Jump to content
Новгородский Форум рыбаков и охотников
Россомаха

Обсуждение Рыбалок.

Recommended Posts

Миша, не знаю, но по Яриковским предположениям есть там лёд. Ничто не мешает его проверить. А если что, то немного переместиться.

А ты молодец сегодня!

1 час назад, Водопроводчик сказал:

Ко мне эта мысль закралась ещё вчера вечером и я бы с утра рванул, но дела домашние никто не отменял. Эта лужа опять чуть-чуть дала сегодня и опять недосказанность осталась. Но, окунь там действительно достойный мест не паханных очень много. Одному, конечно, тяжело ключик подбирать, а вот опять компашкой - самое то. :26:

Пиши когда снова, тоже озеро приглянулось)

Только что, Андрей 73 сказал:

Пиши когда снова, тоже озеро приглянулось)

Теперь не раньше субботы. И если других интересных вариантов не нарисуется, то ТУДА. :45:

1 минуту назад, Водопроводчик сказал:

Теперь не раньше субботы. И если других интересных вариантов не нарисуется, то ТУДА. :45:

Бл... Я на работе буду с 15по 25.завтра собираюсь, на одно из наших болот.

6 минут назад, Андрей 73 сказал:

Бл... Я на работе буду с 15по 25.завтра собираюсь, на одно из наших болот.

А я на работе бываю каждую неделю с понедельника по пятницу. :facepalm:

52 минуты назад, Odecolon сказал:

Про Практик наблюдение.

Вчера сынуля меня облавливал до обеда. Я блесенку подбирал, не хотел СС-кой ловить).

Потом клев подзатих и сын опустил эхолот. И всё, завис на одной лунке, мультиками занялся.. Ловить перестал. А я наоборот ключик подобрал.)

Пользуюсь мало данным девайсом. Но последнюю рыбалку он меня немножко стал подбешивать 😯😬. Под льдом движуха, рыба как заведённая верх, вниз, а на поклёвку не уговорить. Штука конечно полезная, завис на лунке и подбираем блесну. Товарищ от таких мультиков на экране сбежал😁

4 минуты назад, NIV21213 сказал:

Пользуюсь мало данным девайсом. Но последнюю рыбалку он меня немножко стал подбешивать 😯😬. Под льдом движуха, рыба как заведённая верх, вниз, а на поклёвку не уговорить. Штука конечно полезная, завис на лунке и подбираем блесну. Товарищ от таких мультиков на экране сбежал😁

Я не фанат практика, но мне он помогает. Во первых: если нет в течении минуты никаких шевелений, то и не засиживаюсь. По мне так гораздо быстрее искать. А если есть шевеления, то  во вторых: можно сориентироваться до каких пор по высоте он реагирует, чтобы впустую не толочь верхний слой. Если же рыбу не получилось оторвать на 5-7ми проводках, то нефиг и засиживаться. Тот, который практически всегда клюёт, очень быстро отрывается от дна и идёт блесне на встречу. Остальные как качели вверх-вниз - интересно, но мало практично. Это всё моё ИМХО. То, как я представляю. :45: 

12 минут назад, NIV21213 сказал:

Поделюсь и я опытом общения с Практиком.Взял его в Карелку.Эдик научил пользоваться.В конце сделал вывод: польза- можно сразу слинять,если рыбы нет.Вред- если начинаются мультики,то заставить себя уйти от лунки почти невозможно,даже если это что-то не клюёт.

Только что, ГРЫЗЛИК сказал:

Поделюсь и я опытом общения с Практиком

И я поделюсь опытом,считаю данный гаджет полезен только при ловли судака (видно,что он присутствует),при ловле окуня-много суеты,да и зависнуть можно на долго у дырки.Готовый клюнуть-клюнет в течении 3 минут,а то и быстрее.Брал у кореша 6 практик-быстро убрал его в рюкзак и в поиск.

58 минут назад, Водопроводчик сказал:

А я на работе бываю каждую неделю с понедельника по пятницу. :facepalm:

Дак зато дома,а я х.з.где!

Только что, Владимир68 сказал:

данный гаджет полезен только при ловли судака

Абсолютно - согласен,,,

Окуня интереснее ловить активного и стайного,,,

А вот судака надо соблазнять: проводкой, паузой, цветом приманки,,,

Только что, RU XOXOL сказал:

Абсолютно - согласен,,,

Окуня интереснее ловить активного и стайного,,,

А вот судака надо соблазнять: проводкой, паузой, цветом приманки,,,

Саша, есть одно но. В наших болотах окунь крайне редко бывает стайным и тем более активным. Поэтому практик кое что всё таки подсказывает.

Только что, Водопроводчик сказал:

окунь крайне редко бывает стайным и тем более активным

Это не значит что ЕМУ надо уделять стока внимания,,,

Найти того который клюнет,,,

Определить лимит взмахов на одной лунке,,,

10,,, 15,,, 20,,,, кому как угодно - нет поклевки - идем дальше,,,

Судя по прогнозам, с рыбалкой можно завязать...со льда... Наверное пора переходить на спиннинг...:7:

Либо в следующие выхи ехать кудойто севернее...:11:

12 часов назад, Водопроводчик сказал:

Сегодня снегом завалило весь лёд и теперь не видно где чернина, где синина.

И согнало дождём.

Да уж, как много мнений о Практике 6...

9 минут назад, ФИЛ сказал:

Да уж, как много мнений о Практике 6...

Если по судаку то,практик принесет пользу. А так,что бы бегать,искать окуня,лишний гемор....инхо

Только что, Зверобой сказал:

Если по судаку то

Да по какому нафиг судаку?))) Окуня бы средненького половить)))...Буду думать...Так то до 1 мая осталось не так много времени, надо и шнур новый прикупить и т.д. ....

3 минуты назад, ФИЛ сказал:

Да по какому нафиг судаку?))) Окуня бы средненького половить)))...Буду думать.. 

Правильно, Андрей. Не слушай диванных экспертов. :2: 

14 минут назад, Зверобой сказал:

Если по судаку то,практик принесет пользу. А так,что бы бегать,искать окуня,лишний гемор....инхо

Ещё раз говорю - окунь разный бывает. Вашему ильменскому практик нафиг не нужен с его глубинами и табунами активного. А на наших глубоких лужах он тоже не нужен, но будет весьма полезен. 

В любом случае, прежде чем что либо авторитетно заявлять, надо это попробовать. Мне так думается. :45:

29 минут назад, ФИЛ сказал:

, как много мнений

Но я бы всё таки прислушался к мнению именно владельцев сего девайса:8:. В прошлом году почти ни разу на Ильмене не пользовался. А в позапрошлый год Практик очень пригодился. Реально есть ощущение, что ты видишь, хоть и схематично то, что происходит под водой. В этой поездке на Онегу  плотно пользовался. Это позволяло отсечь пустые лунки, но и заставляло зависать на тех, где "некто" проявлял интерес к приманкам.  Это были и  крупные и мелкие экземпляры, гонял их по различным  горизонтам, пробовал разные приманки.... Но увы, результата это особо не дало:facepalm: и  скорее всего дело в криворукости. Но согласись прикольно зависать на лунке, если ты видишь, что примерно на 80 см от дна всё кишит рыбой:45:

По практику есть небольшое замечание. Всё то, что вы увидите на экране не всегда именно то, о чём вы подумали. А конкретно - шевеления у дна и незначительные подъёмы - это очень часто ерши, и если эти символы от дна практически не отрываются, то не стОит извращаться в проводках и блёснах, смело газуйте дальше. Очень много нюансов в поведении подводных жителей, которые начинаешь чуть-чуть осознавать лишь со временем. Так же очень многое зависит от настройки прибора, особенно его чувствительности. 

2 часа назад, Водопроводчик сказал:

По практику есть небольшое замечание. Всё то, что вы увидите на экране не всегда именно то, о чём вы подумали. А конкретно - шевеления у дна и незначительные подъёмы - это очень часто ерши, и если эти символы от дна практически не отрываются, то не стОит извращаться в проводках и блёснах, смело газуйте дальше. Очень много нюансов в поведении подводных жителей, которые начинаешь чуть-чуть осознавать лишь со временем. Так же очень многое зависит от настройки прибора, особенно его чувствительности. 

Бегемот бы тебя послушался-было п здорово...а  то вечно залипает у лунки от этих "шевелений" ... а лучше бы активного искал...:31:

Девайс однозначно полезный для природы

. Окуня профи вылавливают меньше. ) 

6 часов назад, Водопроводчик сказал:

Миша подробнее можно?

Какую частоту ставишь и еще чего секретного)

16 минут назад, Хищник... сказал:

Миша подробнее можно?

Какую частоту ставишь и еще чего секретного)

Можно. 

1. Ловлю в режиме флешер. Пробовал в про - не понравилось, картинка со шлейфом от рыб интересная, но не практичная.

2. Глубину выставляю только в механическом режиме. Никогда в автомате не рыбачу. Потому что и так маленький экран должен работать максимально, а в автомате он округляет глубину с очень большим запасом и черта дна зачастую проходит в центре экрана. При механическом выборе всегда в самом низу.

3. ФПО выставляю 4.

4. При удержании правой кнопки работает шкала чувствительности. Обычно устанавливаю так, чтобы приманка выглядела тонкой чёрточкой, а не жирным квадратом. Обычно это в первой четверти шкалы.

5. Никогда не пользуюсь зумом.

6. Глухая зона не менее метра.

7. Датчик обязательно должен находится ниже нижней кромки льда.

И ещё - приманку практик начинает видеть не всегда с самого дна (обычно всегда не с самого). На ровном дне приманка становится видна сантиметроа в 5-7, около свалов ещё выше, потому что она попадает в "тень" свала. Это для того, чтобы не требовали от практика медицинской точности. :45:

...Помнишь, как я щуку с флешером поймал на публику? Во-о-от, в этом то и цимус. :26: