Перейти к содержанию

Плов


Земеля

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Боярский сказал:

А где рецепт?

А он откуда знает? :7:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Боярский сказал:

А где рецепт?

Для тебя Валера)))  : 1кг мясо, рис(промывается и замачивается) , лук, морковь. Три головки чеснока, 2 острого перчика и приправа к плову. 1)мясо режется на кубики и обжаривается до корочки, 2) лук режется и обжаривается с мясом пока лук не пожелтеет. 3)морковь режется на полоски, добавляем в казан и также обжариваем, пока морковь не станет мягкой, 3)солим,перемешиваем, заливаем кипятком на 2см выше мяса, лука, моркови и тушим на небольшом огне 40мин. 4)потом закладываем плов ровняем в казане, добавляем приправы, заливаем кипятком на 2см выше плова,  закрываем крышкой и томим на медленном огне 20минут. Потом открываем всё перемешиваем и выкладываем на блюдо. 

49 минут назад, Бегемот сказал:

А он откуда знает? :7:

Я то знаю,  это ты привык только бульбу варить))) 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Земеля сказал:

Для тебя Валера)))  : 1кг мясо, рис(промывается и замачивается) , лук, морковь. Три головки чеснока, 2 острого перчика и приправа к плову. 1)мясо режется на кубики и обжаривается до корочки, 2) лук режется и обжаривается с мясом пока лук не пожелтеет. 3)морковь режется на полоски, добавляем в казан и также обжариваем, пока морковь не станет мягкой, 3)солим,перемешиваем, заливаем кипятком на 2см выше мяса, лука, моркови и тушим на небольшом огне 40мин. 4)потом закладываем плов ровняем в казане, добавляем приправы, заливаем кипятком на 2см выше плова,  закрываем крышкой и томим на медленном огне 20минут. 

А рис когда ? ))

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, RU XOXOL сказал:

Почему про НУТ нет ни слова,,,

А он есть !!!!!

А нут это на любителя, а Боярский не такой))) забыл самую главную приправу-готовить надо с душой тогда всё получится!!!)))) 

14 минут назад, mgt79 сказал:

А рис когда ? ))

 

Мог бы и догадаться что вместо рис я написал плов))) 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Земеля сказал:

А нут это на любителя,

Не говори - пихают его куда не попадя)))

Хотя плов от него хуже не становится !!!!!

 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, RU XOXOL сказал:

Не говори - пихают его куда не попадя)))

Хотя плов от него хуже не становится !!!!!

 

Саш скажу так можно и с ним,  а можно и без него.главное,  что бы мясо было в достатке)))  Я чередую, под настроение)))) 

Ссылка на комментарий

А что за рис? какой не попробовал брать - кашамалаша выходит:49:. Вкусно, но вид то не тот:37:.

Ссылка на комментарий
В 14.10.2023 в 18:35, Земеля сказал:

Для тебя Валера)))  : 1кг мясо, рис(промывается и замачивается) , лук, морковь. Три головки чеснока, 2 острого перчика и приправа к плову. 1)мясо режется на кубики и обжаривается до корочки, 2) лук режется и обжаривается с мясом пока лук не пожелтеет. 3)морковь режется на полоски, добавляем в казан и также обжариваем, пока морковь не станет мягкой, 3)солим,перемешиваем, заливаем кипятком на 2см выше мяса, лука, моркови и тушим на небольшом огне 40мин. 4)потом закладываем плов ровняем в казане, добавляем приправы, заливаем кипятком на 2см выше плова,  закрываем крышкой и томим на медленном огне 20минут. Потом открываем всё перемешиваем и выкладываем на блюдо. 

Я то знаю,  это ты привык только бульбу варить))) 

О! Спасибо!

Хорошо, что я уже поужинал. Иначе слюной бы захлебнулся. :25:

10 часов назад, Стрелец сказал:

А что за рис? какой не попробовал брать - кашамалаша выходит:49:. Вкусно, но вид то не тот:37:.

Жена всегда берет жёлтый продолговатый. На пачке написано "Для плова". 

Сначала тоже разные пробовала. В итоге подобрала.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Стрелец сказал:

А что за рис? какой не попробовал брать - кашамалаша выходит:49:. Вкусно, но вид то не тот:37:.

Беру рис жасмин, на пачке написано для плова. Фишка в том, что его нельзя передержать иначе рис превращается в кашу. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Земеля сказал:

Беру рис жасмин, на пачке написано для плова. Фишка в том, что его нельзя передержать иначе рис превращается в кашу. 

Попробуй басмати, он вообще кашей не становится, вообще жасмин и басмати самые любимые сорта. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Хищник... сказал:

Попробуй басмати, он вообще кашей не становится, вообще жасмин и басмати самые любимые сорта. 

Вообще то у меня не каша, а плов получается. :51: Это у Стрельца каша :16: А так просто руку надо набить и всего то. :39:

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Земеля сказал:

Вообще то у меня не каша, а плов получается. :51: Это у Стрельца каша :16: А так просто руку надо набить и всего то. :39:

А я и не сказал что у тебя каша))) 

Хотя если что малыш и кашу слопает:7:

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Хищник... сказал:

А я и не сказал что у тебя каша))) 

Хотя если что малыш и кашу слопает:7:

Так про кашу пишешь то мне! :14::7:

Малыш может всё! :39:29.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Земеля сказал:

Так про кашу пишешь то мне! :14::7:

Малыш может всё! :39:29.jpg

Малыш красавчик. 

А откуда знаешь что рис в кашу превращается если переварить?)) 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Хищник... сказал:

Малыш красавчик. 

А откуда знаешь что рис в кашу превращается если переварить?)) 

Было дело, пока руку набил))) 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Земеля сказал:

Было дело, пока руку набил))) 

Ну вот по этому тебе и пишу))) ну и остальные в курсе будут. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Хищник... сказал:

Ну вот по этому тебе и пишу))) ну и остальные в курсе будут. 

Повторюсь, мне это писать не надо, я уже руку набил! :39:

IMG-20231002-WA0000.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Земеля сказал:

Повторюсь, мне это писать не надо, я уже руку набил! :39:

IMG-20231002-WA0000.jpg

Мне кажется переварил чутка, судя по фото:48:

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Хищник... сказал:

Мне кажется переварил чутка, судя по фото:48:

А ты пробовал? :39:  Какое то дилетанское мышление! Плов во :25:  Удивляюсь как ты ещё рыбу ловишь! :facepalm:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Земеля сказал:

А ты пробовал? :39:  Какое то дилетанское мышление! Плов во :25:  Удивляюсь как ты ещё рыбу ловишь! :facepalm:

Не знаю не знаю, сожрал в одно лицо и теперь нахваливаешь)))) 

Ещё бы ты сказал что чутка переварил:48: тебе малыш не постил бы:facepalm:

А рыбу, хер его знает, кидаю блесну в воду,  а там как получилось так и получилось, я не виноват:48:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хищник... сказал:

Не знаю не знаю, сожрал в одно лицо и теперь нахваливаешь)))) 

Ещё бы ты сказал что чутка переварил:48: тебе малыш не постил бы:facepalm:

А рыбу, хер его знает, кидаю блесну в воду,  а там как получилось так и получилось, я не виноват:48:

Ну почему же в одно лицо, обычно готовлю когда гости.  А так семья у меня большая))) но возится долго, поэтому только на праздник)))  и не нахваливаю,  а константирую факт!))) ну этой зимой посмотрим куда ты блесну кидать будешь))) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика