Jump to content
Новгородский Форум рыбаков и охотников
Россомаха

Обсуждение Рыбалок.

Recommended Posts

21 час назад, алексей76 сказал:

Я конечно Максим Петровича очень уважаю но тебя больше.:7:

Сегодня ты горбатого окуня не поймал по очень простой причине, невозможно держать  (вибы, балансиры, блёсны)писю и титьку в одной руке, нужно было делать как Лёха, как поставил с утра ССку так до вечера и не снимал.:7: 

Один окунь пустой, в том что покрупнее переваринная плотка.

Дружище, что то я вчера твой пост не заметил. Возможно, скорее всего, ты и прав - не надо распыляться. Но ведь предпочтения окуня тоже хочется выяснить, поэтому и ловлю (пытаюсь ловить) на всё подряд. Вот, когда нас будет 18 человек, как например послезавтра, то там я и удочку доставать не буду, пока кто то не поймает. Да и потом навряд ли достану. :7: А Максима Петровича я бы с превеликим удовольствием понаблюдал вчера на нашем озере. Потому что мне просто нечего сказать на это неуважение со стороны окуня. Просто интересно - раскачал бы его Максим Петрович или нет? И если нет, то, чтобы он сказал? 

31 минуту назад, wertabam сказал:

И всего-то...
https://vk.com/wall-126892066_435707

Беда там была и есть...снимки и видео были взяты у моего дедули...всё в дохлой рыбе и чайках... так это 2016 год. А что же молчат об  2017,2018, 2019??? Складывается ощущение, что только деду моему в 81 год не безразлично...Единственное ,чем смогли помочь жители деревни, это выгнать 2 уёбков с полиэтиленовыми мешками, которые хотели без палева убрать дохляк с глаз. И по этой самой причине (сбросы) , жители Подберезье жили на привозной воде (привозили в цистернах), потому что вода с Волхова - совсем непригодна была. А теперь представьте - сбросы вытекали из под немецкого моста в Котовицах, а забор на Подберезье производиться перед Теремцом, даже расстояние не спасало ситуацию (не разбавлял Волхов столько этого дерьма) ...И что этот штраф, не хватает пару нулей к сумме , тогда и сбросы бы закончились...

31 минуту назад, Водопроводчик сказал:

Вот, когда нас будет 18 человек, как например послезавтра, то там я и удочку доставать не буду, пока кто то не поймает. :7:

У меня у тестя бинокль есть могу подогнать, правда он тяжёлый сука.:7:

Но ведь предпочтения окуня тоже хочется выяснить,

Сегодня тоже виб полоскал, правда хотел щучку поймать, в итоге не щучки не окуня.:7: Время потерял, а окунишка то поклёвывал:25:, даже на уху отфильтровал маленько.

И если нет, то, чтобы он сказал? 

Голос такой печальный-печальный: погода не та, рыба в коматозное потому и не клюёт, падла!:7::7::7:

IMG_20200123_162040.jpg

8 минут назад, Россомаха сказал:

Всем привет :26:

Сегодня был на озере...

3ABiQd9XByw.jpg

8S9ZdNAgPDw.jpg

2un1S12n7LQ.jpg

Классно...Судя по фоткам...Молодец!!!...

20 часов назад, ЮрКон сказал:

Бур утоплю и в ящик нагажу.

Уточните пожл, репрессии будут в чей адрес??

47 минут назад, алексей76 сказал:

У меня у тестя бинокль есть могу подогнать, правда он тяжёлый сука.:7:

Сегодня тоже виб полоскал, правда хотел щучку поймать, в итоге не щучки не окуня.:7: Время потерял, а окунишка то поклёвывал:25:, даже на уху отфильтровал маленько.

Голос такой печальный-печальный: погода не та, рыба в коматозное потому и не клюёт, падла!:7::7::7:

IMG_20200123_162040.jpg

Леха лучше бы ты бухал:7:

Уточните пожл, репрессии будут в чей адрес??
Никаких репрессий. Лешину мысль продолжил.

Отправлено с BV6000 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Вот и я говорю, там бы надо лямов 30 штрафу дать.

Беда там была и есть...снимки и видео были взяты у моего дедули...всё в дохлой рыбе и чайках... так это 2016 год. А что же молчат об  2017,2018, 2019??? Складывается ощущение, что только деду моему в 81 год не безразлично...Единственное ,чем смогли помочь жители деревни, это выгнать 2 уёбков с полиэтиленовыми мешками, которые хотели без палева убрать дохляк с глаз. И по этой самой причине (сбросы) , жители Подберезье жили на привозной воде (привозили в цистернах), потому что вода с Волхова - совсем непригодна была. А теперь представьте - сбросы вытекали из под немецкого моста в Котовицах, а забор на Подберезье производиться перед Теремцом, даже расстояние не спасало ситуацию (не разбавлял Волхов столько этого дерьма) ...И что этот штраф, не хватает пару нулей к сумме , тогда и сбросы бы закончились...

1 час назад, Хищник... сказал:

Леха лучше бы ты бухал:7:

Почему-то вспомнил строчку из песни Александра Васильева.:7:

Мой президент не пьет и не курит
Лучше бы пил и курил
Возможно, от этого стало бы легче
Женщинам Южных Курил.

52 минуты назад, алексей76 сказал:

Мой президент не пьет и не курит
Лучше бы пил и курил

А ведь послезавтра день рождения В.С. Высоцкого(((

рекомендую послушать песню Вилли Токарева

Памяти Высоцкого "На Ваганьковском  кладбище похоронен поэт...."

Идею такой рыбалки подсмотрел на русфише. Короче - если нет возможности сгонять на рыбалку, то поразвлечься можно и с котом. 

......Очень долго выбирал удилище на кота. Учитывая вес предполагаемой добычи, удилище непременно должно быть гибким, крепким - скорее медленного параболического строя, чтобы гасил рывки по всей длине. Я такое удилище нашёл в магнит-косметик. Оно уже было оснащено растяжимой резинкой вместо лески (идея показалась мне просто великолепной) и странной приманкой. Я бы назвал её "папуас". С встроенной шумовой камерой и погремухой (бубенчик).

DSC02358.JPG

Против такой приманки не устоял бы ни один кот - думал я, как оказалось напрасно. :facepalm:

........Объект своей охоты я нашёл без всяких эхолотов. Он мирно храпел как взрослый мужик на кровати. Условия для охоты сложные, но зато интересные - надо вынудить на атаку абсолютно сытого коматозного кота, которому наплевать на всё происходящее вокруг.

DSC02356.JPG

Я начал подпихивать приманку прямо ему под нос. Мормышил ею с очень высокой частотой и встроенный бубенчик издавал истошные брякания. Но, блин, ему всё пофиг. Наконец то он разул свои глаза и посмотрел на меня как психиатр.

DSC02361.JPG

Срываться с места и бежать за "папуасом" он никак не спешил. Тогда своё блеснение я перевёл в горизонтальную плоскость, таская по кровати этого папуаса, с непременным заезжанием на кота. В какой то момент он не вытерпел и, лёжа, очень резко лапой успел схватить папуаса. Это была очень неожиданная поклёвка - адреналин подскочил не только у кота, но и у меня. :7:

DSC02363.JPG

Ага - думаю я - сейчас то я тебя достану. Стал работать и длинными протяжками, и коротким дёргом, и мормышеньем. Но сорваться с места я его заствил уводом папуаса в соседнюю комнату. Последовал прыжок с кровати, быстрый бросок и он...промахнулся. Разворот на 180 и снова бросок. Поймал сразу обоими лапами. Жаль, я не смог запечатлеть эти стремительные броски. Но охота получилась славной - очень трудовая, но я смог всё таки раздраконить коматозного окуня, вернее кота на атаку.  Мы с котом оба устали и он остался лежать на полу вместе со своей добычей.

DSC02364.JPG

Кто то из вас, читая эту чушь, скажет, что я идиот. Но я всего лишь хотел сказать, что поймать коматозного спящего окуня так же сложно, как разбудить жирного сытого кота. И придётся применить максимум усилий, ухищрений и умений, что бы он так же сорвался на атаку.....:26:

Миша, какие вы затейники с котом... :25: Умеешь ты поднять настроение, читал с удовольствием!:26:Кстати, записал в тетрадочку "Охота на кота".:2:

22 минуты назад, Водопроводчик сказал:

Идею такой рыбалки подсмотрел на русфише. Короче - если нет возможности сгонять на рыбалку, то поразвлечься можно и с котом. 

......Очень долго выбирал удилище на кота. Учитывая вес предполагаемой добычи, удилище непременно должно быть гибким, крепким - скорее медленного параболического строя, чтобы гасил рывки по всей длине. Я такое удилище нашёл в магнит-косметик. Оно уже было оснащено растяжимой резинкой вместо лески (идея показалась мне просто великолепной) и странной приманкой. Я бы назвал её "папуас". С встроенной шумовой камерой и погремухой (бубенчик).

DSC02358.JPG

Против такой приманки не устоял бы ни один кот - думал я, как оказалось напрасно. :facepalm:

........Объект своей охоты я нашёл без всяких эхолотов. Он мирно храпел как взрослый мужик на кровати. Условия для охоты сложные, но зато интересные - надо вынудить на атаку абсолютно сытого коматозного кота, которому наплевать на всё происходящее вокруг.

DSC02356.JPG

Я начал подпихивать приманку прямо ему под нос. Мормышил ею с очень высокой частотой и встроенный бубенчик издавал истошные брякания. Но, блин, ему всё пофиг. Наконец то он разул свои глаза и посмотрел на меня как психиатр.

DSC02361.JPG

Срываться с места и бежать за "папуасом" он никак не спешил. Тогда своё блеснение я перевёл в горизонтальную плоскость, таская по кровати этого папуаса, с непременным заезжанием на кота. В какой то момент он не вытерпел и, лёжа, очень резко лапой успел схватить папуаса. Это была очень неожиданная поклёвка - адреналин подскочил не только у кота, но и у меня. :7:

DSC02363.JPG

Ага - думаю я - сейчас то я тебя достану. Стал работать и длинными протяжками, и коротким дёргом, и мормышеньем. Но сорваться с места я его заствил уводом папуаса в соседнюю комнату. Последовал прыжок с кровати, быстрый бросок и он...промахнулся. Разворот на 180 и снова бросок. Поймал сразу обоими лапами. Жаль, я не смог запечатлеть эти стремительные броски. Но охота получилась славной - очень трудовая, но я смог всё таки раздраконить коматозного окуня, вернее кота на атаку.  Мы с котом оба устали и он остался лежать на полу вместе со своей добычей.

DSC02364.JPG

Кто то из вас, читая эту чушь, скажет, что я идиот. Но я всего лишь хотел сказать, что поймать коматозного спящего окуня так же сложно, как разбудить жирного сытого кота. И придётся применить максимум усилий, ухищрений и умений, что бы он так же сорвался на атаку.....:26:

Миха класс, поржал и все так и представлял, но окунь либо жирный либо оказался щукой раз приманка с ним осталась:7:

Данди вспоминаю закрытие последний лед в том сезоне, кирпич что у тебя , что у меня был на том конце лески, но взять мы не смогли, надо как то 76 - го на мастер класс, но без пузыря ведь не расскажет все))) жаль Дизель в завязке:7:

Есть у меня китаямать приманка на котов (игрушка). Там взаглот без вариантов любого кота в любом состоянии. Даже из состояния спячки и горизонтального положения идёт стремительная атака.

8 минут назад, Боярский сказал:

Есть у меня китаямать приманка на котов (игрушка). Там взаглот без вариантов любого кота в любом состоянии. Даже из состояния спячки и горизонтального положения идёт стремительная атака.

Не иначе без атрактанта (валерьяны) не обошлось:7:

4 часа назад, Водопроводчик сказал:

Вот, когда нас будет 18 человек, как например послезавтра

А чё я не в курсах? :17:

13 часов назад, Хищник... сказал:

Ты например когда спрашивают глубину ловли, говоришь примерно или тоже рулеткой меришь?

Зачем мне рулетка? у меня удочка с леской есть. Тогда говорю примерно +- 30см. А когда Практик беру - тогда и точную глубину скажу.

9 минут назад, Боярский сказал:

А чё я не в курсах? :17:

Ваш партизанский отряд будет?

Атос, Партос и Арамис))))

2 минуты назад, блеснюк сказал:

Зачем мне рулетка? у меня удочка с леской есть. Тогда говорю примерно +- 30см. А когда Практик беру - тогда и точную глубину скажу.

Сань правильно, все примерно , так же и со льдом. Приезжай к нам на рыбалку, отметим:26:

16 минут назад, Хищник... сказал:

Не иначе без атрактанта (валерьяны) не обошлось:7:

Там атрактант точно есть, не не валерьянка. Потом видео сниму и кому-нибудь в вацапе скину. Т.к. с ютьюбом не контачу.

8 минут назад, Хищник... сказал:

Завтра в 5:30 еду брательника троюродного провожать в последний путь. Это ч-з Н-д в Волосовский р-н Лен. Обл. Когда вернусь пока не знаю. Но хотелось бы на рыбалку. Вы в субботу ?

Чиркни в личку что , да как.

1 час назад, Водопроводчик сказал:

Кто то из вас, читая эту чушь, скажет, что я идиот

Это шедевр, прочитано на одном дыхании.:25::7:

Приманку "Папуас" запатентовать, в Китае найти производство, дать рекламу, и продавать по рублю.:7:

36 минут назад, Хищник... сказал:

Сань правильно, все примерно , так же и со льдом. Приезжай к нам на рыбалку, отметим:26:

Уговорил, противный! Ярик рулевой!

Партос, думаю, не откажется. Может и Арамис будет не против.

1 час назад, Хищник... сказал:

адо как то 76 - го на мастер класс, но без пузыря ведь не расскажет все))) жаль Дизель в завязке:7:

Вот ты даёшь, у Алексея руки о червяков ещё не отмылись, с блесной без году неделя.:16: Это большой вопрос кто кого учить должен.

5 минут назад, алексей76 сказал:

Вот ты даёшь, у Алексея руки о червяков ещё не отмылись, с блесной без году неделя.:16: Это большой вопрос кто кого учить должен.

Я уже не раз научивался и развивался как зебра, то прет то все мимо))))

А ты молодец, не скромничай!

19 часов назад, Россомаха сказал:

Всем привет :26:

Сегодня был на озере близ города Окуловка !

3ABiQd9XByw.jpg

А какая там Плотва! А какая Краснопера! Да, бывали времена, когда и мормышки в коробке были...

4 часа назад, Тоха7.8 сказал:

Что это за озеро? Заинтриговал... :8: