Перейти к содержанию

Рыбачим вместе.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 7,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Есть место на завтра....На Ладогу... 89212030213

Ссылка на комментарий

собираю команду на воскресение на озеро Вялье,цель окунь ,щука,135 км ехать и1км 544 м пешком идти :157:

Ссылка на комментарий

собираю команду на воскресение на озеро Вялье,цель окунь ,щука

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

щука,135 км ехать и 544 м пешком идти

:nm448: :nm448: :nm448: :nm448:

ну-ну. :pisya:

Ссылка на комментарий

собираю команду на воскресение на озеро Вялье,цель окунь ,щука,135 км ехать и 544 м пешком идти :157:

Виталя, хош точку дам, 544 км ехать, и 135 м. идти. Бершей наловишь, точно.  :157: 

Ссылка на комментарий


обираю команду на воскресение на озеро Вялье,
Виталя Велье не любит когда картавят его название, смотри чупсанешь. :nm448:
Ссылка на комментарий


Виталя Велье не любит когда картавят его название, смотри чупсанешь.

Дима озеро так и называется как я и написал,это не крестецкий район ,а лужский,озеро соединяется со  Стречно еще проливом посмотри на яндекс карте или на навике :157:



Виталя, хош точку дам, 544 км ехать, и 135 м. идти. Бершей наловишь, точно.   

спс ,но я не готов :157:


Вя́лье — озеро в Гатчинском районе Ленинградской области. Название озера в переводе означает «просторный».

Озеро имеет ледниковое происхождение, расположено в комплексном федеральном заказнике «Мшинское болото». 

Длина озера 8,3 км, ширина — 3,5 км, наибольшая глубина — 9 м.

Озеро вытянуто с севера на юг и соединено с соседним озером Стречно проливом, так что озера образуют один водоём площадью 35,8 кв. км.

Берега озера низкие, заболоченные, изрезанные заливами и бухтами; дно ровное, торфяное, покрытое илом. Береговая растительность скудная, произрастают сосна, ель, берёза, ольха, серебристая ива, берег зарос тростником, хвощём и осокой. Местами берег плавно переходит в болото.

Озеро труднодоступно, добраться можно только по тропинкам через близлежащие болота.

На озере гнездится много видов уток: гоголи, кряквы, свиязи, чирки, шилохвости, широконоски и др. Кроме этого встречаются гуси и чёрные гагары.

На озере встречаются бобры, а в 1950 году в озеро были выпущены 53 чёрно-бурых ондатры (родина зверьков — Северная Америка). Здесь они прижились и размножились. Ондатры находятся под особой охраной заказника.

В озере встречается окунь, щука, ёрш.

На озере и его берегах насчитывается до 90 видов растений. Это сфагновые мхи, осоки, пушица, морошка, клюква, голубика, вереск, низкая болотная сосна и др. В некоторых местах можно увидеть водяные лилии.

Особенностью флоры озера является посеянный здесь в 1912 русским учёным В. Я. Генерозовым канадский дикий рис или тускарора. Он образует своеобразные кольцевые заросли, занимающие значительную площадь и охотно поедается водоплавающими птицами.

Ссылка на комментарий

Дима озеро так и называется как я и написал,это не крестецкий район ,а лужский,озеро соединяется со  Стречно еще проливом посмотри на яндекс карте или на навике :157:

 

 

 

Вя́лье — озеро в Гатчинском районе Ленинградской области.  поедается водоплавающими птицами.

...Пеликанами!!! :facepalm:

Ссылка на комментарий

)))Виталя,ты хоть понимаешь,что в этот раз тебя там могут оставить)))))))ахаххаахх

Ссылка на комментарий


))Виталя,ты хоть понимаешь,что в этот раз тебя там могут оставить

:nm184:  :nm184:  :nm184:  :nm184:  :nm184: не страшно,позвоню другие за мной приедут :nm411:

Ссылка на комментарий

привязанный к дереву, голый с кляпом и без всего позвонишь    -   НЮ-НЮ :facepalm::nm430:

Ссылка на комментарий

Да ладно приставать! Фортовый рыбак! Плюс ФЛЮОРОКАРБОНОВЫЕ поводки и грамотный подход утирают нос соратникам!

Ссылка на комментарий

Нееее!

Ловчий, короче ты едешь? :nm448:

Ссылка на комментарий


Дима озеро так и называется как я и написал,это не крестецкий район ,а лужский,озеро соединяется со Стречно еще проливом посмотри на яндекс карте или на навике :157:
Виталя извиняй, я думал ты ко мне на родину собрался. :157:
Ссылка на комментарий


привязанный к дереву, голый с кляпом и без всего позвонишь    -   НЮ-НЮ

позвоню :nm448:

Ссылка на комментарий

Есть место на Ладогу... 89212030213

Ссылка на комментарий

НЕ скажуууууу! :nm184:

Ссылка на комментарий

Cпас.

8 человек в машине.

Зашли-вышли без проблем.

Ужастики про заплывы и прочее как-то минули нас ВСЕХ.

Пара человек оторвалась совсем не по-детски.

Я далеко не пошёл, во-первых из-за природной лени

во-вторый Дед Пихто отмечал свой день Ангела и пообещал угостить мясом,

что и выполнял периодически по мере подхода меня к его месторасположению)))))

Интересно как-то наблюдать со стороны безуспешную борьбу товарищей с зелёным змием,

силен он однако.

С 14-30 началось малое светопреставление, две уды из трёх отправились в сторону.

На третью на пару опарышей на конечном этапе опускания мормыхи следовала поклёвка.

Интересно заметить. что в первыю половину дня клевало только на червя (у меня по крайней мере)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика