Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сегодня , волхов. Жерлицы уныло молчали флагов не видел. На мормышку какое-то оно раз в пол часа стягивало мотыля. Причем это оно видимо такое маленькой что я подсечь так и не смог. Погода огонь, холодно было но когда солнышко появилось стало очень душевно. Уехал рано в 14:00 ибо как в луже. Цель достигнута, воздухом подышал, по снегу походил, рыбалкой доволен, уловом не очень)) Пока шел до машины поблеснил, за час ни потычки, видимо у рыб выходной.

p/s/ Спасибо сане за живца и за отличный совет про картонки. Попробовал лунки закрывать квадратами картонными и с верху снегом присыпать. Просто изумительно. в -22 ни одна лунка не замерла, рыбы не поймал но новыми знаниями доволен)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 954
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сегодня. Мста.

 С утра довольно прохладно, собаку забирал с деревни – 25С. Но мы с братом уже настроились, и готовы были дать бой Мстинскому окуню, лишь бы «песик» не подвел.  Про себя же решил, что больше не поеду его искать, если опять в очередной раз пролечу с ним.

В общем накатались, насверлились, нашли пару мест, с которых было снято мной на мормыху 25 хвостов некрупного окуня, братан уперся же в блесну и отходил весь день с двумя хвостами.

Р.С.  Фейс горит от солнца и мороза. Добрый коньячок согревает душу. Рыбалка неплохая.

 

IMG_20160123_152051.jpg

Ссылка на комментарий

Сеня Ладога, до 15,00 пустые,,,
Едем домой и на выезде видим движения рук - которые захотелось и самим повторить,,,
Тормознулись и за 45 мин, экипаж весь обрыбился - 2 , 5 , 7 и у меня 8 окуней ,,,
У рулевого и красавцы были за 300 гр,( пришло уточнение 470 гр ) , а так окунь мерный ,,,
Возник вопрос - где же *северный олень*, в течении дня был ,,,:nm228:

Ссылка на комментарий

Сегодня побывал первый раз в этом году в Пустоши.... как раньше выражались, в пустоше-пусто, сегодня подтвердилось... на двоих 43 хвоста мелкой и средней плотвы....Машины на льду, однако лед похрустывает и вода волнуется когда мимо проезжают 4 колеса.... 

Ссылка на комментарий

Сегодня как уже писали собрались большой компанией на рыбалку , на Ладогу. после пожеланий удачи удавом сказали что клево не будет. но мы все поехали . тем более что не каждый раз с Генкой (Шадалом получается отдохнуть по нормальному:nm069:) заправились горючкой , собрались все в кучку и в бой. кортежем новгородская братия рыбаков едет на просторы Ладоги.

56a3cb31c381f_1016.thumb.jpg.507c244ce7e56a3cb474aeb9_1017.thumb.jpg.948608af73156a3cb597be9d_1018.thumb.jpg.03333a7306d56a3cb719b9e9_2731.thumb.jpg.27b7acb17f556a3cb87d086a_2732.thumb.jpg.bbbe2b66bc056a3cb9feceb3_2733.thumb.jpg.6eaa32d404d

 

 

временами перекур, по стопочке. кто коньяк кто чаек.

56a3cbe386190_1015.thumb.jpg.0d58b534c8356a3cbf8395d1_2729.thumb.jpg.92a757fd81b

 

 

и дальше в бой. в хорошей компании дорога пролетает не заметно. так и мы быстро оказались на просторах и сразу в бой на места бывалых сражений и неплохих уловов окуня. мороз -29.

56a3cc6c8eae0_1021.thumb.jpg.8dd586c10b356a3cc7724aa9_1020.thumb.jpg.311fde2386c

 

 

но ни первые ни дальнейшие лунки результата не приносили. и народ начал гонять из стороны в сторону.

ну а мы с Генкой и ещё с кем-то по малеху отдыхали под горючку.

56a3ccee78ddc_2739.thumb.jpg.3aaac5e5d29

Дальше решаем ехать ближе к берегу и подъехали к Зеленцам. и в первых лунках беру первенца Ладожского в этом сезоне.

56a3cd5bb8db6_2745.thumb.jpg.c8491648ea9

 

и больше тишина. сверлю следующую и качаю. через пару минут следующий. более приятный.

56a3cdb05a309_2746.thumb.jpg.8246124045556a3cdc130714_2747.thumb.jpg.0aa4db53c0f

 

 

отзваниваю нашим и пока дал координаты и выловил из просторов. окунь перестал клевать.

ну и хрен с ним. зато меня опять Генка нашел и мы распили ещё фляжку конинки. и под ласковые лучи солнца немного половили.

56a3ce75cafb8_2749.thumb.jpg.f15dccd9d13

но счастье не долго длилось и народ стал сваливать домой и нас выдрали с клевых лунок. :facepalm::nm420:

под занавес Евгений успел поймать на мартышку десяток рыбин. из под снятой палатки.

56a3ceccac9fe_2751.thumb.jpg.08e50c111e4

и все домой.

спасибо всем за классный день. отдельно нашему водителю Евгению и компании за позитивную поездку.:157:

 

Да , Где-то потерялись хапуги. куда то умчались с концами. наверное порют ещё.:nm420:

56a3cf39c84c2_2742.thumb.jpg.2e4723d35a056a3cf481fb6e_2741.thumb.jpg.0c12f2c9880

36 минуты назад, RU XOXOL сказал:

Тормознулись и за 45 мин, экипаж весь обрыбился - 2 , 5 , 7 и у меня 8 окуней ,,,

Саня это не тот окунь что на выезде в ящиках лежал.?:pisya:

Ссылка на комментарий

В прошлом году с Ладоги одного окуня взял и в этом тоже.:smile14: Не сдаётся мне она. Сегодня гоняли сначала по местам недавней славы Эда/Бегемота-полный ноль. Потом решили ездить проверять толпы. Сложилось впечатление, что везде запаздывали: кое-кто полавливал, но скоро толпа рассасывалась!:nm448: Хотя рыбу видели весьма приличных размеров. Под занавес приехали в очередную кучку, там народ тоже додавливал полосатых. У меня только всход в полводы. Самая "пощёчина" была выписана, когда рядом парень посчитал свой улов за день!:facepalm: 28 мерных окуней весом более 8 кило! Короче, надо "мстить"!

Туда ехали первыми, обратно, по ходу, крайними. Мороз сутра показывало -30, потом 26-27, но солнышко светило, ветра не было-лепота! Если бы один ХАД не вылакал мой Джемми, то вообще была бы красота(как раз Эд обратно рулил)! Но ничего, фляжку с палёным коньяком зато отжал, воздухом Ладожским подышал, с пол-форумом пообщался!:nm448: 

Всем НХНЧ.

Ссылка на комментарий

Под радио 53 и стаканчик хвойнинского Боярского опишу поездку туда, где было, цитируя уважаемого Кав 53  «новгородцев  только цугом ехало 6 экипажей». Как вы понимаете,  одним из них был наш - в составе: рулевой Евгений, штурман Trioniks, капитан Хищник и первый помощник капитана, Лехин друг с простым русским именем, Иван.

 

 

Спать, как это обычно бывает перед дальними рейсами, абсолютно не хотелось. Покрутившись с одного бока на другой, но так и не попав в объятия к лучшему другу моряков, Морфею, около  4 утра сползаю с рундука, заменяющего мне кровать. За окном практически безжизненная гладь улицы Кочетова, по которой шныряют, подобно  маркитанским лодкам, одинокие гондольеры-таксисты. Времени до старта целая баржа водоизмещением 20 000 тонн, поэтому можно неспешно собраться и даже прогуляться по волнам инета. В 4.30 спустился вниз, надо прогреть машинное отделение – не сажать же членов команды в холодный трюм моей японской посудины. Сбор экипажа начался прямо в порту - как оказалось, Ваня живет в  соседнем со мной доке, поэтому в очереди на посадку он был первым. В 4.45 стартуем с набережной Кочетова, в 4.55. забираем штурмана, а когда рында пробила 5 склянок, на борт поднялся наш капитан, идеолог и организатор поездки – Хищник. Практически сразу прибывает второй экипаж, за штурвалом которого я с радостью вижу старого морского волка – это Леха Опер, а в его экипаже сплошь старые рубаки, бывалые флибустьеры-форумчане. Небольшим караваном движемся на выход из бухты Велико-Новгородская и у шведского нефтеналивного танкера Shell салютуем ещё одному судну нашей флотилии, где моим коллегой-рулевым выступает легендарный, молодой, но уже прославленный в Карибском море корсар 3 Икса (так молвил наш капитан, возможно я могу что-то перепутать). У приёмного буя бросаем якоря и вывешиваем приветственные вымпелА – там нашу флотилию пополнили ещё 3 судна – бывалая императорская подводная лодка с восходящим солнцем на правом борту, недавно покинувший стапели Бремерхафена германский клиппер «Т» и судно, сошедшее с одной верфи с моей ласточкой под Ловким управлением известного всем форумчанина с говорящим ником. Собрав воедино этот, без преувеличения, прекрасный флот, мы всеми парусами ловим зюйд-зюйд-вест и направляем нашу эскадру на встречу с заветным Ингерманладским озером – Ладогой!

 

 

Однообразная лента ночной трассы летела под колеса Витары, сзади что-то неспешно рассказывал Димка, а глаза высматривали номера с префиксом 53 - Опер знает всё! Небольшая остановка после съезда с М10, ещё одна после того, как покинули М18, и вот уже одометр мотает километры Новоладожского канала. Вплоть до выхода в акваторию Ладоги держимся в кильватере судна Опера, но в последний момент, руководствуясь советами Trioniksa и нашего компАса, делаем поворот оверштаг и вырываемся на просторы озера первыми.  WP_20160123_001.thumb.jpg.8c201698753172  Первая остановка у Второго тороса – там первый чупс. Вторая остановка в Первого тороса – там второй чупс. Затем поднимаем якоря и просто дрейфуем без особых идей…

 

 

Димка уже описал многое из того, что было в этом рейсе, поэтому после длительной прелюдии кратко опишу основное действо. В 12.05 заякорились на траверсе островов Зеленцы. Затем экипаж в полном составе проследовал на камбуз, где совместно трапезничал дарами моря, а наш бравый капитан пытался задобрить Посейдона вливаниями в лунку огненной воды… После мы разбрелись по акватории, пытаясь что-нибудь изловить. У меня первой рыбкой была «ноунейм-рыбка».  WP_20160123_003.thumb.jpg.60d674741d4332  Возможно эта обитательница глубин носит гордое название ряпушка, но уверенности в этом совершенно нет. По запаху не корюшка, почему-то пахнет не просто рыбой, а ещё и каким-то, отдающим железом, рыбным духом. Далее все ещё примитивнее – если Димка вытаскивает из морских глубин красавца окуня, то остальные члены экипажа по-прежнему продолжают угощаться сладкими леденцами от морского царя. Я уползаю куда-то за очередной торос - Зеленцы ещё ближе, бескрайняя даль - дальше  WP_20160123_005.thumb.jpg.f6fba012c25c97  бубенцы ещё звонче трещат на морозе, а рып все равно не клюёт… В седую, истекающую соплями голову лезут мысли – а может ну его, нафиг, эту рыбалку, и лучше пойти поспать перед дальней дорогой к домашней верфи?? Направляюсь к машине по утрамбованным следам снежика и глазами натыкаюсь на полянку округлой формы, где явно стояла палатка…На ум приходи реклама сеалекса – «а что, а вдруг?» Мотыль из магазина «На крючке» отправляется на крючок мормышки, купленной по совету Еловика в упомянутом выше магазине и после проводки, рекомендованной дядей Жориком, первая плотка вполне «ладожского» размера оказывается на льду. Следом за ней на мормышке оказывается окунь, затем опять плотвина, правда чуть поменьше, потом опять окунь и опять плотва. И опять она... И снова... В итоге за полчаса чуть меньше десятка ладожских обитателей перекочевало из-подо льда на него.  WP_20160123_007.thumb.jpg.91b512d1bcb7c7  Вроде решили сворачиваться и двигать к дому – холод и бесклёвье у остальных членов команды угнетали… Перед стартом к родной бухте ещё раз заглянули к месту «раздачи» - в итоге ещё 2 плотвички уехали в Новгород.

WP_20160123_015.jpg

Дорога домой была полна позитива от общения с экипажем – обсуждали рыбалки, природу, политику, экономику, пили кофе, ели замерзшие колбаски и конфеты… В общем двух решений быть не может – решили побывать в Кобоне исчо…

 

Ссылка на комментарий

После таких шедевров писать свою писанину не особа охота. В пятницу после обеда все решилось в пользу поездки и обзвонив коллег по увлечению узнаю,что все уже с кем то едут. На раздаче остался мой талисман в лице Лысого(коротко подстриженного,как он сам себя называет). Забираю Леню-Ворчуна и моего знакомого и после встречи с остальными экипажами,которые продолжались до Зуева,собравшись большим эшелоном,стартуем в сторону РЫБЫ[emoji23] . А дальше все известно. Удачи кто только не пожелал,гайцы тормознули,Лысый со мной,полнолуние,морозяка,солнце,большая компания и можно продолжать все отрицательные факторы,которые способствовали поеданию сладостей. В общем полный чупс. Запаски в виде водителя нет,а то с радостью присоединился к поеданию горилки с нормальными пацанами в честь днюхи,да и просто.[emoji126] Поеду мстить. Спасибо парням за наводки на рыбу,хоть кому то удалось обрыбиться. Спасибо за компанию и дорогу. Илюха и его команда смельчаки,на форде за мной в целик рвались в бой. Всем НХНЧ.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!

После нескольких неудачных поездок на водоемы Новгородской области решил посетить соседнюю Тверскую область, благо случай подвернулся.

Ловил на Селигере в прошедшие четверг и пятницу (21 и 22 января). Снега на озере навалило много, местами по колено, под снегом  вода. Лед хороший от 40 до 50 см.

В первый день погода была отличная -7 и солнечно. Клев был отличный,  но размером рыба не баловала. Практически в каждой лунке клевали сигаретки по 5-6 штук,которые отправлялись обратно в лунку. После полного бесклевья на Новгородчине было весьма азартно, но быстро надоело. Попробовал поискать рыб покрупнее, но получилось не очень, трофеев не поймал.

Поймал полтора десятка вот таких.IMG_4033.thumb.JPG.b0733f9cd1e2557d2a377

Второй день на Селигере был менее удачным.Погода испортилась, пошел снег, задул ветер. Азартной рыбалки как в прошлый день не получилось, даже мелочь приходилось вымучивать, поймал всего 3 окуня съедобного размера.

Ловил на балансиры и блесны. Блесны окунь игнорировал, но не плохо отзывался на балансиры рапала натуральной расцветки номеров 3 и 5.

 

Ссылка на комментарий

Был вчера на Ладоге в составе форумчан:157:, видел всего лишь 2 поклёвки, одну реализовал и вот Ладожский окунь оказался в корыте, всей компании огромный респект

и уважуха:157:

Отдельное спасибо Алексею ( Оперу ) за доставку и за приглашение в свой экипаж, по лысине получил, за задумчивые глаза:157:

Однозначно мстить поеду:nm2902:

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Rekc сказал:

по лысине получил, за задумчивые глаза:157:

По лысине ты получил не за задумчивые глаза, а за Думающие :facepalm::blush: , как ты их сам и назвал. Вторая рыбалка на Ладоге, а именно в Кобоне, итог 2+1 :facepalm: шт. окуней, но рыбалка интересная, глубины от 3 до 8 метров, это только где мы ловили, и естественно сама рыбалка своеобразная, в большинстве рыбаков ходят - смотрят, что делается в округе, ну а дальше, кто бывал в тех краях, знают что происходит, всем НХНЧ

Ссылка на комментарий

Сегодня снова там же что и вчера. Морины, на рассвете на лунке, поклевка и сразу рыбка, надежда на клев. Но не тут-то было клев в разы хуже .улов на фото плюс две поклевки.  

20160124_091232.jpg

20160124_084449.jpg

20160124_124432.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня с отцом поехали ловить ротана(так как по окуню везде глухо).Супер результата не получили.Отец поймал 8 штук, ну а я не видел ни поклёвки.Главное отдохнули и подышали воздухом

20160124_154232.jpg

20160124_143155.jpg

20160124_143142.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня гонял с корешком  на озерко в сторону Мошенского. Окунёк не крупный, но хапал блёсенку весь день. Лучше брал, когда задувал  ветер и валил снег! Погода успокаивалась и клёв тоже, как окунь там подо льдом понимает эти процессы... А может просто совпадение! Самый крупный 170 гр. Всего 4 кг. Кот  доволен.56a4efc086f6e_-0071.thumb.jpg.bedf32d458

Ссылка на комментарий

Целью сегодняшней поездки было приготовление ухи на свежем воздухе,поэтому было решено двигаться в сторону Хвойненских затопов.С задачей справились,сварили двойную уху,посидели,поболтали чего и всем желаю!!!

Ссылка на комментарий

Красноречивое безклевье было в нынешнюю субботу. Как говорится, ловить надо там, где живешь. Со временем мы конечно постараемся опровергнуть это поверье, но пока оно работает. Не помогло и то, что родина моя, это побережье Ладожского озера. К супер-отчету Евгения, добавлю только немножко Ладожских пейзажей.

Ссылка на комментарий

Привет всем! был сегодня в Кзынево народу было порядочно.Клев конечно был вяленький пока нестал пользоватся прикормкой. И уже к 11-00 клев улутшелся в разы итог поймано 3.800кг. белой рыбы вот както так. Всем удачи!

Ссылка на комментарий

Сегодня с отцом поехали на озеро Великое. С утра выехали на термометре -21, всю дорогу почти так же, на озере стало холодней. Когда вышли на озеро, шлепали по колено в снегу и см.10 воды. Дошли до места и засверлились, лед плохой не больше 10 см. и мокрый, как весной, вокруг никого. На третьей лунке у меня клюнул ерш на блесну- начало положено. Просверлил несколько лунок, ни тюка. Потом нашли место, окунь расклевалася. Клевал в каждой лунке сериями по 5-6 штук. Рыба разная, от совсем мелких- для кота до совсем суповых. Рыбалка оказалась нескучной, рыба клевала жадно, взаглот. Отец поймал самого крупного в тот день окуня, у меня побольше по количеству. Пакет не вешал, но на вид тяжело- лентовский. Рыбалка порадовала, видели много поклевок, наконец то потаскали окуня и надышались кислородом.:157:

240120161777.jpg

240120161781.jpg

240120161790.jpg

240120161792.jpg

240120161798.jpg

240120161799.jpg

240120161803.jpg

240120161816.jpg

Ссылка на комментарий

На выходные приехали родители с Хвойной в гости, батька горел желанием наловить ильменских судаков и окуней)), но у нас такие звери в Красной книге))). Но в субботу мне нежданно пришлось ехать в Питер. Отцу объяснил и нарисовал как добраться с Ломоносова до озера и уехал в Питер. Какими то закоулками он оказался в Панковке)) , доехал до Борков, свернул на Сергово, а ловил в Еруново. Сказал что увидел много машин, там и остановился. Клевала одна плотва, с 9 до 15 ловил. Вечером дома взвесил, вышло 2,7 кг. Как то так)

Ссылка на комментарий

Всем привет!

В субботу как многие посетили Ладогу и также как все отсосали огромный чупс.:nm118: За весь день даже поклевки не увидел:nm038:.Те кто сидели на мармулет, еще как то обрыбились плотвой с небольшой примесью полосатых. Я в такой мороз даже достать ее не осмелился. Ну ничего, воздуха ладожского хапнули и ладно. Наша мстя будет жестокой.

Ссылка на комментарий

В воскресенье с товарищем были в Оспино.

Клевало с девяти утра и до двух дня.

За целый день поймал два десятка плотвы, товарищ примерно так же, вся поймана на опарыша, мормышка "муравей" и "дробинка", прикорм геркулес.

Народу не много было.

 

Ссылка на комментарий

Спас. Мормышка. 

Выехал не рано, потому как ваще не собирался. Морозец 20ка, за городом. Пока добирался, видел Дустера в кустах. Кому то не повезло, да и сам то что, поворота не видел? Останавливаться не стал, там уже эвакуатор. В Спасе съезды к берегу есть, но никто не едет на лед, снежку добавило, а кое где вода под снегом. Ходить тоже тяжко. но по следу от снежика дошел почти до места. Сел на свал в 500х метрах от берега. Там и просидел до 15.00. Потихоньку ловилась плотвичка, результат шт 30 - размер живцовый, но на жареху пойдет маме. Рядом наблюдал рыбачка на снежике, который примчался с Курицко, засверлился, поставил палатку и сел на мормындель. Может за живцом приехал.... не знааааю.... имея снегоход, я бы точно в километре от дома на мормышку не сидел. 

Звиняйте, без фоток)))

Как то так, всем НХНЧ.

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыто и откреплено это тема
  • Ant открыл тема
  • Ant закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика