Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.(закрыто)


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, ДАНДИ сказал:

лишь на приманки определённого цвета

Михаил привет! Тоже не верил в "чудеса" пока не столкнулся. Кидаешь самые модные приманки а клюёт на определенные цвета и фирмы производители.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 48,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    3635

  • Хищник...

    4879

  • ДАНДИ

    2237

  • Еловик

    2370

Топ авторов темы

Изображения в теме

3 минуты назад, ДАНДИ сказал:

Я не хочу их популяризировать :facepalm: В личку.

чет в личке пусто:blush:

теперь нет:157:

 

Ссылка на комментарий
Только что, ДАНДИ сказал:

Смотри внимательней. И не нервничай так :nm420:

очень странная денденция по осени, даже не вписывается в общепринятое мнение:blush:

7 минут назад, Зверобой сказал:

Михаил привет! Тоже не верил в "чудеса" пока не столкнулся. Кидаешь самые модные приманки а клюёт на определенные цвета и фирмы производители.

Я вообще на "петушка" ловлю и ему нравится блин, а мне чего-то нет:nm038:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, дядя Жорик сказал:

ему нравится блин, а мне чего-то нет

АГА...сам-бы не в жизнь не клюнул)))) а ему (судаку) только дай!:facepalm:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Зверобой сказал:

АГА...сам-бы не в жизнь не клюнул)))) а ему (судаку) только дай!:facepalm:

так и есть!:nm420:

Ссылка на комментарий

Вчера на финке в фаворе оказалась говносирень. Говнослива проигрывала в разы:nm448:.  Из других цветов только белый кое как. А по приманкам Bugsy Shad. Сегодня лидера не было, пока не зарядил 15 см щучьего идола, просто попробывать. И на первом же падении суицидник:facepalm:. Было ещё 3 или 4 поклёвки, 1 поймал и одного хорошего слил. Резина на грани смерти оказалась:nm032:. А вот саву проигнорировало все два дня, если не считать на первом же забросе сожранная половина от 5 дюймовой натурки и всё:smile14:. Зато сегодня обрыбил все Makora Shad Tail и Basara Soft Swim, а то лежали мёртвым грузом:nm448:

Ссылка на комментарий
1 час назад, ДАНДИ сказал:

Юра, я впервые столкнулся с такой избирательностью рыбы. Я бы мог себя оправдывать, что рыбу не нашёл, но рыбы было под нами о-о-очень много. Кое-какие наработки по Рыбинке уже есть и обвинить себя в рукожопости тоже не могу. Отпахали с Лёхой весь день по честному. По долгу на месте не стоял, всё время менял угол подачи приманки относительно свала, который просто кишел рыбой. А на берегу вдруг оказалось, что супруги из Боровичей очень неплохо отловились лишь на приманки определённого цвета. Хотя они так же пробовали привычные наработанные годами цвета, и тоже на них ничего не поймали. Кстати, им отдельный респект, за то, что ловят на джиг, а не троллингуют, как абсолютное большинство. Век живи, век учись. Надо пополнять свой арсенал, чтобы на все случаи был выбор.

По цвету у кав53 было интересное наблюдение давным давно.

Ловил он на малька окуней на речке. Малька использовал неживого.. Но у дохлого малька разный цвет дохлости.))

Так вот было замечено явное предпочтение окунем рыбок определенного цвета...

Пополнять арсенал... целый рюкзак коробок обязательных накопился уже,  и что-то оставить нельзя.))))

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Бегемот сказал:

Вчера на финке в фаворе оказалась говносирень. Говнослива проигрывала в разы:nm448:.  Из других цветов только белый кое как. А по приманкам Bugsy Shad. Сегодня лидера не было, пока не зарядил 15 см щучьего идола, просто попробывать. И на первом же падении суицидник:facepalm:. Было ещё 3 или 4 поклёвки, 1 поймал и одного хорошего слил. Резина на грани смерти оказалась:nm032:. А вот саву проигнорировало все два дня, если не считать на первом же забросе сожранная половина от 5 дюймовой натурки и всё:smile14:. Зато сегодня обрыбил все Makora Shad Tail и Basara Soft Swim, а то лежали мёртвым грузом:nm448:

Внёс ты сумятицу со своей финкой... :smile14: Теперь к выбору места лова в выхи +1 вариант- репу чешу куда...:facepalm::rabbi:

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Ловчий сказал:

Внёс ты сумятицу со своей финкой... :smile14: Теперь к выбору места лова в выхи +1 вариант- репу чешу куда...:facepalm::rabbi:

надо туда-где рыба есть, клюёт, нет тупых троллей, алчной полиции, кораблей и погода что бы была не страшна:nm448:.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Бегемот сказал:

надо туда-где рыба есть, клюёт, нет тупых троллей, алчной полиции, кораблей и погода что бы была не страшна:nm448:.

Если всё вместе - так это дома сидеть! :nm420:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ловчий сказал:

Если всё вместе - так это дома сидеть! :nm420:

:nm430:АГА:nm448:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Бегемот сказал:

 У стоящих джигитов пытаемся узнать про какие нибудь ямки, но натыкаемся лишь на стену неприязни. Но как только мы опять воткнулись в активного судачка, нас без всякой скромности обсверлили  вокруг, а пожилой троль вышел прямо на нас, на заброс и медленно против течки нас чуть не задавил:nm032:.

За то сколько новых впечатлений!:nm420: Одни даже не понимают, что мешают, другие наоборот стараются "ни себе - ни людям". Поэтому сколько живу здесь, ни разу не ловил на Финке с лодки, одни расстройства и нервы:facepalm:

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Ловчий сказал:

Внёс ты сумятицу со своей финкой... :smile14: Теперь к выбору места лова в выхи +1 вариант- репу чешу куда...:facepalm::rabbi:

Ну ладно там зимой еще ловить, хоть грязной воды не особо видно:facepalm:, а сейчас ...

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Еловик сказал:

Ну ладно там зимой еще ловить, хоть грязной воды не особо видно:facepalm:, а сейчас ...

 Бегемотька сказал, что с водкой весь судак чистый!!!:facepalm::nm448::pisya:

Ссылка на комментарий
Только что, Ловчий сказал:

 Бегемотька сказал, что с водкой всё переваривается!!!:facepalm::nm448::pisya:

Так я не про гастрономию судака:nm448:, а так то да, сам ел зимой от туда, нормальный судак, ничем не пахнет :nm448:

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Еловик сказал:

Так я не про гастрономию судака:nm448:, а так то да, сам ел зимой от туда, нормальный судак, ничем не пахнет :nm448:

не пахнет, значит есть можно? логично!:nm420:

Тут как раз прочитал на ПКРе:pisya:

Сообщение-просьба от сотрудников НИОРХ, занимающихся изучением распространения рыбных инфекций.


Уважаемые земляки, коллеги-рыбаки. Думаем, что для вас не является новостью, что в Выборгском заливе в последние несколько лет описываются находки паразита представляющего серьёзную опасность для здоровья человека. Так вот, в настоящее время сотрудники института озерного и речного рыбного хозяйства (ГосНИОРХ) заняты изучением очага распространения возбудителя «описторхоза». Однако возникли определенные трудности с отловом рыбы. На настоящий момент у нас имеется лишь более или менее точное представление о зараженности некоторых видов рыб в рамках акватории Выборгского залива, в Невской губе (Стрельна и Сестрорецк). К сожалению, у нас нет возможности своими силами получить рыбу из нескольких районов Финского залива, в частности из района устья Луги. Но конечно же, нас интересует рыба со всего побережья ФЗ, в границах Ленинградской области. Хотелось бы добавить, что носителем данного паразита являются исключительно карповые рыбы (плотва, лещ, густера, чехонь, уклейка, елец и пр.). Если у вас есть возможность предоставить нам несколько экземпляров с точным указанием место вылова в охлаждённом или замороженном (что хуже) виде, то мы бы с радостью приняли их.
Важность проводимых работ заключается в установлении точных границ очага заболевания и определения зараженности паразитом различных видов рыб. Не проходите мимо - это касается нас всех.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, дядя Жорик сказал:

не пахнет, значит есть можно? логично!:nm420:

Но тебе то это не грозит:nm448:, у тебя чистейшие волховские!

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Еловик сказал:

Но тебе то это не грозит:nm448:, у тебя чистейшие волховские!

А то!:nm448:

Так Новгород поменьше будет, соответственно и какашек меньше:nm420:

2 минуты назад, Еловик сказал:

Но тебе то это не грозит:nm448:, у тебя чистейшие волховские!

Ты это запасайся грибами пока, а зимой буду на судаков меняться:rabbi:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Еловик сказал:

Но тебе то это не грозит:nm448:, у тебя чистейшие волховские!

Пойманные ниже новгородских очистных, чечулинских свинарников и акрона...:facepalm:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, дядя Жорик сказал:

Ты это запасайся грибами пока, а зимой буду на судаков меняться:rabbi:

Грибной сезон по ходу закрыт из-за холодов:facepalm:, а вот откуда у тебя зимой судаки будут это вопрос?, скорей у меня с финки:nm448:

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Еловик сказал:

Грибной сезон по ходу закрыт из-за холодов:facepalm:, а вот откуда у тебя зимой судаки будут это вопрос?, скорей у меня с финки:nm448:

так летние Волховские:nm420:

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Ловчий сказал:

Пойманные ниже новгородских очистных, чечулинских свинарников и акрона...:facepalm:

на удивление тоже ни чем не пахнут:pisya:

Ссылка на комментарий
Только что, Еловик сказал:

Я мороженую рыбу ни ем :nm430::nm448:

тогда на окуней:rabbi:

Ссылка на комментарий
  • Алексей К. изменил название на Обсуждение Рыбалок.(закрыто)
  • Ant закрыл тема
  • Алексей К. открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика