так же ловишь(ли) то под берегом на мели, то 3км. от берега

Да я на Ильмене был три раза всего и так же ничего не знал.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Еловик сказал:

 

А кто нибудь их там видел?

Саша, меня не штрафовали пока, так что сказать точно не могу. Но они должны быть, или представители местной администрации.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Владимир68 сказал:

Точки хорошо  нарабатывать когда до водоёма хотя бы километров 50 а не 250

Ну а других вариантов нет, да и не будет. Ну ещё - "сарафаное радио" поможет. И мне так кажется, что на Ладогу мы ещё не один сезон поездим, воды то нет в Ильмене как и рыбы:smile14:

Ссылка на комментарий
Только что, Еловик сказал:

 но окунь там какой то неправильной с моей точки зрения :facepalm: 

Что  вкуснее окуней с Боровно?:nm038:

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Еловик сказал:

Вот на Ильмене я сам рыбу находил и мне это было интересно, а тут хрен поймешь куда идти .

Что на Ильмене, что на Рыбинке окунь зачастую в пиявках. Значит стоит. Нашёл - поймал. А вот на Ладоге в пиявках я не видел. Значит окунь ходит.  Стало быть - наткнулся - половил. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, дядя Жорик сказал:

Что  вкуснее окуней с Боровно?:nm038:

Неправильный с точки зрения поиска и клева :facepalm:, а на счет кулинарных качеств, то я пока не выбрал где вкуснее , могу только за Ильмень сказать, что окуня оттуда я не ем.

Ссылка на комментарий

По-моему чтобы ловить на Ладоге надо ездить на неделе. Как говорит Блеснюк: "пряников" на порядок меньше!:nm038:

Ссылка на комментарий
Только что, Ворчун сказал:

, воды то нет в Ильмене как и рыбы:smile14:

Думаю всё востановится.Вот у нас карстовые озёра уходят целиком,одна лужа останется а придёт вода и рыба есть.

Ссылка на комментарий
Только что, Еловик сказал:

Неправильный с точки зрения поиска и клева :facepalm:, а на счет кулинарных качеств, то я пока не выбрал где вкуснее

Лукавите батенька!:nm411:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, дядя Жорик сказал:

Лукавите батенька!:nm411:

Это вы об чем? :nm448:

10 минуту назад, Владимир68 сказал:

Думаю всё востановится

Лет через 10, если доживем:nm038:

Ссылка на комментарий
Только что, Еловик сказал:

Это вы об чем? :nm448:

О гастрономических свойствах Ладожской рыбы!:nm448:

Ссылка на комментарий
18 минуту назад, Еловик сказал:

Да я на Ильмене был три раза всего и так же ничего не знал.

Саша до обмеления, мы каждый год ездили на Ильмень с отцом, где только не были, но всегда ловили вне толпы- искали свою рыбу. Иногда помогало, иногда нет, но санки набитые полосатым я не раз домой привозил, как многие товарищи с форума.

Ссылка на комментарий
10 минуту назад, дядя Жорик сказал:

О гастрономических свойствах Ладожской рыбы!:nm448:

Рыба вкусная: и окунь и плотва :079:, но очную ставку на вкус я не проводил :nm448:

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Владимир68 сказал:

Одна полноводная весна и всё пучком

 Это с уровнем воды. А рыба то откуда сразу возьмётся ?

Ссылка на комментарий
17 минуту назад, Еловик сказал:

могу только за Ильмень сказать, что окуня оттуда я не ем.

его уже давно никто не ест:facepalm:

Ссылка на комментарий
36 минуты назад, ЮрКон сказал:

Сань, а если все так сделают, кто тогда рыбу то искать будет?  :157:   Прикидываю- стоит толпа у берега, человек 500, смотрят в телескопы и ждут, когда один бедолага, не выпуская бур из рук, найдёт рыбу.  Картина маслом :facepalm:   Хотя, на Ладоге уже почти так и есть.  

А много рыбаков смогут стоять у берега, созерцать и оставаться безучастными!???? Думаю нет:nm430:

Ладога - это кураж! Когда видишь, как рядом рвут именно рвут окуня по неволе заводишься сам. Так что ищут все, но иногда бывает что перебарщивают со скоростью передвижения и создаваемым шумом.:pisya:

Ссылка на комментарий
Только что, Ворчун сказал:

А рыба то откуда сразу возьмётся ?

Большой паводок,все болота ,озёрки,вся водная система будет сообщена а окунь мигрировать любит.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Владимир68 сказал:

а окунь мигрировать любит.

Так мигрировать то не чему, всё выгреблено и вытаскано, промысел 2 года херачит по малой воде, тралами 20-30 мм. ячея,

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Ворчун сказал:

Так мигрировать то не чему, всё выгреблено и вытаскано, промысел 2 года херачит по малой воде, тралами 20-30 мм. ячея,

По этому нанесение рыболовного удара надо отредактировать удар:facepalm::nm448:

Ссылка на комментарий
Только что, Ворчун сказал:

Так мигрировать то не чему, всё выгреблено и вытаскано, промысел 2 года херачит по малой воде, тралами 20-30 мм. ячея,

Ильмень богатейшая кормовая база столько рек впадает,окунь спортивный скатится  с болот,массу быстро наберёт.Я уже про карстовые озёра писал от куда то он берётся и тут же кормится только вертуху подкидывай.

Ссылка на комментарий
  • Алексей К. изменил название на Обсуждение Рыбалок.(закрыто)
  • Ant закрыл тема
  • Алексей К. открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика