Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.(закрыто)


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, art00000 сказал:

Вчера стояли присыпанные.за день даже коркой не покрылась.

а я сегодня в руке жерлицу держу с щукой на крючке,а пяткой лед пробиваю:facepalm:,снег рыхлый не плотный...не держит тепло

Ссылка на комментарий
  • Ответов 48,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    3635

  • Хищник...

    4879

  • ДАНДИ

    2237

  • Еловик

    2370

Топ авторов темы

Изображения в теме

12 минуты назад, Олег сказал:

ну и обмерзает ппц как быстро,снег не помогает,диаметр уменьшается

Вчера стояли присыпанные.за день даже коркой не покрылась.

Вчера -6 было днём , а сегодня -18 или разницы нету ?))

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Олег сказал:

а я сегодня в руке жерлицу держу с щукой на крючке,а пяткой лед пробиваю:facepalm:,снег рыхлый не плотный...не держит тепло

Не опытный ты.даже присыпать нормально не можешь:nm448:

Ссылка на комментарий
10 минуту назад, Ant сказал:

Вчера -6 было днём , а сегодня -18 или разницы нету ?))

Да ну не ври.я днем приехал -15 было. а в Демянске -19.

Ссылка на комментарий

10 минуту назад, Ant сказал:

Вчера -6 было днём , а сегодня -18 или разницы нету ?))

Да ну не ври.я днем приехал -15 было. а в Демянске -19.

Хз , я в новой мельнице делал дом , на градуснике там было -6 .... Но вчера довольно тепло было , работал без перчаток )

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Ant сказал:

Хз , я в новой мельнице делал дом , на градуснике там было -6 .... Но вчера довольно тепло было , работал без перчаток )

в доме?:pisya:

Ссылка на комментарий

Вчера окуней отдал предкам ) почистили и они все были с икрой )

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Ant сказал:

Вчера окуней отдал предкам ) почистили и они все были с икрой )

Так пора бы уже им с икрой быть - число то какое на дворе! Зато и болтаться по водоему и жрать не хотять - о другом уже подумывают.:157:

У меня и плотичка, что покрупнее икорная вся была.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ловчий сказал:

Заподозрили: теперь сбудется!!!:nm2902:

Ты давай не ворчи а пиши отчет.

чтоб ваше место(мнимое, потому как рано или поздно и туда я бы  заглянул) вычислить достаточно было видео от Артура .а твои фотки все конкретно определили. так что Олег тут ни при чем , я с ним даже не разговаривал вообще.

Ссылка на комментарий

Проснулся сегодня ночью от невыносимого томления: сердце стучало гулко, а в голове крутились разрозненные слова, слагавшиеся в запароленную фразу: "квази супер мега сверх стратегически-секретное озеро Бороды". Память постепенно начала расставлять все на свои места. Впервые об этом озере Боровичские услышали несколько лет назад на дне рождения нашего коллеги Димана Сбойчакова на Окуловском Разливе. В рыбацком шатре, где собрались половина Шимских Борков, пол-Окуловки и единичные экземпляры из Боровичей (см. фотку №1 ниже) мужчина с бородой вещал, что есть в округе эдакое озеро, на котором, если попадешь,  можно чудесно подловить рыбы, а если правильно угадать со снастью, - то в разных частях озера можно найти разных сортов рыбу и тем самым наколдовать необыкновенно вкусную сборную юшечку, которой Вам не подадут ни в одном из столичных ресторанов. Сам я на том собрании не был, поскольку находился на оперативном дежурстве, но отдельно выделенная линия связи обеспечивала мне постоянный контроль за происходящим и фото-видеофиксацию информации. Пересоленная Диманом уха развязала собравшимся языки, и чего уж таить: проронил нехотя тот мужчина основные векторы маршрута движения до диковинного "Озера Бороды".   Правда, Окуловские старожилы поговаривают, что упомянутые свойства озера имелись и тогда, когда у Бороды и бороды-то не было,  а сам он едва мог дотянуться с пола до крышки стола, - и тем самым оспаривают подобное прозвище водоема.    

Так или с иначе рассветом, обойдя озеро с тыла и поздоровавшись с мохнатыми елями, скинувшими мне зашиворот энную порцию морозного снега, я уже был на первой лунке.  Конечно, блесен от ГОА,  подвесок и прочих популярных девайсов с собой не было,  поскольку  мы в Боровичах используем мишаринские блесны либо блесны Александра с Эльбора, либо вовсе дедовские, использовавшиеся стариками еще задолго до времен путча ГКЧП.   Но и это не помешало проникнуться стратегически-секретным таинством озера Бороды.  При первом же погружении блесны-гвоздика последовал удар, и некрупные полосатики один за одним стали падать и застывать в снегу у лунки (смотрите Фото №2).  Сместившись от места стартового лова на северо-северо восток, в 69 метрах дал вторую дырку. Проверенная Мишаринская блесенка не заставила себя долго ждать: и вот окуни калибром покрепче стали выстреливать из лунки (см. фото №3). На третьей лунке во время утреннего чаепития яичная скорлупа невольно скользнула в воду и ознаменовала рыбалку появлением серебра (ст. фото №4). В четвертой лунке мотыля жадно атаковали золотые караси (см. Фото №5). Пятая лунка явила миру рыбу, которая в наших краях обычно клюет в быстрых речках-переплюйках (см. фото №6). Когда же с запада послышались голоса и неясные имена вроде  Рекс, Ант и т.д., мне пришлось включить режим невидимки, ибо спалиться на таком озере не хотелось.

   Около 11 часов ко мне подошла дочь и сказала: "Пап, если ты сегодня дома, вставай и свари мне кашу!" Вот незадача, а я ведь только начал сверлить шестую дырку!

Короче, мужики: с сочельником и наступающим Рождеством! Спасибо за стиль, слог и хорошее настроение от прочтения Ваших рыбацкий историй, в том числе про про "супер мега сверх стратегически-секретное озеро Бороды!"  С Уважением, Антон Бородулин, г. Боровичи

Алексей,  буду признателен, если с твоего аккаунта на мой Вконтакте (Антон Бородулин) поступит реальное предложение о паломничестве на СС-озеро. Торжественно клянусь хранить тайну о его местонахождении, даже от своего навигатора, даже под пытками от своих друзей-товарищей.  

 

День рождения Сбойчакова.jpg

Окуни.jpg

Окуни2.jpg

Плотва.jpg

караси.jpg

хариусы.JPG

Ссылка на комментарий
36 минуты назад, ДАНДИ сказал:

Вот видео, как это было

Такое ощущение, что парни первый раз в жизни лунку рассверливали. Я в прошлом году  леща на 2.6 брал, так багорик с рыбой привязал к ящику:nm038:, а сам коловоротом вторую лунку, а перемычку тоже коловоротом сбоку, гораздо удобнее чем пешней.

Ссылка на комментарий

Антон, я извиняняюсь, не узнаю в гриме (с), нет такого аккаунта в контакте... А про харюзов и плотву и золотых карасей... даааа, пришлось испариться, а то бы наваляли.... 

Ссылка на комментарий
18 минуту назад, Борода сказал:

Антон, я извиняняюсь, не узнаю в гриме (с), нет такого аккаунта в контакте... А про харюзов и плотву и золотых карасей... даааа, пришлось испариться, а то бы наваляли.... 

Чего то я не вкурил, как это он успел до вас половить, во сне что ли?:nm448:, и причем тут дочка в 11 часов?

Ссылка на комментарий

Алексею Анатольевичу (Бороде): хоть в гриме, хоть без: лично за руку не здоровались, но сослуживцы (логашев миша  и сбойчаков дима) выражаются о Вас весьма почтенно)

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Еловик сказал:

А с каких пор у нас сны идут в разделе- Отчеты? :nm448:

Шура, зато какой слог??? Мне понравилось!!! Ярко, образно, грамотно!!!

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Евгений сказал:

Шура, зато какой слог??? Мне понравилось!!! Ярко, образно, грамотно!!!

Слог хороший:079:, спору нет, но наверно нужно в другую тему перенести, чтобы не смущать других:facepalm: А караси там действительно знатные есть :079:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Евгений сказал:

Шура, зато какой слог??? Мне понравилось!!! Ярко, образно, грамотно!!!

но.не в отчётах сны рассказывать...согласен с Александром...

Ссылка на комментарий

Домой приеду перенесу в обсуждения

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Еловик сказал:

Слог хороший:079:, спору нет, но наверно нужно в другую тему перенести, чтобы не смущать других:facepalm: А караси там действительно знатные есть :079:

Так а разве зимой караси ловятся? Я думал они в ил закапываются и спят... До весны...

Ссылка на комментарий
  • Алексей К. изменил название на Обсуждение Рыбалок.(закрыто)
  • Ant закрыл тема
  • Алексей К. открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика