Jump to content
Новгородский Форум рыбаков и охотников
Россомаха

Обсуждение Рыбалок.

Recommended Posts

33 минуты назад, Водопроводчик сказал:

...Помнишь, как я щуку с флешером поймал на публику? Во-о-от, в этом то и цимус. :26:

Вах, Миша, так это целый алгоритм в действии. Распечатал и прилепил на устройство.:26: Остается только практика.:2:

35 минут назад, Водопроводчик сказал:

...Помнишь, как я щуку с флешером поймал на публику? Во-о-от, в этом то цимус.

Из этого бы вышел крутой ролик без монтажа и шопа.

Все было красиво и показательно.

Думаю приобрести девайс для судака.

Лет 12 назад у меня был уже зимний эхолот. Потом надоел)).

Только что, L_N сказал:

Вах, Миша, так это целый алгоритм в действии. Распечатал и прилепил на устройство.:26: Остается только практика.:2:

Нет. При увеличении глубины и чувствительность надо прибавить и глухой зоны добавить. Но, главное блесну потяжелее взять, например аляску 9. :45: 

3 часа назад, Хищник... сказал:

Миша подробнее можно?

Какую частоту ставишь и еще чего секретного)

Посмотрел видео, что показывает Практик, по сравнению с моим древним Вексиларом - Практик игрушка для школьников младших классов.

Во первых это простой сонар и луч от датчика имеет диаметр, чем больше глубина, тем больше диаметр сканируемой площади, и где рыба находится, знает только она, у лунки или в 1-10 метрах от неё, всё равно Практик её покажет на экране.

Вот тут мужики показывают, как его настраивать нужно.

С Вексиларом намного проще и продуктивнее, положение рыбы от лунки меняется в цвете от желтого до красного и чем ближе к мормышке тем толще полоса. На Ладоге ловил не на кивок, а на экран эхолота.

28 минут назад, zika.valera сказал:

Посмотрел видео, что показывает Практик, по сравнению с моим древним Вексиларом - Практик игрушка для школьников младших классов.

Во первых это простой сонар и луч от датчика имеет диаметр, чем больше глубина, тем больше диаметр сканируемой площади, и где рыба находится, знает только она, у лунки или в 1-10 метрах от неё, всё равно Практик её покажет на экране.

Вот тут мужики показывают, как его настраивать нужно.

С Вексиларом намного проще и продуктивнее, положение рыбы от лунки меняется в цвете от желтого до красного и чем ближе к мормышке тем толще полоса. На Ладоге ловил не на кивок, а на экран эхолота.

Валера я максималист в минимализма))) мне даже лед в лунке мешает, но часто надо знать есть ли судак на точке или нет, но лишнюю приблуду таскать не готов)

1 час назад, Хищник... сказал:

но лишнюю приблуду таскать не готов)

Вексилар немногим больше, чем Практик.

44.JPG

А по теперешнему льду и лунки сверлить не нужно, он через лёд всё показывает.

8 часов назад, zika.valera сказал:

Вексилар немногим больше, чем Практик.

44.JPG

А по теперешнему льду и лунки сверлить не нужно, он через лёд всё показывает.

Практик тоже, кста, показывает. Сантимов 10-12 точно пробивает- на Онеге недавно пробовал.

А вексилар в сравнении с практиком как то слишком по научному получается, без души: типа осциллограф /VS/ телек с мультиками😂

Приветствую форумчане...Вы уж извиняйте старика и не серчайте...Захламили ветку не по теме...Ведь есть тема " Электроника "...

1 час назад, Ловчий сказал:

А вексилар в сравнении с практиком как то слишком по научному получается, без души: типа осциллограф /VS/ телек с мультиками😂

Не совсем по научному, в Вексиларе эл. моторчик крутит диафрагму.

2 часа назад, Валентиныч сказал:

Приветствую форумчане...Вы уж извиняйте старика и не серчайте...Захламили ветку не по теме...Ведь есть тема " Электроника "...

Юра иди лучше рыбу жарить которую на выходных таскал)

Не слушаются тебя никто)))

4 часа назад, Хищник... сказал:

Юра иди лучше рыбу жарить которую на выходных таскал)

Не слушаются тебя никто)))

Слушаются слушаются. Кстати, у практика есть ещё ништяк, которым я редко, но пользуюсь. Это касается больших и незнакомых озёр. Вот, к примеру, приехал я на незнакомое озеро и не знаю куда податься. Раньше я бы на заливы там всякие обратил внимание и мысочки и ловил бы не далеко от берега. А теперь я достаю из широких штанин практик и иду сверлить в выбранном направлении лунки метров , скажем так, через 20. И не запускаю туда блесну и не пытаюсь кого-то соблазнить, а сразу засовываю практик, и смотрю на цифры в левом верхнем углу экрана. Посмотрел и и иду дальше. На лунку тратятся секунды. И иду так до тех пор, пока цифры вдруг резко не изменятся. И, опаньки - баночка, а я и не знал, да ещё посреди плёса. Да сто пудов туда на плёсовую банку вылезают горбатые пожрать. Во-о-от, а не было бы практика, я бы в каждую лунку запускал блесну, мерял глубину по лескке и пытался ещё и подрыгать - время потерял бы вагон и ничего не найдя, я пошёл бы в береговые тростники за синегубами. Так что, вот какой замечательный прибор придумали. Это я так рыбалку обсуждаю. :45:

В 14.01.2020 в 17:26, Водопроводчик сказал:

Так что, вот какой замечательный прибор придумали.

Если лёд не очень мутный, то из первой лунки зачерпнул воды, отошёл на 1-2-3...20, налил воды на лёд, приложил датчик " и опаньки-баночка" представляешь сколько времени и сил сэкономишь., просверлив только одну лунку.

А если вообще не хочется ходить, то засовываешь в лунку датчик с боковым обзором - крутишь его и в радиусе 30-50 метров смотришь " опаньки- баночка" "опаньки- коряжечка" и т.д. 

Я себе такую уже сделал и опробовал, правда только заякорившись на лодке. (Льда на Волхове нет).

Картинка не круговая, к ней нужно привыкнуть. ( Это один и тот же камень)

49.JPG

56 минут назад, zika.valera сказал:

Если лёд не очень мутный, то из первой лунки зачерпнул воды, отошёл на 1-2-3...20, налил воды на лёд, приложил датчик " и опаньки-баночка" представляешь сколько времени и сил сэкономишь., просверлив только одну лунку.

Сейчас лёд 10 -15см., сверлится как масло. Так что носить воду не очень актуально. :2: И когда я баночку ищу, то двигаюсь практически прямолинейно, а не вокруг просверленной. Уверен, что процедура с зачерпыванием воды и переносом её куда либо займёт больше времени. А когда лёд станет толстым, то он уже будет мутный. И поиски придётся прекратить и пользоваться ранними наработками. :45:

Про датчик с боковым обзором ничего не имею сказать. 

33 минуты назад, Лёва сказал:

Всем доброго времени суток :45:

Наконец-то и я в воскресенье открыл сезон твёрдой воды.

IMG_20200112_094228.jpg

И как ??? 

8 минут назад, Россомаха сказал:

И как ??? 

Привет Игорь, да как-то не очень.

Зато хоть на льду побывал.

1 час назад, Лёва сказал:

Привет Игорь, да как-то не очень.

Зато хоть на льду побывал.

Далее следуют - бурные аплодисменты !!! 

ЛЁВА был бы ты новичком - друое дело... а так оч познавательный отчет... Ни че личного - просто рад за тебя после продолжительного молчания !!!

51 минуту назад, Forau сказал:

Добавлю и я пару слов к отчёту Лёвы. 

Вот молодец, хоть информативность есть!

А у Лёвы наверное клавиатура сломалась :7:

1 час назад, Forau сказал:

Ездил открывать в воскресенье

Привет Вано...Молодец...Всё таки смог вырваться на ледяные просторы...Рад за тебя... А " горбачей " ещё поймаешь...

Что вы знаете о рыбалке ???

19 минут назад, zika.valera сказал:

Что вы знаете о рыбалке ???

:7:

1 час назад, Алексеич сказал:

Из правил Новфишинга !!!

Запрещены сообщения состоящие только из смайликов (флуд) или сообщения типа: +1, спасибо, спс (все «спасибо» ставятся в репутацию). Кроме того, написание сообщений ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ расценивается как нарушение.

А ВЫ уважаемый старейшина !!!

46 минут назад, Россомаха сказал:

Из правил Новфишинга !!!

Запрещены сообщения состоящие только из смайликов (флуд) или сообщения типа: +1, спасибо, спс (все «спасибо» ставятся в репутацию). Кроме того, написание сообщений ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ расценивается как нарушение.

А ВЫ уважаемый старейшина !!!

Так ты настучи, кому надо, официально! Чего стесняешься-то?:6:

Всё настроение испортил, чёрт бы тебя побрал!

23 минуты назад, Алексеич сказал:

46 минут назад, Алексеич сказал:

Старейшина - ты хоть правила то почитай !!!

25 минут назад, ГРЫЗЛИК сказал:

Грызлик а ты не скалься , а блесну мне гони :17: