Jump to content
Новгородский Форум рыбаков и охотников
Россомаха

Обсуждение Рыбалок.

Recommended Posts

2 минуты назад, Victor23 сказал:

Я не сужу о произошедшем (где Вы это увидели??)

я говорю только о том, что присуще Антону, а что нет

Негативную критику в свой адрес я принимаю ТОЛЬКО от человека, которого уважаю

например - Валентиныча и т.п..

Как это не судите? А кто сказал, что я в корне неправ? И с чего Вы это взяли? Я в своём отчете не описывал какие-то домыслы, я описал вполне конкретный факт. А если Вы не знаете всей истории и предыстории, тогда лучше свяжитесь с кем-то, кого уважаете, кто Вам поведает истину, и можете эту тему обсасывать сколько угодно, мне по барабану)

6 часов назад, Victor23 сказал:

Вот действительно, не хочется выполнять функции Валентиныча по наведению порядка, НО

Он что, и взаправду - матку эти функции выполняет?:48: Или просто с высоты прожитых лет заработал право подпёздывать

по-стариковски, иногда вааще невпапад,  чаще там где не нужно, и самое главное и непонятное - ЗАЧЕМ?:17::facepalm::7:

Зайчишка, с твоего позволения возьму в свой обиход высказанное тобой  определение "про тех кто парковочное место во дворе цепочкой огораживает":48::facepalm:

Уж дюже оно мне понравилось (блеать буду) как нельзя лучше характеризует нонешние реалии жизни и персонажи.:7::48:

18 минут назад, Аль с Почином сказал:

Зайчишка, с твоего позволения возьму в свой обиход высказанное тобой  определение "про тех кто парковочное место во дворе цепочкой огораживает":48::facepalm:

Уж дюже оно мне понравилось (блеать буду) как нельзя лучше характеризует нонешние реалии жизни и персонажи.:7::48:

Да на здоровье, всегда рад помочь, хотябы словом:7:

1 час назад, zika.valera сказал:

Дядя Жорик возьми в компанию, вдвоём не так скучно, тем более у меня Романтика сороковник идёт - обузой не буду.

Валера привет! Может в следующие выходные поеду твои точки бомбить)))

Вчера, открытие, 80 см 5 кг
FeZ9NtEMJcs.thumb.jpg.30baaf9b8a7c04cca2c1efabe352afd5.jpg

Леша вид у рыбы конечно не очень, чего на воде живую не сфоткал ?
Наверное на дролинг клюнула?)))

1 час назад, дядя Жорик сказал:

Валера привет! Может в следующие выходные поеду твои точки бомбить)))

Привет.

На отводной, там тишина полная, я их вдоль и попрёк исполосовал.

Эхолот показывает только камни.

Сейчас течение сильное, наверное поэтому окунь и свалил по обраткам.

Если соберёшься в какой день в наши края звони 964 - 311 - 59 -  шесть два, научишь как правильно джиговать.

После 11 килограммовой щуки, как то вся эта шелупонь не воодушевляет.

16 минут назад, zika.valera сказал:

Привет.

На отводной, там тишина полная, я их вдоль и попрёк исполосовал.

Эхолот показывает только камни.

Сейчас течение сильное, наверное поэтому окунь и свалил по обраткам.

Если соберёшься в какой день в наши края звони 964 - 311 - 59 -  шесть два, научишь как правильно джиговать.

После 11 килограммовой щуки, как то вся эта шелупонь не воодушевляет.

Хорошо)) так-то я сам лузер в джиговой ловле, а вот на против твоего дома на противоположной стороне чуть выше по течению часто джигиты стоят, проверил бы!)))

12 часов назад, Ловчий сказал:

Улыбнуло! Это ты про выход Сиверсова 

Я ловил без эхолота , единственная точка была в навике и все , и рыба привязана в том месте  к рельефу ,пришлось вам надоедать, Сорри 

Блёсны от Бори ГОА,на открытии сезона, паказали себя на ура а вот некоторые именитые блесностроители, и наш тоже  облажалась, при чём по полной . за целый день не поклёвки:26:

20 минут назад, дядя Жорик сказал:

Хорошо)) так-то я сам лузер в джиговой ловле, а вот на против твоего дома на противоположной стороне чуть выше по течению часто джигиты стоят, проверил бы!)))

Если по тому берегу, то там резкий свал на 12-16 метров, там сомятники квокают. Если ещё выше по течению, там на выходе на плато пробовал много раз, стая леща или густеры пасётся, а пастухов нет или одиночки за камнями стоят и спят.

16.JPG

8 минут назад, zika.valera сказал:

Если по тому берегу, то там резкий свал на 12-16 метров, там сомятники квокают. Если ещё выше по течению, там на выходе на плато пробовал много раз, стая леща или густеры пасётся, а пастухов нет или одиночки за камнями стоят и спят.

16.JPG

а на против окуней в этом году пробовал? ну где щучка поклевывала?

9 часов назад, дядя Жорик сказал:

а на против окуней в этом году пробовал? ну где щучка поклевывала?

Пробовал, где ты стоял - течение сильное. В том году такого не было.

2 часа назад, ГРЫЗЛИК сказал:

20190518_190534.jpg

20190519_073511.jpg

20190518_170145.jpg

20190517_171200.jpg

20190517_115425.jpg

20190519_115821.jpg

Алексей , фотки классные...Иногда они больше расскажут , чем словестное повествование...Рад за вас...Почаще собирайтесь такими компаниями...Пы Сы...Если опять я влез не в тему и написал не впопад , то извиняйти ребята...

Алексей , фотки классные...Иногда они больше расскажут , чем словестное повествование...Рад за вас...Почаще собирайтесь такими компаниями...Пы Сы...Если опять я влез не в тему и написал не впопад , то извиняйти ребята...

Юра поверь много чего не узнает ни кто)))) а фотки классные
Одна карида чего только стоит после вкусных напитков))) но это джерки там все классно

1 час назад, Волжский сказал:

Я не понял...это ты за какого Валеру ?

А от вас , сэр , фото и письменый отчёт о " проделанной работе " в выхи , на воде...

56 минут назад, Валентиныч сказал:

Если опять я влез не в тему и написал не впопад , то извиняйти ребята...

Юра, да пиши где хочешь!

17 часов назад, Еловик сказал:

Лучшая рыбалка сезона закончилась, она принесла мне много эмоций :25:, за день я два раза обновил свой Джерковый рекорд, 

Саша, на одном дыхании, ну очень позитивно.:25: Крутой отчёт.:25:

8 часов назад, ГРЫЗЛИК сказал:

20190518_222316.jpg

20190518_222306.jpg

20190518_222210.jpg

20190518_211637.jpg

20190518_170145.jpg

Не хотел засорять отчет некрасивыми фотками,но тему обозначу! Все видят,какая красивая природа встречает нас в родном крае,однако:

Вот так отдыхали граждане на этой прекрасной поляне на берегу озера Перетно до нас:

20190519_095127.jpg20190519_095140.jpg20190519_095230.jpg

А вот в таком виде оставили после себя природу форумчане:

20190519_131551.jpg20190519_131601.jpg

Честь им за это и хвала!

18 часов назад, ТАНТАЛ сказал:

Отличный день - пора на реку. DSC01257.thumb.JPG.c2f7bf9ea4e1483b8fc3dd1ba2c00a2a.JPG Пришло время одно перспективное язёвое место проверить. Забрёл, прикормил и, в предвкушении поклёвки, делаю заброс. Тишина... Странно... Ещё проводка..., пять..., десять - опять тишина. И вот, наконец-то, минут через сорок - поклёвка, Подсечка....есть! Что-то неплохое. Берег удобный, поэтому вытаскиваю без проблем. Взвешивание показало, что это уже не подъязок, а язь - 1,05 кг.! Ловлю дальше - опять тишина. Вернулся, забрёл опять с первоначального места - снова никаких эмоций у поплавка. Рыбы в этом месте нет - даже ни плотвы, ни ельцов. Ни-че-го. Такое место отличное и всего лишь одна(!) поклёвка. Срываюсь оттуда, на запасной вариант - тоже язёвый. Забрёл, прикормил. первый язь в этом сезоне, всё-таки, пойман...DSC01266.thumb.JPG.dccaed8a201aa64c99e304c1bc8a9ac8.JPG

Александр! Каким методом ловишь? Надо понимать болонкой. А почему " забрел"? В воде стоишь? ...А запасные оснастки поплавочники огружают дома ).

17 минут назад, Odecolon сказал:

А почему " забрел"? В воде стоишь?

Юра, привет! Реки неглубокие - поэтому только взаброд и без вейдерсов никуда. Окуня у нас почти нет, щука мелкая, поэтому наибольший интерес вызывают голавль и язь. Я бы даже сказал - чисто спортивный интерес...

21 минуту назад, Odecolon сказал:

.А запасные оснастки поплавочники огружают дома ).

Да ловлю даже без поводка. В сумке, с собой, запасные поплавки, крючки и грузила. Если обрыв, то садишься и вяжешь, подгоняешь грузики...

24 минуты назад, Odecolon сказал:

Александр! Каким методом ловишь? Надо понимать болонкой.

Да хз, как назвать. Будем считать - "индивидуальный стиль":7:. Ловлю только в проводку, на течении.  Уда 4 метра, лески 150м,, диаметр ) 0,14мм... Если река "электриками" не пройдена ( как пока, на данный момент) - поймать рыбы всегда можно. Иногда попадаются и неплохие рыбки...). Ну, и самое главное, вся рыбалка в движении. Фидер, донки и другие "сидячие" виды - это не моё...:7:.

Только что, Odecolon сказал:

DSC01266.thumb.JPG.dccaed8a201aa64c99e304c1bc8a9ac8.JPG

Саша,катуха у тебя как у татарского спиннингиста-чемпиона.По телику люблю его посмотреть.

13 минут назад, ТАНТАЛ сказал:

Юра, привет! Реки неглубокие - поэтому только взаброд и без вейдерсов никуда. Окуня у нас почти нет, щука мелкая, поэтому наибольший интерес вызывают голавль и язь. Я бы даже сказал - чисто спортивный интерес... 

Да ловлю даже без поводка. В сумке, с собой, запасные поплавки, крючки и грузила. Если обрыв, то садишься и вяжешь, подгоняешь грузики...

Да хз, как назвать. Будем считать - "индивидуальный стиль":7:. Ловлю только в проводку, на течении.  Уда 4 метра, лески 150м,, диаметр ) 0,14мм... Если река "электриками" не пройдена ( как пока, на данный момент) - поймать рыбы всегда можно. Иногда попадаются и неплохие рыбки...). Ну, и самое главное, вся рыбалка в движении. Фидер, донки и другие "сидячие" виды - это не моё...:7:.

Да, я понял про твои реки малые.). Мы осенью так ловим язя, только с лодки.) А как прикармливаешь? Мы то кормушку побольше опустили , кучу опарышей на крюк и  в шлейфе  ловим.) Не клюет, переехал, опять опустил кормушку. Прикормки надо много... Фотки у тебя всегда красивые и рыбки.)

2 минуты назад, Odecolon сказал:

А как прикармливаешь? Мы то кормушку побольше опустили и  в шлейфе  ловим.

Да всё по старинке - рыба ведь свои повадки не изменила с тех, доэлектрических времён. Простым хлебом - разжевал, рукой кинул - дедовский метод :7:

10 минут назад, Владимир68 сказал:

Саша, катуха у тебя как у татарского спиннингиста-чемпиона

Владимир, да тоже всё по старинке  -  нравилась Невская, когда-то, уже очень давно. Принцип тот же...

23 часа назад, Rekc сказал:

Блёсны от Бори ГОА,на открытии сезона, паказали себя на ура а вот некоторые именитые блесностроители, и наш тоже  облажалась, при чём по полной . за целый день не поклёвки:26:

Если не секрет какая модель лучше ?Склоняюсь прикупить "камыш 1" и "малёк"

52 минуты назад, maxon сказал:

Если не секрет какая модель лучше ?Склоняюсь прикупить "камыш 1" и "малёк"

у меня были камыш 2 и 3:26: