Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.(закрыто)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 48,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    3635

  • Хищник...

    4879

  • ДАНДИ

    2237

  • Еловик

    2370

Топ авторов темы

Изображения в теме

Олег, это типа левее два пальца от звезды

Примерно))))

чего фару не поставишь?

Так по фаре меня видят а я то нет))))) у меня диодный хороший фонарь на нос крепится ))))
Ссылка на комментарий

чего фару не поставишь?

Дима, там фару надо ставить очень большую и мощную, а так всё херня, так если на малом идти
Ссылка на комментарий

Примерно))))

Так по фаре меня видят а я то нет))))) к меня диодный хороший фонарь на нос крепится ))))

. Видел я этот крепеж))) Антоха отчет требует
Ссылка на комментарий

. Видел я этот крепеж))) Антоха отчет требует

Крепеж норм)))))
Ссылка на комментарий

Миша, тебе то вообще названия хорошо знакомы :-) Дорогу через Матвеево потихоньку разбивают лесовозы, а по правому берегу хайвэй практически строят. Почаще писать не всегда получается. Вон тёзке твоему, любимому мною Потапычу, ещё отчёт "должен" о нашем совместном выезде на Ловать с ночёвкой...

Ссылка на комментарий

 

 
 

Съездил. Расчитывал хотя бы до обеда половить (прогноз располагал к этому), но синоптики опять очень сильно поскромничали с силой ветра, вместо обещанных трёх метров в секунду дуло все шесть. И не с обеда, а с семи утра :nm038:

Да как то всё "через жопу" вчера начиналось :facepalm:  Выехал в десять вечера, отъехал километров пятнадцать и вспомнил, что документы на машину лежат в другой куртке дома. Вернулся. Жена сказала, что это не к добру. На что я ей сказал куда надо идти и поехал дальше. Триста км. с двумя перекурами проехал за четыре часа. Нигде не тормознули - ни на трассе, ни в Череповце. Зато на подъезде к водохранилищу на просёлочной дороге едет ко мне навстречу машина, останавливается, выбегает гаишник и машет палкой. Проверил документы (не зря я возвращался), увидел мотор в машине и пожелал УДАЧИ. Пипец :smile14:

В два я уже был на месте. Пока чай, бутер, лодку накачал - уже и три. Вроде и небо стало светлеть. Решил выдвигаться, потому что мне на моём лисапеде до перспективных мест надо пилить целый час. Отчалил, пока эхолот настроил, пока то-сё, решил закурить. А сигареты то в машине. Пришлось опять возвращаться (бросать курить в мои намерения не входило). Ещё почти час потерял. На место прибыл около пяти часов - уже давно рассвело. Море радовало обещанным почти штилем. Довольно быстро нашёл косяк бели, кинул якорь - десять минут, двадцать - не клюёт :blush: Переставился - забрался на бровку и решил прочесать её вдоль. С первого заброса на подмотке - рывок. И вот он - килошник.

attachicon.gifP7310201.JPG

И сожрал резину с аппетитом :079:

attachicon.gifP7310202.JPG

Второй заброс туда же и сразу поклёвка, опять на подмотке. Хвост откусил. Ставлю другую резину - не клюёт. Монтирую такую же, и опять на подмотке мощный рывок. Разорвал зараза резину пополам.

attachicon.gifP7310203.JPG

Короче скормил всю такую резину (было 4 штуки), а последнюю зацепил и оборвал вместе с поводком. Тиога двухцветная - тёмный верх, светлый низ (кажется гоби называется).

Потом на кейтеч фиолетовый стало поклявывать. Сначала тоже два хвоста скормил, а потом поймал.

attachicon.gifP7310204.JPG

Эта эйфория с поклёвками на подмотке и откусами хвостов длилась не более часа. Около семи не слабо задуло и стало нормально так раскачивать. Переставился, чтобы по ветру кидать. Ни на что не клюёт. Только поролонку щука срезала как бритвой, я и понять ничего не успел. Зря я после обрыва поводок не поставил. Вот тут то и пригодился бы мой джерковый комплект, который всегда со мной. Посмотрел я него с печалью, что не смогу на таком ветру попробовать (в лодке не устоять) и так и не распечатал.

 А ветерок стихать и не собирался. И поехал я по ветру что-нибудь искать. Увидел свал с рыбой, развернулся, чтобы по ветру кидать и решил, что сколько смогу, буду там высиживать. Забросе на пятом поймал закилошника :nm228: Этот долбанул на паузе.

attachicon.gifP7310211.JPG

Потом долго ничего. Опять пробую всякую разную резину. И на понтуновскую аваруну опять удар на паузе. Килошничек очень жадно сожрал.

attachicon.gifP7310210.JPG

Ещё с полчаса поэкспериментировал с разными приманками - ничего. К десяти волна разгулялась неслабая и я отправился кувыркаться по волнам в сторону машины. 

attachicon.gifP7310226.JPG

attachicon.gifP7310230.JPG

Вот такая хорошая, но слишком быстротечная из-за ветра, утряна получилась на Рыбинке. Четыре неплохих судака и море позитива - я всё-равно доволен.  :079: Жаль, что никак не получается половить на Рыбинке досыта.

 

Миша, на такое способен ни каждый - 8 часов дороги и 5 часов рыбалки! Ещё и один. Молодец!!!

Ссылка на комментарий

Миша, на такое способен ни каждый - 8 часов дороги и 5 часов рыбалки! Ещё и один. Молодец!!!

Адреналин раш рулит :nm038: И на обратном пути обливание подтаявшей водой из холодильника. И нормально, привыкаешь :157:

Ссылка на комментарий

Адреналин раш рулит :nm038: И на обратном пути обливание подтаявшей водой из холодильника. И нормально, привыкаешь :157:

Фанатик с самой хорошей стороны!!! Браво!

Ссылка на комментарий

Миша а чую до дразнишься, красава.+500

Ссылка на комментарий


Жаль, что никак не получается половить на Рыбинке досыта.  

И я до сих пор больной Рыбинкой,но всё как то не складывается.

Ссылка на комментарий

Спасибо тем, кто асилил до конца :157: 

 

Классный отчёт! Приятно прочесть. Спасибо.

Ссылка на комментарий

И я до сих пор больной Рыбинкой,но всё как то не складывается.

Ты хоть с мотоциклов не падал ,чего тя то так зацепило?? Нада Леня тя в карелию взять когда доча  подрастет  , вот там  есть чем болеть)))))))

Ссылка на комментарий

Миша, на такое способен ни каждый - 8 часов дороги и 5 часов рыбалки! Ещё и один. Молодец!!!

Конечно Миша молодец, фанат с большой буквы. Помимо того, что он за рулем сидел, он ведь еще сколько шел под мотором, а по волнам моря- все не так просто. :157:  Короче Миша, мы тебе опять завидуем белой завистью, сделал себе подарок к дню рождения! :157:

post-624-0-63462200-1439410169_thumb.jpg

post-624-0-72531300-1439410220_thumb.png

Ссылка на комментарий

Отчет за 7 августа.Озеро Видимирское,Хвойн.рн.Ветер сз 3м.с.ловить начал с12 дня.клевало полтора часа,итог13 кг.окунь 9 штук,самые крупные 2 штуки 1.2кг,самый мелкий 300гр.щука от 1кг.до2.3кг.черноспинка рулит.

А я голову ломал куда в выхи на рыбалку ехать! 

Ссылка на комментарий

А я голову ломал куда в выхи на рыбалку ехать!

. Никто не возьмет, дак и мне наверное подтянуться надо)))
Ссылка на комментарий

Отчет за 7 августа.Озеро Видимирское,Хвойн.рн.Ветер сз 3м.с.ловить начал с12 дня.клевало полтора часа,итог13 кг.окунь 9 штук,самые крупные 2 штуки 1.2кг,самый мелкий 300гр.щука от 1кг.до2.3кг.черноспинка рулит.

На что клюнул окунь крупный ?? Джиг ? или дорожка колебло ??

Ссылка на комментарий

На что клюнул окунь крупный ?? Джиг ? или дорожка колебло ??

Черноспинка.  воблер салмо до суши и обратно на него один окунь 400гр.всё остальное белая черноспирка.

Ссылка на комментарий

Черноспинка.  воблер салмо до суши и обратно на него один окунь 400гр.всё остальное белая черноспирка.

А частенько такие уловы?

Ссылка на комментарий
  • Алексей К. изменил название на Обсуждение Рыбалок.(закрыто)
  • Ant закрыл тема
  • Алексей К. открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика